перейти к публикации
64 комментария к публикации

Студентам в России выплатят 200 тысяч рублей за рождение ребёнка

19 марта 2026, 15:54
Гость
Гость
20 марта, 17:35
И снова все очникам достанется? 🤣 заочники и вечерники не люди?
Гость
19 марта, 22:55
Во как? А, я то думал что сначала надо закончить универ, поработать, замуж выйти, а затем и ребенка... Но кто я такой, спорить с Голиковой? -)))))
Гость
19 марта, 20:59
А школьникам когда начнут?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 19:51
А на лекции и семинары надо будет с грудным младенцем приходить?
Гость
19 марта, 20:54
Так при лицемерном плаче Ярославны о том, как в стране нужны рабочие руки и квалифицированные специалисты, никого по факту не волнует успеваемость студентов и то, с какими знаниями они выйдут из ВУЗа.
Гость
19 марта, 19:21
На первый месяц хватит, а потом в д/дом, и рожать следующего.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 20:00
За сданного в детский дом с мамаши еще и алименты 18 лет удерживать будут, так что так себе бизнес-план.
Гость
19 марта, 17:45
моя месячная зарпалата больше
Гость
19 марта, 18:43
Не надоело врать? Больше у тебя попа на запердённом диване.
Гость
19 марта, 17:23
Ну вот не хотят люди тут размножать и всё тут! И деньгами эту проблему не решить, если вы понимаете о чём я
Гость
19 марта, 20:52
А вам нужен прирост тупых тулов, которыми и так все вокруг забито? Что-то у нас не поощряют ни отличную учебу, ни ударный труд, зато без устали раздают пособия и льготы за плодячку. А потом плачутся, что работников квалифицированных не найти. Так растут цветы на той клумбе, которую регулярно поливают. В итоге населения у нас вагон, но вот толку от него как-то немного. Трудяг и созидателей с фонарями искать приходится, зато все вокруг в сплошных потребителях.
Гость
19 марта, 17:02
Когда один за 2 мороженных даёт "продавщице" 5 тысячную купюру а другая хвастается суммой в месячную зарплату сотрудника мясного отдела, я понимаю, что эти люди десятилетиями не платили за себя, находясь на полном гособеспечении.
Гость
19 марта, 16:55
в месяц было бы нормально
Гость
19 марта, 18:42
Ага щас вам! Вот сам (-а) всем и плати, когда поумнеешь, капиталом владеть будешь. А то размечтался (-ась), тьфу!! Невежды тупогуловые.
Гость
19 марта, 16:54
В месяц каждому? Не айс, но лучше чем ничего.
Гость
19 марта, 16:52
Ну видимо совсем плохо с рождаемостью!
Гость
19 марта, 16:51
А скоро будет надбавка светленьким и синеглазым беременным студенткам...
Гость
19 марта, 19:22
Гость, Не будет.... с ними хлопот больше, а черноглазенькие согласны всегда
Гость
19 марта, 16:49
"Эх, залётные!"©
Гость
19 марта, 16:38
Ну купят себе по новому айфончику, а дите, бабушкам и дедушкам воспитывать..
Гость
19 марта, 16:35
200 за ребенка, еще за службу в бпла элитных войсках (правда не долго) и можно бросать учебу!
Гость
19 марта, 16:33
Денег лишних у власти сейчас нет, поэтому все эти социальные выплаты или веерные как их называла Набиулина, протестуя против таковых во время ковида, когда людей заставляли сидеть по домам вместо работы - это деньги, которые власть вытаскивает из кармана обычных работающих налогоплателщиков. Точно также как и с пенсиями давным давно это происходит.
Гость
19 марта, 17:49
А свои бонусы и бонусы сотрудников Центробанка Набиуллина никак не называла?
Гость
19 марта, 16:24
вот разбогатеют то ! начнут жировать и безумствовать в роскоши
Гость
19 марта, 16:23
И ни в чём себе не отказывайте.
Гость
19 марта, 16:18
Чуть больше чем за корову по убою. ...
Гость
19 марта, 16:32
Корову ещё вырастить нужно. А тут родила бамбину и две сотни на кармане
Гость
21 марта, 01:44
Гость
19 марта, 16:32
Корову ещё вырастить нужно. А тут родила бамбину и две сотни на кармане
Эта бамбина, в отличии от коровы, сама траву не ест и не гуляет. Да вообще сама не ест первые годы жизни. К тому моменту как научится вытирать за собой - уже учёбу закончить успеешь.
Гость
19 марта, 16:07
А учиться когда!? Кормить ребенка на лекциях!?
