перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Власти Петербурга обсудят установку колеса обозрения у гостиницы «Охтинская»

24 марта 2026, 17:37
Гость
Гость
1 апреля, 12:39
Подвальный бы сначала сделал нормальный комбинат, а уж потом колесами торговал. Великолукский комбинат выпускает одну из самых невкусных продукций на рынке, даже для бюджетного сегмента.
Гость
31 марта, 13:13
Читать комментарии на Фонтанке, только время зря тратить!
Гость
25 марта, 12:27
лучше в Шушарах
Гость
25 марта, 09:05
Еще в Тавриге был неповторимый зимний аттракцион. Зимняя карусель, но снега, наверное, больше нет. Почти на уровне земли крутились такие железные лапки, к которым были прикреплены лошадки, петухи, на которых гордо сидеть, и все это происходило, я бы сказала, в глубокой снежной колее. -) С ветерком, в снегах. С тех пор зимних каруселей не видела, чтобы не высоко и не в корзинках крутиться.
Гость
25 марта, 08:58
Вообще по аттракционах стало как то слабо с 70-х годов -). В Таврическом саду я ходила сама покупала себе билеты на мультфильмы в самолете. На стороне, которая ближе к музею Суворова, стоял настоящий большой самолет. (Видимо, больше старых ненужных самолетов у нас нет. ) всем нравилось, лазить по самолету, сидения, кабина пилотов, окошечки поднимать. А "стюардессы" продавали билетики, копеек по 10, и в самолете крутили мультики, с утра до вечера. Интернета не было -) в самолет ходили на мультфильмы.
Гость
25 марта, 08:50
В Парке Победы было в моем детстве прекрасное колесо обозрения. Советское, не особо громадное, было очень мило. Детям, в смысле, как раз, посмотреть на парк и окрестности.
Гость
24 марта, 23:28
Колесовать по традиции принято у Петропавловки
Гость
24 марта, 23:24
колесо для обозрения облупившихся и разрушенных исторических зданий ,грязных пыльных дорог, срезанных
Гость
24 марта, 23:17
Дороги сделайте
Гость
24 марта, 23:15
колесо для обозрения облупившихся и разрушенных исторических зданий ,грязных пыльных дорог, срезанных здоровых деревьев и т д
Гость
24 марта, 23:05
колесо для обозрения облупившихся и разрушенных исторических зданий, грязных пыльных дорог ,колесо обозрения -для чинур очень полезно
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 20:14
Глядя в бинокль...Гм..Идея то хорошая кстати, но нет креативности. Я предлагаю установить как издавно было на на Руси колеса для "колесования". Там будет платных зрителей больше. Поддержим исконные традиции ! Гойда !
Гость
25 марта, 11:59
Вот подсказывала мне интуиция, что вы не токма грешный, но и злой. Не подвела.
Гость
24 марта, 20:13
Плохая идея. Ненадо оно нам здесь (
aprahka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта, 20:12
Колесо опять будет азиатское.Сами разучились делать?
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 20:04
Поставьте в Лахте. Между двумя небоскребами. Как раз ось для колеса на каждом из двух и закрепите. По высоте - примерно посередине. Отличная же идея!
Гость
25 марта, 13:17
свои советы маме на кухне давай
Гость
24 марта, 19:59
то есть Диво-остров втюхивает городу второе колесо, которое самим не пригодилось
Гость
24 марта, 19:51
Что за бред?
Гость
24 марта, 19:47
я-за! быстрее стройте!
Гость
24 марта, 19:23
я бы на территории Боткинской больницы поставил, пущай крутится
Гость
24 марта, 19:21
Вы лучше сначала закончите уже начатые строительные работы, которые более важны для жителей города!!! В течение 4 лет прокладывали 1,5 км магистральных труб на улице Кораблестроителей!!! Теперь раскопали котлованы внутри дворов и бросили!!! Груды строительного мусора никто и не подумал вывезти!!! А сколько таких незавершенных объектов, так называемого, строительства!!! О каком колесе может идти речь??? Почему люди должны жить в окружении вечной стройки и дышать строительным мусором??? Беглов, опомнись!!! Что вы творите с городом!!!
Гость
24 марта, 20:49
Жил на Васильевском, на "Кораблях", когда пустырь там был и дома "на курьих ножках" только строились. Потом съехал на несколько лет, по делам. И как-то мимо проезжал... Сказать, что был "поражён" тем, что там происходит (в худшем смысле), это - просто ничего не сказать. Я б тут высказался, что об этом думаю, но модератор точно испугается...
Гость
24 марта, 19:21
Колесо надо стоить рядом с скоростной жд веткой. Рядом- огромный храм, раз в 25 больше Исаакия.
Гость
24 марта, 19:21
Либерда естественно против?
Гость
24 марта, 19:46
А скрепота естественно за?
Гость
24 марта, 22:28
И не только либерда!
Гость
25 марта, 12:04
Конечно, нам, либерде, замкнутость колес не нравится: вознёсся и спустился. Где тут глубокий философский подтекст, я вас спрашиваю?!!! Только по параболе! Можно в Охте.
Гость
24 марта, 19:06
В центре Лондона стоит колесо обозрения. Всем нравится. И здесь надо сделать, только ОЧЕНЬ большое.
Гость
24 марта, 19:22
Точно ! Километр в диаметре ! И по человек 35 на кабинку ! С сортирами в кабинке , с буфетом !
Гость
24 марта, 19:40
Гость
24 марта, 19:22
Точно ! Километр в диаметре ! И по человек 35 на кабинку ! С сортирами в кабинке , с буфетом !
Взоржал. Простите)
Гость
25 марта, 08:48
Лондонцам не нравилось. Не отбилисъ.
Гость
24 марта, 19:06
Вот интересно получается кто в долях на такие колеса? Таксисты утверждают что у диво острова оформлены участки по установку аттракционов только под ними, а перегородили под парка . Плятят в казну менни10 процентов за аренду земельных участков. Такую схему повторить могут только люди с нужными связями или происхождением
Гость
24 марта, 19:11
Таксисты все знают.
Гость
24 марта, 18:49
Не кукурузину, так колесо. Не терпится изгадить вид этого места.
260847121

