перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Правительство РФ не одобрило запрет на зарубежную недвижимость для депутатов и чиновников

6 апреля 2026, 17:50
Гость
Гость
21 мая, 19:03
В психологии есть такой прием "Вдохни глубоко и резко выдохни". И вот так все дружно. И от этого правда полегчает временно. А вопрос вечный Российский так и останется это "Что делать". Раньше на кухне эти же вопросы обсуждали, а теперь появился прогресс после "плюролизма" и "гласности", можно пальчиком, тыкая в экран гаджита. Слово справедливость и честь ушли в бытие, как и память. Жаль....
Гость
16 апреля, 22:39
Статья 97 1. Депутатом Государственной Думы может быть избран гражданин Российской Федерации, достигший 21 года и имеющий право участвовать в выборах, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Депутатам Государственной Думы в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации <*>. А это разве игнорирует Госдума и правительство РФ?
Гость
15 апреля, 02:25
Всё, что нужно знать о нашем правительстве 😏
Гость
8 апреля, 11:23
Своих не бросаем !
Гость
8 апреля, 01:56
Только холопам нельзя, а уважаемым людям можно...
Гость
7 апреля, 11:29
А "двойное" и даже "тройное" гражданство?! Это как?!
Гость
7 апреля, 11:14
КПРФ надо продолжать продвигать такую инициативу с постоянным освещением в средствах массовой информации и на телевидении: народ должен знать своих героев с обеих сторон!
Гость
7 апреля, 11:05
Компродоры не могут принять такое изначально.
Гость
7 апреля, 10:13
Такой ответ говорит о том что большинство депутатов особенно едросов имеют недвижимость за бугром,а значит надо внимательней голосовать в новую думу.
Гость
7 апреля, 10:05
Что депутаты, что чиновники себе такие зарплаты установили, что не знают куда деньги девать. У них у всех недвижимость и в Европе и на курортах. Только простых людей дурят. Как при царизме те же богачи.
Гость
7 апреля, 10:03
Страна кесарей и слесарей
Гость
7 апреля, 09:39
Но нацпредатель и изменник Родине - девочка с рисунком на уроке ИЗО.
Гость
7 апреля, 09:34
Мы ещё от оккупации Печенегов и Половцев не отошли, где же нам жить если эти Печенеги сожгли родную хату. Пока будем ютиться в Ницце, Куршавелях разных , и попрошу не путать с Курском и Курганом.
Гость
7 апреля, 09:32
Депутаты и руководство страной не должны иметь за пределами россии недвижимость ведь они патриоты а если имеют недвижку за бугром значит они иноагенты и им не место в думе
Гость
7 апреля, 09:30
Правильно колониальная администрация против. Вест Ост английская колония так и должна работать на благо своих хозяев. Отнеситесь к этому с пониманием кхе кхе кхе
Гость
7 апреля, 09:15
Вы не понимаете - это другое!
Гость
7 апреля, 09:14
Зря, надо бы запретить.
Гость
7 апреля, 08:58
Совершенно очевидно, что и заграничная недвижимость, и близкие родственники, особенно дети, проживающие на ПМЖ в других странах - это такая ниточка, за которую в случае чего кто то заинтересованный может подергать наших депутатов и чиновников, влияя на их деятельность. Да и вообще - интересы депутатов и чиновников должны быть сконцентрированы на Родине, иначе стимул развивать свое отечество как то пропадает. Тут нагребут , а потом.....
Гость
7 апреля, 08:51
Законодателям запрещает исполнительная власть?
Гость
7 апреля, 08:39
Ну вот и нашлись народные деньги.
Гость
7 апреля, 08:36
Готовые инноагенты в простонародье предатели.
Гость
7 апреля, 08:25
Это только лохам можно про загнивающий запад про загнивающий запад расказывать
Гость
7 апреля, 08:19
Лечка для душевнобольных.
Гость
7 апреля, 08:09
Там все иноагенты кто против
Гость
7 апреля, 08:05
Странная логика у нашего правительства!.. Так и хочется спросить, а у нас оно есть вообще-то?!!... или уехало недвижимость за бугром покупать, не до России?..
Гость
7 апреля, 08:02
Рыба гниёт с головы.В России гнили больше чем нужно.В каждом городке,воняет,про Москву молчу
Гость
7 апреля, 08:00
А как правительство даст дабро о запрете если у них самих есть недвижимость за рубежом? Сами против себя что ли.
