перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Миллер — о воспитанниках «Зенита»: место в составе не дают по паспорту

20 марта 2026, 13:21
Гость
Гость
21 марта, 12:47
Есть большой плюс в ударах Ирана по ОАЭ, наконец футболюг любителей вальяжно тренироваться на пляжах под все включено за счет бюджета смыло назад в холодную Россию.
Гость
21 марта, 12:39
Газпром давно пора отлучить от всякого рода спонсорства это огромная черная дыра для государства, если РФ конечно себя так позиционирует, а не как безответственная ООО -шка с вечным ветхим руководством и полным отсутствием ответственности за деяния.
Гость
21 марта, 12:36
Перевести Зенит на самоокупаемость, а не за счет государственной халявы и команда сдохнет.
Гость
20 марта, 21:17
Зенит - это непрофильный актив, почему до сих пор Газпром содержит его - непонятно.
Гость
20 марта, 16:58
В академии Зенита за большие деньги родителей тренируют бездарей, а дети во дворах в футбол играют на бетоне -город поля для обычных и талантливых детей не строит- это вам не Барселона. Потому и нормальных игроков нет Смотреть невозможно российский футбол- курам на смех
Гость
20 марта, 16:43
Господи, возьмите ФК Зенит исключительно на частное финансирование и негров как ветром сдует, а в команде останутся только воспитанники.
Гость
21 марта, 07:02
Частник бизнесмен точно местных не возьмет. Он вложил деньги чтоб прогореть???
Гость
20 марта, 15:48
Не понимаю, как вернуть эмоции болельщика, с которыми всегда ходил на стадион и болел за любимую команду. От неё осталась только форма. Внутри которой играет не пойми кто, и это- большинство команды...
Гость
20 марта, 15:45
в маленьком городишке два клуба это утопия..
Гость
20 марта, 15:58
Ну у тебя в Бердичеве три клуба не утопия, а в 5-ти млн СПб "утопия"? Ты заговариваешься что-то, хуторянин.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 15:44
второй клуб нужен. был же Динамо СПб
Гость
20 марта, 15:56
Динамо СПб и есть. Играет во второй лиге. Там играют еще 3 команды из СПб - Ленинградец, Звезда и Зенит-2. Чтоб ты знал. Не благодари.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 18:10
Гость
20 марта, 15:56
Динамо СПб и есть. Играет во второй лиге. Там играют еще 3 команды из СПб - Ленинградец, Звезда и Зенит-2. Чтоб ты знал. Не благодари.
ну видимо денег у этих команд не хватает для премьер лиги.
Гость
20 марта, 15:41
Общемировая тенденция в спорте - не заморачиваться на своих воспитанниках, а искать, находить и покупать игроков наилучших, настолько, насколько позволяет бюджет клуба... и грамотная селекция. Футбольные школы при клубах во всем мире работают не для пополнения собственных клубов, а для выращивания игроков, которых можно было бы хорошо продать... ну или не продавать, а использовать самим - если это выгоднее, чем продать их и купить других. В Реале Мадрид собственных воспитанников тоже всего трое. В Барселоне больше - более десятка. Но это говорит вовсе не об особой патриотичности руководства этих успешных клубов, а об эффективной работе их собственных футбольных школ. Сами ФШ те сканируют и высасывают со всего мира всех перспективных детей. Месси притянули в Барселону аж в 11 лет, из Аргентины... да и полно подобных случаев. Что ж поделать, если ФШ Зенита работает не так эффективно, чтобы воспитанники составляли костяк? Были когда-то выходцы из Смены Аршавин, Быстров, Кержаков, Малофеев - ну так и нормуль. Задачи выполняли. Теперь таких нет. Ну и чего заламывать руки? Наступит время - появятся еще, даст Бог.
Гость
20 марта, 15:28
Ничего не объяснил, короче
Гость
20 марта, 15:26
Нет ли тут неуважения к российскому паспорту, а соответственно и к.. гражданам РФ?
Гость
20 марта, 15:20
Всё верно сказал Борисыч!
Гость
20 марта, 14:49
Клуб Бомжей и Команд Латинской Америки, да ещё бесстыдно лезут каждый год на Дворцовой свои позор-шоу устраивать, распугивая туристов и гостей
Гость
21 марта, 12:41
Какой руководитель и спонсор такая и команда, зачем играть когда можно просто пилить лаве народное.
Гость
20 марта, 14:47
У игроков Зенита прикольные тачки.
