перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Машинист и помощник задержаны после травмирования подростка на станции Минская

25 марта 2026, 10:45
Гость
Гость
31 марта, 22:05
22.03.26 меня с сыном протащило по платформе, не сработали датчики, и с открытой дверью поезд тронулся со скоростью. Не водитель не помощник водителя, не служба безопасности не отреагировали на происходящее. Хотя я кричала громко о помощи. После движения поезда, меня скинуло в сторону, а сына уташило дальше. От происходящего я была в шоке, сразу вызвала скорую и МЧС. После я проехала на электричке и увидела своего сына на путях, и вызвала туда скорую и МЧС. После я вернулась и прошла по путям к сыну. Чтобы оказать ему помощь. Увидев МЧС , я срочно им сказала госпитализировать его, так как он был в очень тяжёлом состоянии. Его протащило по платформе, что дало очень большие повреждения поверхносные. После падения ему прорвало брюшную полость и выводились кишки. А также травма головы, и много ушибов и садин. Сейчас мой сын в очень тяжёлом состоянии. И то что пишут, что нам оказывают всю помощь, это все не правда. Только та больница, куда я обратилась мать сама. Со стороны РЖД, водителей, безопасности и т.д. никто не оказывал и не оказывал мне помощь. Все расходы моральные и материальные я несу сама. Никакой помощи мне не оказывают.
Гость
25 марта, 16:38
Не отпишутся, у машинистов отличное зрение, на медкомиссии проверяют.
Гость
25 марта, 16:09
Ничего, отпишутся, типа датчик, показывал что все двери закрыты, камеры были но в мертвой зоне, в зеркало не увидел, так как расстояние большое...
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта, 14:16
Судя по видео, там не было никакого подростка. Было какое-то размытое пятно.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 12:04
А разве на дверях нет датчиков, сигнализирующих о незакрытии?
Гость
25 марта, 12:26
Есть, но когда зажимаются лямки толщиной в мм от рюкзака, то датчик этого не увидит. Не благодари!
Гость
25 марта, 11:42
Бла такая ситуация в 2002 году с моим товарищем - зажало ноги и протащило по всей платформе, хорошо машинист все таки увидел и остановил соста... ему потом утановили ожег не помню какой степени, поскольку это никак по другом нельзя было описать на медицинском канцелярите... ничего, поправился....
Гость
25 марта, 11:32
а что это на фото у представителя следственного комитета форма кубинская, времён Фиделя Кастро ? ИИ шутит ?
Гость
26 марта, 07:46
СК Кубы
Гость
25 марта, 11:12
Постоянно наблюдаю, как подростки в последнюю очередь выскакивают из транспорта. Вот все вышли, никого вроде нет - и тут выпрыгивает чудо. Один раз даже врезался. Это всеобщее помешательство или флешь-моб? И рюкзаки с торбами своими снимать надо!
Гость
25 марта, 11:18
В вагонах метро такое постоянно. А откуда взяться мозгу у малолеток? Их кто-то воспитывает?
Гость
25 марта, 11:23
кто минусует? В чём не согласны? Или это те самые рюкзачники?
Гость
25 марта, 11:50
Гость
25 марта, 11:18
В вагонах метро такое постоянно. А откуда взяться мозгу у малолеток? Их кто-то воспитывает?
Воспитать можно совесть и правила этикета, а вот интеллект дается природой. =)
Гость
25 марта, 11:02
Машинист, конечно, чудак, но и юноша не далеко от него ушел. В транспорте постоянно напоминают - снимайте рюкзаки.
Гость
25 марта, 11:00
Подростком ездил на учебу в электричках. Помощник машиниста закрывал двери, выходил на платформу и смотрел чтобы никого не зажало. Потом заходил в кабину и подавал сигнал машинисту на отправление. Но это до 91 года было. Сейчас везде бардак полный - законы и правила никто не соблюдает, особенно наверху, никто никого не контролирует, потому что у всех рыльце в пуху.
Гость
25 марта, 11:16
Прошлым летом ехал отдыхать, так проводник станцию проспал. Вышел заранее в тамбур, поезд остановился и никто не открывает, стоянка 2 минуты. Ладно сообразил побежал растолкал, выпрыгнул когда уже трогался :-)
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта, 11:17
езжу на электричке с работы - всегда второй машинист выходит и смотрит. Но у нас не Москва,так что смотрят еще и из-за зацеперов
Гость
25 марта, 12:20
Видела неоднократно,выходят на платформу и смотрят.
Гость
25 марта, 10:58
Не Ласточка..обычная пригородная ..там нет дежурных в вагоне проводников они двери блокируют перед отправкой состава..
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 10:57
А задержаны они - чтобы на своей электричке за бугор не умотали?
Гость
25 марта, 10:57
Деточка очеулся что ему выходить только когда двери уже открылись? Сейчас толпы таких тормозов еле выходят из дверей, как будто одни на свете, другие не едут
Гость
25 марта, 11:04
к сожалению, на его место придут другие
Гость
26 марта, 12:20
Или встанут на входе перед открытыми дверями и не двигаются. Не выйти, не зайти по-человечески.
Гость
25 марта, 10:54
Рюкзак должен находиться в руках . в правилах пользования написано
Гость
25 марта, 16:37
В каких правилах это написано? В каком пункте?
Гость
25 марта, 10:52
Рюкзак снимать надо. Не забываем. Хороший урок всем.
Гость
25 марта, 11:50
можно еще выходить спиной. =)
Гость
26 марта, 12:21
Гость
25 марта, 11:50
можно еще выходить спиной. =)
Тоже хороший совет.
Гость