перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Психолог Никита Карпов даёт родителям инструкции по подготовке детей к ОГЭ и ЕГЭ

21 марта 2026, 18:45
Гость
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта, 19:25
да не школа это. Жернова системы. и не учат там ,там начитка контента да просмотры с экрана,всё. при этом жёстко требуют, баллы . и внушают что без нужных баллов вся ваша жизнь это курьеры да таксисты,всё. от чего весь этот бред и творится в школах.
Гость
21 марта, 21:29
Похоже, что вы даже в такой школе не учились!
YuanLi1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 08:44
Курьеры и таксисты? Скорее, мясо для фронта.
Гость
22 марта, 10:59
22 марта, 08:44
Курьеры и таксисты? Скорее, мясо для фронта.
Да просто расходный планктон..без школьного аттестат ты с места не сдвинуться до старости на метле проторчишь
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 марта, 18:54
Статья на правах рекламы? Психология - это не наука.
Гость
21 марта, 19:00
Расскажите, когда это у вас началось?
Гость
21 марта, 19:03
Я вас понимаю. Отрицание это абсолютно нормальная реакция
Гость
21 марта, 20:32
Гость
21 марта, 19:00
Расскажите, когда это у вас началось?
ну по разному иногда бывают задержки на день два- обычно через 20 дней
Гость
21 марта, 18:52
В моем советском детстве никакого ЕГЭ в школах не было. Зато научно-исследовательских институтов на душу населения было в десятки раз больше.
Гость
21 марта, 18:56
И чугуна на душу населения выплавляли больше. Результат какой от этих институтов? "Здесь мерилом работы считают усталость" (с)
Гость
21 марта, 18:59
Гость
21 марта, 18:56
И чугуна на душу населения выплавляли больше. Результат какой от этих институтов? "Здесь мерилом работы считают усталость" (с)
в большой учёности не много ума.
Гость
21 марта, 19:02
Теперь бывшие работники этих НИИ несут деньги в бизнес-центры РПЦ и обижаются в чуствах. И ведь все они успешно сдали истмат.
Гость
21 марта, 19:35
Учение - серьезный интеллектуальный труд. Нужны усилия,зубрежка,сочинения,решение задач. Все эти методики "учись,играя" - чепуха. Интерес приходит,когда ты чего-то познал - через труд.
Гость
21 марта, 22:26
Труд интеллектуальный не всем по плечу. Раньше модно было спокойно работать, не понял достоинства после 7 классов. И платили неплохо. И дворники были свои, и крановщики- сварщика. Потом стало обязательным 8 классов. Потом 9. Никто не спросил - почему? Сейчас учебу подменили тестированием. Мы спрашиваем почему? Но нам говорят, что это не наше собачье дело. А чьё? Кому это выгодно?
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 13:01
Да... Наблюдал я зубрителей когда получал высшее образование. На практике сыпались.
Гость
22 марта, 02:54
Их с 9-го класса только и делают, что готовят к ОГЭ и ЕГЭ. Нервы мотают три года и хотят детей с устойчивой психикой. При расписании не меньше семи уроков. Да всякие репетиторы. Тут не психолог нужен, а психиатр.
Гость
21 марта, 18:47
А что делать обществу? Управы на чужих детей нет, ответственности никто не несёт
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 12:59
А что делать детям? Всё чаще случаются самосуды. Надежды на взрослых нет.
Гость
21 марта, 21:34
Родители должны за детьми смотреть, чтобы дети учились, поведение чтоб было приличное, чтобы уважали учителей. Учитель должен быть абсолютным авторитетом
Гость
21 марта, 22:05
Посмотри на Фонтанке кино про тёток-панд. Это авторитеты?
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 13:00
Да Да Да... А спать когда?
Гость
21 марта, 18:53
Проблема в том, что система образования ликвидирована как система, а школу превратили в кузницу пропаганды. Как в Совке, только ещё хуже. От учителей требуют отчёты о политмероприятиях и результатов на "выборвх" , а достойных выгнали. Акценты не на учёбе. Самый правильный вариант самостоятельно или с репетиторами давать знания, уводя разговоры о влажном и т.п. на второй план.
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта, 20:00
+ Колен клоненье, стук об пол, на лбу опять взбухают шишки, век просветления пришел, наставь пусть истинный Всевышний !..Типа того.
Гость
21 марта, 20:43
21 марта, 20:00
+ Колен клоненье, стук об пол, на лбу опять взбухают шишки, век просветления пришел, наставь пусть истинный Всевышний !..Типа того.