Гость
19 марта, 16:28
А Вы о студенческих детях никогда не слышали ? Отличные люди выросли- умные !!!
Гость
19 марта, 16:39
Гость
19 марта, 16:28
А Вы о студенческих детях никогда не слышали ? Отличные люди выросли- умные !!!
Тут другое, хотят детьми повязать..
Гость
19 марта, 17:00
Гость
19 марта, 16:28
А Вы о студенческих детях никогда не слышали ? Отличные люди выросли- умные !!!
Ваша орфография намекает, что вы из них, верно?
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 16:04
Это они молодёжь в ВУЗы так заманивают?
Гость
19 марта, 16:02
и что это меняет? копейки
Гость
19 марта, 16:29
Так может еще ежемесячное пособие положено ?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 19:58
Гость
19 марта, 16:29
Так может еще ежемесячное пособие положено ?
Малообеспеченным дают от 50% до 100% от прожиточного минимума. Это около 18 тысяч руб.
Гость
19 марта, 15:59
на айфон как раз хватит
Гость
19 марта, 16:45
на два айфона же.
Гость
19 марта, 17:29
Не выпендривайся. Е-версия с озона - сразу 4 шт.
Арсений с Калининского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 марта, 15:59
200 тысяч рублей уйдут очень быстро, а вот ребёнка надо будет растить и содержать долгие годы.
Гость
19 марта, 16:10
Так все равно детей рожать молодые будут... Я сама на 4 курсе в 1976 родила, тогда родители помогали...уровень жизни был другой..... У нас на курсе тогда 3-4 ребенка были....
Гость
19 марта, 16:37
Гость
19 марта, 16:10
Так все равно детей рожать молодые будут... Я сама на 4 курсе в 1976 родила, тогда родители помогали...уровень жизни был другой..... У нас на курсе тогда 3-4 ребенка были....
Ну вы и вспомнили времена. Тогда и социальная карта была совсем другая, и уровень жизни другой, и стандарты жизни совершенно другие. Соответственно потребности ежедневные другие. Сейчас те же самые 200 тысяч это 40 раз сходить в магазин продовольственный причем по минимуму пару раз в неделю.
Гость
19 марта, 16:41
Гость
19 марта, 16:10
Так все равно детей рожать молодые будут... Я сама на 4 курсе в 1976 родила, тогда родители помогали...уровень жизни был другой..... У нас на курсе тогда 3-4 ребенка были....
Будут либо глупые и нищие, либо богатые, но последним эти копейки не нужны. У нас в семье сын и дочь, 32 и 29 лет соответственно. У каждого своя квартира студия, работа по среднему 100-120 тысяч. Даже мыслей нет заводить детей своих, говорят, мы не слепые и видим, что происходит и вообще то для себя хочется жить.
Гость
19 марта, 15:59
а еще можно новорожденного сразу зачислять в вуз
Гость
19 марта, 16:40
в строй лучше
Гость
19 марта, 15:59
Среди них глупые встречаются : на полу в туалетах сидят, не понимают учебной дисциплины , одеваются слишком открыто. Никто никого держать не будет, отчислят за неуспеваемость.
Гость
19 марта, 16:12
Вы о ком ?
Гость
19 марта, 20:11
Гость
19 марта, 16:12
Вы о ком ?
Точно не о депутатах, их не отчисляют.
Гость
19 марта, 15:58
а в царской росии - еще детей сразу зачисляли в гвардейские полки и нам надо возродить традицию
Гость
19 марта, 19:15
Вам кому? Жителям хутора росия? Ну возрождайте, причем тут мы?
Гость
19 марта, 21:31
Только дворян зачисляли. Вы из графьев?
Гость
19 марта, 15:58
ну и зачем тогда учиться.
Гость
19 марта, 16:01
чтобы 200k в неделю зарабатывать.
Гость
19 марта, 15:57
кринге
Гость
19 марта, 15:57
Студентам в России - это китайцам?
Гость
19 марта, 15:56
Как только запишется в добровольцы?
Гость
19 марта, 15:55
ждём цыганок в вузах
Гость
19 марта, 16:28
Судя по твоему русскому языку, ты и школы не окончил.
Гость
19 марта, 17:28
Гость
19 марта, 16:28
Судя по твоему русскому языку, ты и школы не окончил.
Вы кому это адресовали?
Гость
19 марта, 19:05
Гость
19 марта, 16:28
Судя по твоему русскому языку, ты и школы не окончил.
Судя по тому, что ты ботишь в 3 смены ты и коррекционную 3 класса не окончил.
Гость