перейти к публикации
74 комментария к публикации

Сотрудница комздрава защитила сову от врагов в центре Петербурга

15 марта 2026, 01:05
Гость
Гость
15 марта, 21:47
ого, какая новость, мы бухали в 80х и всех их видели
Гость
15 марта, 19:21
жива зверюга, это хорошо.
Гость
15 марта, 13:05
Спасибо .) Красивая сова . После реабилитации птица вернется на волю ? А как определить "мальчик или девочка " у сов ? Спрашиваю потому ,что если найдешь сову в период гнездования как поступить ,если сова может быть матерью и у нее где -то могут быть птенцы ? Без матери птенчики )не смогут выжить ? Автор ,расскажите ,пожалуйста ,о жизни этих птиц в семейной жизни и чем отличается гнездование в природе от городских условий ?
Гость
15 марта, 12:36
В Рыбацком зимой часто вижу летающих ночью сов
Гость
15 марта, 12:15
Короче, любители природы таки выжили сов с Елагина острова.
Гость
15 марта, 12:14
глаза у нее какие-то больные. а врачи даже сову выличить не могут, а за людей принимаются
ЮЛИЯ .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 10:58
Милая совушка.
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 марта, 10:51
"Как спасать пернатых и сохранить пальцы". Не лезть, куда не просят и куда не следует. Сами разберутся.
Гость
15 марта, 10:17
"Петербурге, как правило, встречаются девять видов сов. Это болотная, ушастая, филин, воробьиный и домовый сычи, а также неясыти: бородатая, серая, длиннохвостая (она же уральская)." Это с каких пор в Петербурге и области встречается домовой сыч? У него северная граница ареала обитания южнее километров на пятьсот, а то и поболее.
Гость
15 марта, 12:16
когда-то думали, что и колорадский жук может перезимовывать только южнее воронежа
Гость
15 марта, 10:05
"Как прокормить длиннохвостую неясыть". Более актуального заголовка трудно придумать. Конечно, мы все только об этом и думаем. Спасибо Партии Родной.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 марта, 09:36
Сейчас порой такие "человеческие доктора" к сожалению частенько в том числе и в СПб встречаются, которые - прежде всего в виду отсутствия какой-либо реальной профессиональной компетенции - не в силах обеспечить "диагностику и лечение" далеко не только представителям разноликого крылатого семейства))
Гость
15 марта, 09:00
Как то не актуально. Скандалы,интриги ,расследования Сегодня сотрудниками фсб при попытке поджечь заправку была задержана сова. на допросе она показала что лействовала под влиянием мошенников которые после выполнения задания обещали доставить ее в Хогвартс
Гость
15 марта, 12:17
стопутдово - ее вороны вели! и крупно подставили ушастую
Гость
15 марта, 08:51
Есть книга An Eye For a Bird, был в Англии одноглазый фотограф птиц. Сова летит бесшумно, а глаза всего два.
Гость
15 марта, 08:05
Сова - красавица. Еще хочу поблагодарить сотрудников Комздрава за неравнодушное отношение не только к птице, но и к инвалидам. Особенно отдел льготного обеспечения лекарствами.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 марта, 07:31
вороны сжирают яйца и птенцов мелких птиц раньше за отстрел вороны давали патрон...
Гость
15 марта, 11:18
И за отстрел дураков тоже
Гость
15 марта, 07:17
Не пора ли начать регулировать численность ворон???
Гость
15 марта, 07:52
Не надо. Самые умные птицы. Человек хуже для природы. Нынче человеков регулируют, и это в некотором роде правильно
Гость
15 марта, 08:07
Гость
15 марта, 07:52
Не надо. Самые умные птицы. Человек хуже для природы. Нынче человеков регулируют, и это в некотором роде правильно
Согласна. Вороны красивы и великолепны. И почему человек постоянно лезет в природу что-то урегулировать. Вот США сейчас в Иране регулирует.... Давайте, займёмся своими делами, а не чужими, и не будем лезть туда, чего на понимаем. Мы уже доигрались, что в город переехали чайки, совы, теперь змеи, лисы начинают...
