перейти к публикации
308 комментариев к публикации

В Петербурге опубликовали планы по строительству небоскрёбов в Лахте

18 марта 2026, 09:39
Гость
Гость
22 мая, 12:36
Ребята, зачем вам ещё два небоскрёба? Имейте совесть, отдайте хотя бы один в Омск
284796323

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 мая, 19:25
Так а я не понял а кто за это всё будет платить за постройку если один кусок колбасы у нас сейчас в данный момент стоит чуть ли не как крыло от самолёта???
Гость
8 мая, 19:21
Так а я не понял а кто за это всё будет платить за постройку если один кусок колбасы у нас сейчас в данный момент стоит чуть ли не как крыло от самолёта???
Гость
19 марта, 08:39
газпром уже разорили, а мозгов у "лояльных" так и не появилось...
Гость
18 марта, 22:29
Конечно, жителям города на Неве больше ничего не нужно, метро, дороги, больницы у нас в прекрасном состоянии..
Гость
18 марта, 21:39
На Алее Славы вместо гравия грязище, но будем бабки на фгзнч тратить,
Гость
18 марта, 20:11
Я жительница Санкт-Петербурга. Во-первых, кукурузина и так отовсюду видна, в т.ч. из центра города. А если будут ещё две, более высокие ... Во-вторых - это огромные деньги. Везде трубят, что Газпром - народное достояние. Народу эти небоскрёбы не нужны. Нужна реставрация старых зданий Санкт-Петербурга, нужно дорогостоящее лечение больным детям и взрослым (по телевизору постоянно собирают деньги благотворительные фонды, многим нужны миллионы на лечение). Да много чего людям нужно. Вот и помогли бы, раз вы народное достояние! Но, нет, деньги важнее. Чувствуешь полную беспомощность - ни на что повлиять не может обычный человек. Слабо - вынести на народное голосование вопрос о строительстве этих "монстров"?!
Гость
18 марта, 19:33
Ужас!!!! Вавилон!!! Где красота архитектуры? Конечно наше "НЕТ" не услышат....
dik_g

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 марта, 16:33
Пусть строят, это новые рабочие места, и оборот товаров, что благоприятно скажется на экономике
Гость
18 марта, 16:02
Газпрем же банкрот, на какие шиши весь этот праздник?
Гость
18 марта, 15:47
Много лет стремимся догнать и ПЕРЕГНАТЬ. А водка дорожает.
Гость
18 марта, 15:46
Давно пора строить было, снова построят хлам который качается и где влаги много как с крана. Но будет здорово, главное чтоб Квадрокоптеры не мешали спасть военные. Проекты хорошие денег же много на всякое х. Но будет красиво. Сломайте весь старый Питер и постройте новый, Питер уже давно хлам. Нужен на месте старого Питера новый Питер.
Гость
18 марта, 15:59
"и тебя вылечат!"
Гость
19 марта, 08:43
Гость
18 марта, 15:59
"и тебя вылечат!"
не, он безнадёжен
Гость
18 марта, 15:39
Эти шизострои,конечно,очень "необходимы" городу и стране!Что у бакинского и Ко за помешательство на "лингамах"?Пытаются так от комплексов избавиться?
Гость
18 марта, 15:31
Пир среди чумы.
Гость
18 марта, 15:12
Зачем? Кому нужны эти новые башни? Кто то считал сколько стоит ежегодная эксплуатация этих кукурузин? Лучше деньги направить на лечение детей.... Строительство детских садов... Больниц... Школ... Деньги ведь из бюджета города а не из зарплаты начальников... Газпром ежегодно поднимает цены на газ... Так лучше пусть ремонтирует свои сети чем оставить ппотомкам разруху..
Гость
18 марта, 14:45
Кстати о таком красивом месте: ведь совсем недавно планировался новый зоопарк в этом районе, который так ждут в городе. Что, все умерло, зоопарк уже не нужен в угоду каких-то частных амбиций !??? Видно нашему правительству города, да и законодателям не интересно мнение горожан. А ведь как было бы здорово, взять своих маленьких детей или внуков и поехать и погулять в шикарном, современном, наполненном пространствами и животным миром красивейшем в Санкт-Петербурге зоопарком (как например Берлинский зоопарк - красавец...).
