перейти к публикации
43 комментария к публикации

Исследователи раскрыли новые подробности дела группы Дятлова

15 марта 2026, 12:39
Гость
Гость
17 марта, 08:54
Не читал, но надеюсь там есть про попадание на поле битвы между КГБ, Йети и пришельцами.
Гость
16 марта, 09:54
Одно реально не могу понять. Почему носятся с этим ?
Гость
16 марта, 07:47
Сколько ботов! Значит эта тема до сих пор важна.
Гость
15 марта, 23:49
Подсказка к разгадке. А С ЧЕГО ВСЕ РЕШИЛИ, ЧТО ТУРИСТЫ ПОГИБЛИ в ночь с 1 на 2 февраля? 28 января их видели последний раз, 26 февраля нашли палатку. И НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ думать, что в этот месяц не происходило НИЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 22:58
Вариант с "ракетной химией" в принципе имеет право на существование и обсуждение. Что-то действительно заставило их крайне срочно покинуть палатку. А потом, спустя какое-то время предпринять попытки добраться до неё обратно (химию снесло ветром). Но вот всё остальное написанное в материале - чистый бред. Помнится, в почившем блоге Ф. у нас было аж 4 "ветки" обсуждений по этому поводу...
Гость
16 марта, 10:51
Химию ветром снести не могло, она в снегу замёрзла. Но вероятность попадания примерно как встретить динозавра.
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 марта, 17:32
Гость
16 марта, 10:51
Химию ветром снести не могло, она в снегу замёрзла. Но вероятность попадания примерно как встретить динозавра.
Почему "не могло"? Гептиловое ракетное топливо - жидкости, ядовитые, вполне летучие и быстро разлагающиеся на воздухе (с образованием не менее ядовитых соединений). С учётом того, что именно те места использовались для тестовых запусков - вероятность не такая уж и исчезающе-малая. Другое дело, что тут массу нестыковок можно найти. И временнЫе (первый официальный запуск на гептиле был только в 1960, через год после смерти дятловцев). И фактические (большинство артефактов не укладывается в "гептиловую" версию). Иные варианты топлива (керосин + кислород) вряд ли могли вызвать такие "эффекты". В общем - обсуждать можно, но не более.
Гость
15 марта, 22:07
Тут всё чепуха. "настил с ручками, как носилки" называется каркасом. Все знают строки из песни: "...поднимут на руки каркас". "...запросили вертолет и воздушную турбину, которая очищала аэродромные полосы от снега". Для очистки аэродромов от снега и льда использовали списанные двигатели РД-3 весом более 3 тонн, установленные на большие грузовики. Самым большим вертолетом того времени был Ми-4 грузоподъемностью 1600 кг. Так что не надо фантазий.
Гость
15 марта, 20:56
Ракитин всё подробно уже разъяснил. Но нет, по прежнему у них тайны
Гость
15 марта, 18:19
Бред какой. Следы заметали, людей убивали, а главные улики - "столбики снега на корочке" - оставили. Там в это время постоянно группы туристов в походы ходили, и что-то ни одна больше не погибла.
Гость
15 марта, 19:41
Инсценировка,все сложнее ,чем мыслится дилетанту.
Гость
15 марта, 17:17
Привязались, накрыло их сходом снега. Нет никакой тайны.
Гость
17 марта, 14:04
там почти горизонтальный склон, это не Эльбрус, какой еще снег
Гость
15 марта, 16:40
Самая правдивая правда! Наконец-то дождались! (нет)
Гость
15 марта, 17:47
Самая верная среди народа Урала
Гость
16 марта, 11:17
На сайте (про дятловцев, ищите сами), сообщено, и подтверждено фотографиями и документами экспертиз, что по крайней мере одного - ПЫТАЛИ! (ожоги на ноге). Я считаю, что эта статья - заказная для увода от истины.
263821611

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 16:18
А что, сейчас на дворе 2036 год? 1959+77=2036. Не 77лет прошло все таки
Гость
15 марта, 16:16
"Скоро будет 77 лет, как исследователи всех мастей пытаются выяснить...", может всё-таки 67 лет?
Гость
16 марта, 10:10
Подожжите, скоро будет!
Гость
15 марта, 15:52
История с кудельман сошла на нет, придумали новую)))
Гость
16 марта, 10:10
"Новые песни придумала жизнь..."
Гость
15 марта, 14:18
С ваткой, смоченной водой, как источником кислорода для дыхания - полный восторг!
Гость
16 марта, 10:03
В азотной кислоте кислорода ещё больше, но...
Гость
16 марта, 10:08
Вода растворяет и разбавляет кислоту! Статья - "сумбур вместо музыки" 👿
Гость
16 марта, 10:47
Перекись источник кислорода. Ещё немного усилий и тайна будет раскрыта.
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 14:18
А есть какой-то документ или только словеса, якобы завещал рассказать правду. У самого ничего не поднялось что б рассказать якобы правду. ?
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 13:48
Умные люди (в инете) говорят, что вся правда - в найденном смартфоне Дятлова. (Смартфон Дятлов собрал на базе радиоприёмника Р-154 "Крот")
Гость
15 марта, 14:20
И подключен он был к Теле2, инфа100.
Гость
15 марта, 17:17
Гость
15 марта, 14:20
И подключен он был к Теле2, инфа100.
Да неее Маск дал ему Скайлинк , но что-то пошло не так
Гость
15 марта, 13:38
опять это бред
Гость
15 марта, 13:36
Ерунда полная.
Гость
15 марта, 13:27
Очередная теория заговора. Бред.
Гость
15 марта, 13:13
Эка новость, что у нас жизнь человеческая не стоит ничего
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 15:13
Не путайте сегодняшнюю незалежную с УССР 1959г. Это сегодня у вас жизнь ничего не стоит, а в то время отношение к людям и на Украине иное было.
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 13:07
Людям свойственно верить в чудеса-НЛО, домовых, барабашек. Описанный сценарий предполагает участие множество персонажей. А что знают двое-знают все, но удивительно за столько лет никто не проболтался. Кто был в горах знают что такое горизонтальная лавина...
Гость
15 марта, 15:50
Родя Звонарев, конечно кто то бы еще проболтся
Гость
15 марта, 17:44
Очередной 161ый сказочник про лавину
Гость
16 марта, 10:41
Гость
15 марта, 17:44
Очередной 161ый сказочник про лавину
А что не бывает сдвига пласта снега со льдом?
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 13:06
Этот бред времён перестройки давным-давно разоблачён. Зачем сейчас его подымать снова? Чтобы, как тогда, отвлекать народ от текущих проблем?
Гость
15 марта, 16:43
Вам - не важно, людям, причастным к этой истории, важно.
Гость
15 марта, 12:52
Дефис не является знаком минуса.
Гость
15 марта, 16:57
Питер, понаех!
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 12:51
Прохладная история из третьих уст "Мне следователь завещал рассказать ПРАВДУ!!!, а завещал ли, а правда ли - это неважно".
Гость