перейти к публикации
316 комментариев к публикации

В Финляндии сократилось число коренных жителей в 2025 году

2 апреля 2026, 11:41
Гость
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 апреля, 11:59
Статистика как у нас и по количеству населения и по коренным жителям и по мигрантам
Гость
2 апреля, 12:32
а откуда вы берете статистику по РФ, она ж засекречена?
Гость
2 апреля, 13:15
Гость
2 апреля, 12:32
а откуда вы берете статистику по РФ, она ж засекречена?
Визуально. На улицах Питера автоматически набирается. Аллаху акбар!
Гость
2 апреля, 13:16
Гость
2 апреля, 12:32
а откуда вы берете статистику по РФ, она ж засекречена?
там пароль: 0000
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:01
Типичная картина для многих стран. Но, если мигранты и России и Эстонии это не плохо, то из Азии и Африки проблема.
Гость
2 апреля, 12:29
В финляндии два года подряд мисс финляндия - это чернокожие женщины. И это не шутка.
Гость
2 апреля, 12:57
Гость
2 апреля, 12:29
В финляндии два года подряд мисс финляндия - это чернокожие женщины. И это не шутка.
Хорошая финская шутка горячих финских парней.
Гость
2 апреля, 13:08
Гость
2 апреля, 12:29
В финляндии два года подряд мисс финляндия - это чернокожие женщины. И это не шутка.
Но ведь это легко опровергаемое враньё. Какой смысл писать?
Гость
2 апреля, 11:49
если следовать командам из ЕС, заколачивать границы со старыми соседями, которые во многом такие же северяне, как и финны, говорят только на других языках, то коренное население Суоми может вообще раствориться в истории
Гость
2 апреля, 11:56
Не отвлекайся, глубина, продолжай танцевать на свадьбе своей дочки с индусом ))
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:08
Гость, команды ес? Соловьева пересмотрел?
Гость
2 апреля, 12:34
Не имеет значения цвет кожи. Имеет значение воспитание и ментальность. А уж финнам, которые своими глазами видели, во что русские превратили Выборг и Карелию, не надо втирать, что русские на них похожи, они знают, что это ложь.
Гость
2 апреля, 11:41
а в соседней стране как, растёт?
Гость
2 апреля, 11:44
Если эстонцы прибавляются, то нет. Не растет.
Гость
2 апреля, 11:44
В Швеции , в Мальме шведов уже меньшинство.
Гость
2 апреля, 11:45
В Швеции есть целые районы, куда даже полиция боится выезжать. Или вы про Эстонию ?
Гость
2 апреля, 12:02
а в России нет? Финнам арабов завозят, нам таджиков (что хуже неизвестно) но плохо это точно! а государство по 1 метру жилплощадть предлагает покупать коренным ьжителям.... по метру (через 25 лет студия достанется детям) а дети в студии видимо детей государству будут растить? в студии... Супер перспективы для коренных. так и вымрем.
Гость
2 апреля, 12:06
Завозят только тебя сюда комментировать, а люди сами приезжают.
Гость
2 апреля, 12:06
Сколько у тебя детей ?
Гость
2 апреля, 12:19
Гость
2 апреля, 12:06
Завозят только тебя сюда комментировать, а люди сами приезжают.
люди!?
Гость
2 апреля, 12:30
В России вообще никто не знает, какой прирост, отрицательный или нет, вся демографическая статистика уже год, как под грифом секретно. И еще статистика добычи нефти. Что какбэ намеркает на статус податного населения как ресурса.
Гость
2 апреля, 13:07
несколько месяцев назад число погибших на известном мероприятии достигло 1 млн 300 тыс. Сейчас число, естественно, гораздо выше. Вот и считайте прирост населения
Гость
2 апреля, 13:22
Гость
2 апреля, 13:07
несколько месяцев назад число погибших на известном мероприятии достигло 1 млн 300 тыс. Сейчас число, естественно, гораздо выше. Вот и считайте прирост населения
Тише, тише, вы что! Потери только санитарные! Верхун приказал! Как кхе ... кхе ... можно не верить?! )
Гость
2 апреля, 13:55
Гость
2 апреля, 13:07
несколько месяцев назад число погибших на известном мероприятии достигло 1 млн 300 тыс. Сейчас число, естественно, гораздо выше. Вот и считайте прирост населения
ты статистику окраины не переадресовывай России
Гость
2 апреля, 11:52
никогда не понять. там самая счастливая страна, а таджики и узбеки всё равно в РВ едут
Гость
2 апреля, 12:03
О да, это - успех! Афганцы скоро ещё подтянутся ))
Гость
2 апреля, 12:08
А где они тебе свои национальности сообщают? Приезжают таджикистанцы и узбекистанцы.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:09
Гость, не пускают.
Гость
2 апреля, 12:35
А в РФ по другому?
Гость
2 апреля, 13:42
По другому. Значительно сильнее выражено, особенно после 2 млн потерь в трехдневной авантюре.
Гость
2 апреля, 11:44
Странные не засекречивают статистику, как в соседней стране.
Гость
2 апреля, 11:46
Что не так с Норвегией? Опять козни принцессы?
Гость
2 апреля, 11:49
В соседней стране засекретили статистику, когда уровень рождаемости за месяц оказался самым низким за всю историю статистических наблюдений. Такое вот историческое достижение спасителя нации...
Гость
2 апреля, 11:55
Гость
2 апреля, 11:46
Что не так с Норвегией? Опять козни принцессы?
С Норвегией все хорошо, лапоток... Вот что с тобой?🥴
Гость
2 апреля, 12:41
женюсь на финке!
Гость
2 апреля, 13:15
Вряд ли их заинтересует такое предложение. Пардон, но на российских мужчин спроса как не было, так и нет, как бы обидно им это ни было.
Гость
2 апреля, 13:23
Гость
2 апреля, 13:15
Вряд ли их заинтересует такое предложение. Пардон, но на российских мужчин спроса как не было, так и нет, как бы обидно им это ни было.
Не надо по себе судить. На вас, видимо, ни у кого нет. А вот финкам пофигу национальность. Вам сложно в это поверить, но факт.
Гость
2 апреля, 13:39
Гость
2 апреля, 13:23
Не надо по себе судить. На вас, видимо, ни у кого нет. А вот финкам пофигу национальность. Вам сложно в это поверить, но факт.
Ага, вот только им не пофигу менталитет, массово присущий национальностям. Большинство российских мужчин это никакущие мужья и отвратительные отцы, считающие, что дети и дом - это женская хоботня. Финкам такое не надо. За 15 лет здесь встретилось множество россиянок замужем за финнами и только 2 российских мужа финок. Один из них еще до развала СССР женился и переехал.
Гость
2 апреля, 11:44
Когда гуляли по Хельсинки удивлялись как там много Сомалийцев. Сейчас их видимо еще больше.
Гость
2 апреля, 11:53
А как много там россиян, не удивлялись?
Гость
2 апреля, 11:55
Гость
2 апреля, 11:53
А как много там россиян, не удивлялись?
Россиян почти не видели, надо помнить, что наши ездили тогда в основном в приграничье. И не нужно путать туристов и мигрантов. Сомалийцев было полно. Женщин-замоташек впервые увидел именно в Хельсинки.
Гость
2 апреля, 11:56
По Питеру гуляешь с закрытыми глазами?
Гость
2 апреля, 11:50
Зато в московии растёт в небывалых масштабах.
Гость
2 апреля, 12:04
Это где тарасюк ?
Гость
2 апреля, 12:04
в Московии (как вы говорите) все в порядке с безопастностью! и в Питере так же! Камеры на каждом столбе!!!
Гость
2 апреля, 12:08
Гость
2 апреля, 12:04
в Московии (как вы говорите) все в порядке с безопастностью! и в Питере так же! Камеры на каждом столбе!!!
В Петербурге, деревня.
Гость
2 апреля, 12:14
В Хельсинки живёт несколько десятков тысяч бывших петербуржцев, в Петербурге бывших жителей Хельсинки наверное можно пересчитать на пальцах.
Гость
2 апреля, 11:47
Это не плохо. Чухня давно превратилась во враждебное нам государство.
Гость
2 апреля, 11:53
сама собой превратилась?
Гость
2 апреля, 11:57
Гость
2 апреля, 11:53
сама собой превратилась?
Так со времен Александра
Гость
2 апреля, 11:57
Чухня это там где бараки?
274482549

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля, 11:55
Очевидно же, что это от зашкаливающего счастья
Гость
2 апреля, 12:00
Как ни смешно, но - да.
Гость
2 апреля, 12:05
Везде "белое" население сокращается. Почти во всем мире.
Гость
2 апреля, 14:09
Гость
2 апреля, 12:05
Везде "белое" население сокращается. Почти во всем мире.
На самом деле, рост населения (любого) замедлился везде.
Гость
2 апреля, 12:01
нокиа. коннектинг пипл
Гость
2 апреля, 12:03
А в России или про это нельзя писать?
Гость
2 апреля, 12:13
У вас разнарядка что-ли пришла стрелки переводить на РФ ? Куча однотипных комментариев. Неудобная тема ?
