перейти к публикации
112 комментариев к публикации
Лесопромышленники попросят у Мантурова трехлетний мораторий на банкротство
9 апреля 2026, 08:15
Гость
15 апреля, 16:22
экспорт кругляка давно под запретом. переработчики банкротяться.
Гость
9 апреля, 19:19
а можно и мне так же готов присоединиться к лесопромышленникам, все одно лесом идти.
Гость
9 апреля, 14:59
Неужто китайцы уже вывезли весь российский лес?
Н-да.
А на рубке валежника много не заработаешь.
Гость
9 апреля, 13:23
над экономикой в клочья еще есть желающие похихикать ?
Гость
9 апреля, 12:41
Дожили! Теперь и лес рубить и вывозить стало убыточно.
Гость
9 апреля, 12:20
Не все ещё вырубили?!
Гость
9 апреля, 12:03
бытки отрасли превысили
\
а сверх прибыли за прошедшие годы куда дели ?
пора делится с государством!
Гость
9 апреля, 11:50
А можно опубликовать зарплату за 2025 год членов совета директоров компаний, попросивших мораторий, а также зарплату за первые три месяца ?
Гость
9 апреля, 10:34
А кому лесопромышленники из Ленобласти продают лес?
Ну Сибирь и Дальний Восток - это понятно, там лесопромышленный бизнес скупили китайцы и за копейки взяли в "49-летнюю аренду" миллионы гектаров кедровой тайги, на которых теперь являются хозяевами. (Это истинный суверенитет России, а не то, что вы подумали.)
И лес соответственно идет в основном в Китай.
Но у нас-то наверно в Европу поставляли, в Финку?
Гость
9 апреля, 11:16
Нет, наш лес тоже идет в Китай.
Гость
9 апреля, 10:14
Почему мои налоги пойдут на помощь бездарям, привыкшим за откаты решать вопросики?
Гость
9 апреля, 10:33
Так решили
Гость
9 апреля, 09:55
Леса все становится меньше и меньше, а запросы все больше и больше, помогите, люди добрые, на виноградник в Южной Республике не хватает!
Гость
9 апреля, 10:34
Сколько тебе надо?
Гость
9 апреля, 09:54
Хватит пилить. Пора сажать.
Гость
9 апреля, 10:34
Начинай. Я уже сел
Гость
9 апреля, 09:43
Ну конечно государство именно для этого повышало налоги, а РЖД продает свою башню в Москва-Сити, чтобы снизить налоги и тарифы для лесопромышленников. В текущей ситуации могут только объявить инагентами и отобрать лесопилки. Если долгов накоплено действительно много, то, кстати, хороший вариант выхода из бизнеса...
Гость
9 апреля, 09:17
е-мое...и лес пилить стало в убыток...куда катится этот мир....
Гость
9 апреля, 09:19
После распила его надо продать. А на ракеты и снаряды он не годен. Всё.
Гость
9 апреля, 09:24
Там серые схемы. Убыток на бумаге только
Гость
9 апреля, 09:14
Этого не может быть. В новостях все отлично! Санкции нам на пользу! Геостратег говорит про рост экономики и зарплат.
Гость
9 апреля, 09:19
Так это про кремлёвскую экономику и кремлёвские зарплаты.
Гость
9 апреля, 09:21
Ну не знаю... Вчерась стратег признался, что за все время великого правления, до сих пор армию не одели...🥺
Гость
9 апреля, 09:25
Так и есть. Рост в отличие от европки
Гость
9 апреля, 09:07
Россия была страной лесов. Теперь - страна болот
Гость
9 апреля, 09:25
Все леса вырубили?
Гость
9 апреля, 09:55
Россия всегда была страной стоеросовых пеньков.
Гость
9 апреля, 10:35
Гость
9 апреля, 09:55
Россия всегда была страной стоеросовых пеньков.
А как у тебя на окраине дела!
