перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Улицы Петербурга в марте очищали от пыли, используя рекордное количество воды

30 марта 2026, 14:55
Гость
Гость
30 марта, 21:18
Уборщики заняты другими делами - сидят с кучей детей и беременных жен
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 21:13
на выходные оставил чистую машину во дворе, сегодня чуть не измазался, слой пыли такой, что стекла не видно.
Гость
30 марта, 19:34
есть только один вопрос, для кого эта статья? Для москвичей или слепых? - и те и другие фонтанку не читают, а петербуржцы и так все видят и дышат этим.
Гость
30 марта, 19:31
улица короленко. ни одного живого уборщика за неделю. пыль на обочинах килограммами.
Гость
30 марта, 18:20
видел 1 раз
Гость
30 марта, 18:18
Сегодня на Выборгской набережной плевался от пыли. Идти вдоль дороги невозможно. А это магистраль.
Гость
30 марта, 17:30
Использовали рекордного количества воды... Не спешите радоваться, это к повышению тарифов водоканала.
Гость
30 марта, 17:20
Вовремя. Осенью делали заплаточный ремонт дорог в районе. Весной всё стало, по старому ямами. Дак ещё наполнитель высыпался на дорони из ям. Стало немеряно мусора мелкого. Ходить невозможно в нормальной обуви. Деньги уплочены не малые, а результат - пшик. Кто ответит? Пусть делают ремонт снова по гарантии бесплатно.
Гость
30 марта, 17:02
Не знаю как сейчас, а неделю назад ехали в сторону Сестрорецка, так там такую жижу развели, что все кто помыл машины были обляпаны и наверное трехэтажный вспомнили. А мыли они струйкой среднюю часть дороги, разделительную полосу, которая поребриком возвышена. Так вот ее мыли, а вода по уклону дороги скатывалась на обочину с несчищенным слоем грязи. И там получалась широкая полоса жижи. Почистили б сначала механически, что ли. Это сюр был.
Гость
30 марта, 18:13
💯💯💯💯💯💯💯
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 16:55
Кто оплачивает этот перманентный субботник?
Гость
30 марта, 16:50
Сегодня Косая Линия В.О. - на полосе платной парковки с прошлого года дворников не было.
Гость
30 марта, 16:48
Город ужасно грязный и пыльный, можно сколько угодно рапортовать, но чище он от этого не становится... Впервые за всю жизнь задыхаюсь и кашляю от грязи
Гость
30 марта, 16:47
Может зимой столько сыпать не надо было песка и соли? Вода кстати по счётчику и платна для горожан.....
Гость
30 марта, 16:42
страна "рекордов". Зимой вывозят рекордное количество снега и высыпают рекордное количество снега и песка, весной выливают рекордное количество воды . Просто гордость распирает за такие рекорды.
Гость
30 марта, 16:38
Промыть город от реагентов невозможно, эта пыль стоит столбом до 6 этажа, въелась во все щели и скоро осядет на отремонтированных фасадах. Только что вернулся из районной администрации с жалобой на отсутствие уборки придомовой территории.
Гость
30 марта, 16:33
А грибы будут в этом году расти в лесах ленинградской области? Сбор грибов - любимое занятие горожан.
Гость
30 марта, 16:32
Вранье очередное. Уральская улица в грязище и пыли. Не убирают и не поливают.
Гость
30 марта, 16:29
Может обойдемся без рекордов, а будем делать по уму...
Гость
30 марта, 16:22
вода в отчетах и вода на улицах это разные виды Н2О, но доходы приносят обе, а то что горожане задыхаются, это ерунда, дождь смоет все следы, правда Усть Луге и нам дождь не поможет,
Гость
30 марта, 16:19
на М.Балканской (от Дунайского до Димитрова) никто ничего не метёт и не пылесосит. Так песок солевой с зимы и лежит толстым слоем вдоль обочины и пылища стоит столбом(
SergeyE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 16:16
Я не понимаю, у нас у руля города или огорода уже, без мозгов люди сидят??? Давайте соль с песком зимой килотоннами кидать(((, а с весной с душем ездить! Каждый день кашель, как будто легкие выплюну...
