перейти к публикации
243 комментария к публикации

Вэнс заявил о возможности свернуть операцию США против Ирана

14 апреля 2026, 07:30
Гость
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 12:13
Потребовать компенсации от арабских стран, а не США - хороший ход, те всё равно вассалы США, а хозяин сохранит хорошую мину, при не очень хорошей игре.
Гость
14 апреля, 14:14
Для меня как для простого россиянина американцы все-таки ближе чем кучка бородатых изуверов. Тем более что само население Ирана режим ненавидит очень сильно
Гость
14 апреля, 15:24
Гость
14 апреля, 14:14
Для меня как для простого россиянина американцы все-таки ближе чем кучка бородатых изуверов. Тем более что само население Ирана режим ненавидит очень сильно
Откуда такая информация?
Гость
14 апреля, 15:46
Гость
14 апреля, 14:14
Для меня как для простого россиянина американцы все-таки ближе чем кучка бородатых изуверов. Тем более что само население Ирана режим ненавидит очень сильно
и чем тебе пендрсы ближе?
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 апреля, 17:19
Вы вообще ничего не поняли. Сейчас введут плату за провоз нефти, баррель станет сильно дороже и сша будет сама торговать нефтью из Венесуэлы.
Гость
14 апреля, 08:03
Такого позора США не получили даже в Афганистане
Гость
14 апреля, 08:55
Идея с блокадой Ормузского пролива американцами просто блестящая. Теперь у Ирана выбит его последний козырь. Уже и воевать не надо. Стоит лишь немного подождать и Иран запоёт совсем другие песни. Раньше экспорт иранской нефти на 90% осуществлялся по морю. Теперь это невозможно. Многие предприятия Ирана лежат в руинах, людям некуда вернуться на работу. А мы тоже кое-что выиграли. Цена нефти сильно выросла и это на несколько месяцев как минимум, пока арабские страны не освоят новые маршруты поставок.
Гость
14 апреля, 09:06
Гость
14 апреля, 08:55
Идея с блокадой Ормузского пролива американцами просто блестящая. Теперь у Ирана выбит его последний козырь. Уже и воевать не надо. Стоит лишь немного подождать и Иран запоёт совсем другие песни. Раньше экспорт иранской нефти на 90% осуществлялся по морю. Теперь это невозможно. Многие предприятия Ирана лежат в руинах, людям некуда вернуться на работу. А мы тоже кое-что выиграли. Цена нефти сильно выросла и это на несколько месяцев как минимум, пока арабские страны не освоят новые маршруты поставок.
Бред
Гость
14 апреля, 09:10
Гость
14 апреля, 08:55
Идея с блокадой Ормузского пролива американцами просто блестящая. Теперь у Ирана выбит его последний козырь. Уже и воевать не надо. Стоит лишь немного подождать и Иран запоёт совсем другие песни. Раньше экспорт иранской нефти на 90% осуществлялся по морю. Теперь это невозможно. Многие предприятия Ирана лежат в руинах, людям некуда вернуться на работу. А мы тоже кое-что выиграли. Цена нефти сильно выросла и это на несколько месяцев как минимум, пока арабские страны не освоят новые маршруты поставок.
Тем более наши мальчики крепко держать этот остров . Месяц- и иран будет умолять о переговорах. А новые надёжные маршруты поставок нефти и газа уже действуют. Браво, Америка! Браво ,Дональд !
Агент Кей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 09:11
Урон нанесен одними, а компенсации с других 😳 Во как
Гость
14 апреля, 09:40
Вэнс, не отмазывайся!
Гость
14 апреля, 10:31
Учитывая, что Иран все это время обстреливал страны персидского залива (с которых требует теперь компенсации), а те в ответ - нет. Такие переговоры могут идти вечно, если каждый день выдвигать абсурдные требования.
Гость
14 апреля, 10:54
Так бывает! 🤩
Гость
14 апреля, 07:46
До начала операции Ормузский пролив был открыт. Теперь его открытие путем переговоров и уступок будет считаться успехом операции. Странная логика.
Гость
14 апреля, 07:57
Не все операции идут согласно первоначального плана, согласитесь?
Гость
14 апреля, 08:32
Гость
14 апреля, 07:57
Не все операции идут согласно первоначального плана, согласитесь?
А какой у Вэнса был первоначальный план? Открыть открытый пролив?
Гость
14 апреля, 09:17
Гость
14 апреля, 08:32
А какой у Вэнса был первоначальный план? Открыть открытый пролив?
Хватит. Пролив заблокирован не ираном , а США. здесь не площадь в тегеране чтобы пропагандировать охлос
Гость
14 апреля, 08:15
Ну, если Вэнс за что-то берётся - то этому делу КИРДЫК.