Гость
9 апреля, 09:01
В нулевых сами знаете кто изъяли леса у совхозов, муниципалитетов и весьма успешных местных заготовителей. В десятых оказалось, что без трудовых резервов ФСИН отрасль не приносит прибыли. В двадцатых оказалось, что Китай забирает лес даром. Вы понимаете, как это работает? Люди, которые у нас с вами украли наши леса, теперь будут отбирать у нас деньги, чтобы помочь тем, в чью пользу они отняли наши леса.
Гость
9 апреля, 09:12
У ВАС отняли??? Простота хуже воровства... на сто лет припасено...
Гость
9 апреля, 09:27
Гость
9 апреля, 09:12
У ВАС отняли??? Простота хуже воровства... на сто лет припасено...
Да, у меня. Лично у меня, у моей фирмы отняли аренду, а также у всех фирм-арендаторов в моем муниципалитете. Число занятых в лесозаготовке в моем муниципалитете снизилось в 10 раз в 2008 году, в отрасли начался найм "иностранных специалистов". Затем муниципалитет вообще лишился права распоряжаться собственными лесами, аренда перешла к "федеральным заготовителям", получающим право на нее в федеральном центре.
Гость
9 апреля, 10:13
Гость
9 апреля, 09:27
Да, у меня. Лично у меня, у моей фирмы отняли аренду, а также у всех фирм-арендаторов в моем муниципалитете. Число занятых в лесозаготовке в моем муниципалитете снизилось в 10 раз в 2008 году, в отрасли начался найм "иностранных специалистов". Затем муниципалитет вообще лишился права распоряжаться собственными лесами, аренда перешла к "федеральным заготовителям", получающим право на нее в федеральном центре.
Точно, в 2008, началась новая экономическая политика (НЭП). Ну , вот сейчас видим ее результаты во всей красе. Это не ошибки или просчеты, это именно новая экономическая политика направленная на..
Гость
9 апреля, 08:58
Да, возить лес стало дорого. Надо на корню продавать. И налоги не платить. А ещё субсидий побольше. И чтобы ни каких банкротств. Помогите!
Гость
9 апреля, 09:11
Ой, а кто принял решение?
Гость
9 апреля, 10:35
Гость
9 апреля, 09:11
Ой, а кто принял решение?
Монный байден
Гость
9 апреля, 08:57
умилило требование не банкротить. дайте денег и простите. а иначе мы страшно разозлимся и начнем..... и начнем.... и уедем от вас.... в общем лишний раз характерезует тех кто украл активы ссср. украсть можем, прожрать их можем, а работать не могем. содеожите нас за счет налогов с населения... одним словом -"рыночные отношения". а чем хуже общепит? давайте то же не банкротить их а содержать за счет других? или торговля? перекупам тяжело-Китай идет....
Гость
9 апреля, 09:10
Активы ссср принадлежали тому же сословию, что и сейчас. Что вы как маленький.
Гость
10 апреля, 19:32
Гость
9 апреля, 09:10
Активы ссср принадлежали тому же сословию, что и сейчас. Что вы как маленький.
Ну ну, дети Брежнева, Косыгина, Подгорного стали Роттенбергами, Ходорковским, Сечиными и другими Миллерами. Тогда они уходили без всего, все было государственное, им и оставалось. Не знаешь, не трекай.
Гость
9 апреля, 08:48
Просить на коленях будут?!
Гость
9 апреля, 09:26
О чём тебя просить?
Гость
9 апреля, 08:44
Как можно умудриться получить убыток на пилке и продаже леса?
Гость
9 апреля, 08:56
Вы удивитесь, в СССР бвл дефицит доски, хотя кругляк гнил на базах...
Гость
9 апреля, 09:06
Гость
9 апреля, 08:56
Вы удивитесь, в СССР бвл дефицит доски, хотя кругляк гнил на базах...
Вагонка в СССР была как минимум вдвое толще, чем нынешняя, в СССР был дефицит всего, просто. Доску никто не экономил, если получить удавалось.
