перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Петербуржцев арестовали по обвинению в убийстве ребенка, который умер от голода

3 апреля 2026, 18:35
Гость
Гость
5 апреля, 21:50
Они не виноваты я знаю эту семью!!! Их оклеветали черные риэлторы!!!
Гость
5 апреля, 14:22
У меня вопрос к соседям, маленький ребёнок, особенно младенец без еды, будет орать часами.........?
Гость
5 апреля, 13:01
Все с тобой понятно. Испугался, запачкал трусики и не приехал. Ну зато свои зубы сохранил.
Гость
4 апреля, 12:48
Если бы ненужного родителям ребёнка можно было без излишней бюрократии ПРОДАТЬ бездетной семье, он был бы жив.
Гость
4 апреля, 09:55
А между тем бездетные пары платят бешеные деньги чтоб родить себе хоть одного ребенка
Гость
4 апреля, 09:55
ACAB, сами себя пусть арестуют за бездействие
Гость
4 апреля, 09:37
Как можно было смотреть , как ребенок медленно умирает .Где была патронажная сестра , она слепая ?!
Гость
4 апреля, 09:35
Смесью , грудь это не показатель наличия молока , молока может и вовсе не быть , дети прекрасно и на смеси живут .
Гость
4 апреля, 09:15
Традиционные ценности! Не то что в прогнившей Европе
Гость
4 апреля, 08:56
И что только с несчастными младенцами потом не делают - те, кому, изначально, не нужен. Ну или надо закон право отказаться в род доме и алименты не платить. Может поможет, а желающие и усыновят, еще не замученного плохими родителями ребенка. Если бы они его голодом не заморили, ну, все равно бы у них, рано или поздно, забрали, как неухоженного. Но на что он потом был бы похож. И как восстанавливать его здоровье, приемным родителям. На какие миллионы по врачам.
Гость
4 апреля, 08:50
В роддоме сразу не отказываются потому что это равно алиментам на следующие 18 лет.
Гость
4 апреля, 08:48
Беби-боксы зря запретили, наверное, из-за мат капитала. Что деньги дают, а потом родительница младенца анонимно передает государству. Заботьтесь, получите, расписки в получении не надо. Но, с другой стороны, вот такие вот с удовольствием отнесли бы, анонимно, избавиться. И на одного живого россиянина, все-таки, больше. Насчет демографии и ради жизни, человека.
Гость
4 апреля, 08:42
А стариков после 80 ? Или, хоть, после 90 ?
Гость
4 апреля, 08:40
Никуда младенцев вообще не показывают, в первый год жизни?
Гость
4 апреля, 08:38
В принципе, мать может с младенцем уехать, к своей матери, или на дачу, почему нет. Но, может, хоть по телефону тогда должна ответить, трубку брать. А сейчас чужие номера не берут. Дааа
Гость
4 апреля, 08:35
Хорошо бы Фонтанка навела справки в Горздраве должен ли кто нибудь приходить в первый месяц жизни младенца на дом. И какие действия, если по адресу, указанному матерью в роддоме, дверь не открывают или по этому адресу младенца нет, посмотреть на него врач или кто еще - не может. А то семьи разные, мягко говоря.
Гость
4 апреля, 08:21
Маткапитал это виртуальные деньги, которые можно потратить на обучение ребенка, на пенсию матери.....
Гость
4 апреля, 08:01
Фыльма сымали,"блохада"?
Гость
4 апреля, 08:00
Зачем рожать если ребенок не нужен?а ведь сейчас таких пруд пруди.ужасно!ужасно и печально!ничего святого ведь в людях не осталось.
Гость
4 апреля, 09:19
Так запретили делать прерывание в случае нежелательной беременности
Гость
4 апреля, 06:23
Их ребёнок, государство не должно вмешиваться
Гость
4 апреля, 02:49
Жестко, зачем мучать то было малыша так? Не хочешь ребенка - пиши отказную от родительских прав. Фонтанка, это правдивая история? Месяц без еды и воды взрослый человек не выживет, если он только не йог
Гость
4 апреля, 08:31
Отказная матери в роддоме = известен ее паспорт, мед полис = алименты с нее будут взыскивать, приставами, следующие 18 лет.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 апреля, 00:50
Маткапитал?
Гость
4 апреля, 01:09
alexdelovoi, Возможно
Гость
4 апреля, 00:13
эх, солнышко, пусть тебе там будет хорошо
Гость
4 апреля, 06:36
Нет никакого там. И наверно, это к лучшему.
Гость
3 апреля, 23:31
Боже, ну что за тоска, ну не хотели его, ведь была возможность организовать помощь от органов опеки, ну что же за злость и жестокость к такой крошке.
Гость
4 апреля, 08:25
Это не опека это соц защита, думаю, разные службы, для разного предназначены. Опека для тех, у кого нет родительских прав, когда уже все ясно. Так думаю. С чего тут опеке начинаться, им не передавали младенца, и не информировали. они тоже на Фонтанке прочитали, как все. Это не их работа.
Гость
3 апреля, 23:20
Сделали отложенный аборт, аборт пост-фактум. Но зачем было такой длительный способ выбирать (заморить голодом), непонятно.
Гость
3 апреля, 22:40
А всё ж таки к некоторым гражданам нужно принудительную стерилизацию применять.
Гость
3 апреля, 22:23
Это посконная мудрость глубинных росичей. Они узрели, что ребенок в будущем, возможно, примкнет к запрещенному БЛГТ, а также будет внимать творчеству иноагентов, и спасли его от скверны. Радикально, конечно, но скрепы важнее!
Гость
3 апреля, 22:54
Череп-то не жмёт?
Гость
4 апреля, 06:51
Проспись, болезный.
Гость
3 апреля, 22:21
Довольно скрепно, наверно опять украинцы виноваты
Гость
3 апреля, 22:43
Гость, завязывай хрюкать
Гость
3 апреля, 22:54
Имена у них русские.
BaGira

