Финляндия Власть Украина извинилась перед Финляндией за падение беспилотников

Украина извинилась перед Финляндией за падение беспилотников

Украина объяснила, как ее дроны оказались в Финляндии

9 129
Украина извинилась перед Финляндией за падение беспилотников | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUУкраина извинилась перед Финляндией за падение беспилотников | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Финляндия получила официальные извинения от Украины после того, как в выходные два беспилотника оказались на ее территории. Как сообщил представитель МИД Украины, дроны ни при каких обстоятельствах не были направлены в сторону Финляндии. Вероятной причиной инцидента названы действия российских систем радиоэлектронной борьбы. Об этом 30 марта пишет финское издание Yle.

«Фонтанка» писала, что в воскресенье на финскую территорию залетели четыре БПЛА, один из которых оказался гражданским и не представлял угрозы. По меньшей мере один дрон был идентифицирован как украинский.

Появление беспилотников, как пишет Yle, связано с атаками Украины на Ленинградскую область. При этом союзники Украины призвали ограничить подобные атаки, на что Владимир Зеленский отметил, что дальнейшие удары будут зависеть от действий России.

Между тем 31 марта парламент Финляндии планирует провести экстренное заседание. Власти намерены установить, каким образом беспилотники оказались на финской территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE18
Смех
TYPE_HAPPY24
Удивление
TYPE_SURPRISED9
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
50
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды