перейти к публикации
157 комментариев к публикации

Володин призвал Минздрав отозвать рекомендацию о цветах формы для медиков

14 марта 2026, 11:50
Гость
Гость
14 марта, 21:27
А мы хотим видеть его в белых тапочках!
Гость
14 марта, 20:08
Сегрегация?
Гость
14 марта, 19:44
Ничего не напоминает? Кин- дза- дза Г. Данелия. "Как общество может существовать без цветовой дифференциации штанов?" Главного врача одеть в жёлтые штаны и делать перед ним два раза " Ку". Не люблю этот фильм, но он оказался пророческим.
Гость
14 марта, 19:37
Почему только цвет беспокоит общественность? Есть же ещё фасон. Вот галифе, например...
Гость
14 марта, 18:48
Алле, Дума! нечем заняться, выбирают цвет униформы...! Пора переизбирать, раз все насущные вопросы решены!
Гость
14 марта, 17:43
Заметьте: в радуге Минздрава ШЕСТЬ цветов!
Гость
14 марта, 17:28
Срочно в палату
Гость
14 марта, 17:11
Качество медпомощи от цвета халата не зависит.Озаботились бы решением реальных проблем в здравоохранении,доступности и качества медуслуг.
Гость
14 марта, 17:04
А для сотрудников самого министерства Минздрав, похоже, припас черную цветовую гамму. И красный нарукавник с цифрой группы крови каждого здравоохраняющего.
Гость
14 марта, 17:04
Только белый цвет и натуральные материалы позволяют дезинфицировать одежду медиков за сущие копейки - простым хлорированием. Она не должна нести опасность ни пациентам, ни самим медикам. Помните: злодей Япончик помер не от пулевого ранения, а от инфекции больничным золотистым стафилококком.
Гость
14 марта, 17:00
И такие сейчас везде..
Гость
14 марта, 16:16
Многие носят голубое?
Гость
14 марта, 16:06
А больше ничего не хочет видеть!? Результат оптимизации, например, когда на прием к врачу при смерти попадешь
Гость
14 марта, 15:55
Должна быть дифференциация по цвету штанов. Это основа общества.
Гость
14 марта, 15:42
Не скажу вам за медиков, но лично я хочу видеть Володина в белых тапочках.
Гость
14 марта, 15:23
Предложение о разных цветах правильное. Мой приятель-инженер много лет назад работал в поликлинике мединститута специалистом по медтехнике. Ходил в белом халате как было положено. Вызывали и к гинекологу. Входил как ни в чем не бывало, а пациентки думали, что он тоже врач.
Гость
14 марта, 15:03
А в советское время и продавцы, и буфетчицы были в белых халатах и колпаках, официанты в красивой форме...
Гость
14 марта, 19:32
Они были в белых хлопковых, которые при стирке варились практически в кипятке. Не уверена, что нынешние медицинские ткани это выдержат ( покупала как-то Тикси "для медиков" шить дома для себя, смесовые, кожа чувствует, врачам должно быть некомфортно).
Гость
14 марта, 15:00
Руководящий состав-фиолетовый...цвет пролежней?
Гость
14 марта, 15:37
Нет. Сумасшедшей бабки волосы.
Гость
14 марта, 19:35
"А хотите я его стукну? Он будет фиолетовый. В крапинку." ( Из советского мульта).
Гость
14 марта, 14:56
И это верно.
Гость
14 марта, 14:41
Представьте себе хирурга в белом залате после операции..,
Гость
14 марта, 19:29
А если в красном, то можно не стирать до следующей операции, все равно не видно?
Гость
14 марта, 14:39
В черном латексе..,
Гость
14 марта, 15:13
Лучше сразу в сетке
Гость
14 марта, 14:29
Я бы сформулировал точнее - парочка крепких медбратьев в белых халатах должна Володину помочь весной.
Гость
14 марта, 14:25
А медики его в белых тапках.
Дед Филимон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 14:15
Что-то про имярека и белые тапочки.
Гость
14 марта, 14:14
В смысле не переодевать всех комплексно, как Минздрав предложил. Это дорого и очередной э. распил-новация. В белом кто может себе позволить, кто считает иначе - на усмотрение каждого конкретного мед учреждения.