Гость
2 апреля, 12:23
Гость
2 апреля, 12:13
У вас разнарядка что-ли пришла стрелки переводить на РФ ? Куча однотипных комментариев. Неудобная тема ?
А ты ничего не попутал? Мы где находимся то? В первую очередь интересны новости про нашу страну.
Гость
2 апреля, 12:26
Гость
2 апреля, 12:23
А ты ничего не попутал? Мы где находимся то? В первую очередь интересны новости про нашу страну.
Зачем ты тогда прискакало в эту тему строчить комментарии?
Гость
2 апреля, 12:56
Про Финляндию каждый день как-будто это какой-то регион РФии. Территория Финляндии 338 000 кв.км. Территория РФ более 17 млн. кв.км. Сибирь, север полупустые. Сотни городов заброшены, пример тому Воркута. Миллионы завезли с ( Кавказа, Пакистана, Афганистана, Индии, Кубы и др. таких стран) а эти всё переживают про финнов. А сами финны знают что у них беда, беда.
Гость
2 апреля, 13:32
Начало верно, а вот последнее предложение откуда? Более 70% крупных компаний считают, что упрощение найма иностранных работников повысит их конкурентоспособность. Источники рабочей силы: Приоритет отдается странам ЕС, а также Индии (22%), Китаю (21%) и США (18%).
Гость
2 апреля, 13:38
Начал читать, думаю, о, адекват нашёлся, чуть лайк не поставил, но прочитал последнюю фразу и ... в общем можно вывести русского из эрэф, но эрэф из него - никогда (
Гость
2 апреля, 13:54
Гость
2 апреля, 13:32
Начало верно, а вот последнее предложение откуда? Более 70% крупных компаний считают, что упрощение найма иностранных работников повысит их конкурентоспособность. Источники рабочей силы: Приоритет отдается странам ЕС, а также Индии (22%), Китаю (21%) и США (18%).
Сказочный... Всякие разные специалисты из ЕС, США так и мечтают попасть на работу РФию. Так что ли? Зайди на любую стройку, ЖКХ, рынок, овощебазу, и там ты увидишь граждан ЕС и США. Да? Киргизы, узбеки, таджики итп. это да. Вот такие высокообразованные, высокоинтеллектуальные конкуренты приезжают .
Гость
2 апреля, 12:49
К сожалению это нормальное явление, для цивилизованных стран, нормальные, адекватные люди видят как меняется мир, в большинстве стран не в лучшую сторону, и не хотят чтобы их дети страдали.
Гость
2 апреля, 13:36
Шта?!
Гость
2 апреля, 13:37
Как всегда: видим соринку в чужом глазу, но при этом бревно в своем не замечаем.
Гость
2 апреля, 13:40
Это - одна из скреп 🤣
Гость
2 апреля, 14:10
С чего такой вывод? Выступал Президент, есть мат капитал. этого вероятно недостаточно, но проблему видят. Но Вам лишь бы плохое увидеть, лишь бы оскорбить русских, в этом Ваш смысл жизни, очевидно.
Гость
2 апреля, 14:11
Гость
2 апреля, 13:40
Это - одна из скреп 🤣
твоей мамы
Гость
2 апреля, 12:01
Специально завозят из России, чтобы вырождались коренные. Доколе? Во что превратился не наш Хельсинки!
Гость
2 апреля, 14:01
Интернет от беспилотников пробовали отключать - не помогло. Следующие на очереди горячая вода и отопление. Но это наименее важно, чем что там у них в Финке.
Гость
2 апреля, 15:20
Стареющее коренное население - это во всех развитых странах. Им приходится импортировать рабочую силу, чтобы заменить уходящих на пенсию. А у нищих народов подход к размножению как у животных - нарожать побольше, авось кто-то выживет. Но выбора нет, без работников страна не может обходиться.
Гость
2 апреля, 12:25
Вопрос так и не раскрыт, что мешает самым счастливым плодиться и размножаться?
Гость
2 апреля, 12:29
второй демографический переход.
Гость
2 апреля, 13:19
Возможность реализовать себя не только в плодячке как в отсталых странах.
Гость
2 апреля, 13:29
Гость
2 апреля, 13:19
Возможность реализовать себя не только в плодячке как в отсталых странах.
А, ну тогда понятно, Болгария страна с максимальной возможностью реализоваться.
Гость
2 апреля, 12:44
А откуда вообще взялась идея, что нынешние сомалийцы якобы хуже нынешних россиян?