Гость
30 марта, 16:15
Мочить пыль без уборки это вредительство
Гость
30 марта, 16:14
зачем столько людей в СПб?
Гость
30 марта, 16:12
Только грязь разводят! Машину мыть бесполезно. После встречи с поливалкой она опять вся в грязи. А для пыли существует пылесос.
Гость
30 марта, 16:25
к пылесосу нужны расходники и обслуживание. Вы посмотрите чем импортозаместили щетки и фильтры у этих пылесосов. Изгадить проезжающие машины проще - все равно владелец помоет
Гость
30 марта, 16:06
Врут в наглую, не видел ни одной машины в этом году.
Гость
30 марта, 15:58
это стааааарая сказка.
Гость
30 марта, 15:55
в правых полосах, где припаркованы машины, столько пыли, что если бы не соленая отрава, то трава бы уже взошла
Гость
30 марта, 15:42
Вот именно "использовали". Ездит старый трактор с бочкой и струйкой выливает воду.
Гость
30 марта, 15:55
Гость, 👍😂😰
Гость
30 марта, 15:41
А зачем это они так разбазаривают недешевую пресную воду?
Гость
30 марта, 15:55
Гость, Как зачем? чтобы поднимать тарифы ежеквартально.
Гость
30 марта, 15:34
А пыль как летала, так и летает.
Гость
30 марта, 15:54
Гость, Они не моют под вашими окнами, и просто улицы, они моют широкие магистрали, чтобы их было хорошо видно, результат никому не интересен
Гость
30 марта, 16:49
Пыль как моли, если завелись, то будут летать.
Гость
30 марта, 18:14
Гость
30 марта, 15:54
Гость, Они не моют под вашими окнами, и просто улицы, они моют широкие магистрали, чтобы их было хорошо видно, результат никому не интересен
Ну, у нас там всякие проспекты в 6-8 полос - это магистрали или нет? На них тоже летает.
Гость
30 марта, 15:34
Почему смёта вывезено кратно меньше, чем количество песка, израсходованного зимой? Получается, что подмели не весь город, а только часть? Три месяца сыпят, а потом весь год подметают. Только-только всё подметут - уже опять сыпать пора.
Гость
30 марта, 15:52
Гость, Так и есть
Гость
30 марта, 15:22
А нефтепродукты она смоет?
Гость
30 марта, 15:52
Гость, Зачем?
Гость
30 марта, 15:20
Использовали на бумаге, так же, как вывоз снега в очень малоснежную зиму
Гость
30 марта, 15:24
предлагаете поставить маленьких Бастрыкиных со счетчиками?
Гость
30 марта, 15:15
объясните кто-нибудь, какой смысл в поливании тротуара водой? ну освежит на 10 минут его, а что дальше? пыль-то никуда не делась, только сместилась в сторону
Гость
30 марта, 15:23
смыть сажу и бактерии
Гость
30 марта, 15:51
Гость, Совершенно верно, это не мытье, это показуха, в которую большинство верит
Гость
30 марта, 15:51
Гость
30 марта, 15:23
смыть сажу и бактерии
Где, на дороге? 😀
Гость
30 марта, 15:13
Недостаточно, все равно весь город в пылищи! Воды в Неве достаточно чтоб все это отмыть
Гость
30 марта, 15:50
Гость, Правильно, но они берут воду не из Невы, а из наших водопроводов
чичас начнём

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 марта, 15:04
фантазёр, ты меня называла..
Гость
30 марта, 14:59
город в пыли враньё
Гость
30 марта, 15:49
Гость, Верно, они моют только дороги
Гость
30 марта, 14:58
Отлично. Теперь эта смесь воды и масла попадает в наши очистные сооружения и забивает их. Браво!
Гость
30 марта, 14:56
значит тарифы на воду ЖКХ с 1 апреля в 2 раза поднимут ?
Гость