Гость
14 апреля, 08:38
А, так это он значит за несколько десятков иранских деятелей взялся, получается?
Гость
14 апреля, 08:54
Гость
14 апреля, 08:38
А, так это он значит за несколько десятков иранских деятелей взялся, получается?
выходит, что так
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 апреля, 09:17
Гость
14 апреля, 08:38
А, так это он значит за несколько десятков иранских деятелей взялся, получается?
Убийства у амеров всегда лучше всего получались
Гость
14 апреля, 07:57
А зачем в данном мероприятии господин Лавров?
Гость
14 апреля, 09:10
Чтобы ты здесь ныл
Гость
14 апреля, 10:23
хотят совместный бизнес наших ресурсов
Гость
14 апреля, 10:40
Гость
14 апреля, 09:10
Чтобы ты здесь ныл
Вот и ты разнылся, бюджетник!
Гость
15 апреля, 20:37
По поводу компенсации вспомнился старый анекдот. Собака покусала на улице прохожего. Тот, видя порванную одежду, кричит хозяину собаки: — Я требую компенсации! — Да без базара, мужик. Я ее подержу, а ты — кусай!
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 апреля, 08:04
Если Иран получит ЯО то операцию можно закончить...
Гость
14 апреля, 08:23
Может и получить, если слишком долго будет упираться.
Гость
14 апреля, 09:22
Гость
14 апреля, 08:23
Может и получить, если слишком долго будет упираться.
Думаете это универсальный способ решения вопроса? А он применим и к другим конфликтам?
Гость
14 апреля, 09:45
"получит ЯО" это как? В виде шахт, из которых могут вылететь иранские ракеты? Или в готовом виде, выпавшее из американского бомбардировщика, как в Хиросиме?
Гость
14 апреля, 07:46
Так буднично уже, конечно. Но, конкретно эта специальная военная операция пахнет исключительно деньгами.
Гость
14 апреля, 09:45
Как и другие. Мир давно уже не воюет за справедливость, свободу и прочую блажь.
Гость
14 апреля, 10:26
Гость
14 апреля, 09:45
Как и другие. Мир давно уже не воюет за справедливость, свободу и прочую блажь.
Да не воюем мир. Сша воюют. Не переставая
Гость
14 апреля, 10:41
Гость
14 апреля, 10:26
Да не воюем мир. Сша воюют. Не переставая
+ 15 рублей
Гость
14 апреля, 10:32
Бомбили американцы, а платить должны арабы. Весьма удобно!
Гость
14 апреля, 11:34
Расплачивается весь мир. Инфляция издержек растет везде, включая США.
Гость
14 апреля, 12:42
А о чем они думали, когда базы непустили?
Гость
14 апреля, 22:36
Бомбардиры с этих стран вылетали
Гость
14 апреля, 08:29
Долго дни считать Ф будет?
Гость
14 апреля, 10:04
Да, комментаторы ждали Тегеран за 3 дня, а тут промашка у Донни вышла.
Гость
14 апреля, 10:20
Гость
14 апреля, 10:04
Да, комментаторы ждали Тегеран за 3 дня, а тут промашка у Донни вышла.
Не надо здесь помёта соловьиного. План в другом и про три дня говорили вы
Гость
14 апреля, 10:36
Гость
14 апреля, 10:04
Да, комментаторы ждали Тегеран за 3 дня, а тут промашка у Донни вышла.
Это Киев был за три дня. Тегеран даром никому не нужен
Гость
14 апреля, 08:36
Англия и США с ес должны компенсировать последствия финансирования майдана
Гость
14 апреля, 10:30
Вы правда думаете, что украинцам нравился любитель золотых батонов, который устраивал Кремль?
Гость
14 апреля, 10:40
+15 рублей
Гость
14 апреля, 10:54
Гость
14 апреля, 10:40
+15 рублей
И вам тоже 15 бот
Гость
14 апреля, 13:50
<…> - нет такой пунктуации в русском языке. Если пропущена часть цитаты, ставится многоточие. < (меньше) и > (больше) - математические знаки, не ставятся никогда.
Гость
14 апреля, 10:34
За что компенсации?
Гость
14 апреля, 11:01
Гость, За то что террористические тапочники-колдуны обстреливали их гостиницы и аэропорты, видимо
Гость
14 апреля, 13:01
За плозое поведение. Счета в банках заблокировали. Сами читайте.
Гость
14 апреля, 21:36
Например, арестовали иранские миллиарды в ОАЭ. И разрушения, и смерти. С Трампа не слупишь, пусть собутыльники раскошеливаются, на них управа есть.
sergeispb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля, 09:16
По вине евреев погибли люди , которых любили и уважали миллионы людей. Что будет? Ясно же.