Гость
9 апреля, 09:08
Легко. Дефицит мозгов с одной стороны, жадность с другой. Персонажей по сторонам расставьте сами
Гость
9 апреля, 08:43
А что еще не весь лес вывезли?
Гость
9 апреля, 08:49
Со спутника очень интересно все выглядит
Гость
9 апреля, 09:26
Весь, а что?
Гость
9 апреля, 19:21
нет, много навальный украл:)
Гость
9 апреля, 08:39
То есть просто валить лес и продавать его различным Партнёрам стало банально не выгодно? Как же такое может быть и кто в этом виноват? Либерально-экономическое крыло Правительства?!
Гость
9 апреля, 08:49
Внутренние враги... вот такие как мы с вами, вопросы которые задают гениальным стратегам.
Гость
9 апреля, 08:54
это не крыло, а пятая нога
Гость
9 апреля, 09:46
Нет никаких "различных" партнеров. Есть только один партнер - это компартия. И она скорее сюзерен, а не партнер. Ресурсы на бусы, старая история.
Гость
9 апреля, 08:39
Пусть сначала добровольный взнос Владимир Владимировичу заплатят, а там пусть банкротятся уже
Гость
9 апреля, 09:27
Хорошо, так и сделаем.
Гость
9 апреля, 08:37
Субсидировать экспорт? Чего? Кругляка? Наоборот, запретить его, а субсидирование пускай идет деревообработки. А то идиотизм какой-то, необработанную древесину за бугор любят за копейки толкать и еще из бюджета деньги на это клянчить
Гость
9 апреля, 08:42
Так внутреннего спроса нет, почему то. Не хотят вылезать из бараков.
Гость
9 апреля, 08:53
Они с совкового периода только этим и занимаются! Туда кругляк, сюда мебель и прочая в десятки раз дороже, красота!
Гость
9 апреля, 08:54
Гость
9 апреля, 08:42
Так внутреннего спроса нет, почему то. Не хотят вылезать из бараков.
хотят, но не могут себе позволить
Гость
9 апреля, 08:36
слава царю и его свите
Гость
9 апреля, 08:55
Единой России - Слава!
Гость
9 апреля, 08:57
А не смешно кстати... Явно ведь видно, к чему нас эти деятели приведут
Гость
9 апреля, 09:01
Гость
9 апреля, 08:57
А не смешно кстати... Явно ведь видно, к чему нас эти деятели приведут
К чему? Северная корея 2.0... Вошдь, чашка риса на праздник и рокета... Пахать на волах, грузовики на дровах, красота...
Гость
9 апреля, 08:36
Кто следующий? Газпром, роснефть, лукойл?
Гость
9 апреля, 08:47
Ага... так будет интересно наблюдать, как эти компании будут о убыточности плакать🥴
Гость
9 апреля, 10:21
так они давно уже в кассе получают.
Гость
9 апреля, 08:35
Даже на продаже леса зарабатывать не умеем...
Гость
9 апреля, 08:37
Может проблема, что кто-то очень хорошо зарабатывает, что самой фирме даже не остается?
Гость
9 апреля, 09:13
Умеем. Лес - это высоколиквидный товар. Это не нефть, не газ и не руда - лесозаготовка не требует ни высоких технологий, ни дорогостоящей логистики, ни непрерывных процессов. Дают хорошую цену - я пилю. Не дают - отправлюсь в простой или пилю в дрова.
Гость
9 апреля, 09:16
Гость
9 апреля, 09:13
Умеем. Лес - это высоколиквидный товар. Это не нефть, не газ и не руда - лесозаготовка не требует ни высоких технологий, ни дорогостоящей логистики, ни непрерывных процессов. Дают хорошую цену - я пилю. Не дают - отправлюсь в простой или пилю в дрова.
Ты читать то умеешь? Они на твоем высоколиквидном товаре в миллиардные убытки влетели...
Гость
9 апреля, 08:34
Ой, а почему же так произошло?
