перейти к публикации
32 комментария к публикации

Центробанк прокомментировал повышение спроса на наличные в марте

9 апреля 2026, 21:14
Гость
Гость
10 апреля, 14:07
Если близко воробей мы готовим пушку.
Гость
10 апреля, 10:02
все началось с оракула Хазина)))
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 апреля, 09:26
Выдавят в нал, а затем повторят павловскую денежную "реформу". Чем не вариант?
Гость
10 апреля, 08:44
Не сбоями, а намеренными отключениями))
Гость
9 апреля, 23:36
Простая как гвоздь мысль, что просто олигофренов с кусками пластмассы вместо денег стало несколько меньше, видимо до ЦБ не доходит...
Гость
9 апреля, 22:43
А я вот все жду чтобы евро по 200, тогда я выгодно их поменяю и погашу рублевый кредит! Налички в рублях более эквивалента 10уе не имею с 1991го года
Гость
9 апреля, 22:04
Потому что гладиолус. Чем больше будет усложнений переводов и платежей, блокировок счетов и карт, отключений мобильной связи - тем быстрее всё уйдёт в нал по-максимуму.
Гость
10 апреля, 02:21
У нас же считают что чем больше цены, тем больше покупают!
Гость
9 апреля, 22:00
все посчитали, все объяснили, красавчеги!
Гость
9 апреля, 22:10
объяснить все смогут. а вот понять.. анекдот такой, бородатый
Гость
9 апреля, 21:50
Кризис - всегда уходят в нал. Остальное - болтовня...
Гость
9 апреля, 21:30
А, повышение спроса на 3-х и 5-ти литровые банки, и 200-т литровые бочки, как ЦБ прокомментирует, ведь не сезон..)
Гость
9 апреля, 21:30
Для борьбы с налом нужно поднять еще налоги.
Гость
9 апреля, 21:35
Скорее поднять их собираемость. Не случайно 3 декабря 2025 Еврокомиссия официально внесла Россию в «черный список» юрисдикций с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма из-за стратегических недостатков в антиотмывочной системе. На сегодняшний день в России нет даже госпошлин за открытие фирмы-однодневки (ИП) через банк, что делается за 1 день. Это позволяет массово регистрировать однодневки для отмывания денег и обналички.
Гость
10 апреля, 08:01
Гость
9 апреля, 21:35
Скорее поднять их собираемость. Не случайно 3 декабря 2025 Еврокомиссия официально внесла Россию в «черный список» юрисдикций с высоким риском отмывания денег и финансирования терроризма из-за стратегических недостатков в антиотмывочной системе. На сегодняшний день в России нет даже госпошлин за открытие фирмы-однодневки (ИП) через банк, что делается за 1 день. Это позволяет массово регистрировать однодневки для отмывания денег и обналички.
Господи, что вообще в твоей голове !? Дневной эфир телеканала Россия ?
Гость
9 апреля, 21:28
Попробуйте снять боле менее приличную сумму в банке. Все сразу станет понятно. Так что только нал
Гость
9 апреля, 21:32
А на фига мне крупная сумма???? Я везде картой плачу. А по поводу опасений за вклады - уже 5-й год слышим.
Гость
9 апреля, 21:34
Гость
9 апреля, 21:32
А на фига мне крупная сумма???? Я везде картой плачу. А по поводу опасений за вклады - уже 5-й год слышим.
У тебя больше 10ки и не было никогда
Гость
9 апреля, 21:36
300 тысяч все банки выдают в кассе в день обращения, больше - надо заказывать, хотя есть банки где до 5 млн. можно снять, есть банки, которые ввели комиссию за снятие наличных. Если вы премиальный клиент (а вы говорите о "приличной сумме", то лимиты для вас другие. По большому счету особых проблем нет. Могу сказать про себя, периодически снимаю со счетов в разных банков шестизначные суммы, особых проблем нет, даже задавать вопросы про мою вменяемость и мошенников в послднее время перестали.
Гость
9 апреля, 21:27
Диагноз двухличностей просел на 22-24-25-27-28%
Гость
9 апреля, 21:21
все в нал граждане не поздно пока.
Гость
9 апреля, 21:27
Зачем? Дома под подушкой держать?
Гость
9 апреля, 21:32
Гость
9 апреля, 21:27
Зачем? Дома под подушкой держать?
так надёжней.
Гость
9 апреля, 21:40
Причём не в рублёвый.
Гость
9 апреля, 21:16
До сих пор не принято никаких мер к распространенным схематозам по обналичиванию с юр.лиц через фирмы-однодневки (ИП) для выплат серых зарплат в конвертах, а также схемы с так называемыми самозанятыми сотрудниками организаций для уклонения от уплаты НДФЛ и страховых взносов.
Гость