перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Рособрнадзор объявил предостережение Политеху

13 апреля 2026, 18:40
Гость
Гость
14 апреля, 12:14
Всё ясно. Ещё в советское время была поговорка: "Если ты дурак, то иди на Гидрофак". Годы идут, ничего не изменилось, болото как было, так и осталось)))) Хотя политех, в целом, вуз всегда был приличный, там есть много и хороших факультетов/специальностей
Гость
14 апреля, 10:41
крючкотворство и очковтирательство, наше все!
Гость
14 апреля, 09:44
Рособрнадзор недавно объявил предостережение и ГУАПу... Ну и что? Стало лучше?
Гость
14 апреля, 09:07
"С празником, сестема абразования", сказал Кравцов.
Гость
14 апреля, 07:49
Былая слава Политеха меркнет. Или уже померкла? Выпускают юристов, экономистов, менеджеров, лингвистов, специалистов по рекламе, по художественному дизайну .... В таком зоопарке забыть про какую-то конкретную программу легко... А непубличность отчисления и зачисления аспирантов создает хорошие возможности для маневров ...
Гость
14 апреля, 10:45
дык если кафедра "технология машиностроения" закрывается, это же о чем то говорит?
Гость
23 апреля, 22:37
Почитайте историю университета и какие специальности там всегда были. Экономическая школа Политеха одна из первых была.
Гость
14 апреля, 07:26
К Петроченке, директору ИСИ СПбПУ лучше Фонтанке обратиться сразу. Пусть расскажет о том, как в ее подразделении она поувольняла всех профессоров, а аспирантов распихала по доцентам, которым это не нужно. И про свои проценты, снимаемые со всех грантов и НИРов, как-будто она какое-то отношение к ним имеет… и про договорные защиты в 2.1.1 👍🏻
Гость
16 апреля, 09:26
Да, было такое...
Гость
16 апреля, 10:33
И это печально. Не делает чести Петроченке. Ой не делает.А по поводу профессоров.Она боится конкурентов?
Гость
16 апреля, 14:56
Зато она в свои 55 лет выглядит на 42 максимум 👍🏻👍🏻
Гость
14 апреля, 06:59
А зачем у нас везде приставка "Рос"? Возможны другие варианты? Я где живу?
Гость
6 июня, 22:41
По их делам их можно принять за каких-нибудь "Укр" или "US". Или вообще "Марс-Фобос..."
Гость
6 июня, 22:46
А РосФинмониторинг - это совместное предприятие?)))
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля, 21:19
Рособрнадзор, как и Роскомнадзор - лишние организации - паразиты, отстойник для негодных к службе силовиков, которые нужно упразднить немедленно, а персонал разогнать.
Гость
14 апреля, 10:42
забыли добавить - "как налоговую полицию в свое время":)
Гость
13 апреля, 21:09
А ещё в наше неспокойное время "убрали" должность проректора по безопасности...
Гость
13 апреля, 22:13
Ждут выборы ректора
Гость
14 апреля, 17:23
Его обязанности передали проректору по молодежной политике, добавив еще информационную. Молодой, пущай работает! :))
Гость
13 апреля, 20:54
Прочитал "Рособрнадзор объявил предостережение Путину" и испугался. Пришлось внимательнее перечитать. Уф.
Гость
13 апреля, 20:06
Земелька, как же хочется земельку отжать. Она там по цене платины))
Гость
13 апреля, 19:56
Закрыть это заведение!
Гость
14 апреля, 01:41
Не дождетесь! Учились, учили, учим и будем учить!
Гость
14 апреля, 07:51
Не дождетесь! Учились, учили, учим и будем учить юристов, экономистов, менеджеров, лингвистов, специалистов по рекламе, по художественному дизайну ....
Гость
13 апреля, 19:36
Одной рукой блокируют интернет, а другой рукой заставляют в нем размещать обязательную информацию.
Гость
13 апреля, 19:26
Да и вуз сам , как :" хорошее образование для сельской местности"
Гость
13 апреля, 21:24
Да ведь других нет. (с)
Гость
13 апреля, 19:26
Роспотребнадзор - это пересыльная контора с невыездными бабками (бабки в смысле старухи) в штате. И ничего более. :))))))))))))))
Гость
13 апреля, 21:05
Речь, вообще-то о РосОБРнадзоре. Потребнадзор тут при чём?
Гость
13 апреля, 18:57
А предостережение это вообще что такое? И что оно влечёт за собой? Снимут кого-то?
Гость
13 апреля, 21:22
не, универ передадут. кому надо
Гость
13 апреля, 18:56
Ужас! Такие важности важные скрыли от интересантов! Как же обучать-то теперь будут?
Гость
13 апреля, 18:55
А рособрнадзор не хочет сократить бумажную волокиту и ненужные акты? Задача ВУЗа - обучать специалистов а не отслеживать где сверху какую бумажку придумали и какой отчет изобрели.
Гость
13 апреля, 19:07
сегодня вуз кладёт на локальные акты... а завтра на законодательные??? Если сегодня доцент перестанет стричь траву... т.е. перекладывать бумажки... он завтра вообще может заняться бог знает чем. нельзя без присмотра оставлять контингент. надо придумывать ему занятие. ну как учителям, врачам, ментам. пока они это допускают, и не все сбежали должны соответствовать. иначе будет хаос и анархия
Гость
13 апреля, 19:12
Вот это точно!
Гость
13 апреля, 19:50
Гость
13 апреля, 19:12
Вот это точно!
Пусть Рособрнадзор подотрется своими бумажками
Гость
13 апреля, 18:48
"Отсутствуют данные о численности обучающихся по программам аспирантуры". Предлагаю вузам страны (не только Политеху - коллективно) в ответ написать в Рособрнадзор и Миннауки: "Отсутствуют данные о предоставлении вузам средств на аспирантуру". Кто знает - поймут мой комментарий!
Гость
13 апреля, 18:44
нда. недоработка. КАК ЭТО ВООБЩЕ ДОПУСТИЛИ??? как украинские мошенники смогут дозвониться до проректора в Махе, или распространять от его имени сообщения, если его телефон не указан на сайте? всё должно быть выложено в открытый доступ. у нас тут вообще где? или точнее что. открытое общество, или...
Гость