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 18:40
Вполне уместная идея для гостей ПМЭФ и их очаровательных гидов. Единственное - кабинки должны быть закрытыми и один оборот не быстрее, чем за 5 минут.
Гость
24 марта, 18:39
Сломается через час? День? Неделю?
Гость
24 марта, 18:32
При том что есть охта центр, зачем нужно колесо? Некуда деньги деть? Так мы подскажем
Гость
24 марта, 18:28
Предлагаю обязать владельцев алкомаркетов устанавливать на входе аттракцион "кривые зеркала" и брать 50 рублей за вход через атракцион в магазин
Гость
24 марта, 20:54
ага... симулятор вертолёта...
Гость
24 марта, 18:17
Нафиг не нужен там этот цирк!
Гость
24 марта, 23:49
клоуны уже есть, колесо тоже пригодится
Гость
24 марта, 18:17
Шикарно будет смотреться на фоне Смольного собора :(
Гость
24 марта, 18:13
Интересо. В 25м поставили колесо, которое, видимо, в Диво острове себя не оправдало и в настоящее время продается собственником. С учетом его потенциального демонтажа кто то решил облагородить Охту. Этому району это нужно позарез....особенно здорово будет смотреться с Невы и от Смольного. Боже, сколько глупцов и слепцов. Питер, прости.
dmifrontier

