перейти к публикации
155 комментариев к публикации

Как открытие пляжей Анапы повлияет на курортный сезон — мнение экспертов

4 апреля 2026, 15:00
Гость
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 17:40
Курорты Чечни ещё дешевле )
Гость
4 апреля, 18:07
Только ты почему-то об этом только пишешь, а не едешь, яйков нет?
Гость
4 апреля, 18:53
Гость
4 апреля, 18:07
Только ты почему-то об этом только пишешь, а не едешь, яйков нет?
Мозги зато точно есть, раз не едет.
Гость
4 апреля, 19:51
Гость
4 апреля, 18:07
Только ты почему-то об этом только пишешь, а не едешь, яйков нет?
Тебе-то, видать, уже подрезали твои бо родатые друзья)
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 апреля, 16:09
Хорошо, возможно от мазута не будет классического ротовируса. Но это не точно. Возможно в одном комплекте будут. Грязные пляжи, грязная вода и местное население, обвиняющее в своей грязи туристов. Спасибо, не надо.
Гость
4 апреля, 18:08
не надо, так не надо, в своей каховке отдыхай
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 апреля, 18:15
Гость
4 апреля, 18:08
не надо, так не надо, в своей каховке отдыхай
Гость, ты туда Валентину Ивановну пригласи.
Гость
5 апреля, 19:48
Я всегда любила Анапу со студенческих 2000-х, когда она была милым поселком с белеными домиками. В прошлом году ездили в Турцию. А все равно в Анапу тянет, мы ее знаем и любим, это как место детства. Очень скучаю. А места там знать надо
Дато Ташкентский

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 16:38
а не туда давеча прилетало?
Гость
4 апреля, 17:15
Цены на симпатичных девушек тоже выросли. Бывшие участницы SVO разбрасываются деньгами направо и налево. Мне пришлось заказать даму за 50. Ну, тоже было неплохо — в каком-то смысле.
Гость
4 апреля, 17:19
Гость
4 апреля, 17:15
Цены на симпатичных девушек тоже выросли. Бывшие участницы SVO разбрасываются деньгами направо и налево. Мне пришлось заказать даму за 50. Ну, тоже было неплохо — в каком-то смысле.
Мне тебя жаль. Зато сейчас в Сибири развлечься стало намного дешевле. Я всегда мечтал иметь сразу трех женщин, как в некоторых фильмах — теперь я могу себе это позволить. Просто безумие! Заезжай, брат!
Гость
4 апреля, 18:12
опять с бодуна свой бпла запускал и потерял?
Гость
4 апреля, 17:47
Интереееесно.... Танкеры(два) на дне моря лежат, а море и берег чистые...
Гость
6 апреля, 00:50
Кстати лежат у берега Крыма в 6 км. А от побережья Краснодаоского края очень далеко. Но почему-то Крым в этом аспекте не понимают. А течения летнии от того места вдрль поберржья Крыма. Штормов летом нет, чтобы как в декабре принесло к берегам Кубани
Гость
4 апреля, 18:15
Позато лето -Геленджик...Дочка внучка ,теща зять.Все с ротавирусом и там и еле доехали.Внучка тяжело болела ,долго и трудно.
Гость
4 апреля, 15:41
А пляж в сосновом бору почистили?
Гость
4 апреля, 16:29
Главная же из экологии сказала- "обман зрения, зачем почистили кого почистили?- все и так чисто, слушай"
Гость
4 апреля, 18:08
Да не спасибо... Лучше в Турцию или Египет.
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 15:18
50 лет назад в Анапе были дельфины. Сам видел, мы с мамой слева от бухты с горы спускались по веревочной лестнице
Гость
4 апреля, 15:19
Дельфины были еще во времена моего детства, в самом начале 80тых. Сейчас там адок локального типа.
Гость
4 апреля, 15:29
в прошлом году были на расстонии фото с телефона
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 15:37
Гость
4 апреля, 15:29
в прошлом году были на расстонии фото с телефона
Значит чисто в море, а пляж не нефть, люди не умеющие плавать гадят
Гость
4 апреля, 15:12
Анапа, это самое ужасное что было в моей жизни в плане отпуска. 1. Утрамбованный до состояния бетона пляж 2. С вечера и почти до утра вой различных музыкантов под окнами гостиницы
Гость
4 апреля, 15:43
это вы ещё не ездили в Абкакахазию ... вот где приключение: 1. блюешь 2. делаешь другие дела в унитаз 3. аптека в Гаграх на ремонте 4. И так каждые 30 минут.
