перейти к публикации
32 комментария к публикации

Появились новые фигуранты в деле о хищении у концерна «Калашников»

19 марта 2026, 10:29
Гость
Гость
19 марта, 14:51
Провакация к побегу.
Гость
19 марта, 14:28
Ни дня без ...
Гость
19 марта, 13:53
Просто закупили рогатки у шпаны!
Гость
19 марта, 12:37
А в хищении самого Калашникова не появились.
Гость
19 марта, 11:19
Как можно фальсифицировать детали для автомата?
Гость
19 марта, 11:31
изготовить такие, что не будет взаимозаменяемости, короче в боевых условиях нельзя будет сделать из двух покореженных автоматов один работоспособный. В школе разбирал-собирал автомат за 17 секунд... так то.
Гость
19 марта, 12:27
Гость
19 марта, 11:31
изготовить такие, что не будет взаимозаменяемости, короче в боевых условиях нельзя будет сделать из двух покореженных автоматов один работоспособный. В школе разбирал-собирал автомат за 17 секунд... так то.
Школьные автоматы были настолько раздолбаны, что сами в руках распадались. Я и его и за шестнадцать разбирал.
Гость
19 марта, 17:09
Гость
19 марта, 11:31
изготовить такие, что не будет взаимозаменяемости, короче в боевых условиях нельзя будет сделать из двух покореженных автоматов один работоспособный. В школе разбирал-собирал автомат за 17 секунд... так то.
Да нет это такие детали которые не соответствую ТУ эксплуатации. Проще говоря поставляли поддельные китайские детали-откровенный брак-барахло. Вот только интересно одно: и как же по факту за измену Родине, разобрались с этими махинаторами?
Гость
19 марта, 11:19
Миром правят алчность и стяжательство. Моральные ценности нервно курят за углом. А как иначе? Страна такая... Что на экранах - то и в сердцах.
Гость
19 марта, 11:17
Фальшивые автоматы Калашников, уму не постижимо. И.В. Сталин и Л.П. Берия ворочаются в гробах.
Гость
19 марта, 14:38
Полководец из Тывы не уноват
Гость
19 марта, 11:09
"Обои полетим!"
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 марта, 11:02
Вытащив глаза в очках...Поддельные детали в автоматах Калашникова ? ...Вот оно как ! Истинная движуха !
Ref

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 12:53
Концерн занимается не только автоматами, в данном случае речь о средствах защиты.
Гость
19 марта, 22:44
Вся автомат Калашникова, это поддельник. Значит от воров воровали.
Гость
19 марта, 11:01
Интересно, люди вместе делали одно дело, а статьи такие разнообразные.
Гость
19 марта, 10:47
сам калашников тоже хорош....спёр чертежи немецкой штурмовой винтовки...
Гость
19 марта, 10:59
Не спёр, а копировал и довел до ума.
Yuri_SPb

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

19 марта, 11:33
Гость, бред пишите. Мало того, что чертежи не использовал, так ак и штурмгевер имеют только общую концепцию и внешнее сходство. Собственно, как все штурмовые винтовки, хоть М16, хоть фн...
Гость
19 марта, 11:42
Калашников там только в роли фасада рабочекрестьянского происхождения. Не говорить же всем, что автомат разработал интернированный в Ижевск Хуго Шмайссер.
Гость
19 марта, 10:42
Закупили китайские гвозди по причине отсутствия в природе указанных в техзадании российских?
Гость
19 марта, 10:35
А изменой Родине здесь не пахнет случайно? На фоне СВО то...
Гость
19 марта, 11:00
Не... Этож не шкаф подкоптить.
Гость
19 марта, 10:31
Одно ворье...
Гость
19 марта, 10:36
каков поп
Гость
19 марта, 10:37
Хорошие хозяйственники, управленцы, это стиль у них с 2000-х укоренился основательно, очевидно - такова политика верхушки.
Гость
19 марта, 11:18
Гость
19 марта, 10:37
Хорошие хозяйственники, управленцы, это стиль у них с 2000-х укоренился основательно, очевидно - такова политика верхушки.
только лечение свинцовыми пилюлями, в качестве гуманной меры можно предложить пистолет с одним патроном.
Гость