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 21:57
Приходила и сейчас тоже ходит. Тут нужны подробности, чтобы понять, что произошло. Может жили не по адресу прописки.
Гость
3 апреля, 21:54
Алкаши или сектанты.
Гость
3 апреля, 21:53
Нет слов. Как так, что за нелюди
Гость
3 апреля, 21:36
Они там жить не будут , они подписали себе сами смертный приговор, вот так...
Гость
3 апреля, 21:30
Бедный малышик, наверное, сильно плакал. Лучше б в роддоме оставили, кто-нибудь бы забрал из Дома ребенка
Гость
4 апреля, 09:44
Гость, обезвоженный и без еды , не думаю, что силы на это были …А, где патронажная сестра, это вопрос хороший, ее нужно тоже под суд, за халатность .Если что, патронаж и сейчас есть .
Гость
3 апреля, 20:50
Какой-то ужас . А соседи не слышали плачь ребёнка.
Гость
3 апреля, 20:48
Это нормально для жителей страны с духовными скрепами.
Гость
3 апреля, 20:40
Ребёнок бы не выжил месяц без воды и еды.
Гость
3 апреля, 20:37
Бедный малыш, представить невозможно его мучения.
Гость
3 апреля, 22:15
Месяц! Без еды и воды? Как вообще такое может быть? Ребенок бы умер через пару дней.
Гость
4 апреля, 01:08
Гость
3 апреля, 22:15
Месяц! Без еды и воды? Как вообще такое может быть? Ребенок бы умер через пару дней.
Гость, Видимо по или или даже кормили, но очень редко
Гость
3 апреля, 20:36
Видимо, неблагополучные родители и ребёнок им изначально не нужен был..
Гость
5 апреля, 17:46
Отцовский инстинкт слабее, он есть но в сравнении с материнским слабее, все решения по судьбе детей принимает мать, а папаша просто соглашается.
Гость
3 апреля, 20:31
Ну надо было, если они не хотят детей, ребёночка отдать в детский дом. А так они совершили особо мерзкое наиотвратительнейшее убийство. Может, они сумасшедшие?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 апреля, 20:35
Гость, они россияне.
Гость
3 апреля, 20:43
3 апреля, 20:35
Гость, они россияне.
Не надо капать на наш многонациональный народ! Попробовали бы эти русские позволить себе такое поведение на Кавказе.
Гость
3 апреля, 22:17
С ума по-одиночке сходят. А тут оба сразу?
Гость
3 апреля, 20:26
Где бабульки, которые любят осуждать национальность!
Гость
3 апреля, 20:44
Засунули языки в тёплые места и делают вид, что национальность не имеет преступности. 🥱
Гость
3 апреля, 22:39
Гость
3 апреля, 20:44
Засунули языки в тёплые места и делают вид, что национальность не имеет преступности. 🥱
любитель засовывать язык в тёплое место это ты сам, себе, в основном, вот такой ты AKPOBAT, щерба
Гость
3 апреля, 22:58
Гость
3 апреля, 22:39
любитель засовывать язык в тёплое место это ты сам, себе, в основном, вот такой ты AKPOBAT, щерба
В отличие от тебя, я не делю людей по сортам в зависимости от национальности или цвета кожи. Поэтому мне всегда есть что сказать. Так что засовывай свой язык обратно греться, щерба, и не отсвечивай здесь.
Гость
3 апреля, 20:24
Почему так, когда люди искренне хотят появления ребенка, дети не рождаются, или умирают, или просто здоровья нет родить? И приходится хапнуть горя.. А некоторым это счастье дано самой природой, и как они им распорядились.. Печально очень.
Я памятник себе

