Между лидерами Белоруссии и КНДР сразу возникла «химия» на встрече в Пхеньяне. Так сказал министр иностранных дел страны Максим Рыженков. Об этом 27 марта пишет БЕЛТА.
Александр Лукашенко и Ким Чен Ын встретились 26 марта. Президент Белоруссии прибыл с визитом в Пхеньян. По словам главы МИДа, «дух переговоров» был искренний и дружественный.
«Основа этого — та „химия“, как говорят, которая сразу возникла между лидерами двух стран», — сказал Рыженков.
Лукашенко и Ким Чен Ын во время той встречи подписали договор о дружбе и сотрудничестве между странами. А президент Белоруссии заявил: отношения с КНДР переходят на принципиально новый уровень.
По словам Рыженкова, общение лидеров стран было настолько тесным, что по ходу дела меняли протокольные особенности подобного рода встреч.
«Я очень рад тому, что вот этот первичный контакт и понимание другу друга, общий язык они очень быстро нашли. Складывалось даже впечатление, что один из лидеров говорит начало фразы, а второй уже продолжает, не теряя смысл», — поделился подробностями Максим Рыженков.
Ким Чен Ын даже лично проводил Лукашенко в аэропорт.
Ранее «Фонтанка» писала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко во время визита в Пхеньян подарил Ким Чен Ыну автомат белорусского производства. На случай, «если враги появятся».

















