перейти к публикации
34 комментария к публикации

Спасенный на берегах Балтийского моря кит слабеет и может не достичь Атлантики

29 марта 2026, 15:10
Гость
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 00:05
Жалко ... Их и так уже мало осталось. Живодёры постарались
Гость
29 марта, 16:34
Вот бедолага... :(
Гость
29 марта, 19:03
Нельзя было догадаться звуком ему показать дорогу к морю? Водонепроницаемая колонка с китовыми звуками и катер, который летит к океану, завлекая кита за собой! Вот и всё что нужно было . Понятно же , что он заблудился!
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 марта, 00:06
Верно
Гость
29 марта, 15:21
Отбуксировать как-нибудь?
Гость
29 марта, 15:17
Так жалко его(
Гость
29 марта, 15:28
Да, столько еды зря пропадает.
Гость
29 марта, 17:06
Гость, 😥😥
Гость
29 марта, 21:46
Гость
29 марта, 15:28
Да, столько еды зря пропадает.
Да уж, скольких домашних любимцев можно было бы накормить! ..а так - пропадет напрасно...крабам достанется
Гость
29 марта, 15:18
Подкормить или отбуксировать!
Гость
29 марта, 17:33
это вам не шарик и не мурка, чтоб подкормить)
Гость
29 марта, 21:45
отбуксировать на 500 км?
Гость
29 марта, 16:27
2500 кг это 2.5 тонны селедки и барахляная мойва тоже пойдет. Но может ли он есть, не на ходу, они же что то там просеивают китовыми усами. ? Брезентовую полосу под животик завести и вывозить в соленую воду, кошмар. Он, может, дышать не может нормально, не в той воде, вот и тихий.
Гость
29 марта, 21:04
Как же его жалко....
Гость
29 марта, 15:56
Нечеловеческий разум пишет, что горбатый кит питается в основном мелкими стайными рыбами (сельдь, мойва, анчоус, треска) и планктонными ракообразными, преимущественно крилем. За сутки взрослая особь может съедать до 2500 кг пищию Дайте же киту поесть, привезите ему селедки! Он отдохнет и дальше поплывет.
Гость
29 марта, 17:30
Хех..Легче эго самого съесть, чем накормить.
Гость
29 марта, 16:35
Чем вам кит помешал? Занесло бедолагу не туда, куда надо. Давайте просто пожелаем ему удачи. И жизни.
Гость
29 марта, 16:28
Думаю, насчет дышать, поэтому нет физ активности.
Гость
29 марта, 17:55
Учёные ихтиологи, до сих пор не могут понять причину, почему киты выбрасываются на берег, только версии заблудился и т.д. Поэтому никто не знает почему он так решил, помочь конечно нужно, но гарантий никаких..
Гость
29 марта, 17:39
Он приплыл чтоб гомосапиенсы его вылечили, а не отправили помирать обратно. Но они не догадались.
Гость
29 марта, 15:17
Горбатый кит!
Гость
29 марта, 15:14
Нашу нефть напоминает
Гость
30 марта, 09:07
Те, которых устраивают человейники как место обитания, родились позже, чем советская песня. Цитирую: Ведь небо без птиц - не небо. А море, без рыб, не море. И земля, без зверей, не земля. Ждет помощи, пищит, еле дышит, надо что то делать с масей. Чтобы по человечески.
Гость
29 марта, 15:47
Нужно организовать общий СБОР средств на спасение этого кита... и выделить из бюджета 100 млрд .. ну или больше.. и нам сказать по ТВ .. обязательно.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта, 16:01
Значит время его пришло.
Гость
29 марта, 16:41
Ваше тоже пришло? Ненавижу жестоких людей.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 марта, 16:51
Гость
29 марта, 16:41
Ваше тоже пришло? Ненавижу жестоких людей.
Возможно, а может Ваше. Хуже жестоких только доброхоты.
Гость
29 марта, 21:43
ну да. се ля ви. а в океане еще полно китов, которые не выбрасываются и продолжают десятками тонн жрать планктон
Гость
29 марта, 15:11
Тогда скушать пока свежее
Гость
29 марта, 16:05
Сейчас пост.
Гость
29 марта, 21:46
наверняка весь в глистах. поэтому и ослаб
Гость
29 марта, 16:16
Так может норвежских китобоев сюда пригласим? А то они его там ждут...
Гость
29 марта, 16:02
кит - это не только ценный китовый ус и спермацет, но и несколько тонн свежего мяса
Гость