Гость
9 апреля, 08:48
Это не производство электроники, срубил елку и усе... и то не могут...
Гость
9 апреля, 09:27
Потому что Трамп бомбит Иран
Гость
9 апреля, 08:30
Удивительно, но в Китае уже половину нашей тайги переработали, и ничего про банкротство не говорят, что бы это значило? Может, в "консерватории" что-то поправить? А то поздно будет
Гость
9 апреля, 08:45
Хосподя... они уже и нашими ресурсами в убыток торгуют🤦♂️
Гость
9 апреля, 08:25
Все же растет и колоситься или это враньё ?
Гость
9 апреля, 08:29
смотря у кого растёт и колосится :) как пример, российский список Форбс!
Гость
9 апреля, 08:31
И даже знаем у кого
Гость
9 апреля, 08:38
Это поэтическое преувеличение. ))
Гость
9 апреля, 08:24
Бггг
Гость
9 апреля, 09:27
Гагага
Гость
9 апреля, 08:22
Необходимо прекратить вырубать леса!Только -на глубокую переработку,и полностью запретить вывоз кругляка.
Гость
9 апреля, 08:54
Кто запретит то?
Гость
9 апреля, 09:30
Боже, нет. Неужели вы до сих пор не поняли, что в этой стране "запретить" - это значит: кому надо запретитить (почти всем), а своим клиентам - разрешить?
Гость
9 апреля, 08:20
Как там автоваз? Штампует свой неликвид и еще просит государственных субсидий
Гость
9 апреля, 09:28
Продажи растут
Гость
9 апреля, 10:51
Гость
9 апреля, 09:28
Продажи растут
С 0% до 1%? Нормальный рост, сильный!!😂
Гость
9 апреля, 19:21
Гость
9 апреля, 10:51
С 0% до 1%? Нормальный рост, сильный!!😂
на 100%% вам мало?

Номер — это только точка входа. Почему современный отель должен работать как экосистемаЗагородный отдых по привычной формуле «домик, лес, мангал, вид на воду» больше не актуален. Современный гость ищет не просто место, где переночевать, а полноценный сценарий на несколько дней — с восстановлением сил, досугом для детей, новыми впечатлениями и отсутствием скуки даже в плохую погоду.
30 июня, 17:20

«Ингосстрах» напоминает: время готовить все самое блестящееРекордный «ЗСД Фонтанка Фест» уже позади, но у любителей ярких городских праздников впереди еще одно долгожданное событие — «Фонтанка SUP». А значит, самое время доставать самые необычные костюмы и добавлять в них побольше блеска.
30 июня, 17:13

Эксперты Невского форума призвали выработать единый ценностный язык для государства, бизнеса и обществаУчастники X Международного Невского форума подвели итоги пленарного заседания, главным выводом которого стала необходимость выработки общего ценностного языка между государством, бизнесом и обществом.
30 июня, 16:35

85% коммерческих помещений в жилых комплексах могут раскупаться до ввода объекта в эксплуатациюВ I квартале 2026 года частные инвесторы обеспечили 52% сделок по коммерческой недвижимости. По данным консалтингового агентства Nikoliers* за год объем вложений увеличился на 42% и достиг 66,7 млрд рублей.
30 июня, 12:49

ГК «АБЗ-1» выводит корпоративное обучение на новый уровень15 сотрудников ГК «АБЗ-1» получили дипломы по итогам корпоративного обучения на дополнительной программе профессиональной переподготовки (ДПО) «Автомобильные дороги» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех).
29 июня, 18:39

Экорайон «Юнтолово» вошел в ТОП-10 петербургских новостроек по версии ЕРЗЖилой комплекс «Юнтолово», реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» (входит в ГК «Главстрой Регионы»), вошел в ТОП-10 новостроек Северной столицы в региональном рейтинге ЕРЗ.РФ по потребительским качествам жилья.
29 июня, 15:14





