Музей военной техники в немецком Кобленце запретил вход гражданам 26 стран, в частности россиянам и украинцам. Об этом стало известно в понедельник, 13 апреля, из сообщения на сайте музея.

В объявлении говорится, что запрет на доступ к коллекции вводится в соответствии «с требованиями военной безопасности». Он распространяется на граждан 26 государств, включенных в список, определенный в пункте 17 статьи 13 Закона о проверке благонадежности.
Среди стран, гражданам которых запретили вход, также есть Грузия, Казахстан, Молдавия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Армения, Сирия, Китай, Ирак, Иран и другие.
Что известно о музее военной техники в Кобленце?
В Кобленце находится один из самых известных музеев военной техники в Германии — Wehrtechnische Studiensammlung. В его экспозиции собраны тысячи экспонатов: оружие, военные машины, средства связи, техника авиации и флота. Музей показывает, как развивались вооружение и военные технологии в разные периоды.
Он был основан в 1962 году, а с 1982 года находится в Кобленце при Федеральном ведомстве по вооружению, информационным технологиям и эксплуатации бундесвера (BAAINBw). В открытой для посетителей экспозиции представлено около 2 500 экспонатов: стрелковое оружие, боеприпасы, средства связи, оптические приборы, образцы авиационной и морской техники, а также различные военные машины и системы.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев