перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Трамп заявил о блокаде Ормузского пролива и провале переговоров с Ираном

12 апреля 2026, 16:59
Гость
Гость
12 апреля, 17:20
То есть Трамп угрожает Китаю, что тот не получит своей, закупленной у Ирана нефти……Мысль неплохая, но как это будет организовано? Решится ли Трамп на это в самом деле?
Гость
12 апреля, 17:30
Прибуксирует к китайскому танкеру иранскую мину и выразит сожаление :))
Гость
12 апреля, 17:34
Дональду некуда отступать. Выборы в конгресс не за горами. А там, глядишь, и импичмент подоспеет.
Гость
12 апреля, 18:26
Гость
12 апреля, 17:30
Прибуксирует к китайскому танкеру иранскую мину и выразит сожаление :))
К авианосцу ему пребуксируют.
Гость
12 апреля, 17:07
так он же и так заблокирован)
Waterfall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 апреля, 17:09
А так Трамп сможет вещать, что именно ОН блокирует пролив, а не Иран! "не можешь победить - возглавь!" (с)
Гость
12 апреля, 17:24
Ну, по факту, получается, что он будет брать в заложники чужие корабли. 🫣 В лоб же это не скажешь.
Гость
12 апреля, 17:26
Будут остановлены только те корабли которые заплатили Ирану за проход чтобы лишить Иран дохода. Но про это все молчат
Гость
12 апреля, 17:07
Мир не уничтожайте пока. У меня такая рассада удалась в этом году.
Гость
12 апреля, 17:37
Гость, предложите свою дачу с Вашей выдающейся рассадой как международную переговорную площадку - может, и санкции благодаря Вам отменят, все перед Вами шляпу снимем!
Гость
12 апреля, 17:38
Потом опять будете приставать ко всем со своими кабачками, умолять взять их бесплатно, потому как самим не съесть и выкидывать жалко.
Гость
12 апреля, 17:47
Гость
12 апреля, 17:37
Гость, предложите свою дачу с Вашей выдающейся рассадой как международную переговорную площадку - может, и санкции благодаря Вам отменят, все перед Вами шляпу снимем!
Все сожрут. Ну нафиг.
Гость
12 апреля, 17:44
Мне думается, обе стороны не верили, что переговоры к чему-то приведут, простите конечно - глядя на один пример в Стамбуле...
Гость
12 апреля, 18:26
К чему эти переговоры вообще было начинать, только время потеряли, лишний месяц, наверное. Уже давно бы Иран раздолбали.
Гость
12 апреля, 19:42
Гость
12 апреля, 18:26
К чему эти переговоры вообще было начинать, только время потеряли, лишний месяц, наверное. Уже давно бы Иран раздолбали.
Нужно было время, чтобы северный партнёр арабских стран подвёз перехватчики шахедов.
Гость
12 апреля, 19:46
Гость
12 апреля, 18:26
К чему эти переговоры вообще было начинать, только время потеряли, лишний месяц, наверное. Уже давно бы Иран раздолбали.
Конечно, тегеран за три дня 🤣
Гость
12 апреля, 17:31
Как "трампская блокада" поможет мировой торговле?
Гость
12 апреля, 17:50
Бюджет России пополнит
Гость
12 апреля, 18:44
Гость
12 апреля, 17:50
Бюджет России пополнит
не, здесь украинские санкции не дадут этого сделать
Гость
12 апреля, 19:48
Гость
12 апреля, 18:44
не, здесь украинские санкции не дадут этого сделать
Украина только мелко пакостить может. Продажи нефти за март стали рекордными с 2022 года
Гость
12 апреля, 20:04
Теперь пенсионный возраст снизят ?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля, 21:10
Гость, да, отрицательно снизят, т.е. до 70-ти.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 20:56
задолбали уже с трампом, что у нас в стране?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля, 21:09
kachumnoy, а у нас в квартире газ. Хорошо жить в Петербурге! А на этого рыжего дурака у нас есть ответ. У нас покруче будет. Трампу за его жалких четыре года, никогда нашего не догнать.
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля, 22:02
12 апреля, 21:09
kachumnoy, а у нас в квартире газ. Хорошо жить в Петербурге! А на этого рыжего дурака у нас есть ответ. У нас покруче будет. Трампу за его жалких четыре года, никогда нашего не догнать.
по телевизору 24/7 рассказы про трампа.
Гость
12 апреля, 22:32
12 апреля, 22:02
по телевизору 24/7 рассказы про трампа.
сходи в синагогу лермонт. пр. 2 или в лехаим, обсуди эпштейнов🥸
Гость
12 апреля, 17:10
Когда же он поймёт,что существуют режимы и люди,которые не способны договариваться.Вот Израиль не договаривается,а делает.
Гость
12 апреля, 17:33
Так понял уже. И на этого недоговороспособного человека упала плита. А сейчас просто понадобилось пару недель чтобы подошли три десантных корабля и два авианосца. Время в переговорах коротает, так сказать.
Гость
12 апреля, 17:34
Нацисты особо никогда не договаривались, а делали. С ними потом правда тоже особо не договаривались..,
Гость
12 апреля, 17:44
Ага. Железный аргумент в споре. Я еще знаю несколько таких стран. И чего? Давайте поубиваем всех оппонентов? Чего тут разговаривать? - вы этого хотите?
Гость
12 апреля, 18:19
150 долларов за бочку
Гость
12 апреля, 18:27
330. Каждому!
Гость
12 апреля, 19:16
Гость
12 апреля, 18:27
330. Каждому!
Это будет сюр)))
Гость
12 апреля, 20:33
Гость
12 апреля, 18:27
330. Каждому!
Каждому сечину.
Гость
12 апреля, 17:11
оно вещает про международные нормы, гы
Гость
12 апреля, 20:53
а че там у друха виктора?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля, 21:09
Незваный, хуже Галеевой, выборы на рыле образовались.
Гость
12 апреля, 17:55
Спасибо Донни, мы даже не надеялись что ты углубишь топливный кризис.
Гость
12 апреля, 19:06
-----------------=Следующий =Он=
Гость
12 апреля, 17:20
На Востоке предложение о переговорах всегда расценивается как слабость. Муслимы почуяли, что реальную силу, то есть наземную операцию, Дональд наш Трамп не решается применить и обнаглели.
Гость
12 апреля, 17:27
и как в эту концепцию вписывается прибытие иранской делегации на переговоры с США? никак
Гость
12 апреля, 17:41
Вот-вот! Думают, что обойдётся как в прошлый раз- побомбят и улетят. Но они просчитались. Просто Хегсет попросил пару недель для подхода трех десантных кораблей и двух авианосцев.
Гость
12 апреля, 17:43
Трамп бизнесмен. Отправить Джей Ди Вэнса на переговоры стоит дешевле, чем морских котиков в атаку. Не получилось - план Б
Гость
12 апреля, 17:05
Трамп хочет, чтобы у Ирана не было ЯО, а то вдруг изобретут то, чего даже в США нет.
Гость
12 апреля, 17:34
Гость, а Вы прикиньте - просто на секунду: если у всего мира его нет (дальше теории у Эйнштейна и последователей дело не пошло, ведь с их колокольни, всё относительно), а разговоры о том, что оно существует, - это мистификация для устрашения людей по всему миру. Понимаю, что весьма сложно объяснить тогда Хиросиму и Нагасаки, и не хочу даже близко на эту тему производить циничных допущений, но предположим, что это был просто мощнейший в истории выброс известных на тот момент ядов и химикатов. Типа опыт такой сволочной - сколько людей выживет, кто чем заболеет и т.д. Может такое быть? Зная цинизм мировых политиков - вполне.