Гость
18 марта, 14:45
Отдайте деньги на нужды детских домов и для пенсионеров нищих. Не надо портить вид на финский залив.
Гость
18 марта, 14:40
Владельцы убыточного Газпрома нашли себе новую кормушку и способ ухода от налогов.
Гость
18 марта, 14:29
Миллер лучше обсуди первоочередные задачи с Министром Обороны РФ в сегодняшних условиях и постройте десяток военных городков с современными общежитиями, учебными классами, спортивными сооружениями и т.д., чтобы наша Армия чувствовала заботу государства и свой авторитет. Кто-нибудь может сегодня сказать, зачем нужно вкладывать огромные финансы в эти башни, есть такие мощные аргументы в их пользу!??? У нас пенсионеры идут работать, потому что на такие пенсии не прожить, дорожная сеть не развивается глобально, у нас тротуары по 2 метра, а почему не 4, чтобы можно было и на велосипеде по выделенке проехать....
Гость
18 марта, 14:11
Стройте свои башни, только одна просьба к Миллеру: сделайте подарок нашему городу - постройте несколько важных развязок с кольцевой, мы Вам будем ОЧЕНЬ благодарны, а то у нас правительство города думает не тем местом в развитии Санкт-Петербурга. Нам бы Собянина на годик прикомандировать с его энергетикой и практичностью!!!
Гость
18 марта, 15:06
И бюджет Москвы.
Гость
19 марта, 08:45
забирайте бордюрыча насовсем, достал он нас, всю Москву испохабил и перекопал. только потом, обратно не примем.
Гость
20 марта, 10:54
Гость
19 марта, 08:45
забирайте бордюрыча насовсем, достал он нас, всю Москву испохабил и перекопал. только потом, обратно не примем.
Не пукай, это тебя назад не примет тот посёлок, из которого ты в Москву сбежал, и ты отлично знаешь почему.
Гость
18 марта, 14:05
"И это пройдёт. "
Гость
18 марта, 13:55
При чём тут Газпром? При чём тут Беглов? У нас вообще - все и всё не при чём. Газпром получил в распоряжение недра страны - чтобы он добываемым газом обеспечивал народное хозяйство, граждан, экспортом добывал стране валюту. А не развлекался спортивными шоу и идиотскими затеями. При этом просят граждан скинуться на бойцов на передовой и больных детей. Газпром - это вообще российская компания? Или - Каймановых островов? К сожалению, передать недра другой компании - слишком долго и хлопотно.
Гость
19 марта, 08:46
умиляют просьбы скинуться на наёмников, зарабатывающих в несколько раз больше, чем 90% населения страны.
Гость
18 марта, 13:50
Как платить дивиденды акционерам, так у Газпрома денег нет. Как строить каких-то уродцев (главное высоких), так деньги появляются. Вот тут одних строителей из Газпрома в розыск объявили, но других не останавливает. Газпром коммерческая организация - цель извлечение прибыли. Очень интересно экономическое обоснование такого проекта посмотреть.
Гость
18 марта, 13:49
В наше трудное время, только небоскрёбы строить!
Гость
18 марта, 13:15
зачем? зачем? зачем?!
Гость
18 марта, 13:01
Такое красивое место загубили...там бы заповедник организовать!!! Ну зачем нам подражать Нью-Йорку? Неужели нельзя наконец-то поумнеть и начать использовать опыт мегаполисов???
Гость
18 марта, 13:32
Гость, а потому что градозащита была против строительства небоскрёба в городе, вынесли на окраину, опять недовольны!
Гость
18 марта, 13:33
Гость, там есть действующий заказник через протоку
Гость
18 марта, 12:57
В городе пробка на пробке, пробкой погоняет! Главный вопрос- дороги!
Гость
18 марта, 12:41
А хорошо ведь горят все эти высотки в Дубаях, в Газе !! Как свечки на поздравительном торте.
Гость
18 марта, 13:31
Гость, высотки в Газе??)) купи глобус Украины )))
Гость
18 марта, 12:29
Страшно... лучшего, видимо, не придумали....
