Блогер Лерчек (Валерия Чекалина), которая борется с раком желудка четвертой стадии, отрезала свои длинные волосы. Соответствующая запись появилась 9 апреля на ее странице в социальных сетях.

Побрить Лерчек налысо помог ее возлюбленный, танцор Луис Сквиччиарини. Он же написал, что волосы начали выпадать после первой химии. «Моя храбрая Лера, я не могу представить, как женщине сложно терять свои волосы, свою красоту и женственность», — написал он.
Весь процесс они сняли на видео. В комментариях им пришлось пояснить такую публичность: «Мы помогли привлечь внимание к важности проверки здоровья. Многие люди оказались в похожих обстоятельствах и смогли вовремя начать лечение. Пожалуйста, не жалейте нас. Если у вас нет таких проблем, проверяйте свое здоровье время от времени».
О том, что у Валерии Чекалиной рак желудка последней стадии, она узнала после родов, которые произошли во время ее пребывания под домашним арестом по делу о выводе за рубеж более 250 миллионов рублей. По ее словам, во время беременности она говорила своему следователю о том, что ее мучают боли в животе, но ей отказывали в визите к врачам. Следственные органы полиции это утверждение опровергали.
После того как диагноз подтвердился, суд приостановил уголовное дело в отношении нее. Также была прекращена процедура банкротства. Она закрыла долги перед налоговой, причем сделала это самостоятельно.


