Гость
12 апреля, 18:46
в таких диктатурах никогда ничего не изобретают, там только копируют и воруют
Гость
12 апреля, 19:47
Гость
12 апреля, 18:46
в таких диктатурах никогда ничего не изобретают, там только копируют и воруют
Израиловке будет легче, если по ней скопированная бомба прилетит?
Гость
12 апреля, 17:15
Допрыгались бородатые. Посмотрим сколько они протянут. Не забываем, что Ирак, Турция и Туркменистан тоже будут держать блокаду. Остаются Афганистан и Пакистан. Удачи аятолле...
Гость
12 апреля, 17:27
Пока что допрыгались европейцы, у которых заканчивается топливо на заправках.
Гость
12 апреля, 17:41
Гость
12 апреля, 17:27
Пока что допрыгались европейцы, у которых заканчивается топливо на заправках.
Какое дело Израилю до европейцев?
Гость
12 апреля, 18:05
Гость
12 апреля, 17:27
Пока что допрыгались европейцы, у которых заканчивается топливо на заправках.
Самое главное, что у нас здесь, в России, достаточно дешевого бензина и дешевого дизельного топлива. Слава Богу, все наши нефтеперерабатывающие заводы и нефтяные резервуары остались целыми. На пляжах мы даже раздаем нефть бесплатно! Какая еще нация может похвастаться такой щедростью?
Гость
12 апреля, 17:27
А Иран уже решил, что тут ему поляну накроют:))
Гость
12 апреля, 17:09
А с чего Трамп решил, что он будет решать, какие кому амбиции иметь?
Гость
12 апреля, 17:35
А он вкладывался в ВПК, а не в попуасов. Поэтому сейчас Хегсет любого поставит на свое место.
Гость
12 апреля, 19:50
Гость
12 апреля, 17:35
А он вкладывался в ВПК, а не в попуасов. Поэтому сейчас Хегсет любого поставит на свое место.
Хегсет бы прекратил для начала врать про то, что бомбы на базы сша в. Заливе не падают. А то неловко вышло на днях, когда его военные ткнули носиком во вранье
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 21:10
Гость
12 апреля, 19:50
Хегсет бы прекратил для начала врать про то, что бомбы на базы сша в. Заливе не падают. А то неловко вышло на днях, когда его военные ткнули носиком во вранье
А почему тогда полторы тысячи матрасных моряков бежали в исподнем с баз США?
Гость
12 апреля, 17:26
И ещё добавил:"Любой иранец, который выстрелит в нас или в мирные суда, будет отправлен прямиком в ад!"
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 21:03
Кем? Латиносом-морпехом, которому сгинуть в этой пустыне за оранжевого - ехало-болело. А вообще есть ещё Каспий и и иранская нефть в Россию.
Гость
12 апреля, 18:03
Цены на энергоносители вырастут, бюджет РФ наполнится благословенными рублями и мы запануем как прежде?
Гость
12 апреля, 18:14
возить не откуда и не на чем
Гость
12 апреля, 19:17
Гость
12 апреля, 18:14
возить не откуда и не на чем
🇷🇺 и не нужно возить. Достаточно другим закрыть
Гость
12 апреля, 19:51
Гость
12 апреля, 18:14
возить не откуда и не на чем
Конечно, свыня. Вот только цена за уралз в усть-луге уже 116 долларов за баррель. Терпи
Гость
12 апреля, 19:03
Блокада Ормузского пролива и взимание платы за проход судов через него было одним из последних козырей Ирана в этой игре. Если пролив заблокировать наглухо, Ирану шантажировать арабов и американцев будет особо нечем. Интересно, кто подсказал Трампу эту весьма неглупую идею?