Гость
20 марта, 14:25
«Её победа зависит от поддержки неравнодушных людей». 11-летней петербурженке нужна помощь
Гость
20 марта, 14:20
Главой "Газпрома" должен быть Рокфеллер, а не по паспорту.
Гость
20 марта, 14:59
Мечта "друзей" России.
Гость
20 марта, 14:06
Я люблю этот город. Я хочу, чтобы в главной команде города костяк составляли местные воспитанники. Такое было раньше и это было круто. Пусть они не будут всегда чемпионами - это спорт, но они будут стараться. Это будет намного дешевле для клуба чем куча иностранцев с их агентами, это будет ближе и роднее всем болельщикам. Миллер, иди к черту со своими амбициями, хватит позорить наш Зенит.
Гость
20 марта, 14:26
Гость,
Гость
20 марта, 14:30
Твое мнение крайне важно для всех! Иди к черту аналогично.
Гость
20 марта, 14:52
Гость, У нас есть Динамо СПб, Звезда, вот за них болей, там местные играют. Только не ной
Гость
20 марта, 14:00
Видимо, просто негры дают ему большую полноту ощущений от игр. Кстати, их новые кукурузины в чОрных фасадах планируются?
Гость
20 марта, 13:42
Выгоднее легионеры- пилить бюджет легче. И почему-то он считает что это "престижно", хотя это обыкновенные понты мужика из нулевых, когда толстая золотая цепь на шее важнее чем сходить в русский музей на выставку
Гость
20 марта, 14:30
Ты когда на выставке было?
Гость
20 марта, 15:25
Пишется Русский музей. С большой буквы, неуч.
Гость
20 марта, 13:39
Хотелось бы услышать, есть ли в РПЛ хоть один клуб, в котором на ведущих ролях воспитанники. Местные, так сказать, уроженцы.
Гость
20 марта, 13:58
Локомотив Москва
Гость
20 марта, 14:44
Гость
20 марта, 13:58
Локомотив Москва
Я упомянул "игрокИ". На ведущих ролях. Да есть Батраков, ведущий игрок, из Подмосковья. А ещё?
Гость
20 марта, 15:30
Гость
20 марта, 14:44
Я упомянул "игрокИ". На ведущих ролях. Да есть Батраков, ведущий игрок, из Подмосковья. А ещё?
Батраков не ведущий игрок, а один талантливейших в рпл, не только в Локомотиве)) А еще 80% состава - либо из академии, либо чертановские, только вот опыта набираться не у кого, старших нет качественных легов или даже своих. Одни наемники как в зените, им плевать и на клуб и на страну, или паспортисты )
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 13:32
Городу нужен второй, а желательно, и третий клуб. Монополия и диктатура одного Зенита и его владельцев наглядно показывают отношение к городу и воспитанникам его спортшкол.
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 13:34
Были. И Динамо, и особенно Смена
Гость
20 марта, 14:44
20 марта, 13:34
Были. И Динамо, и особенно Смена
"Динамо" не "были", а есть. Выступает во второй лиге "Б", 3-я группа. "Смена-Зенит" - не"особенно"... играли всего 1 сезон в 2009г. ... зато "были". Клуб расформирован. А прославленная ФШ "Смена" (ныне "Смена-Зенит") была и есть. Чтоб ты знал. Не благодари. Ох уж мне эти провинциальные кузьмичи :-)
Гость
20 марта, 14:52
Гость
20 марта, 14:44
"Динамо" не "были", а есть. Выступает во второй лиге "Б", 3-я группа. "Смена-Зенит" - не"особенно"... играли всего 1 сезон в 2009г. ... зато "были". Клуб расформирован. А прославленная ФШ "Смена" (ныне "Смена-Зенит") была и есть. Чтоб ты знал. Не благодари. Ох уж мне эти провинциальные кузьмичи :-)
Динамо в этом сезоне выступает во 2-й группе, также как ещё одна команда из Санкт-Петербурга 'Звезда".
284551763

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 марта, 13:27
Тренировок в Зените мало, в пустые ворота с 11-ти метров хотя бы попасть
Гость
21 марта, 12:49
Особенно сейчас, когда из Эмиратов всех выперли.
Гость
20 марта, 13:23
кому он нужен этот Зенит. Хотя с Барсой я матч посмотрел бы. Посмеялся бы.
Гость
20 марта, 13:27
я смотрел и даже ходил в нулевых, потом надоело, потом появился фан айди, и решил больше не смотреть.
Гость
20 марта, 13:34
Значит тебе нужен, если читаешь и даже пишешь.
Гость
20 марта, 14:31
Кому нужен ты?)))
Гость