перейти к публикации
89 комментариев к публикации

«Ъ»: российские сервисы могут исключить из «белых списков» за использование VPN

30 марта 2026, 19:10
Гость
Гость
1 апреля, 13:18
Пойду поплаваю
Гость
31 марта, 12:01
Очень интересно вы придумываете, что блокировка мобильного интернета как то поможет при угрозах, во первых, скорее всего в самих дорогах есть мини пу с предустановленным ВПН , а зашифровать свой трафик под тот же ВК не составляет труда, пожалуйста, хватит травмировать народ своими глупыми выходками
Гость
31 марта, 10:21
Во-первых, операторы при таком раскладе будут считать ВЕСЬ международный трафик впном. То есть, если какая-то российская компания хостится в Турции, Болгарии, Вьетнаме и пр и вы часто посещаете ее сайт, то вы тоже заплатите за все. Во-вторых, в мобильных сетях почти никакие ВПНы не работают. В третьих, почему банки и прочие сервисы должны ограничивать международный траффик, если их вкладчики и пользователи могут жить не в РФ или просто отдыхать выехать? С какой стати они будут ограничивать клиента по местонахождению ?
Гость
31 марта, 08:45
Не пойму, почему все пишут про выключение/включение ВПН. В ВПН настраивается список приложений, для которых он работает, остальные приложения работают без него, и не нужно ничего выключать и включать.
Гость
31 марта, 07:25
Тогда пользователи будут заходить на эти сервисы тоже с vpn.
Гость
31 марта, 01:58
Был бы Макс государственной конторой не было бы никаких вопросов. Но навязывать всем частную лавочку вы вообще обнаглели? А почему не шашлычную? Почему не пивную?
Гость
31 марта, 01:53
Тут изначально понятно что вся эта битва с тенью против фоточек в Инстаграмме и смсэсками в телеграмме от родственников из-за границы провальна и будет иметь для кремлёвских и для всей страны самые печальные последствия. А самое главное - смысл. Просто чтобы порезвиться и восхититься собственной крутизной? Цель вашего наступления ногой на горло какая?
Гость
31 марта, 10:23
Усидеть на троне. Они считают, что в СССР было спокойно, когда в новостях писали только о победах и надоях. Но, во-первых, с тех времен выросло уже 2 поколения, для которых ломка привычного болезненна, во-вторых, СССР, как мы помним, заметание под ковер не помогло, а в иоге все эти новости прорвались к нам лавиной при его крушении.
Гость
31 марта, 01:44
Борьба с народом в полном разгаре.
Гость
30 марта, 23:14
Новость из серии бабушка пугает внука, привирая по-глупому.
Гость
30 марта, 22:50
Буквально враги народа
Гость
30 марта, 22:42
госуслуги забанят
Гость
30 марта, 22:01
Госуслуги впускают через ВПН.
Гость
30 марта, 22:00
Тогда в смартфоне тупо нет смысла.
Гость
30 марта, 21:27
Э-э-э, погодите... взять хотя бы маркетплейсы... За включение в белые списки они заплатили немалые деньги. Пользователи привязаны к адресам пунктов выдачи. Вя эта конструкция работает без ВПН (хотя только через комп. а не через смартфон). Тогда это шантаж на ровном месте. С другой стороны - взять "ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ УчВЭДа", edata и т.д Он не открывается ни с ВПН, ни без. Хотя за невыполнение определенных действий со стороны УчВЭДа на этом сайте налагаются штрафные меры по КоАП
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