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 20:02
Надеюсь в тюрьме их постигнет такая же участь, как несчастного ребенка.
Гость
3 апреля, 20:09
Ребёночка жалко. Лучше бы подбросили. В детдоме его хотя бы нормально кормили.
Гость
3 апреля, 20:39
Гость
3 апреля, 20:09
Ребёночка жалко. Лучше бы подбросили. В детдоме его хотя бы нормально кормили.
садисты
Гость
4 апреля, 09:57
Вы много возлагает на тюрьму..тюрьма это место ограничения свободы передвижения и там в основном такие же и находятся люди с поломанами душами
DrDick

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 19:54
Наркоманы, что ли?
283093256

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля, 20:42
Нет. Просто жители страны с особой духовностью и носители традиционных ценностей. Разве ты не слышал о русском мире? Вот он, познакомься поближе. Такие вот они, наши сограждане.
Гость
3 апреля, 21:02
Понаехи
Гость
3 апреля, 22:20
Был подобный эпизод в фильме "На игле". Там просто забыли про ребенка да и всё. Думаю, здесь примерно тоже самое.
Гость
3 апреля, 19:48
Поддались на призыв больше рожать, всем рожать. Ну вот они и поверили а дальше не знали что с этим делать.
Гость
3 апреля, 19:47
люди не достойны жить после такого
Гость
3 апреля, 19:47
Было время, когда к новорожденным деткам приходила патронажная сестра из детской поликлиники,для наблюдения и осмотра на дому. При чем несколько раз в месяц.Участковый врач знал, сколько грудничков у него на участке .
Гость
3 апреля, 19:56
да было такое и ей звонили из ПДН куда она докладывала о состоянии ребёнка и семьи.... к нам приходила такая в 1993 году , а вот уже в 2004 когда 3 родился не приходил никто .. всё изменилось в стране когда ВВ поставили у власти .. и начался БАРДАК
Гость
3 апреля, 20:33
Гость
3 апреля, 19:56
да было такое и ей звонили из ПДН куда она докладывала о состоянии ребёнка и семьи.... к нам приходила такая в 1993 году , а вот уже в 2004 когда 3 родился не приходил никто .. всё изменилось в стране когда ВВ поставили у власти .. и начался БАРДАК
В 1976 и 1984 годах не приходили патронажные медсёстры. А в карточке писали ложные сведения, что муж чернорабочий и я кладовщица. Были студентами. Так что, не придумывайте, что бардак сейчас. Бардак уменьшился. Теперь к врачам с детьми очередь на весь коридор не стоит.
Гость
3 апреля, 20:48
Гость
3 апреля, 20:33
В 1976 и 1984 годах не приходили патронажные медсёстры. А в карточке писали ложные сведения, что муж чернорабочий и я кладовщица. Были студентами. Так что, не придумывайте, что бардак сейчас. Бардак уменьшился. Теперь к врачам с детьми очередь на весь коридор не стоит.
Странно, а в 1979 приходили. Может, это в конкретной поликлинике был бардак?
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 апреля, 19:45
Мда...жизнь накажет и думаю быстро..."неужели Вас кто то назвал здесь людьми ?"..Есть у меня такие строчки, хотя и зверьми назвать нельзя зная как звери охраняют потомство.
Эмма Цви

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 апреля, 22:42
Вы лирику оставьте. Ну правда, как часто вы видите, что откровенных отморозков какая-то жизнь наказывает?!!! Живут себе, и чем бессовестней и гаже - тем лучше живут. Очень хочется справедливости, но она как призрак: все о ней говорят, но мало кто ее видел...
Гость
4 апреля, 01:05
3 апреля, 22:42
Вы лирику оставьте. Ну правда, как часто вы видите, что откровенных отморозков какая-то жизнь наказывает?!!! Живут себе, и чем бессовестней и гаже - тем лучше живут. Очень хочется справедливости, но она как призрак: все о ней говорят, но мало кто ее видел...
Эмма Цви, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
3 апреля, 19:40
Вот до чего доводят эксперименты с сокращением Интернета!
Гость
3 апреля, 20:31
это не эксперименты))))
Гость
3 апреля, 20:44
Не жмёт череп?
Гость
3 апреля, 19:40
Это зумеры.
Гость
3 апреля, 19:40
Куда опека смотрела?
Гость
3 апреля, 19:57
а где вы её видели ? там старухи сидят постоянно на больничном для вида числятся и НИЧЕГО не делают, только чай пьют и балаболят с роднёй по телефону..
Гость
3 апреля, 20:26
Опека тут причём??? Или выучили слово и тыкаете теперь в тему и нет?
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 апреля, 20:37
Гость, она здесь при каких делах, балабол?
Гость