перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Власти Китая призвали производителей аккумуляторов ограничить рост мощностей

10 апреля 2026, 10:47
Гость
Гость
10 апреля, 13:57
Пусть китайцы доставку этих тяжестей организуют до Санкт-Петербурга. Спрос будет. Обрыв обледеневших проводов у нас заурядное явление. КПК в данной ситуации повело себя странно... Может неточный перевод? Ну не будет в Китае снижения цен. И что? Цены снизятся в какой-нибудь Вьетнаме-и весь мир будет покупать дешёвые вьетнамские батареи. А китайцам придётся вообще закрыть свои заводы производящие дорогие и поэтому никому не нужные аккумуляторы:(
Гость
10 апреля, 13:50
Так вот кто тормозит переход на альтернативные источники! Что же плохого, если киловатт час будет стоить не 60 долларов, а десять? Снижение цены приводит к увеличению сбыта. Все мы помним, сколько Маск просил за свой Пауэруолл. А сейчас 16квтч в сборе и с бесплатной доставкой в Украину стоит 1350 евро. Поэтому появляются домашние накопители на 32 и 48 КВт ч. Если через пару лет CATL начнёт предлагать натриевые аккумуляторы по 10 долларов за КВтч, как предполагают сейчас её руководители, то народ просто будет рассовывать по подвалам 100КВт .
Гость
10 апреля, 12:39
Натриевые китайские аккумуляторы не требуют в производстве литий, кобальт и медь. Их можно производить из дешёвых компонентов в любых количествах.
280142699

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 апреля, 13:16
И хде эти натриевые в любых количествах?
Гость
10 апреля, 13:41
Пока дёшево не получается:(
Гость
10 апреля, 16:51
10 апреля, 13:16
И хде эти натриевые в любых количествах?
Рано ещё цены обваливать. Партия попросила не торопиться.
Гость
10 апреля, 11:09
Тесла и китайцы быстро продвигаются на пути внедрения в массовое производство алюминий-ионных аккумуляторов, которые имеют множество преимуществ по сравнению с литий-ионными. Нынешний кризис в Персидском заливе дополнительно ускорит переход на новые аккумуляторы для электромобилей. В результате страны с рентной экономикой (Саудовская Аравия, ОАЭ, Россия, Кувейт и др.) потеряют главный источник свих доходов. Нет, потребность в нефти не исчезнет, но сильно сократится её использование в качестве моторного топлива.
Гость
10 апреля, 11:13
Эксперт из тебя -ппц.🤣
Гость
10 апреля, 11:14
Гость
10 апреля, 11:13
Эксперт из тебя -ппц.🤣
Сам удивляюсь. Ну все прогнозы сбываются, аж противно.
Гость
10 апреля, 11:25
Да-да, конечно-конечно. А если еще вспомнить про водородные силовые установки, то нефть и газ вообще добывать перестанут по вашей логике.. Вы это серьезно считаете, что углеводороды нужны только для топлива?
Гость
10 апреля, 11:00
А у нас нет аккумуляторов , есть валежник, значит мы богаче чем китайцы, Кхе Кхе Кхе
Гость
10 апреля, 11:34
валежник принадлежит лендлорду, понял?
Гость
10 апреля, 10:55
Подорожают, короче
Гость
10 апреля, 10:53
А у нас какая торговая политика, продавать недра по любой цене и кому попало?
Гость