Гость
14 апреля, 09:49
Техники эпштейна известны с древних времен и полностью подавляют способность к сопереживанию у всех участников
Гость
14 апреля, 10:25
сотни детишек для них не люди
Гость
14 апреля, 10:35
Тоже самое можно сказать практически про любую страну. Всегда найдутся поклонники людоедов
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 апреля, 09:18
Сначала Доня снимал санкции с иранской нефти, чтобы цены не взлетели, а теперь полностью закрыл поставки не только иранской, но и арабской нефти!)) Толково придумано!))) Доня конечно умен , не по годам!))
Гость
14 апреля, 09:27
Арабская нефть продолжает продолжает поступать ответственным потребителям в Европе , отказавшимся от агрессивной нефти , бесперебойно.
Гость
14 апреля, 09:31
Нарциссизм и инфантилизм часто связаны, представляя собой сочетание грандиозного эгоцентризма и неспособности к зрелой ответственности.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 апреля, 09:39
Гость
14 апреля, 09:27
Арабская нефть продолжает продолжает поступать ответственным потребителям в Европе , отказавшимся от агрессивной нефти , бесперебойно.
по какому маршруту, интересно?)) Ну и если поступает нефть, то и проблем нет никаких с Ормузом!))
Гость
14 апреля, 11:05
Вэнс узнал, что Ирану подгонят кое- что, чем они разнесут рыхловатых " мальчиков", захарчевавших на бюджете. Кстати, тула в основном двоечники попадают.
Гость
14 апреля, 11:31
Вжес к кому обрашался с этими речами? К согражданам или к мировой общественности?
Гость
14 апреля, 15:01
Иранская автономная республика РФ.
Lado341

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 апреля, 13:45
Думаю, что достичь мира можно только при посредничестве мид рф. без МИД России ничего не смогут. Потому что Путин он же Великий и нам все завидуют
Гость
14 апреля, 14:57
Ку!
Гость
14 апреля, 14:57
Интересное совпадение: Вэнс и Лавров.
Гость
14 апреля, 22:31
Гость
14 апреля, 14:57
Интересное совпадение: Вэнс и Лавров.
ЛАВЭ.....
Гость
14 апреля, 09:23
Во как! Цели выполнены! Узнать бы ещё какие? А то Доня, например, постоянно путается в показаниях.
Гость
14 апреля, 10:25
хотели калонизировать как остальные 200 стран
Гость
14 апреля, 10:43
"Сокрушить лук еламский"
Гость
14 апреля, 10:52
"Сокрушить лук еламский" ,сказано в пророчествах.
Гость
14 апреля, 10:10
так скоро тоже придётся расплачиваться
Гость
14 апреля, 09:16
Любое решение Вице- Президента мира будет мудрым.
Гость
14 апреля, 09:40
Омерикасвами?
Гость
14 апреля, 09:50
Гость
14 апреля, 09:40
Омерикасвами?
Читатели Фонтанки меня поддержали. А вас - нет !
Гость
14 апреля, 14:56
А это кто?
Гость
14 апреля, 10:33
Ура! 1,5 месяца уже Иран даёт "прикурить" не только двум мировым бандитам, ну а сейчас и странам сателлитам за предоставление баз! Молодец! Че та Окружные шейхи не готовы выкладывать по 300 ярдов долЛарей! 🤣
Гость
14 апреля, 13:03
А под ружье тоже не хотят. На амеров молятся.
Гость
14 апреля, 15:42
Там всего работало 2-е ударные авианосные группы, и часть сил Израиля. Изучи военный потенциал этих формирований.
Гость
14 апреля, 14:11
клоуны они все пеннивайзы
Гость
14 апреля, 22:22
Москва готова содействовать в урегулировании, в своем огороде лучшеб регулировала.
Гость
15 апреля, 06:07
Осада боевыми кораблями с морпехами для большого прекрасного договора и большой прекрасной смерти - как это по - Трамповски…
Гость
14 апреля, 11:08
Как ни крути, это третья мировая.
Гость
14 апреля, 14:56
А это Израиль решать будет:))
Гость
14 апреля, 21:45
Гость
14 апреля, 14:56
А это Израиль решать будет:))
Не смеши.
Гость
14 апреля, 17:20
Италия, значит, не хочет с Израилем больше дел иметь. Без обьяснений остановили автоматическое обновление договора.
Гость
14 апреля, 21:19
так там ничего и не было.
Гость
14 апреля, 11:30
Интересно, как Вжнс прорвался к рулю? Что- то они узнали? Может, то не масло было, а орехи. Или мальчики в истерику впали? Или эсминцы пожалели. Сколько можно деньги налого плательщиков на металлолом пускать.?!
Гость