перейти к публикации
143 комментария к публикации

РИА Новости зафиксировало снижение потребления алкоголя в марте в России

11 апреля 2026, 16:42
Гость
Гость
12 апреля, 20:16
А во сколько увеличилась продажа самогонных аппаратов и сахара Росстат не замечает... ( вроде как в Багдаде все спокойно)
Гость
12 апреля, 10:44
Самогоноварение никто не отменял
Гость
12 апреля, 08:00
Считай по-нашему, мы выпили не много, - Не вру, ей-бога, - скажи, Серёга! И если б водку гнать не из Опилок1, То что б нам было с пяти бутылок!
Гость
11 апреля, 23:20
Подсчитано по продажам алкоголя в магазинах? Как же далеки счетоводы от реальности.
Гость
11 апреля, 23:19
Чачу готовят дома. Плюс - вина. Так что статистика официальной продажи в Чечне и подобных регионах- это ни о чем. Плюс- жевание различных смесей.
Гость
11 апреля, 23:34
Ну так они не напиваются как русские. У них всё в меру. Плюс- жевание различных смесей - Это выдумки русских. Такая же как на мосвке ходят медведи с балалайкой.
Гость
12 апреля, 10:12
Гость
11 апреля, 23:34
Ну так они не напиваются как русские. У них всё в меру. Плюс- жевание различных смесей - Это выдумки русских. Такая же как на мосвке ходят медведи с балалайкой.
Видимо именно из-за выдумок на складах маркетплейсов на входе для работников строжайший досмотр на наличие жевательных смесей, вплоть до обуви, носков и если понадобиться пятой точки?
Гость
11 апреля, 23:03
русские Н прибежали в чат со своими сопливыми знаниями о Кавказе.
Гость
11 апреля, 22:37
Был осенью в Чечне. Подтверждаю это. Вообще, чеченцы очень доброжелательны и вежливые.
Гость
11 апреля, 23:35
Два года назад был в Чечне, отдыхал у них. Да они вежливые и доброжелательные. В отличии от моих соплеменников, которые завидую всем вокруг.
Гость
11 апреля, 22:16
Ну и пусть не пьют, мне то что.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 апреля, 21:15
А чо в Вологодской не зафиксировано заметного снижения? Странно.
Гость
11 апреля, 23:01
русский = алкоголик.
Гость
11 апреля, 23:49
Гость
11 апреля, 23:01
русский = алкоголик.
русский равно воришка.
Гость
12 апреля, 04:51
Гость
11 апреля, 23:01
русский = алкоголик.
А ещё он хам, невежа и варвар.
Гость
11 апреля, 19:53
А как же Вологодская область?!
Гость
11 апреля, 23:02
Самый пьщий регион РОссии.
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля, 19:36
Не верю я государственным рейтингам, от слова "совсем".
Гость
11 апреля, 23:13
И я о том же. Государственный рейтинг пишет что самая миролюбивая нация это русские. Ну не верю я им. Чувствую что они выдумывают.
Гость
11 апреля, 18:28
Адамке орден еще за это не вручили???? Прям обида, понимаешь..
Гость
11 апреля, 20:58
Адамке у тебя в детсаду конфетки отбирал. Но ты молодец, что помнишь про него всегда.
Гость
11 апреля, 22:54
Гость
11 апреля, 20:58
Адамке у тебя в детсаду конфетки отбирал. Но ты молодец, что помнишь про него всегда.
Ха ха ха. Норм ты ответил этому русскому обрубку дерева.
Гость
11 апреля, 17:55
Да, да, да. Ага. Хорошая такая сказка, пеши есчо.
Гость
11 апреля, 22:55
русский же не может без стакана водки. У него все вокруг должны пить.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 апреля, 17:48
ага..чехи на хлеб намазывают..
Гость
11 апреля, 22:55
"Обрубак дерева" русский при чём здесь Чехи?
Гость
11 апреля, 17:46
И самый наркошный
Гость
11 апреля, 18:06
Не ври, твоих соплеменников там давно нет.
Гость
11 апреля, 22:52
Да ты обманываешь. Самый наркошные считаются титульники.
Гость
11 апреля, 17:39
Неудивительно, что на Кавказе мало пьют. А тутошние Шариковы ещё врали, что самый непьющий регион Вологодчина. 😉
Гость
11 апреля, 23:36
Вологодчита не пьющий регион😉 Ну они тут конечно сильно приврали.