Гость
12 апреля, 19:51
Конечно, нечем, кроме нефти по 300 баксов
Гость
12 апреля, 20:52
Гость
12 апреля, 19:51
Конечно, нечем, кроме нефти по 300 баксов
Без еды долго не пошантажируешь
Гость
12 апреля, 21:55
Пакистан, Индия, Китай, Япония, Индонезия, Малайзия - думаю начнут конвоировать свои танкеры на выходе из залива. В уязвимом положении европейцы. Но у них есть система платежей с Ираном в обход штатов, и во вторых они вполне могут начать платить в юанях. Во вторых уязвимым местом является логистика ВМС США в регионе, она далековато. В третьих мы видимо увидим как США начнут платить, что бы они не задерживали танкеры. Ирану за проход через пролив. США за свободный проход в индийском океане.
Гость
12 апреля, 17:20
Отлично! Альцгеймер рулит! Берём попкорн и смотрим, как мазохизм хоронит глобализм.
Гость
12 апреля, 17:38
Иудеи против шиитов.
Гость
12 апреля, 21:31
Гость
12 апреля, 17:38
Иудеи против шиитов.
Иудеи Ирана как раз поддерживают шиитов. В отместку сионисты Израиля разбомбили их синагогу.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 20:50
Кишечник-то не тонковат? То морпехами штурмовать мечтал, теперь вот это.
Гость
12 апреля, 22:11
На всякий случай есть коалиция ёпштейна
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 22:14
Гость
12 апреля, 22:11
На всякий случай есть коалиция ёпштейна
Это да, но есть нюансы.
Гость
12 апреля, 19:25
Подписался на Трампа. Лучше читать напрямую, чем пересказ СМИ. Написал ему, что договариваться лучше с провинциями Ирана, и при этом оказывать им помощь, чем оставшимся от аятолл центральным правительством. Иран , по сути, идеальная будущая федерация.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля, 21:16
Гость, какое право ты имел перебегать дорогу геостратегу и лично писать Трампу? Ишь ты, Путина и Лаврова опередил. Нельзя так.
Гость
12 апреля, 22:14
израилского района пишешь ,который в составе Палестины?
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля, 22:00
А почему у Ирана не должно быть ЯО?
Гость
13 апреля, 01:45
Потому что он его может применить.
Гость
12 апреля, 20:49
Победа Мадьяра в Венгрии куда важнее, чем эти фанатики аятоллы
Гость
12 апреля, 21:12
нефть по 800 теперь им по дружбе
Гость
12 апреля, 17:28
Во время переговоров нанесли ракетные удары. После завершения переговоров объявили морскую блокаду. С американцами договариваться бессмысленно- нарушат все равно.
Гость
12 апреля, 18:48
Трамп тебе не в Иран,а вКащенко надо.
Гость
12 апреля, 20:53
Оттуда пишешь?
Гость
12 апреля, 21:12
Гость
12 апреля, 20:53
Оттуда пишешь?
из кащенко
Гость
12 апреля, 19:07
усё дед не выдержит
Гость
12 апреля, 22:09
Иран в любом случае в лучшем положении! США хочет заблокировать ормузский пролив? А они понимают что ядерных страны, Пакистан и Китай оттуда на своих танкерах вывозят нефть?🤣🤣 У них духа не хватит заблокировать их
Гость
12 апреля, 23:14
"Иран не готов отказаться от своих ядерных амбиций", а США готовы отказаться от своих ядерных амбиций, размещенных по всему миру и на подводных лодках и судах? Всему миру угрожают, Иран вообще проводил политику "мирного атома", в том числе убитые США лидеры не поддерживали создание ядерного оружия. Но преступник всегда обвиняет в преступлениях других.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

12 апреля, 18:09
Доня сделал ставку на повышение по нефти))
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 апреля, 21:11
Храни его господ в сухом прохладном месте.
Гость
12 апреля, 17:08
такая вот работа и по процедурам с Чек-листов , - Loco «remix»USA MOTIVES , сейчас играет на моем хай-теке на даче )) от ЛРУ 88
Гость
12 апреля, 18:35
Для всех цивилизованных людей выгодно чтобы проиграли оба - и трамп, и иран. Что, собственно, и происходит )
Гость
12 апреля, 19:07
гореть вода будет в проливе пламенем
Гость