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 16:18
Гость
4 апреля, 15:43
это вы ещё не ездили в Абкакахазию ... вот где приключение: 1. блюешь 2. делаешь другие дела в унитаз 3. аптека в Гаграх на ремонте 4. И так каждые 30 минут.
5. ... 6. PROFIT!
Гость
4 апреля, 16:27
Гость
4 апреля, 15:43
это вы ещё не ездили в Абкакахазию ... вот где приключение: 1. блюешь 2. делаешь другие дела в унитаз 3. аптека в Гаграх на ремонте 4. И так каждые 30 минут.
И все подходят, говорят: слюшай, зачем плавки-шорти ходишь, некрасиво да?
Гость
4 апреля, 15:10
Открытие чего? Там до сих пор прибрежная полоса в мазуте, на руках остаётся плёнка если взять песок в руки.
Гость
4 апреля, 15:27
Гость, а вот не надо там брать песок в руки и всё у вас с руками будет нормально
Гость
4 апреля, 15:44
Это не мазут, а лечебно-грязевые ванны.
Гость
4 апреля, 15:48
А ещё БПЛА
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 апреля, 08:41
Я так понимаю, это попытка рекламы. Хотя, есть же экстремальные туры. Может, речь об этом?
Гость
4 апреля, 19:34
Нет уж, нет уж. Нет даже элементарной канализации. И это называется "курортом"????
Гость
6 апреля, 00:58
Еще бы вас лет 50 не было в Анапе.
Гость
4 апреля, 15:03
много народа , как на вокзале... на любителя
Гость
4 апреля, 15:11
А еще и цены на уровне Ниццы.
Гость
4 апреля, 15:24
Гость
4 апреля, 15:11
А еще и цены на уровне Ниццы.
За Францию не скажу, но Италии прошлым летом цены были ниже чем в Крыму, даже прожживание. Я снимал огромную двухкомнатную квартиру режиме аппартоментов в пятистах метрах от пляжа за сто евро в сутки, в Крыму за десятку ничего подобного не найти даже в мертывый сезон, а рестораны как минимум вкуснее и дешевле.
Гость
4 апреля, 15:58
Гость
4 апреля, 15:24
За Францию не скажу, но Италии прошлым летом цены были ниже чем в Крыму, даже прожживание. Я снимал огромную двухкомнатную квартиру режиме аппартоментов в пятистах метрах от пляжа за сто евро в сутки, в Крыму за десятку ничего подобного не найти даже в мертывый сезон, а рестораны как минимум вкуснее и дешевле.
Мертвый несезон, конец марта, Симеиз, Крым. Цена 2х комнатной квартиры, 700м море, 3500р сутки. По рестам от мало до велика...+- норм еда 1000р чек на человека с напитком.
Гость
4 апреля, 15:39
Ну не прелесть, а? Дёшево, да ещё и с мазутно-грязевыми ваннами для поддержания тонуса. Одобряю!
Гость
4 апреля, 16:55
Где это дешево? Мы в октябре в Таиланде были, остров ко Чанг, цена номера 5500 в сутки за троих, и это с завтраком, отель м двумя бассейнами, до моря 5 шагов, вода 30 градусов, на пляже никого А тут 4 тыщи за мазут, водоросли и километр пешком
Гость
4 апреля, 19:01
Гость
4 апреля, 16:55
Где это дешево? Мы в октябре в Таиланде были, остров ко Чанг, цена номера 5500 в сутки за троих, и это с завтраком, отель м двумя бассейнами, до моря 5 шагов, вода 30 градусов, на пляже никого А тут 4 тыщи за мазут, водоросли и километр пешком
ты была в дыре, а тут обсуждают курорт!
Гость
5 апреля, 09:17
Гость
4 апреля, 16:55
Где это дешево? Мы в октябре в Таиланде были, остров ко Чанг, цена номера 5500 в сутки за троих, и это с завтраком, отель м двумя бассейнами, до моря 5 шагов, вода 30 градусов, на пляже никого А тут 4 тыщи за мазут, водоросли и километр пешком
И ледибои бесплатно
Гость
4 апреля, 18:15
"Останусь на даче" : предполагается, что отпуск на даче это низший уровень? была бы у меня дача , это было бы счастье!
