перейти к публикации
83 комментария к публикации

Валентина Матвиенко заявила, что государство не имеет права запрещать делать аборт

3 апреля 2026, 21:03
Гость
Гость
10 апреля, 07:14
" Это однозначно"! В случае если докладчики из СФ РФ подпишутся под своими предложениями , а председатель подготовит Законопроект, отменяющиющий ранее установленные стандарты. Например подарно техническая экспертиза или НК РФ первую редакцию.
Гость
4 апреля, 16:26
Быстро старуха Изергиль почуяла направление ветра…
Гость
4 апреля, 15:21
Ой, Валентина Ивановна на основы внутренней политики покусилась. На запреты. Она бы ещё и против поборов выступила. И полетит она в космос...
Гость
4 апреля, 13:01
Редкий случай когда хочется поддержать позицию
Гость
4 апреля, 10:20
Хотя этот закон, о минимальных размерах земельных участков, извините, дедовский дом гибнет, простите меня, по-моему, освоила уже вся аудитория Фонтанки -)
Гость
4 апреля, 10:18
Вот! Дорогая Валентина Ивановна (и Володин) голос разума, не зря я на нее рассчитываю -) пока не писала еще -) разъяснить 5 Федеральным судьям Санкт-Петербургского городского суда и Третьего кассационнлго суда общей юрисдикции, как выглядит текст закона Санкт-Петербурга #405-53, подписанного крайне мне дорогой Валентиной Ивановной Матвиенко в 2005 году. Буквально, единственной надеждой. А то они не пожелали прочитать все три всего статьи, на целую половину страницы, этого закона. Не видят частицу НЕ. Может, Верховный суд пересмотрит.
Гость
4 апреля, 09:42
пора кое-кому отдыхать
Гость
4 апреля, 01:30
Вакцинация против ковида тоже была сугубо добровольная. Только к работе не допускали без прививки. Штаны , пардон, джинсы хотела купить , на кассе чек не пробивали без куркода. А так - никто не принуждал , не хочешь -не делай, это правда.
Гость
4 апреля, 00:30
Сама запретила а теперь сидит рассказывает....
Гость
3 апреля, 23:48
похоже на шизофрению
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

3 апреля, 22:27
Интересная ситуация. Совфед против, Госдума против, а женщинам на местах все равно препятствия ставят. Кто - то на местах перелизывает?
Гость
4 апреля, 12:45
Даже частным клиникам запретили.
Гость
10 апреля, 07:16
СФ и ГД единогласно , как обычно
Гость
3 апреля, 22:07
Думать ...
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 22:04
А мы думали, речь о свободе слова, свободе собраний.. ну а что, запрет абортов, под предлогом ковидных ограничений? Чем хуже этот бред?
Гость
3 апреля, 22:03
Во всём цивилизованном мире происходит деление по признаку формирования плода во время беременности. Можно это дело повернуть что женщина решает, а можно - и с точки зрения лишения зародившейся жизни? В данном случае Матвиенко работает на сокращателей населения планеты?
Гость
3 апреля, 22:13
А что такого страшного случится, если население планеты сократится? Оно так и так сократится и без ваших потуг. Планета уже перенаселена, ресурсов очень скоро будет на всех катастрофически не хватать.Самое главное качество жизни людей.
Гость
3 апреля, 23:13
Запрет абортов нигде за последние 40 лет не поднял демографию, это вам любой демограф скажет. При чём тут сокращение населения планеты?
Гость
4 апреля, 01:44
А почему население планеты должно неудержимо расти ? Это обязательное условие ? Посмотрите как живет Индия , Китай , Япония ?квартирки по размеру коробки из-под холодильника ! Какие горы мусора , какие реки -просто поток мусора плывет в океан , огромные акватории океана уже не чистая вода , а острова мусора !
Гость
3 апреля, 21:54
Аборт - не право, аборт - убийство по предварительному сговору. И должно соответствующим образом оплачиваться.
Гость
3 апреля, 22:44
Убийство- это запрет абортов. Мне мои старшие родственники рассказывали как в сталинские времена у них снимали комнату молодые девушки из деревень и как они ни слова не говоря хозяевам делали прямо на дому аборты. Это был ужас!Когда родственники узнавали им приходилось гнать этих девушек с квартиры чтобы самим не попасть под статью.
Гость
4 апреля, 00:06
Гость
3 апреля, 22:44
Убийство- это запрет абортов. Мне мои старшие родственники рассказывали как в сталинские времена у них снимали комнату молодые девушки из деревень и как они ни слова не говоря хозяевам делали прямо на дому аборты. Это был ужас!Когда родственники узнавали им приходилось гнать этих девушек с квартиры чтобы самим не попасть под статью.