Гость
7 апреля, 07:44
Ахаха , ну что же они сами себя будут кусать за руку?Автор это инициативы на что надеялся ?Скорее всего это просто пиар ,типа посмотрите я за народ ...
Гость
7 апреля, 07:21
А кто такой умный в Госдуме , давно пора обнулить Госдуму в нынешнем составе , я была депутатом при союзе и помню как нас гоняли , если хоть один избирателей пожалуется на тебя , таких люлей получали , я готова возглавить Госдуму вместо Володина
Гость
7 апреля, 07:15
Ну так выборы скоро
Гость
7 апреля, 06:19
Рука руку моет...
Гость
7 апреля, 02:37
Золотые слова.
Гость
7 апреля, 02:33
правды некогда не найдешь в нашем обществе.
Гость
7 апреля, 00:18
А у депутатов из КПРФ рыльце не в пушку? Сомневаюсь я, что-то, что они активно продвигали свой законопроект... В депутаты целомудренных не пускают!
Гость
6 апреля, 23:45
Боярам можно все !
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля, 23:03
откуда недвига там? На какие такие трудовые доходы? с наших налогов?
Гость
7 апреля, 09:35
А вы побольше за них голосуйте
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 апреля, 19:44
Гость
7 апреля, 09:35
А вы побольше за них голосуйте
а кто Вам скзал, что я за них голосую? Тут, как мне кажется, связи никакой нет. Женщины-панды рулят, если помните.
Гость
6 апреля, 22:54
Пока чиновники,депутаты,сенаторы,судьи,прокуроры и прочие будут иметь недвижимость,счета за границей,иметь двойное гражданство мы никогда не заживём хорошо. У них всё там и дети там и родственники,зачем им беспокоиться о России,чем нам хуже тем лучше им.
Гость
6 апреля, 22:18
Во-первых, надо проверить, на какие деньги они это приобрели. А во-вторых, кого после этого не посадят, лишить чинов и депутатский кресел — как пособников наших врагов, которые им сограждане. Пусть там и живут – как иноагенты.
Гость
6 апреля, 21:46
Это неправильно, госслужащие не должны иметь недвижимость за рубежом. Берите пример с СССР!!!
Гость
6 апреля, 21:40
Не смешите мои фаберже. Как они сам себе могут запретить?....:(((
Гость
6 апреля, 21:19
Ну, в самом деле, невозможно же самому жить в стране, где всё так сам "замечательно" устроил. Лучше там, где есть хоть какой-то закон, порядок.
Гость
6 апреля, 21:08
Если в странах СНГ то пусть имеют недвижимость.А со счетами правильно что нельзя из там иметь.
Гость
7 апреля, 06:49
И где правильность? Счетов нет, а недвижимость содержать надо. Если не содержать развалится. Смысла в таком владение мало, а точнее вообще отсутствует. Правильно сделать так: Вся недвижимость Россия передается в специальный фонд зарубежной недвижимости, затем реализуется как непрофильный актив, а далее на вырученные деньги покупается домик в деревне.
Гость
6 апреля, 21:07
не забудем не простим
Гость
6 апреля, 20:47
Но,Вам ведь это нравилось, Вы не возмущались, когда они себя назначали. А почему тогда сразу "самозванцы" всё под Ваше молчаливое согласие происходило.
Гость
6 апреля, 21:39
Посему молчаливое, кто вякнуть попытался- присели лет на 20.
Гость
6 апреля, 20:40
Этих депутатов не народ выбирал. Самозванцы они. Законы под свои интересы. Зубами держатся за гарантированные стабильные зарплаты. Потенциальные депутаты зачищены, чтобы не мешались. Очень неправильно это. Но так будет не всегда.
Гость
6 апреля, 20:10
Странно как-то получается, не поддается пониманию. Идет специальная военная операция, а враги-нацисты сидят под носом, что в депутатском корпусе, что в правительстве и выше, финансируют прямых врагов.
Гость
6 апреля, 19:56
в старые добрые советские времена тех кто жил явно не по ЗП вызывали в теплый кабинет и задавали простой вопрос- откуда бабло ?
Гость
6 апреля, 19:49
Всё ещё надеются, что в нужный момент успеют сбежать. А будет как у Остапа с бранзулетками. Разденут и выкинут назад.
Гость
6 апреля, 20:24
"Золотой миллиард" не имеет границ и национальностей.
Гость
6 апреля, 19:49
ха-ха-ха!!!!!
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 19:46
Вы что обалдели? На святое замахнулись. Да ещё членов правительства ставите в неудобное положение. Руки прочь! Негодяи
Гость