перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Министры обороны Финляндии и Украины обсудили предотвращение залетов БПЛА

1 апреля 2026, 15:50
Гость
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 15:53
Фины дадут украинцам свои симки что бы в пределах десятка километров от границы дрон спокойно летел по мобильному интернету, а потом разворачивался на 90 и шёл по какой-нибудь упрощенной схеме на цель (это если без старлинка)
Гость
1 апреля, 15:56
И чем это плохо? Гойда
Drak_vr

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 15:59
Гость
1 апреля, 15:56
И чем это плохо? Гойда
Для украинцев скорее хорошо(насколько вообще может быть хорошо это безумие для всех), вот только такое решение заставит нас активно применять ПВО в этих приграничных коридорах, а значит существенно возрастёт вероятность падения ракет и обломков к финам, да и авиации в приграничных территориях не безопасно будет. Это один из моих гипотетических сценариев.
Гость
1 апреля, 16:04
1 апреля, 15:59
Для украинцев скорее хорошо(насколько вообще может быть хорошо это безумие для всех), вот только такое решение заставит нас активно применять ПВО в этих приграничных коридорах, а значит существенно возрастёт вероятность падения ракет и обломков к финам, да и авиации в приграничных территориях не безопасно будет. Это один из моих гипотетических сценариев.
Простой вопрос. Раньше нефть и газ шла в Европу нон-стопом. Пока я писал это сообщение эноргоресурсы продавались на миллионы. Вся Европа стояла раком. зачем всё это было нужно делать, вам плохо жилось?
Гость
1 апреля, 17:27
Если дальше будет хоть что то прилетать-придется видимо сильно ответить странам прибалтийского кратера. А то, что туда полетело в Финляндию-это уж ошибки в счислении координат. Всем вообщем будет нехорошо.
Гость
1 апреля, 17:50
Тебе придётся позвонить по известному номеру?
Гость
1 апреля, 16:02
Финики очень рискуют. Может возникнуть мысль о том что беспилотники запускаются с их территории со всеми возможными последствиями
Гость
1 апреля, 16:11
а какие могут быть последствия? Не хочешь ли ты сказать, что готов воевать с нато?
Гость
1 апреля, 16:17
Не заколебало реально 4 с лишним года строчить про "последствия"? Давай, отрывай пятую точку от дивана, иди, организовывай "последствия" ))
Гость
1 апреля, 16:34
Гость
1 апреля, 16:17
Не заколебало реально 4 с лишним года строчить про "последствия"? Давай, отрывай пятую точку от дивана, иди, организовывай "последствия" ))
если в день даже по одному комментарию, то подсчеты радуют: 4 х 365 х 15 = 21 900 рублей
Гость
1 апреля, 15:53
Наши же сажают украинские дроны. Вот и надо их экспортировать обратно в нату.
Гость
1 апреля, 15:56
сажают на усть лугу?
Гость
1 апреля, 16:04
Гость
1 апреля, 15:56
сажают на усть лугу?
Да ты уже стал разбираться в географии нашей лен области, молодец
Гость
1 апреля, 16:05
Гость
1 апреля, 16:04
Да ты уже стал разбираться в географии нашей лен области, молодец
Братан, не все такие отсталые, как ты. У меня работает гугл-мапс
Pan Mysz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 апреля, 18:58
«Понимают и делают все, что в их силах». Я прямо представляю их с расстроенными лицами на переговорах с финиками. «Мы правда-правда делаем все, что можем»
Гость
1 апреля, 16:28
Финнам можно посоветовать не выпускать бракованные дроны и перед запуском проверять, что они запускают.
Гость
1 апреля, 16:29
кря-кря, кабелями за танкеры давно не цепляли)))
Гость
1 апреля, 16:00
Должны ли падать дроны в НАТО? хотите взгляд со стороны? Цеевропейские ж ребята прощают всех кому должны.
Гость
1 апреля, 16:10
сам сочинил? Получишь премию в 15 руб
Гость
1 апреля, 16:16
Гость
1 апреля, 16:10
сам сочинил? Получишь премию в 15 руб
Не, поэтам там сразу ящик дошика +))
Гость
1 апреля, 16:29
Гость
1 апреля, 16:16
Не, поэтам там сразу ящик дошика +))
поэтам много и не надо лишь был бы дошик да пятак А лбрды неострой стдо от правды рбит депресняк
Гость
1 апреля, 16:09
Вы думали мы лохи, но мы вас победим
Гость
1 апреля, 16:13
ошибся, лахтенный "мы думали, что победим, а оказалось - лохи"
Гость
1 апреля, 16:18
Это вы только что процитировали ответ владельцам коров от самого кхе-кхе? )
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля, 16:26
Здравый смысл, интернет, телегу, экономику вы уже победили.
Гость
1 апреля, 16:27
Не питерское издание, а какой-то "Вестник Хельсинки". Каждый час по статье из финских новостей репостите. Своих новостей не хватает или страшно их публиковать?
Гость
1 апреля, 16:35
а как ты догадался?
Гость
1 апреля, 15:57
Так не надо было давать разрешение. Чухонцы ну что Вам спокойно не живется раньше задешево пили у нас водку , покупали бензин дешевый , на хоккей мотались. Чем вам плохо то было?
Гость
1 апреля, 16:09
а кто сказал, что им стало хуже? Не выдавай свои влажненькие иллюзии за реальность
Гость
1 апреля, 16:15
Им не было плохо. Плохо тебе.
Гость
1 апреля, 21:46
И еще и сиги у нас покупали и прости господи имели задёшево.
Гость
1 апреля, 16:31
Там вон катастрофа с АН-26. Погибли люди, много. А эти озабоченные украинским дроном упавшим на лёд. Почему так распереживались за финнов, никто-же не погиб. Про себя-бы так переживали. Тем более что многие этих финнов мягко говоря недолюбливают, стебутся, унижают.
Гость
1 апреля, 18:05
Мне финны пофиг. Но я не хочу, чтобы беспилотники запускались с их территории.
Гость
1 апреля, 19:49
Гость
1 апреля, 18:05
Мне финны пофиг. Но я не хочу, чтобы беспилотники запускались с их территории.
а с чего ты решил, что что-то с их территории вообще запускают? неужели никто б не засек на нашей стороне откуда летит? давно б весь МИД на ушах стоял и финнов бы на ковер вызвал пока ты стоишь и всматриваешься в финский берег, бпла за твоей спиной беспрепятственно пролетают с юга по РФ хочешь чтоб их перехватывали - лови там, где они летят, а не там, где тебе мерещится но под фонарем искать светлее, да, вот только нет ничего
Гость
1 апреля, 16:31
Может наоборот должны?
Гость
1 апреля, 15:53
Лапотки, вам кость, грызите!
Гость
1 апреля, 16:18
Со знанием дела глаголишь. Из потомственных вертухаев?
Гость
1 апреля, 16:20
Держи желудь пятачок.
Гость