А что при царе было, вам старшие родственники не рассказывали?
Гость
4 апреля, 00:41
Гость
4 апреля, 00:06
А что при царе было, вам старшие родственники не рассказывали?
Нет, не рассказывали,но я знаю из учебников истории( не только Советских) , опять же из произведений классической литературы. Женщины вынуждены были рожать много детей, из которых выживали от силу 2-3. Сами женщины часто умирали при родах, поветухи тоже были практически в каждой деревне, делали аборты в избах, банях. Можете почитать" Тихий Дон".Это вы хотели услышать или что-то другое?
Гость
3 апреля, 21:53
........ сказала женщина с богатым личным опытом.
Гость
3 апреля, 21:48
Такое впечатление, что Валентина Ивановна стала задумываться о заслуженном отдыхе
Гость
3 апреля, 21:56
о незаслуженном. Но купленном.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 21:45
Помахивая очками...Надо законодательно принять особую форму расписки перед "Этим" процессом, где будет все расписано об ответственности каждой сторон, что предупреждены о последствиях и т .д. Кстати и заявлений на якобы насилие будет меньше. Хорошая мысль. Не хуже кучи уже принятых законов. Кстати борьба за рождаемость приведет к запрету законодательно отдельных видов интимных отношений "куда нельзя". Вот увидите !
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 21:59
В госуслугах сервис можно устроить, заполнили форму и...
Гость
3 апреля, 22:59
Ну что вы, право слово, в махах qr сгенерировали, друг-другу предъявили и вся недолга. А то расписки, каменный век.
Гость
3 апреля, 21:43
Чего эти старые развратники вообще так прицепились к абортной теме? Она, мягко говоря, не самое актуально, что есть в России, и в плане демографии тоже.
Гость
4 апреля, 11:29
Когда на аборт запись двенадцатилетних на пол года вперёд, любой всполошится. А дети "элиты" не на другой планете живут.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 21:42
государство не имеет права отключать интернет!!
Гость
3 апреля, 23:11
У нас после октябрьского переворота не государство, а набор диктатур разного калибра.
Гость
4 апреля, 03:34
Гость
3 апреля, 23:11
У нас после октябрьского переворота не государство, а набор диктатур разного калибра.
Царь то был хороший!
Гость
4 апреля, 11:25
Гость
4 апреля, 03:34
Царь то был хороший!
Святой!
Гость
3 апреля, 21:39
Себе на смену они поставят своих детей, друзей,
Гость
3 апреля, 21:35
Матвиенко, не раскачивай лодку!)))))
Гость
4 апреля, 16:34
То она и так вся в пробоинах…😄
Гость
3 апреля, 21:33
Может не запрещать. Но тогда и не оплачивайте через омс. Может тогда инициативу Матвиенко и Володина распростронить на детей до достижения ими 18 летия? А то странно как то: прерывать или не прерывать беременность это решает женщина, а то учиться или не учиться в школе ребёнку решает государство. Тогда уже верните всё права на ребёнком родителям.
Гость
3 апреля, 22:36
А женщина по вашему всю жизнь остаётся несовершеннолетней?
Гость
3 апреля, 21:25
А если материнский инстинкт включается только на 3 месяце беременности? Или вообще после родов? Володин слишком много внимания уделяется сознательному, хотя человек по большей части это бессознательное. И вообще культура определяет, если женщина будет видеть пример, что другие рожают, то и ей захочется.
Гость
3 апреля, 21:32
Для тех, кто живёт дикими инстинктами, есть Уголовный кодекс.
Гость
3 апреля, 21:35
А если женщина будет видеть пример, что всех рожать пытаются заставить, значит добровольно мало желающих. По вашей же логике в этом случае женщине однозначно рожать не захочется.
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 21:49
а почему ее заставляют рожать??у нее одни проблемы--нет образования, нет постоянного мужика, нет достойного заработка, алкогольная зависимость от того что твориться в стране--нет будущего и у ребенка!!
Гость
3 апреля, 21:24
Ей, даже муж не указ!
Гость
3 апреля, 21:46
Гость, ее муж уже давно на Никольском в Лавре.
Гость
3 апреля, 21:22
Не надо издеваться над проблемами страны, демонстрируя своё богатство, и при этом учить всех, как жить!
Гость
3 апреля, 21:36
Эта страна сама создаёт себе все проблемы.
