перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Детеныш японской макаки Акира удивил способом «мытья» ореха

6 апреля 2026, 23:17
Гость
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 23:38
Может они в природном оригинале нечто подобное ням-ням кешью в воде "полоскают"? Они же традиционно обитают у водоемах - "теплых озерах" и т.п.
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 23:46
И вправду догададся?)) С интернета инфа: "Японские макаки (Macaca fuscata) действительно моют пищу — это известный пример передачи культурных традиций у животных. В 1950-х годах на острове Кодзима самка по кличке Имо начала мыть батат в реке, чтобы очистить его от песка, а позже — в морской воде, придавая клубням соленый вкус. Этот навык закрепился в популяции и передается из поколения в поколение".
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 23:48
6 апреля, 23:46
И вправду догададся?)) С интернета инфа: "Японские макаки (Macaca fuscata) действительно моют пищу — это известный пример передачи культурных традиций у животных. В 1950-х годах на острове Кодзима самка по кличке Имо начала мыть батат в реке, чтобы очистить его от песка, а позже — в морской воде, придавая клубням соленый вкус. Этот навык закрепился в популяции и передается из поколения в поколение".
Первая мысль просто возникает, что как бы и вправду "моет" орех - на уровне подсознательной, инстиктивной "привычки"))
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 06:40
Т.н. "внегенетическая передача навыков".
Гость
7 апреля, 00:12
Какие они милые , эти наши далекие родственники.
Гость
7 апреля, 00:39
Лапоньки такие, ножки так сложил трогательно. Может, он от еды запах человеческий убирает? Жалко их очень. В неволе тяжело.
Гость
7 апреля, 00:33
Так вот за что ему медаль вручили.
Гость
7 апреля, 01:25
РОбщиннику на фото? Ему даже диплома о высшем образовании не вручали.
Гость
7 апреля, 00:23
Кэшью? Ничего себе. Они такие дорогущие в магазине. Я их позволить себе не могу.
Гость
7 апреля, 10:00
Обессивно-компульсивное расстройство я вижу...
Гость
7 апреля, 00:35
Нет уж, друзья, "объяснение" "специалистов" - не выдерживает даже малейшей критики, тут, похоже, всё намного серьёзнее но, без 0,5, даже бы не пытался такое поведение разгадать..) - Ну, приведи хотя бы изначальный вариант такого поведения, пока трезвый! - Господи, тут ведь и Тебя надо спросить, а значит - не совсем уже я трезвый..) - По делу давай! - Думаю, Акира - философ. - Как так? - Смотри, Господи, для очищения он использует и грунт и, как утверждают - воду, и - даже свою шкурку он использует таким же образом! - И? - Он разделяет, что есть кругом - Природа, в т.ч. и его тело(!), которую можно как инструмент использовать, чтобы пища была - Чистой! ) - Погоди, чистой для кого?! - Ну, вот, вроде, мы и подошли к тому, что есть у него это - Я, и это - не тело(!), которое он использует, как и грунт, как инструмент! - Да, Я понял, это, типа, как Сократ доказывал Алкивиаду наличие Души..) - Господи, в точку!..) - У Сократа лучше получилось! ) - Господи, так и у Платона больше символов было, чем на Фонтанке..) - Посмотрим, что после 0,5 ты скажешь )
Гость