Гость
4 апреля, 15:26
Единственная причина , почему читаю новости про отдых на ККК - море. Все остальное - надо быть очень не умным , либо бездарно богатым , чтобы выбирать такие места отдыха по таким ценам.
Гость
4 апреля, 15:32
Если хотите море - есть Греция, Италия и Испания, даже сейчас получить визу и поехать не так сложно. В конце концов есть Турция и Кипр.
Гость
4 апреля, 15:25
Как можно считать отпуском , если видишь те же невоспитанные рыла и тоже отсутствие обслуживания???
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 апреля, 15:29
Определитесь уж с отпуском, рабы отдыхают, другие рабы пашут. Или пошло все, отдыхаем
Гость
4 апреля, 15:40
Это племя осталось со времен прошлого государства, его не изменить, они как кефир до гробовой доски.
Гость
4 апреля, 15:40
4 апреля, 15:29
Определитесь уж с отпуском, рабы отдыхают, другие рабы пашут. Или пошло все, отдыхаем
Проветривай, а лучше стирай свои портянки
Гость
4 апреля, 15:51
Беспилотники заглянуть могут и сделать бадабум
Гость
6 апреля, 01:01
К нам не заглядывают? Гарь то откуда в Питере? И мазут тоже имеется свой.
Гость
4 апреля, 16:29
Вывод таков, езжайте в Турцию, Египет, цены +/- те же сервис выше, море чище. Жаль не выложили цены на турцию и египет было бы куда интереснее) Видимо данный ценник и наш курорт рассчитан только на не выездных граждан....
Гость
4 апреля, 19:46
Могу выложить, так как уже забронировала: август, Аланья, 16 ночей на двоих с полупансионом 900 евро. 3 мин от пляжа. Октябрь, Аланья: 16 ночей на двоих с полупансионом 700 евро. Отель стоит на пляже. Плюс перелет Туркишами 42 000 на человека.
Гость
4 апреля, 15:37
Не дешёвый а для дешёвок ...и был и есть.
Гость
4 апреля, 23:21
«Анапа — самый дешевый курорт на сегодня» Вроде сегодня уже не 1 апреля :)
Гость
4 апреля, 16:19
В Анапе нет мазута, а в Сибири - ящура, инфа 146%
Гость
4 апреля, 16:02
Был такой советский портвейн "Анапа". Но я больше "Розовый Молдавский" любил
Гость
4 апреля, 17:22
"Букет Молдавии" !!!
Гость
4 апреля, 21:02
Гость
4 апреля, 17:22
"Букет Молдавии" !!!
Это вермут
Гость
4 апреля, 16:06
Отдыхали мы там. Теперь денег на метро даже нету. Сидим дома.
Гость
4 апреля, 16:22
В Москве вчера в метро бесплатно пускали,когда банки заглючили.
Гость
4 апреля, 16:33
хорошо сидим. ты тостуемый
Гость
4 апреля, 18:57
Гость
4 апреля, 16:22
В Москве вчера в метро бесплатно пускали,когда банки заглючили.
Может обуви у них нет?
Гость
4 апреля, 18:12
Стыдливо молчат,что канализация в Анапе прямоточная.Зато цены на отдых в отелях обсуждаем.Ну и нефтяная жадность хозяйчиков мазута погнавших в шторм танкеры,куда ж без этого.Пляжи вряд ли пригодны.
Гость
6 апреля, 01:00
Зачем врете? Очистные в Анапе построены. Никакой прямоточной. Не путайте с Крымом
Гость
4 апреля, 17:03
в этот раз эксперты ожидают, что всё будет иначе. Беспилотники летать перестали или танкеры все закончились?
Гость
4 апреля, 17:14
в мазуте купаться дураков мало
Гость
4 апреля, 17:23
Зуб даю - скрепные поедут. Не зря ведь классик говорил, что на 100 лет..
Гость
4 апреля, 18:13
А чем желуди то жевать будешь?
Гость
4 апреля, 18:42
Гость
4 апреля, 18:13
А чем желуди то жевать будешь?
ты явно за дош работаешь, потому что сильно хвалил и теперь без зубов только супик?
Гость
4 апреля, 19:54
Адекватные люди выбирают Египет и Турцию. Тайланд и Гоа. Остальные - велкам ту Анапа энд Геленджик!!
Гость
4 апреля, 20:31
Кто хочет плавать в мазуте и под обстрелом-вперед
Гость
4 апреля, 16:21
Зачем они море подписали?