Гость
14 марта, 14:11
По моему, по старинке, Володин в этом прав.
Гость
14 марта, 13:50
Не охвачены ещё чёрный, коричневый и красный. Бежевый тоже большим потенциалом обладает.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 марта, 14:25
Ну черный же очевидно для работникам морга. Вообще надо по специальностям цвет давать, а не по рангу. Уролог - желтый, к примеру. Психиатр - голубой, нарколог - синий, и т.д. Ну проктолог, ясно дело - коричневый.
Гость
14 марта, 21:51
14 марта, 14:25
Ну черный же очевидно для работникам морга. Вообще надо по специальностям цвет давать, а не по рангу. Уролог - желтый, к примеру. Психиатр - голубой, нарколог - синий, и т.д. Ну проктолог, ясно дело - коричневый.
а министру здравоохранения шапочку из фольги серебристую
Гость
14 марта, 13:41
В больницах СПБ уже давно есть цветовая градация. Врачи и медперсонал носят спецодежду разного цвета. Это удобно и не так угнетает больных, как белые халаты.
Гость
14 марта, 14:04
Больных угнетает не цвет халатов, а те тупицы, которые их носят и калечат вместо лечения.
Гость
14 марта, 13:37
они, в общем, в медицину заводят людей в руководящий состав, которые в медицине ни бум-бум. в спб есть ДКЦ № 85 ... появился господин, который начал гнобить врачей. разогнал маммологов из ДКЦ, ликвидировал травмпункт ... перед этим назначением господни развалил страховую компанию.
Гость
14 марта, 14:03
Так это давно и практически везде в медучреждениях СПб(
Гость
14 марта, 16:01
Гость
14 марта, 14:03
Так это давно и практически везде в медучреждениях СПб(
и не спорю... тут недавно таджика какого-то собрались назначать главврачом ... какой ужас творится!
Гость
14 марта, 18:45
Такое везде и во всём лет 15 минимум.
Гость
14 марта, 13:27
Медики за свои деньги купили халаты, а эти новшества вводят. Других проблем нет?
Гость
14 марта, 16:00
в других они не разбираются... вспомните даму из совфеда и её заметки про СССР.
Гость
14 марта, 13:25
Нет, ну главврач и директор клиники в фиолетовой форме - это как раз в принципе попадание в яблочко, потому что в США в фиолетовых пиджаках традиционно ходят сутинёры. Остальные цвета формы медицинских работников, конечно, вызывают вопросы, особенно, где проходит та тонкая грань различия между тёмно-зелёным и салатовым, которую визуально сразу должны понимать и врачи, и пациенты...
Гость
14 марта, 14:05
Фиолетовый - международный символ инвалидности.
Гость
14 марта, 14:59
И дальтоники(
Гость
14 марта, 13:25
А давайте сначала возродим отечественую легкую промышленность. Затем химическую, чтоб красители для текстиля стойкие и безопасные делать. И только потом перейдем к вопросу кому в каком халате и где работать... Или это другое?!
Гость
14 марта, 15:59
химпром уже не возродишь... кадры потеряны. вместо этого олигорхат и девушки из дубайёв на пмэф-2026
Гость
14 марта, 13:12
А директору больницы малиновые штаны
Гость
14 марта, 13:32
Лучше пиджак и цепь золотую.
Гость
14 марта, 14:50
С лампасами
Гость
14 марта, 15:32
С лампасами. И попаху...
Гость
14 марта, 13:09
Да-да! И чтоб для дам халаты были прозрачно-кружевными.
Гость
14 марта, 13:44
Ой , давайте ! Я медработник , дама , мне почти 60 , и за 100 вес ...🤣🤣🤣
Гость
14 марта, 18:47
Гость
14 марта, 13:44
Ой , давайте ! Я медработник , дама , мне почти 60 , и за 100 вес ...🤣🤣🤣
О, мой идеал! 😄
Гость
15 марта, 01:47
Гость
14 марта, 13:44
Ой , давайте ! Я медработник , дама , мне почти 60 , и за 100 вес ...🤣🤣🤣
Вам можно бЭз халата.
Гость
14 марта, 13:08
А он и в здравоохранении шарит)
Гость
14 марта, 14:02
он ни в чём не шарит. он клон пескова.
Гость
14 марта, 13:00
правильно в тёмный цвет надо переодеть грязь меньше видно будет!
Гость
14 марта, 12:59
Заголовок - супер. Я тоже хочу, чтобы медики в белых халатах были рядом с Володиным.
Гость
14 марта, 12:51
Как же они все надоели: Матвиенко, Володин, Путин…..
Гость
14 марта, 12:59
А как вся Страна устала от ваших питерских...
Гость
14 марта, 13:19
Терешкову обожаете?
Гость
14 марта, 13:33
Гость
14 марта, 12:59
А как вся Страна устала от ваших питерских...
Володин не питерский.
Гость
14 марта, 12:51
Кто видел в больницах врачей и персонал в белых халатах? Обычно это брюки и куртка. У врачей синие и розовые, у медсестёр салатные , жёлтые, голубые.
Гость
14 марта, 12:47
У него весеннее обострение? Это самый насущный вопрос сейчас?
Гость
14 марта, 12:47
Белый то почему? Элементарно, на нем видна малейшая грязь, а грязь это зачастую инфекция, значит надо дезинфицировать, то есть стирать.
Гость
14 марта, 12:46
Ага, а жёлтые штаны у главврача. Какой то маразм глубокий....
Гость
14 марта, 12:49
Дифференциация цвета штанов это и есть главная цель, идеология.
Гость
14 марта, 14:34
Когда у общества нет цветовой лифференциации штанов, – то нет цели! (С)
Гость
14 марта, 19:26
Гость
14 марта, 14:34
Когда у общества нет цветовой лифференциации штанов, – то нет цели! (С)
Так мы ж тока за - за то, чтоб и депутата сразу по штанам можно было признать. А то думаешь, он свой народный, а у него в шкафу жёлтые штаны припрятаны...
Гость
14 марта, 12:38
почему про бельё ни слова. неприятно будет видеть, как сквозь белый халат проступают, например, розовые трусики...и кстати, в такой ситуации можно случайно забыть принять лекарство.
Гость
14 марта, 12:49
К стоматологу лучше ходи. Там больше увидишь на груди.
Гость
14 марта, 13:19
или принять, но не то.
Гость
14 марта, 13:36
Шоры на глазки , как лошадка.🤣 И значит не такой уж больной , раз на труселя заглядываиси , симулянт .
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 марта, 12:32
Глядя через пенснэ...Я давно с интересом наблюдал и не сомневаюсь, что это даже необходимо.
Гость
14 марта, 12:25
В одном сериальчике доктор вообще принимал пациентов в костюме и при галстуке. При этом мог поставить диагноз по оттенку глазных яблок и текстуре ногтей. В реальной жизни существуют медицинские работники, которые не могут поставить диагноз ни по анализам, ни по МРТ, а назначают всё подряд. Вот в эту сторону надо направлять усилия. В каком же цвете выполнены их халаты – дело десятое.
Гость
14 марта, 12:28
Гость, Согласна
Гость
14 марта, 13:55
а в другом клингоны штурмуют Арракис. И оба сериала одинаково правдивые.
Гость
14 марта, 12:25
А они его в белых тапочках
Гость
14 марта, 12:24
Шалун, однако.
Гость
14 марта, 12:22
Самое главное что бы врачи лечили пациента .
Гость
14 марта, 12:28
Гость, Точно!!!
Гость
14 марта, 12:39
Нет, самое главное чтобы исполняли указания качественно и в срок.
Гость
14 марта, 19:36
Это не главное. Главное, чтобы пока они его лечат, он не шибко пострадал. Проверено на себе.
Гость
14 марта, 12:17
Что за дурь распространяется ?
Гость
14 марта, 12:15
А если врач светила, то он в желтых штанах, и перед ним надо два раза приседать и говорить ку.
Гость
14 марта, 14:30
Не жёлтые, а малиновые!
Гость