Бывший участник группы Modern Talking Дитер Болен прокомментировал сообщения об отмене своих концертов в Литве. Артист опубликовал видеообращение в соцсетях.
По словам Болена, никаких выступлений в Литве он и не планировал.
«Я никогда не подписывал контракт на эти концерты. А если нет подписанного контракта, то нет и концертов, друзья мои. Так что концерты, которых не существует, нельзя отменить», — приводит его слова немецкое издание Berliner Zeitung.
Также артист прокомментировал и свои высказывания о России. Именно они, как писали литовские СМИ, якобы и стали причиной отмены концертов. В частности, Болен подтвердил, что несколько месяцев назад назвал отношения России и Германии «командой мечты». Но какое это имеет отношение к несуществующим концертам — артист не понял.
Болен также сообщил: он связался со своим адвокатом. Все, кто распространял недостоверную информацию, получат от его юриста письмо.
«Я позвонил своему адвокату, и все, кто так писал, сегодня получат предупреждение. Мне тоже нужно немного развлечься», — сказал экс-участник Modern Talking.
Предыстория
Несколькими днями ранее литовское телевидение LRT сообщило: с продажи сняли билеты на два концерта Дитера Болена. Якобы он должен был выступить в Клайпеде и Каунасе в ноябре.
По словам якобы организаторов концерта, после консультаций они решили, что «такого мероприятия» быть не должно. Они прямо не называли причин такого решения. Но литовские СМИ предполагали, что это может быть связано с высказываниями Болена о России.

