Гость
4 апреля, 18:05
Поеду только когда прекратиться атаки бпла
Гость
4 апреля, 16:01
В СССР и при Ельцине ездила на Черное море, ежегодно, начиная с 1 года возраста -). Но эту часть побережья, от Керчи до Лазаревской, как то пропускали.
Гость
4 апреля, 16:34
это все как-то пропускали почему-то)
Гость
4 апреля, 18:37
Гость
4 апреля, 16:34
это все как-то пропускали почему-то)
Ну, считалось нехорошо -)
Гость
4 апреля, 18:44
Я при Ельцине в Анапе- на первом свидании не давала
Гость
4 апреля, 15:12
почему в ответах нет строчки дома как и всегда? что отпуск это только куда то ехать?
Гость
4 апреля, 19:38
Совсем почти даром😂 Всего лишь 120 килорублей за 7 дней не считая транспорта до и из. За почти такую же сумму чудесно отдохнул в конце марта 12 дней на севере ... Африки. Красное море, коралловые рифы, рыбки, песочек, снорк, дайвинг. Зелень и тепло. И перелет с онинклюзивом включен в стоимость. Это я еще выбирал бухту с рифами. А можно и побюджетнее.
Гость
4 апреля, 20:54
Минусующих земноводное тревожит?
Гость
4 апреля, 17:50
Майами! рекомендую, красиво, тепло, чисто
Гость
4 апреля, 22:37
Нет!
Гость
5 апреля, 00:24
Гадюжник... Навсегда
Гость
5 апреля, 01:00
Присыпали мазут песком с барж, экспертов подтянули, только ничто не поможет людей здравых в мазутную помойку загнать.
Гость
4 апреля, 15:14
Не время для разъездов.
Гость
4 апреля, 15:16
Согласен! Самое время задуматься о переезде, ибо возможно уже к концу года границу прикроет.
Гость
4 апреля, 16:56
Гость
4 апреля, 15:16
Согласен! Самое время задуматься о переезде, ибо возможно уже к концу года границу прикроет.
Тебе границу прикроет Иран, мойша. "...о переезде...".. Чтоб жить как ты - в таких же убожестве и нищете?
Гость
4 апреля, 16:00
Офигительный мужик бабу вывез в Геленджик ,деградация в России
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 апреля, 18:16
Гость, а ещё один мужик дворец завёз в Геленджик.
Гость
4 апреля, 18:44
4 апреля, 18:16
Гость, а ещё один мужик дворец завёз в Геленджик.
иван тише-- нас подслушивают
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

4 апреля, 21:17
Гость
4 апреля, 18:44
иван тише-- нас подслушивают
Гость, а чего мне бояться Роттенберга с его апарт-отелем?
Гость
4 апреля, 19:09
Дельфины , бегом оттуда , там двуногие все загадили!!
Гость
5 апреля, 14:07
Вот и отдыхайте клоаке Черноморья!😂😂😂😂😂😂😂
Гость
5 апреля, 18:53
Как в той сказке: фекальные реки, мазутные берега.
Гость
4 апреля, 15:57
В Белоруссию то кто еще ездит,ха,ха,как там отдыхать в колхозе?
чичас начнём

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 16:07
Гость, там хорошие санатории в западной части во всяком случае
Гость
4 апреля, 16:20
4 апреля, 16:07
Гость, там хорошие санатории в западной части во всяком случае
Ага,везде чисто,ну,ну.
Гость
4 апреля, 16:32
4 апреля, 16:07
Гость, там хорошие санатории в западной части во всяком случае
Это да. "Автобусом до Гродно доезжаем, А там — рысцой, и не стонать! Небось картошку все мы уважаем, Когда с сальцом её намять."
Гость
4 апреля, 19:04
Говорят люди что в какой то стране или был или есть Крымский полуостров и мол там курорты и пляжи отменные-Подскажите хочу туда поехать
Гость
4 апреля, 19:55
Почему "был"... он и сейчас есть..! 🙂
Гость
5 апреля, 23:47
Ехать на юга, в то время как там ежедневно прилетают ракеты и дроны - так себе идея.
Гость
4 апреля, 15:29
Феодосия.
Гость
5 апреля, 20:14
Как там с городскими стоками? Коллектор новый построен?
Гость
5 апреля, 21:02
Гость
5 апреля, 20:14
Как там с городскими стоками? Коллектор новый построен?
зачем?
Гость