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля, 17:23
Ясно. Если пить ночью или под крышей, то не только Аллах не видит, но и Росстат. :)
Гость
11 апреля, 17:45
А при чём здесь Аллах? Люди не пьют потому что работают, а не как ты на диване.
crane

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 апреля, 17:49
Гость
11 апреля, 17:45
А при чём здесь Аллах? Люди не пьют потому что работают, а не как ты на диване.
чем они работают?
Гость
11 апреля, 17:57
Гость
11 апреля, 17:45
А при чём здесь Аллах? Люди не пьют потому что работают, а не как ты на диване.
Назовите известные предприятия Чечни? С тысячами рабочих мест, социальными программами? Нету их там
Гость
11 апреля, 17:18
Для тех кто хочет снять лапшу с ушей: посмотрите на статистику продаж самогонных аппаратов
Гость
11 апреля, 17:21
+ ни копейки грабительских акцизов.
Гость
11 апреля, 17:16
да ну. просто они потребляют когда стемнеет и аллах не видит и братухам не рассказывает об этом. достаточно посмотреть как они на думской "низко потребляли"
Гость
11 апреля, 23:27
Достаточно посмотреть как русские на думской алкоголь "низко потребляют". Сам видел много раз. Отвратительное зрелище.
Гость
12 апреля, 10:08
Гость
11 апреля, 23:27
Достаточно посмотреть как русские на думской алкоголь "низко потребляют". Сам видел много раз. Отвратительное зрелище.
У вас ответ в стиле "а в америке негры под мостом наркотики принимают". Вы за своих отвечайте, которые лицемерят и делают вид что не делают этого, хотя все прекрасно видят что делают. Даже шифроваться не пытаются. Потребляют все в мире, не только русские. Британцы, Финны не меньше потребляют и даже японцы после работы, но никто из них и не заявляют что они трезвенники, в отличии от вас.
Гость
11 апреля, 17:13
живут семьями, уважают стариков, девушки не гулящие
Гость
11 апреля, 17:18
сравните живут по 1 с алиментами, не уважают стариков, девушки гулящие
Гость
11 апреля, 17:24
зато они расценивают всех других девушек не их рода, априори как гулящих.
Гость
11 апреля, 17:39
Это у себя в своей среде уклад традиционный сдерживает, а как уедут оттуда так это моментально испаряется. Плюс у муслимов отношение к немуслимам специфическое.
Гость
11 апреля, 17:09
Ради с ездить в Ненецкий АО. Много друзей новых найду.
Гость
11 апреля, 17:09
- За то они курят повально и в 17 лет майор ФСБ-у них можно получить даже в школу не ходить
Гость
11 апреля, 17:20
Там и в ЗАГС раньше нас можно, если не знал.
Гость
11 апреля, 18:03
Гость
11 апреля, 17:20
Там и в ЗАГС раньше нас можно, если не знал.
с двенадцатилетней?
Гость
11 апреля, 18:10
Гость
11 апреля, 17:20
Там и в ЗАГС раньше нас можно, если не знал.
так они и мужик мужика любят. аллах разрешает
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 апреля, 17:00
За последнюю четверть века сменились все жизненные ориентиры. Я тоскую по пьющему Борису Николаевичу Ельцину. Только сейчас начинаешь понимать, какой достойный это был человек.
Гость
11 апреля, 17:12
Точно. Нынешний здоровье бережет для своих обидок на другие страны
Гость
11 апреля, 17:19
говоря метафорами Губарева, Ельцин тоже был программой. Не делал он ничего сам. Там же у руководства "семья" стояла и все эти Березовские, Абрамовичи и прочие Гайдары. а дедушка Борис просто пил да веселился, пока другие пилят. Ну и эти же притащили нынешнего.
Гость
11 апреля, 17:21
Гость
11 апреля, 17:19
говоря метафорами Губарева, Ельцин тоже был программой. Не делал он ничего сам. Там же у руководства "семья" стояла и все эти Березовские, Абрамовичи и прочие Гайдары. а дедушка Борис просто пил да веселился, пока другие пилят. Ну и эти же притащили нынешнего.
Зато свобода была! А сейчас так же воруют, а свободы нет.