не неси бред ПТУшник
Гость
21 марта, 21:32
В совке хотя бы учили все-таки
Гость
21 марта, 21:26
Разве могут дети уважать тёток-панд, предающих их, детей будущее и пресмыкающихся перед начальством?
Гость
21 марта, 19:22
"Эмигрируйте!" © "Шоу Бенни Хилла", 1973.
Гость
22 марта, 11:02
Ну да.. поломои нужны Англии
Гость
21 марта, 19:08
родителю нужно с раннего возраста объяснить что такое хорошо а что такое плохо
Гость
21 марта, 19:15
Знавал я таких подростков. Они либо оперативно понимали, что этот тезис неверен в реальной жизни, либо садились за активную жизненую позицию или из за ментовской провокации. Детей надо учить врать и изворачиваться. Таковы нормы морали в современной России.
Гость
21 марта, 20:26
иван странно у твоей жизни всё сложилось- --= С раннего детства а оно уже родитель=
Vulpes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 марта, 13:02
А потом ребёнок попадает в школьный коллектив и учится другому.
Гость
21 марта, 19:09
хотя щас сами родители этого не знают
Гость
21 марта, 18:47
Лучшее что можно сделать - отстать от ребенка. Школьные знания в жизни не пригодятся. В техникум и без ОГЭ возьмут по новым правилам.
Гость
21 марта, 19:00
Из плохой школы не пригодятся, из хорошей очень даже пригодятся.
Гость
21 марта, 20:44
Гость
21 марта, 19:00
Из плохой школы не пригодятся, из хорошей очень даже пригодятся.
Знания по каким предметам вы используете каждый день в своей взрослой жизни? Кем вы работаете?
Гость
21 марта, 20:58
Гость
21 марта, 20:44
Знания по каким предметам вы используете каждый день в своей взрослой жизни? Кем вы работаете?
Я, например, по всем предметам использую и, каждый день(!) но, к счастью, я не "работаю" чиновником, вот с ними, да - проблема объяснить чему учили их..)
Гость
21 марта, 21:31
Детей надо спасать от этой школы
Гость
21 марта, 23:40
Моё личное мнение: где-то уже в 12 лет становится понятно в большинстве случаев, кто из школьников умнички, и кто - безнадежный балласт. Умничек учить по полной программе, балласт - учить профессии. Слесарю, штукатуру, каменщику, сварщику и тп совершенно не нужны знания по, скажем, истории древнего Рима или о создании вселенной. Каждому своё.
Гость
22 марта, 02:09
Гость
21 марта, 23:40
Моё личное мнение: где-то уже в 12 лет становится понятно в большинстве случаев, кто из школьников умнички, и кто - безнадежный балласт. Умничек учить по полной программе, балласт - учить профессии. Слесарю, штукатуру, каменщику, сварщику и тп совершенно не нужны знания по, скажем, истории древнего Рима или о создании вселенной. Каждому своё.
Умничка как раз профессию приобретет, а не ненужные ему знания по отвлеченным предметам, которые он в жизни не сможет применить и заработать на них. Или смогут это сделать единицы.
Гость
22 марта, 06:38
Гость
21 марта, 23:40
Моё личное мнение: где-то уже в 12 лет становится понятно в большинстве случаев, кто из школьников умнички, и кто - безнадежный балласт. Умничек учить по полной программе, балласт - учить профессии. Слесарю, штукатуру, каменщику, сварщику и тп совершенно не нужны знания по, скажем, истории древнего Рима или о создании вселенной. Каждому своё.
Самомнение, конечно, отменное. Да от сварщика, может, больше пользы будет, чем от специалиста по Древнему Риму. Будьте скромнее.
Гость
21 марта, 21:37
В России больше нет ни образования ни школы ни знаний
Гость
22 марта, 10:13
Какой смысл тюремных школьных порядков, и подготовки к егэ, когда забивают на половину школьных предметов, после чего оказываются вузах, где обстановка не лучше чем в пту, шарагах, такие же преподы, не умеющие пользоваться компьютерами, ошибки в курсовых не исправлены с 80х годов. Дегенеративная статья, я не стал читать. Суть в том, что дегенераты должны быть отправлены в бессрочный отпуск, а не учить жить людей, но это не возможно, если само общество неполноценное
Гость
21 марта, 21:39
Молодым одно правило сваливать учиться отсюда и подальше как можно скорее
Гость
22 марта, 11:17
Куда? Грузчиками..строителями .водителями..санитарами..поломоями в Канаду..на нищие зарплаты? Жить там без семьи и своего потомства в комнатах на сьеме по 4 человека? Куда вы молодежь гоните?
