
Несмотря на действующее пасхальное перемирие, в результате атаки на Шебекино погибли два человека. Об этом 12 апреля сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Сегодня утром на территории частного домовладения обнаружены тела мужчины и женщины — супругов, которые погибли в результате обстрела города, произошедшего вчера в районе 15 часов», — рассказал Гладков.
За прошедшие сутки ВСУ нанесли удары ракетами и беспилотниками по шести округам Белгородской области. В Борисовском округе от удара дрона рядом с автомобилем на дороге Зозули — Грузское пострадали три человека. Вчера было известно о двух раненых, позже за медицинской помощью обратился еще один мужчина. Мужчина и женщина госпитализированы в городскую больницу № 2 города Белгорода, третий пострадавший отпущен на амбулаторное лечение. В селе Замостье (Грайворонский округ) в результате атаки дрона на автомобиль ранены двое мужчин. В городе Грайворон от детонации дрона женщина получила баротравму. В Шебекинском округе, как сообщалось выше, погибли супруги, пострадали трое мужчин.
Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил перемирие с 16:00 11 апреля до исхода дня 12 апреля. В Кремле подчеркнули, что рассчитывают не на временное прекращение огня, а на достижение долгосрочного урегулирования. По данным Министерства обороны РФ, в период с 16:00 11 апреля до 08:00 12 апреля зафиксировано 1971 нарушение режима пасхального перемирия подразделениями ВСУ.
Новость дополняется.