Гость
11 апреля, 16:59
Наркология имеет широкое трактование. К тому же, по лидеру не скажешь.
Гость
11 апреля, 16:58
В чае кофеинчик есть
Гость
11 апреля, 16:57
А мы сделаем вид, что не знаем какой табачок с полей чуйской долины они дуют в своих кальянных.
Гость
11 апреля, 23:19
Лучше дуть табачок в кальяных и не на кого не нападать.
Гость
12 апреля, 10:04
Гость
11 апреля, 23:19
Лучше дуть табачок в кальяных и не на кого не нападать.
Согласен, лучше как Лапти Алладина и все эти ахматы нападать лишь на кусты и овраги. Хотя флора и фауна тоже не заслужили такого. Гринписа на вас нет!
Гость
11 апреля, 16:57
Зато они имеют " все что движется", близко нельзя к их мужчинам находиться
Гость
11 апреля, 18:13
У них ещё бачи бази распространено...
Гость
11 апреля, 18:24
Гость
11 апреля, 18:13
У них ещё бачи бази распространено...
Да они и так любят с мужиками потискаться
Гость
11 апреля, 20:54
Гость
11 апреля, 18:13
У них ещё бачи бази распространено...
и борцевание
Гость
11 апреля, 16:52
Значит они по другому "снимают стресс",или народ переходит на суррогат,как в 90-е.
Гость
11 апреля, 16:56
а что если стали больше сахара покупать?
Гость
11 апреля, 17:23
да все они делают.. и бухают и свинину едят. лично наблюдал не единожды. именно из чечни и дагестана люди. А их собратья, но среди строителей, узбеки и таджики, вовсе под вечер себе в бытовки тащат пакеты с водкой и закуской. Это они, пока старшие видят, "не бухают" и "едят халяль".
Гость
11 апреля, 17:46
Гость
11 апреля, 17:23
да все они делают.. и бухают и свинину едят. лично наблюдал не единожды. именно из чечни и дагестана люди. А их собратья, но среди строителей, узбеки и таджики, вовсе под вечер себе в бытовки тащат пакеты с водкой и закуской. Это они, пока старшие видят, "не бухают" и "едят халяль".
Каким боком чечннцы собратья узбеков и таджиков? Они и этнически разные, и языковые группы разные и религия, хоть и ислам, но с сильными различиями. Собратья такие же, как русские и копты
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля, 16:51
Там кокс употребляют, кто победнее - хмурого. Дотационный регион же.
Гость
11 апреля, 16:58
какой такой дотационный, давно же сказано откуда деньги, кто помогает
Гость
11 апреля, 17:00
Гость
11 апреля, 16:58
какой такой дотационный, давно же сказано откуда деньги, кто помогает
Откуда, и кто помогает?Кем сказано?
Гость
11 апреля, 17:13
Гость
11 апреля, 17:00
Откуда, и кто помогает?Кем сказано?
Да уж, с юмором у вас, плоховато. И с кругозором. Из плена вернулся жителя Суджи.😢 Дон об этом несколько лет назад сказал при открытии очередного чуда света. И того, кто денег дал на процветание назвал.🤣 MAX в помощь.
Гость
11 апреля, 16:51
Цирк, в РЧ не продают алкоголь, но в соседних продают, и все ездят туда.
Гость
11 апреля, 17:46
Разве что твои соплеменники ездят.
Гость
11 апреля, 23:01
Гость
11 апреля, 17:46
Разве что твои соплеменники ездят.
Эти соплименники везде ездят. Весь мир за соплименнили.
Гость
11 апреля, 16:49
я вот вообще не курил никогда и водку не пил и ничего другого тоже не употребляю!!
Гость
11 апреля, 16:53
а чай?
Гость
11 апреля, 16:55
Гость
11 апреля, 16:53
а чай?
чай это не вещество для изменения сознания
Гость
11 апреля, 17:00
Гость
11 апреля, 16:55
чай это не вещество для изменения сознания
Смотря сколько выпить и как заварить. Напиток "чифир", например. Реально, говорят изменяет...
Гость
11 апреля, 16:49
Соседние не мусульманские регионы в курсе какие они непьющие😂
Гость
11 апреля, 18:05
Какие немусульманские регионы? У нас таких нет.
Гость
11 апреля, 22:52
Да мы в курсе что они не пьют в отличии от православных регионов.
Гость