Гость
21 марта, 21:57
99% проблем современных малолеток, решат только телесные наказания.
Гость
21 марта, 22:08
Мечтаешь вымещать на слабых свои детские обиды иди в менты.
Гость
21 марта, 19:28
Побыстрее отправить ребёнка на завод- вот выход!
Гость
21 марта, 19:31
Девочку может и на завод, а парня ????? Напрягитесь, сообразите !
Гость
21 марта, 20:03
Гость
21 марта, 19:31
Девочку может и на завод, а парня ????? Напрягитесь, сообразите !
Там конкурс очень большой - не протолкнуться )
Гость
21 марта, 20:31
Гость
21 марта, 19:31
Девочку может и на завод, а парня ????? Напрягитесь, сообразите !
Если девочка без пробега-- то ко мне я их беру-упаковщицами товара спецуху даю на обед и на проезд--Когда все с нюхаемся по одной по пути типа домой отвожу- зарплата синусоидальная от минимума до мксимума
Гость
21 марта, 18:57
«Разговоры о важном» — это цикл обязательных внеурочных занятий в школах и колледжах РФ, проходящих по понедельникам
Гость
21 марта, 19:03
Политинформация, это называлось в Совке.
Гость
21 марта, 19:23
Гость
21 марта, 19:03
Политинформация, это называлось в Совке.
Даже не сравнивайте !!! Политинформация- это нейтральная информация ! Что там в Индии, на кубе... Разговоры-- это о внутренней политике ! И не дай Бог в чем то не поддержать, выявить сомнение...
Гость
21 марта, 19:27
Гость
21 марта, 19:23
Даже не сравнивайте !!! Политинформация- это нейтральная информация ! Что там в Индии, на кубе... Разговоры-- это о внутренней политике ! И не дай Бог в чем то не поддержать, выявить сомнение...
Видимо где как. Наша классная, бывший сотрудник ТА "Спутник" (контора) устраивала пятиминутки ненависти. Програма "Время" с "израильской военщиной" отдыхает.
Гость
21 марта, 20:17
Что делает токарь испортив деталь - при изготовлении- в брак- и выточить вторую
Гость
21 марта, 20:20
=Гудят во мне отца дурные гены- в 15 лет я бабу приволок на сеновал- и трое суток с нею кайфовал
Гость
21 марта, 20:23
------------------мужик с перепою на Курчатова похож
Гость
22 марта, 05:57
О будущем детей с учётом климатической повестки.
Гость
22 марта, 10:54
В.школе? Куча проблем? На входе правила поведения школьника в школе висят..школа это государственноеиучернждение..первое в жизни взрослеющего индивидума..если он не врубился как себя вести в государственном учреждении то дальше у него будет другие госучеоеждения..полиция.. суд..колония..где его по всякому заставят уважать правила и законы государства в котором индивид живет
Гость
22 марта, 10:56
Что делать. Изначально не отдавать детей в эти государственные школы. Он лайн обучение. Или хорошие частные школы, которые впрочем скоро придушат.
Гость
23 марта, 13:56
интересующиеся могут найти описание программы merit в асашай в 1960-х годах... там написано и кого учить, и сколько учить, и как учить...
Гость
21 марта, 20:42
Как пднять рождаемость в стране, когда обучение в школе со сдачей экзаменв - это какой-то а д и родитель должен требовать, умолять, добиваться того, чтобы подросток учил все это? Хотя требования к ЕГЭ и экзаменам архи сложные, и в жизни никак не пригождаются?
Гость
21 марта, 20:46
"Каждый выбирает по себе Женщину,религию,дорогу..." Сейчас нет всеобуча - можно не учиться...
Гость
22 марта, 11:18
Гость
21 марта, 20:46
"Каждый выбирает по себе Женщину,религию,дорогу..." Сейчас нет всеобуча - можно не учиться...
Сразу в бомжи и на зону?
Гость
21 марта, 21:48
технически советы верные и рабочие
Гость
21 марта, 22:41
Теперь я понимаю, почему при нас родители прекращали разговоры о реальности и жизни и мы росли как розовые пони Ведь мы могли их просто сдать Просто на классном часе или на уроке сказать, что мой папа говорит иначе
Гость
21 марта, 23:04
да закрыть эти школы, всех сено косить, без интернета жили как-то, без школ тоже... будут зато весь день на улице гулять :):):):)
Гость
21 марта, 20:40
Дети -- цветы жизни- Не срывайте бутон розы - не распустившийся шипы больно колят не ниже трёх не выше десяти- ИТК
Гость
21 марта, 20:33
Хороших детей девочек ещё щенками разбирают
Гость