перейти к публикации
26 комментариев к публикации
Бывший доцент СПбГПМУ получил реальный срок за взятки за зачет по анатомии
1 апреля 2026, 14:32
Гость
26 июня, 19:42
аккуратнее надо быть. Давать репетиторские платные курсы. тех кто не ходил,валить.
Гость
4 мая, 14:53
Чем меньше сумма взятки тем больше СРОК????
Гость
3 апреля, 09:27
С первым апреля, товарищи!
Гость
2 апреля, 08:06
Да, крупную рыбу взяли. Интересно, какая у него, доцента, была зарплата? Тыщ двести наверное?
Гость
1 апреля, 22:38
Судя по качеству нынешних детский врачей , он там не один такой
Гость
1 апреля, 18:05
Так ведь анатомию выучить практически невозможно...
Гость
1 апреля, 17:25
100 тысяч рублей, с шести студентов, это по 15 - 20 тысяч, что ли. 3 года тюрьмы, сумасшедший дом, в сравнении с наказанием миллардникам-миллионщикам.
Гость
1 апреля, 17:16
Чубайс вообще на свободе ходит уже сколько лет? И ничего! А доцента за 100 К закрыли! Дали бы им нормальные зарплаты, тогда и соблазна бы не было! А так депутаты себе за свои бракованные законы поназначали бешенные зарплаты и кошмарят каждый день свой народ и ничего. Все им сходит!
Гость
5 мая, 14:16
Вот правильно. Сама преподавала в мед ВУЗе до 2003 г. Уволилась из-за крайне низкой зарплаты, и после того, как защитила кандидатскую. Из 9 преподавателей на нашей кафедре взятки не брали 2-е: я из этических соображений и еще один преподаватель из религиозных. Платили бы нормальные деньги, и взяток никто бы не брал, и уровень преподавания был бы значительно выше. А так преподают или молодые до защиты кандидатской, или те, кто взятки берет. Бесплатно никто работать не будет.
И уровень врачей соответствующий, соответствует тому, сколько они получают. Не врачей ругать надо, а тех, кто распоряжается уровнем оплаты их труда.
Гость
1 апреля, 16:37
Надо было направить на принудительное лечение. К своим студентам.
Гость
1 апреля, 16:33
Но реальный срок, да еще столько - это жесть на фоне миллиардных коррупционеров, которые получают такие же сроки за украденные мульёны.
Гость
1 апреля, 16:32
Да-да, студенты про кафедру рассказывали в красках.
Гость
1 апреля, 15:26
Лесопилку проверить не забыли?
Гость
1 апреля, 15:19
Беда в Ленинграде с доцентами
Гость
1 апреля, 14:55
А смысл зубрить анатомию если она сейчас в компьютере или любом атласе. Я понимаю в 18 или 19 веке книг не хватало. Тем более если обучение идёт не на хирурга. Да и хирурга можно учить одной операции, и не надо учить всю анатомию.
Гость
1 апреля, 15:05
Да сейчас много врачей, которые просто гуглят во время приема и по гуглу выдают диагноз и назначения. Это нормально, считаете?
Гость
1 апреля, 17:33
Гость
1 апреля, 15:05
Да сейчас много врачей, которые просто гуглят во время приема и по гуглу выдают диагноз и назначения. Это нормально, считаете?
При этом гугл даже взятку не просит
Гость
1 апреля, 18:03
Дремуч, но графоманист.
Поддержу: учиться вообще ничему не надо, бери и режь, или в ухе или еще где ковыряйся, лишь бы в белом халате. Да и того не надо, в чем есть + фартук.
Гость
1 апреля, 14:54
Говорящее имя у бабуина. Ну вот и зачем они нам здесь.
Гость
1 апреля, 14:46
Когда я учился в университете, у нас был наверно единственный факультет, где не брали взятки (во всяком случае, когда я однажды в незнакомой компании сказал, что из универа, и у нас не берут взятки, мне сразу точно назвали мой факультет).
Это по-моему и сейчас крайне распространенное явление: хочешь - честно учи, хочешь -плати. Беспределом считались только вымогательство взяток у тех, кто честно все учит.
Гость
1 апреля, 14:38
Помнится, в клинике Педиатрического мед.университета доктор мне сказала:" ..этих денег мало...."
Гость
1 апреля, 17:30
Да, у меня за операцию отцу мы торговались сколько заплатить наличными. А потом ещё и кровь искал, кто бы сдал редкую и сам сдавал. Такое себе своеобразное учреждение....
Гость
1 апреля, 18:30
Не знаю, как в других вузах, а в этом вузе всегда царило беззаконие
Гость
1 апреля, 19:25
Гость
1 апреля, 17:30
Да, у меня за операцию отцу мы торговались сколько заплатить наличными. А потом ещё и кровь искал, кто бы сдал редкую и сам сдавал. Такое себе своеобразное учреждение....
Отца оперировали в Педиатрической академии??
Гость
1 апреля, 14:37
И преподавателей по фармакологии проверьте, кроме патанатомии!
Хожу по врачам сейчас в поликлинику ... Нда .... Впечатления бедовые прямо скажем
Гость
1 апреля, 14:45
В поликлиниках голову не лечат, тебе бы в Скворцова-Степанова отдохнуть.

Номер — это только точка входа. Почему современный отель должен работать как экосистемаЗагородный отдых по привычной формуле «домик, лес, мангал, вид на воду» больше не актуален. Современный гость ищет не просто место, где переночевать, а полноценный сценарий на несколько дней — с восстановлением сил, досугом для детей, новыми впечатлениями и отсутствием скуки даже в плохую погоду.
30 июня, 17:20

«Ингосстрах» напоминает: время готовить все самое блестящееРекордный «ЗСД Фонтанка Фест» уже позади, но у любителей ярких городских праздников впереди еще одно долгожданное событие — «Фонтанка SUP». А значит, самое время доставать самые необычные костюмы и добавлять в них побольше блеска.
30 июня, 17:13

Эксперты Невского форума призвали выработать единый ценностный язык для государства, бизнеса и обществаУчастники X Международного Невского форума подвели итоги пленарного заседания, главным выводом которого стала необходимость выработки общего ценностного языка между государством, бизнесом и обществом.
30 июня, 16:35

85% коммерческих помещений в жилых комплексах могут раскупаться до ввода объекта в эксплуатациюВ I квартале 2026 года частные инвесторы обеспечили 52% сделок по коммерческой недвижимости. По данным консалтингового агентства Nikoliers* за год объем вложений увеличился на 42% и достиг 66,7 млрд рублей.
30 июня, 12:49

ГК «АБЗ-1» выводит корпоративное обучение на новый уровень15 сотрудников ГК «АБЗ-1» получили дипломы по итогам корпоративного обучения на дополнительной программе профессиональной переподготовки (ДПО) «Автомобильные дороги» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех).
29 июня, 18:39

Экорайон «Юнтолово» вошел в ТОП-10 петербургских новостроек по версии ЕРЗЖилой комплекс «Юнтолово», реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» (входит в ГК «Главстрой Регионы»), вошел в ТОП-10 новостроек Северной столицы в региональном рейтинге ЕРЗ.РФ по потребительским качествам жилья.
29 июня, 15:14