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 18:11
Да, наш город процветает, Но в Одессе не хватает Самой малости – театра-варьете!
Гость
24 марта, 18:08
Может на охте для "повышения туристической привлекательности" имеет смысл наконец протянуть метро?!
Гость
24 марта, 19:21
А зачем?!
Гость
1 апреля, 12:40
Ну в 2008 я приехал на Охту, метро обещали к 2020-2024, теперь 2048, боюсь не на моем веку это все случится.
Гость
24 марта, 18:05
Здесь комменты есть, а где депутат умер - нет. А так хотелось выразить соболезнован е
Гость
24 марта, 18:00
предлагаю сначала дороги сделать без ям , это точно придаст свежий облик городу
Гость
24 марта, 17:58
Ну какие могут вообще могут быть альтернативы??? ТОЛЬКО НА БАШНЕ ГАЗПРОМА! и чтобы диаметр не меньше окружности фундамента
Гость
24 марта, 18:09
Гость, Я согласна 👌
Гость
24 марта, 18:38
Гость
24 марта, 18:09
Гость, Я согласна 👌
ну за острыми ощущениями ты можешь попроситься залезть на мачту, хотя бы на первую рею. когда Бриг в ваш город приплывёт
Гость
24 марта, 18:41
там кстати и на электричество тратиться не придется - будет ветер бодро крутить!
Блейк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 марта, 17:57
Ну да, городу катастрофически не хватает ещё одного колеса обозрения. На крестовском надо по три часа в очереди стоять, чтобы только в кассу попасть, и ещё два, чтобы прокатиться. Пора прекращать издеваться над населением. Даёшь по колесу в каждый район города! А я помню был ещё чудо-проект от тёти Вали. Это канатная дорога у стадиона. По ценам 2015-го года было 7,5 миллиардов денег. Правда тогда что-то пошло не так, видимо инвестора испугались аппетитов некоторых товарищей, после того как деньги выделяемые на строительство стадиона исчезали в неизвестном направлении.
Гость
24 марта, 18:09
Блейк ,Класс!!!! 😄
Гость
24 марта, 18:51
Про бабу Валю не надо. Она уже утопила многомиллионный фонтан, о котором нынче не принято вспоминать, а деньги, выкинутые на фонтан, просто списали.
Гость
24 марта, 19:13
Гость
24 марта, 18:51
Про бабу Валю не надо. Она уже утопила многомиллионный фонтан, о котором нынче не принято вспоминать, а деньги, выкинутые на фонтан, просто списали.
Ваш пост дискредитирует Главу Совета Федерации!
Гость
24 марта, 17:54
Совсем с ума сошли. Как это улучшит жизнь на Малой Охте?
Гость
24 марта, 18:30
это же большая охта..вроде
Гость
25 марта, 10:03
хотя бы так, что, пока есть колесо, на той лужайке не появится жилой комплекс
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 марта, 17:54
Вот пусть депутаты ЗАКСА на нём и катаются )
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:52
а почему не на дворцовой? а эту палку, что торчит посредине снести, чтобы не мешалась
Гость
24 марта, 18:06
Точно такая же мысль сразу возникла!
Гость
24 марта, 18:08
hedgehog_, 😲😲😉😉
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта, 09:54
ведь даже преемственность получится. была александровская колонна, будет александровское колесо
Гость
24 марта, 17:52
Жители красногвардейского района остро нуждаются в колесе обозрения? Ахахаха! Наверняка в том, что демонтировали в Чудо-острове
Гость
25 марта, 13:17
да завались ты уже
Гость
24 марта, 17:52
Жители Большеохтинского проспекта жить не могут без увеличения туристического потока .... Депутат Законодательного Собрания Антон Соловьев сообщил: «Предложение поступило от жителей, в том числе на прямую линию президента РФ, построить рядом с гостиницей „Охтинская“ колесо обозрения, которое, могло бы стать точкой притяжения для туристического потока», — сказал он.
Гость
24 марта, 18:07
Гость, Верю 😄😄😲😲😉😉
Гость
24 марта, 18:38
Представляю как гости города,ломятся на большеохтинский,на колесе прокатиться. Бред же! Просто надо старое колесо куда то сбагрить. А куда? Правильно в городской бюджет,втридорога!
Гость
24 марта, 17:51
А чего сразу не парк аттракционов с американскими (прости господи) горками? Хотят скопировать Лондон. Но в нашем историческом центре оно вообще неуместно..
Гость
24 марта, 17:50
Неплохо было бы
Гость
24 марта, 17:47
Там будут кататься клоуны взад вперед?)
Гость
24 марта, 18:26
Они и так катаются. Только на четырёх колёсах, со спецсигналами.
Гость
24 марта, 17:46
И на самом верху колеса оборзения - алкомаркет. И назвать Колесо Биг Лав!
Гость
24 марта, 18:56
И аптеку не забудьте.
Гость
24 марта, 19:32
в нулевой кабинке!!
Гость
24 марта, 17:44
А может властям лучше закрыть колесо "оборзения"?
Гость
24 марта, 17:42
Колесо оборзения надо поставить.
Plavalaguna

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 20:04
Рядом со Смольным, их тема.
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:41
предлагаю - перед заксом!!!
Пятрусь Броука

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта, 17:49
- вместо парка.
Гость
24 марта, 18:07
Пятрусь Броука, Ок 😁😁
Гость
24 марта, 19:31
24 марта, 17:49
- вместо парка.
вместо закса
Гость