Гость
2 апреля, 13:33
Её сгенерировали нынешние россияне. Завидуют )
Гость
2 апреля, 12:07
Россиянам интересно всё что не связано с их местом проживания
Гость
2 апреля, 12:21
Типичные финны Боря и Аркаша Ротенбергинен попали под санкции, но их дети родились в Финляндии. Будет ли в государственной статистике по коренному населению Финляндии учтён отъезд Ротенбергиненов? Смотрите во всех кинотеатрах: Свой среди чужих, чужой среди своих.
Гость
2 апреля, 11:49
Опять безымянных ботов выгнали на смену!
Гость
2 апреля, 11:51
Самокритика приветствуется
Гость
2 апреля, 12:05
Ты бригадир?
Гость
2 апреля, 13:24
Гость
2 апреля, 12:05
Ты бригадир?
Он похож на человека, который настолько перестал себя уважать?
Гость
2 апреля, 13:12
Меняем только название страны.
Гость
2 апреля, 13:39
Ингрия? Новгородская республика?
Гость
2 апреля, 11:48
Денацификация Финляндии не за горами
Гость
2 апреля, 11:55
Симо Хяюхя не даст соврать.
Гость
2 апреля, 11:57
Хосподя... Пятый год пошел, а эти все в угаре.
Гость
2 апреля, 11:59
Гость
2 апреля, 11:57
Хосподя... Пятый год пошел, а эти все в угаре.
а им кушать хочется, но из умений только комментарии писать под диктовку
Гость
2 апреля, 12:17
в РФ вообще вымирает коренное население
Гость
2 апреля, 13:06
Вы же видите, что этот мир создан Дьяволом, зачем сюда воплощать души? Не буду размножаться
Гость
2 апреля, 14:11
ты следующий
Гость
2 апреля, 11:55
Лахта, фас! ))
Гость
2 апреля, 14:11
+15 желудей в репу
Гость
2 апреля, 14:28
Гость
2 апреля, 14:11
+15 желудей в репу
Бедные, у вас там в Лахте даже кофе отобрали, приходиться заваривать желуди?
Гость
2 апреля, 15:12
Гость
2 апреля, 14:11
+15 желудей в репу
Какой интересный рецепт? Что, уже на дошик даже не хватает? ))
Гость
2 апреля, 11:51
да всем плевать, сколько там сокращается населения.
Гость
2 апреля, 12:05
Финикам не плевать, но есть ньюанс.
Гость
2 апреля, 12:24
Гость
2 апреля, 12:05
Финикам не плевать, но есть ньюанс.
да всем плевать и на ньюансы
Гость
2 апреля, 16:09
Вы по Петербургу статистику приведите. В городе полно районов где местных совсем нет. Больше 90% квартир в новостройках покупают приезжие.
Гость
2 апреля, 12:23
Ну Фонтани-то какое дело?
Гость
2 апреля, 13:45
Ну так это же пропаганда. Запад прогнивает, госдолг США растет, а мы встаем с колен.
Гость
2 апреля, 12:30
Это да. Финляндия уже не та. Впрочем наплeвать на них. Сами виноваты.
Гость
2 апреля, 13:09
назови мне страну, которая еще "та". Я таких не видел, включая родную рф
Гость
2 апреля, 13:33
Гость
2 апреля, 13:09
назови мне страну, которая еще "та". Я таких не видел, включая родную рф
РФ - в первую очередь. Адамчик там ещё в состоянии мундир поднять?
Гость
2 апреля, 13:43
Твое мнение очень важно для нас (нет).
Гость
2 апреля, 11:45
Пусть в странах скандинавии цветут все цветы - сомалийские, эритрейские, афганские и прочие.
Гость
2 апреля, 11:54
Вам бы тоже поближе к ним поселиться. У вас менталитет похожий.
Гость
2 апреля, 11:59
И вам того же. Индусы научились наконец снег убирать? 😁
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:03
Гость, как бы прокомментировать, чтобы не было по-националистически? Короче, не хорошо это
Гость
2 апреля, 13:52
Плохо или нет, но носителей карельского языка в Финляндии уже меньше чем носителей сомалийского и арабского. Саамский язык в Финляндии вообще видимо в течении 10-15 лет исчезнет. Финские саамы все больше говорят на финском и шведском, а не на родном саамском.
Гость
2 апреля, 14:00
Меня больше расстраивает, что ингерманландцев, владеющих своим языком, в Питере и окрестностях больше нет. Вытравили язык. Зато носителей таджикского во дворах и общественном транспорте все больше.
Гость
2 апреля, 14:15
Зато на севере Скрепостана вовсю разговаривают на саамском! Как только по две боярки употреблят.