30 марта, 20:59
Ой, да засуньте свои "белые списки" себе в... портмоне.
Гость
31 марта, 07:26
У них уже туда не вмещается.
Гость
30 марта, 20:45
А как это будет уменьшать количество пользователей впн? Выключил впн, зашел на сайт из белого списка, потом вышел оттуда и снова включил впн. В чем проблема-то?
Гость
30 марта, 21:38
На фига вы рассекречиваете им наши идеи??????
Гость
30 марта, 20:44
Они чо реально думают, что человек такой:"блин, яндекс не пускает, придётся три буквы удалять " ))) человек три буквы просто выключит, зайдёт на яндекс, а потом обратно включит.
Гость
30 марта, 21:32
Гость, 😀😀😀🤣🤣🤣
Гость
30 марта, 22:54
Проще просто не заходить на сервисы Яндекса. Что там делать-то?
Гость
2 апреля, 21:05
Гость
30 марта, 22:54
Проще просто не заходить на сервисы Яндекса. Что там делать-то?
Такси, доставка и тд.
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 20:31
тунель со скама взять и добро пожаловать в инет.
Гость
30 марта, 20:27
Засуньте этот список себе в одно темное место и не вынимайте!
Гость
30 марта, 21:31
Гость, ++++
Гость
31 марта, 07:27
Там у них всё занято.
Гость
31 марта, 11:19
Там уже не протолкнуться от украденных средств и прочих прелестей наших чинушников
Гость
30 марта, 20:17
Пусть исключают, вперёд. Достали!
Гость
30 марта, 20:17
Мне вот интересно, многие российские граждане в силу разных причин находятся на территории других государств, но, оставаясь российскими гражданами, хотят и имеют право использовать российские сервисы. У них два варианта: заходить с зарубежных IP, или использовать российский VPN сервис для внутреннего IP. И в какой ситуации они окажутся? Что будут запрещать, подключение с иностранных адресов или использование российского VPN? Наши законодатели не хотят проработать нормально закон, или просто нарушают права российских граждан, лишая их "гражданства" таким образом?
Гость
30 марта, 20:17
Опять завыли, опять им плохо((
Гость
30 марта, 20:16
А эти сервисы без VPN не работают? Так что же это за сервисы такие? Адекватные пользователи с использованием VPN пользуют совсем не российские сервисы.
Гость
30 марта, 20:10
"VPN подменяет подлинный адрес пользователя на адрес сервера в другой стране" - вообще-то это частный случай VPN. Большинство использует VPN в своей стране, поскольку это именно "виртуальная сеть", а не "средство обхода". При таких неточных определениях и создается "преступный" образ VPN сервисов.
Гость
30 марта, 20:05
Ага, убедились в тщетности своих потуг. Завыли от бессилия. В ответ ожидают, конечно, крепкую народную любовь.
Гость
31 марта, 10:25
их она уже не волнует. они народу не подотчетны, они отчитываются только перед начальниками.
Гость
30 марта, 19:53
Бабка Вера в деревне, vpn и ДНСами в свои 65 жонглирует как в цирке жонглер. прокси осваивает.
Гость
30 марта, 21:30
Гость, Правильно, есть знакомые, им почти 80, щелкают как орешки VPN, не буду подробности, почему и как 😀
Гость
30 марта, 19:51
Давайте-давайте. Выборы в сентябре. Быстрее закончим с этим
Гость
30 марта, 21:03
выборы, да, точно, как выберем, а там как сосчитают, и всё те же лица
Гость
30 марта, 21:36
Да они знают уже результаты. Поэтому и жестят. А после выборов будут зверства.
Гость
30 марта, 19:47
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы. " Публий Корнелий Тацит, римский историк.
Гость
30 марта, 20:50
Омериге кырдыг?
Гость
30 марта, 22:38
Гость
30 марта, 20:50
Омериге кырдыг?
А почему Вас так Омерига волнует?Вы оттуда?
Гость
31 марта, 11:35
Гость
30 марта, 20:50
Омериге кырдыг?
Давно ли ты мечтал родню свою туда вклинить?🤪🤣
Гость
30 марта, 19:42
Женя, тебе бы грамоте научиться.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 19:42
Все идём в МАХ через впн!
Гость
30 марта, 20:09
А власти не хотят ответить за весь кошмар который они творят последние 25 лет?
Гость
30 марта, 20:28
Хорошая попытка рекламировать МАХ!
Гость
30 марта, 20:56
Гость
30 марта, 20:09
А власти не хотят ответить за весь кошмар который они творят последние 25 лет?
не хотят, всеми силами не хотят
Гость
30 марта, 19:39
Мы запускаем КВН... для чего, для чего?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 марта, 19:34
А я говорил. Два устройства, одно с Винни Пухом, другое с Махом. Только так.
Гость
30 марта, 21:27
Denis_5e4cccd08a04e, Ок
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 19:30
- В чём сила, брат? - Сила - в правде! (С)
Гость
30 марта, 20:26
Кто прав - тот и сильнее
Гость
30 марта, 20:32
Гость
30 марта, 20:26
Кто прав - тот и сильнее
Вот только выходит наоборот.
Гость
30 марта, 21:34
Гость
30 марта, 20:26
Кто прав - тот и сильнее
Наоборот.
Гость
30 марта, 19:28
У них там совсем крышняк сорвало. Отсутствие денег на apple ID вообще никак не мешает оплачивать квн. Чтобы зайти в белый список достаточно его отключить, это элементарно. Зачем вся эта истерическая возня, что случилось-то?
Гость
30 марта, 19:59
там люди работают. и должны отчитываться
Гость
30 марта, 20:15
От страха они, от собственного страха
Гость
30 марта, 20:17
Гость
30 марта, 19:59
там люди работают. и должны отчитываться
Будет правильнее - те люди должны оправдывать свою зряплату.
Гость
30 марта, 19:22
а зачем кто-то будет заходить в белые через vpn то?
Гость
30 марта, 19:26
Правильно, отрубим соотечественников за рубежом от наших банков
Гость
30 марта, 19:36
Гость
30 марта, 19:26
Правильно, отрубим соотечественников за рубежом от наших банков
Особенно жалко мошенников с Украины.
Гость
30 марта, 20:43
Гость
30 марта, 19:26
Правильно, отрубим соотечественников за рубежом от наших банков
А кто им мешает без VPN заходить..
Гость
30 марта, 19:18
Нам не нужен интернет - мы играем в бадминтон!
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 19:25
В бадминтон Николаич играл. Нонешний татами и хоккей уважает.
Гость
30 марта, 20:59
В бадминтон Николаич играл. Нонешний татами и хоккей уважает.
ага, самый возраст для этого
Гость
30 марта, 19:18
так просто выключат люди и все)) не понима.т что ли?
Гость
30 марта, 19:18
Все равно наш дедушка хороший. Странный, но хороший. Но пора бы отдохнуть.
Гость
30 марта, 19:14
В общем, все эти министерства полностью потом придется сажать надолго и без исключений
Гость
30 марта, 20:57
ага, ещё чего, опять их кормить
Гость
30 марта, 22:51
Наработали себе сроки вплоть до пожизненного, красота
Гость
30 марта, 19:14
Какой-то дурдом.
Гость
30 марта, 19:28
Не дурдом, а обыкновенная слежка. За всеми без исключения.
Гость
30 марта, 20:13
Гость
30 марта, 19:28
Не дурдом, а обыкновенная слежка. За всеми без исключения.
Слежка душевнобольных за населением и есть дурдом
Гость
30 марта, 19:13
доброго вечера женя как сам?
Гость
30 марта, 19:13
На этом операторы потеряют миллиарды ,будут лапу облизывать
Гость
30 марта, 21:01
ну и что, деньги то операторов, оборудование не сразу ломается, сколько то протянут
Гость
30 марта, 19:12
терпите и дальше чо. хе-хе.
Гость
30 марта, 19:10
самоцензура и коррупция
Гость