Гость
3 апреля, 21:19
Расскажите как и кто продал СССР
Гость
3 апреля, 21:19
пенсию с 60 мужчинам запретили, 1 мая запретили, ютуб, ьелеграмм, инстаграмм, задавать вопросы по текущему положению дел
Гость
3 апреля, 21:18
запрещаю запрещать )))
Гость
3 апреля, 21:16
за такое можно и партбилет в стакан. то есть на стол.
Гость
3 апреля, 21:15
"ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащую правовую защиту, как до, так и после рождения" Декларация прав ребенка ООН 1959г
Гость
3 апреля, 21:51
Сначала Советскую систему образования опустили ниже плинтуса с помощью ЕГЭ, и сейчас когда выросло уже второе поколение, которое ни книг не читает, ни даже фильмов нормальных не смотрит, какая благодать для пролайферов внедрять в эти молодые мозги, что эмбрион- это человек с момента рождения. Если бы лет 15 назад ,когда ещё большинство людей было с Советским образованием стали бы такое вещать, люди бы вполне обоснованно в ответ на это только пальцем у виска крутили. Сейчас же у многих молодых людей к радости пролайферов просто не развито критическое мышление.
Гость
4 апреля, 00:33
Гость
3 апреля, 21:51
Сначала Советскую систему образования опустили ниже плинтуса с помощью ЕГЭ, и сейчас когда выросло уже второе поколение, которое ни книг не читает, ни даже фильмов нормальных не смотрит, какая благодать для пролайферов внедрять в эти молодые мозги, что эмбрион- это человек с момента рождения. Если бы лет 15 назад ,когда ещё большинство людей было с Советским образованием стали бы такое вещать, люди бы вполне обоснованно в ответ на это только пальцем у виска крутили. Сейчас же у многих молодых людей к радости пролайферов просто не развито критическое мышление.
"ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста" Конвенция о правах ребенка ООН 1989
Гость
4 апреля, 00:57
Гость
4 апреля, 00:33
"ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста" Конвенция о правах ребенка ООН 1989
" Конвенция о правах ребёнка" ООН,статья 7:"Ребёнок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства"
Гость
3 апреля, 21:15
Ах вон оно что?
михаил.ру

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля, 21:14
И Telegram не имеет право запрещать, и ютуб!
Гость
3 апреля, 21:27
С языка снял...
Гость
3 апреля, 21:55
Исчо один бесплатный наёмник арабского миллиардера Дурова... ))
Гость
5 апреля, 15:48
Пожалуйся в спортлото)))
Гость
3 апреля, 21:13
"Сунул, плюнул и пошел" (С) Беременна в 16.
Гость
3 апреля, 21:23
Береги честь смолоду.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 21:38
Гость
3 апреля, 21:23
Береги честь смолоду.
Глядя в пенснэээ...В как месте беречь уточните пожалуйста..
Гость
3 апреля, 21:55
Гость
3 апреля, 21:23
Береги честь смолоду.
эт точно не про матвиенку...
Гость
3 апреля, 21:12
Главное не допускать ситуации, когда аборты становятся средством контрацепции. Такие аборты женщины должны делать исключительно за свой счет. ОМС предназначено для лечения болезней. Иначе это будет как если по ОМС делать надувание губ или татуировки. Если аборт необходим по мед.показаниям и есть угроза жизни - тогда только за счет государства.
Гость
3 апреля, 21:18
Для предотвращения этого - есть средства контрацепции. И не надо тут муть писать
Гость
3 апреля, 21:30
Гость
3 апреля, 21:18
Для предотвращения этого - есть средства контрацепции. И не надо тут муть писать
Вот только средства контрацепции нужно покупать за свои деньги, а аборт по ОМС бесплатно делают. Женщины этим пользуются и экономят деньги на покупке контрацепции, вместо которой просто регулярно делают аборты. Именно по этой причине у нас столько абортов. Но это очень дорого выходит для налогоплательщиков и государства. Дело вовсе не в низкой рождаемости, а в дефиците бюджета.
Гость
3 апреля, 21:41
Аборт - это серьёзная операция, вмешательство внутрь организма. Что с мозгами у тех кто сравнивает аборт с пластической хирургией?! Я ни разу в жизни не делала аборты и отчисляю также как все налоги государству, но я категорически против чтобы аборты убрали из ОМС потому что речь идёт о здоровье наших женщин. Я сама женщина. Своих я не предаю!
Гость
3 апреля, 21:12
Ага. Не имеет права. Только за пропаганду этого сразу в тюрьму..... М-да
Гость