Гость
2 апреля, 15:52
Гость
2 апреля, 14:15
Зато на севере Скрепостана вовсю разговаривают на саамском! Как только по две боярки употреблят.
после двух бояр исключительно эсперанто идет в ход
Гость
2 апреля, 11:46
Ерунда. Главное побольше финских денег переслать ЗЕ и его банде. Вот задача номер один.
Гость
2 апреля, 12:04
Ну да. Тем более, что кхе-кхе и его банда гуляет на твои. Но тебя, бедного, так соседи беспокоят, есть не можешь 😁
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 апреля, 12:04
Гость, у тебя прям инсайд из финского правительства, ага)))
Гость
2 апреля, 12:10
2 апреля, 12:04
Гость, у тебя прям инсайд из финского правительства, ага)))
Это открытая информация. Гугли.
Гость
2 апреля, 12:50
Интересное понятие коренных жителей: родившийся у иммигрантов ребенок - уже коренной житель. Раньше думал, что для коренного нужно что-то иное. Скажем, в Якутии коренное население якуты. А в Финляндии официально признанный коренной народ - саамы (лопари). Финны - тоже не коренной народ, несмотря на подавляющее большинство, как и финские шведы, управляющие страной.
Гость
2 апреля, 13:08
эти сказки детям рассказывай
Гость
2 апреля, 13:24
Так в финских опубликованных данных слово "коренной" и не использовалось. См.ссылку. Это уже фонтанное творчество.
Гость
2 апреля, 13:30
Это только у глубинных есть понятие коренное население.
Гость
2 апреля, 11:49
а что случилось в райском саду?
Гость
2 апреля, 11:52
Желуди пошли...
Гость
2 апреля, 11:58
Гость
2 апреля, 11:52
Желуди пошли...
В Лахте уже на нормальный кофе не хватает, из жёлудей варите? Смотрю, тема у вас больная ))
Гость
2 апреля, 14:04
Гость
2 апреля, 11:58
В Лахте уже на нормальный кофе не хватает, из жёлудей варите? Смотрю, тема у вас больная ))
Так их там на Лахте на желуди перевели, дошик нынче сильно подорожал. Поэтому они про желуди так и беспокоятся.
Гость
2 апреля, 12:01
у всех, кто под глобальным брюссельским колпаком, будет сокращаться - не будет инвестиций, а нет инвестиций - нет рабочих мест, нет рабочих мест - нет аборигенного населения
Гость
2 апреля, 12:05
О да, под кремлёвским колпаком зато зашибись, на 1 кв.м. так классно жить будет!
Гость
2 апреля, 12:31
Гость
2 апреля, 12:05
О да, под кремлёвским колпаком зато зашибись, на 1 кв.м. так классно жить будет!
не кремлевским колпаком, а пекинским. садись, два!
Гость
2 апреля, 13:36
Гость
2 апреля, 12:31
не кремлевским колпаком, а пекинским. садись, два!
И это верно, кстати.
Гость
2 апреля, 11:51
а как же оно не будет сокращаться, если там падает с неба всякое ....
Гость
2 апреля, 11:58
Ага... аж интернет отключают!
Гость
2 апреля, 12:46
Гость
2 апреля, 11:58
Ага... аж интернет отключают!
Так ты по интернету размножаешься, вирус?
Гость
2 апреля, 13:39
Гость
2 апреля, 12:46
Так ты по интернету размножаешься, вирус?
По Инету многие знакомятся, дЭрЭвня. Но вы скоро, как в старинные времена, по объявлениям в газете будете )
Гость
13 апреля, 21:00
Проблему предлагаю решить ,, безвизовым режимом из стран Ближнего и дальнего востока. Открыть трудовые визы для жителей Узбекистана, Киргизии, Узбекистана , Белоруссии , Армении и Азербайджана, рассмотреть и другие возможные направления.
Гость
2 апреля, 11:58
Что хотели, то и получили.
Гость
2 апреля, 12:04
Тоже индусы снег чистят?
Гость
2 апреля, 14:11
закат ес во всей красе
Гость
2 апреля, 14:19
А ты госдолго США видела?
Гость
2 апреля, 15:51
Закат Европы еще Шпенглер написал, однако что-то закатывается одна территория в востоку от нее, причем несколько раз уже закатилась, РИ, СССР.
Гость
2 апреля, 12:12
Пусть тоже азиатам границу откроют.
Гость
2 апреля, 11:49
Сомалийцы не дадут сократится населению Финляндии. Все нормально.
Гость
2 апреля, 11:59
А индусы позаботятся об разогреве скрепных россейских барышень!
Гость
2 апреля, 11:57
и они становятся все красившее и красившее
Гость