Гость
15 марта, 08:09
Абаждите, приниматель решений с одобрямсами достигнет целей, тогда к воронам))
Гость
15 марта, 04:34
Спасибо неравнодушной женщине за помощь сове!
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 марта, 03:40
"Серые вороны люто ненавидят любых хищных птиц" - потому что они на них охотятся. Логично. Не? Перечитайте того же Сеттона-Томпсона. Или даже не слышали о таком?
Гость
15 марта, 12:21
Почитай еще что-нибудь, кроме сказок
Гость
15 марта, 12:49
А почему так агрессивно? Вас обвесили?
Гость
15 марта, 02:35
Не простая она, не простая, видно на окраину работает
Гость
15 марта, 07:55
Анастозачто? Уже и неясытей боишься? Не бойся, подписывай, при деньгах побудешь немного
Гость
15 марта, 02:32
Пора уже газетке переезжать на окраину, слишком много комментаторов оттуда
Гость
15 марта, 04:01
Минусаторы создайте свою газету и там пышыте что хотите
Гость
15 марта, 07:54
Это тебе кажется, под воздействием мошенников из телевизора
Гость
15 марта, 02:22
У меня на раене вороны пытались докопаться до ястреба, тот охотил голубей и когда дурная ворона всочередной раз подлетела клюнуть тут же была сцапана когтями, порвана сразу и выброшена, видимо настолько невкусные
Гость
15 марта, 02:31
Хорошее начало )
Гость
15 марта, 04:01
Гость, Отлично, ворон стало слишком много в городе, надо уменьшать их численность
Гость
15 марта, 20:51
Неужели это писал житель Петербурга? Кнопки на компьютере нажимать научился, а русский язык еще нет.
Гость
15 марта, 02:03
- Господи, а ведь это идея! - Не, не прокатит, ты и так уже - сова! ) - Типа, пока люди спят, я - бодрствую? - Ну.., не совсем так, больше - спать мешаешь им..) - Должен ли я исправиться? - А.., ты как думаешь? ) - Если честно, предпочёл бы.. - Вообще ни о чём не думать - слишком старо!..) - Ладно, в очередной раз сдаюсь.., Господи, в какую тему мне зайти?! - А.., вот тут уж сам решай! )
Гость
15 марта, 02:31
не осилил, много букф, а сказать что хотел то?
Гость
15 марта, 02:43
Гость
15 марта, 02:31
не осилил, много букф, а сказать что хотел то?
Ну, скажи из немного букв, ты-то - что хочешь от меня услышать..)
Гость
15 марта, 02:46
Гость
15 марта, 02:43
Ну, скажи из немного букв, ты-то - что хочешь от меня услышать..)
от тебя чистосердечное на литейном
Гость
15 марта, 01:50
Позавчера была нерпа, защищающаяся от пернатых в центре Питера. Теперь сова.
Гость
15 марта, 01:52
Петербурга, деревня.
Гость
15 марта, 06:35
Гость
15 марта, 01:52
Петербурга, деревня.
для деревенских - Петербург, для местных - Питер. со времен Ленинграда
Гость
15 марта, 08:12
Гость
15 марта, 01:52
Петербурга, деревня.
Без разницы
Гость
15 марта, 01:36
Какая красивая,голодная бедняжка.
Гость
15 марта, 01:20
Совы это не то чем они кажутся
Гость
15 марта, 01:25
это - для мышей ) и, да, они почти беззвучны, в отличие от мышек..)
Гость
15 марта, 02:32
Twin Peaks forever!
Гость
15 марта, 10:49
Гость
15 марта, 01:25
это - для мышей ) и, да, они почти беззвучны, в отличие от мышек..)
Вы так говорите потому что у вас рядом с домом совы не живут. Их птенцы своим «мяуканьем» любого с ума сведут.
Гость