Гость
18 марта, 12:29
Если Газпром это коммерция. то какую прибыль принесет это строительство? Вроде как все небоскребы мира убыточны. Тогда в чём цель этих монстров?
Гость
18 марта, 12:25
самая главная проблема в городе...и как мы без этолго жили
Гость
18 марта, 12:06
сегодня в лахтасмене питерская коррекционная школа отбрехивается.
Гость
18 марта, 12:06
Компания-банкрот, немущая огромнейшие убытки, в нищающей семимильными шагами из-за бесконечной самоубийственной авантюры, запрета вообще всей цивилизации и угасания всего бизнеса/промышленности/технологий, собирается увековечить чью-то полнейшую безвкусицу за миллиарды евро, руками "строителей торговых центров" - адский сюр, но очень в духе времени...
Гость
18 марта, 12:06
сносить потом тоже за наш счёт будут
Гость
18 марта, 11:54
Ненужные мегастройки символизируют эпичный крах цивилизаций. Тадж махал, великая стена, дворец советов, башни близнецы, такой же мурней занимались кабоджа, рим, египет, мексика, в греции тоже что-то строили, в болгарии. Дубай уже под вопросом
Гость
18 марта, 11:48
Самое смешное, что можно даже об не беспокоится денег у них нет на все эти хотелки
Гость
18 марта, 11:45
Уж лучше пусть небоскребы и инфраструктуру строят и как можно больше - тратить налоги на бесконечное строительство блиндажей и окопов намного хуже и бесперспективее .
Гость
18 марта, 11:39
А зачем?
Гость
18 марта, 11:31
Деньги не знают, как освоить?
Гость
18 марта, 11:23
Понты, не более. Миллер в бирюльки играет, эго тешит. Лучше бы газ провел, в Лен.области бесплатно.
Гость
18 марта, 11:54
Гость, При чем тут Миллер? Лишь бы что-нибудь кукарекнуть
Гость
18 марта, 13:38
Гость
18 марта, 11:54
Гость, При чем тут Миллер? Лишь бы что-нибудь кукарекнуть
Гость, миллер вообще ни при чем?
Гость
18 марта, 11:20
А занимать эти помещения кто будет? В стране бизнес буйным цветом растет и множится, что потребность в таком количестве новых коммерческих квадратных метров появилось?
Гость
18 марта, 15:57
Это будут своего рода "египетские пирамиды", а в них гробницы.
Гость
18 марта, 11:18
Что с масштабом на картинке? Обе башни должны быть выше существующей, причем одна - в полтора раза.
VOROBEJ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта, 11:18
А что плохого? Ближе к Луне.К 2050г будем строить Лунный мост,первые в мире.
Гость
18 марта, 11:08
Люди в Гуанчжоу уже забеспокоились.
Гость
18 марта, 11:03
"Не мешай уродовать город!" - Этот лозунг никто не отменял.
Гость
18 марта, 19:50
Город никто не уродует. Стртят в 8 верстах от города
Гость
18 марта, 11:01
Кто-нибудь из этих "строителей" читает наши комментарии? Или наплевать на всех окончательно?
Гость
18 марта, 15:17
Никто из этих"строителей" Ваши комментарии всерьёз не воспринимает, потому что воспринимать кроме злобы, ненависти и зависти в Ваших комментариях нечего.
Гость
18 марта, 11:01
Ужас, кривляние, а не архитектура. А, главное, зачем? Понятно, что пилят бюджет, но зачем так кривляться.
Гость
18 марта, 10:59
Лишь бы успели достроить до балета. Сразу после балета финансирование прекратится, строительство остановится. Уже на следующий день после балета всем будет не до башен - лишь бы успеть улететь за границу на частном джете.
Гость
18 марта, 10:58
Просто совсем город хотят изуродовать, окончательно добить. Они же из центра будут видны. Бедный Санкт-Петербург. Будет так же, как с Москвой. Фантазии и вкуса у людей только на то и хватает, чтоб торчалки втыкать везде
Гость
18 марта, 10:56
А может озаботитесь уже безопасностью населения и начнете возводить укрытия???
Гость