перейти к публикации
62 комментария к публикации

Дом в центре Петербурга был огорожен до падения штукатурки на прохожего

11 марта 2026, 22:00
Гость
Гость
13 марта, 12:26
Эти двоих на видео БЕЗАБОТНО проходят мимо во время ОБРУШЕНИЯ что тут не
Гость
12 марта, 15:12
Пострадавшему нужно нанять грамотного юриста и подать в суд. С возмещением стоимости услуг юриста, затрат на лечение, моральный ущерб и т. п. Только тогда что-то начнёт меняться. За что платят жители дома, если никто из обслуживающей организации не проверяет состояние фасада?
Гость
12 марта, 13:19
Врачей скорой нашли, опросили? Была таки ленточка или таки не было? А то директор библиотеки тоже лицо заинтересованное.
Гость
12 марта, 10:17
Все это всегда сыпалось и обваливалось, в наших то климатических условиях. Еще и это обветшалое старье с лепнинами. Давно пора бы снести весь этот исторический центр и построить нормально распланированные кварталы с нормальными современными зданиями.
Гость
12 марта, 15:23
Тогда мы пойдём по сценарию Москвы - потеряем идентичность города. Потому что "нормальные современные здания" - это бездушные параллелепипеды, возведённые в текущих реалиях по принципу максимальной вместимости в ущерб всему остальному. Не будет никаких арок, никаких проходных дворов. Про красоту тоже можно будет забыть. А ведь в Питере каждый старый дом уникален. А не построен по типовому проекту.
Гость
12 марта, 09:24
Дом - памятник архитектуры регионального значения
Гость
12 марта, 09:12
Что то вчера незаметно было на видео , что он огорожен
Гость
12 марта, 07:51
"в 2020 году был проведен ремонт фасада" - а ремонт крыши? Проблема то в некачественном покрытии крыши, протечке. Либо при очистке от сосуль всё раздолбали ломом.
Гость
12 марта, 06:51
Фасад сбросил штукатурку? 😳
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 06:50
"Вчера отгородился"..
Гость
12 марта, 02:42
Дом сбросил штукатурку на пешехода🤣🤣🤣. Тут всё ясно. Виноват дом. Понять и простить.
Гость
12 марта, 02:33
Если посмотреть по я.картам то там над мордой с 2013 года трещина на этом месте до 2019, потом ее подремонтировали и летом 25го она там снова появилась.
284576042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 02:20
Фу, какая наглая ложь.... Работаю напротив, чтото не замечала в последние дни никакого ограждения. Странно, уважаемая Фонтанка, что публикуете непроверенные факты (((
Гость
12 марта, 00:50
5 лет продержался ремонт! Ужас
Гость
12 марта, 00:42
Развал!
Гость
11 марта, 22:56
Фонтанка а видео с камер есть о том что дом огорожен? Там камеры на каждом столбе.
Гость
11 марта, 23:02
Сам поищи
Гость
12 марта, 17:29
Гость
11 марта, 23:02
Сам поищи
Лахтаногую коррекционку не спрашивали
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 22:53
Нет у города хозяина... нет у страны хозяина...
Гость
11 марта, 23:02
Зато у тебя есть.
Гость
11 марта, 23:09
Гость
11 марта, 23:02
Зато у тебя есть.
Сам ду рак?
Гость
12 марта, 07:53
Хотите своим хозяином императора Трампа?
Гость
11 марта, 22:42
"Дом, который сбросил штукатурку на пешехода" Дом с ИИ? Дом-терминатор? Дом-призрак?
Гость
11 марта, 22:50
Нужное подчеркнуть
Гость
11 марта, 22:41
Ну сам же виноват. Ленточки для кого были?
Гость
11 марта, 22:47
Для людёв
Гость
12 марта, 15:24
Для Беглова.
Гость
11 марта, 22:31
Дом включить в список как подлежащий сносу до 2030 года и не морочить голову ни себе ни людям.
Гость
11 марта, 22:47
Включили.
Гость
11 марта, 22:29
"По данным администрации, около двух часов дня ООО «ЖКС № 2 Центрального района», обслуживающий указанный дом, в ходе планового осмотра здания...." - какое мерзкое и очевидное враньё тут и далее написано...
Гость
11 марта, 22:48
А как было на самом деле
Гость
12 марта, 02:18
Это точно. В процессе случившегося сочинена была легенда .... Никаких "ленточек" не было, это точно. Работаю в здании напротив, из окна вдруг увидела, что чтото падает с крыши дома напротив, подумала, что остатки снега сбрасывают. Позже уже поняла - какой снег то сегодня... Ну и потом все это началось. Скорая, полиция, оцепление. И про какой-то плановый ремонт не было намеков последнее время, каждый день хожу здесь, благо по другой стороне Большой Морской.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 07:04
Гость
11 марта, 22:48
А как было на самом деле
вы полезете внутрь ограждения? А оно было?
Гость
11 марта, 22:23
Ленточкой обвязали полгорода и забыли А что люди под колесами машин должны идти никого не волнует Вот травмы и получают то на льду то под штукатуркой Нецензурный губернатор совсе город запустил Все деньги на капремонт уже давно разворовали и по кармашкам разложили
Гость
11 марта, 22:50
А еще про распилы и откаты забыл. Такие комменты не засчитываем.
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 07:04
так губернатор - штукатур? А еще маляр? Мне бы обои в кухне поклеить.
Гость
11 марта, 22:21
Посмотрите, что там кирпичом и цементом в кладке, они просто неспособны держать лепнину и штукатурку на себе Там до ремонта наверняка беда была в этом месте, от воды с крыши. Замазали косметически и шито-крыто. Каким-то чудом пару лет держалось всё это
Гость
11 марта, 22:51
Срок жизни штукатурки 25 лет, если что.
Гость
12 марта, 00:20
Экономят на грунтовке.
Гость
12 марта, 00:43
Гость
11 марта, 22:51
Срок жизни штукатурки 25 лет, если что.
а срок жизни кирпичной кладки древнего дома, если на неё вода годами и морозом добавлять ?
Гость
11 марта, 22:21
"Дом сбросил" - эх, петербургская мистика... В знак протеста против огораживаний сбросил?
Гость
11 марта, 22:54
Так точно
Гость
11 марта, 22:20
у носа самих законодателей
Гость
11 марта, 22:54
У ног
Гость
11 марта, 22:19
это какой-то позор
Гость
11 марта, 22:48
Опять ты у зеркала?
Гость
11 марта, 23:03
Тебе стыдно.
Гость
11 марта, 22:14
Если были ленточки, как пострадавший прошел?! Странный ремонт - 5 лет и все отваливается!
ЫХ000

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 07:03
Пять! пять лет после капремонта - это много.
Гость
11 марта, 22:12
мда, ноу коментс! противно это все.
Гость
11 марта, 22:48
Да нормально. Всегда так было
Гость
11 марта, 22:08
Беглов анонсировал реконструкцию Михайловского театра в 2027-м. ..
Гость
11 марта, 22:48
Отлично
Oliver Cromwell

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 22:07
Нужно огородить тех, кто в 2020 году провёл ремонт фасада.
Гость
11 марта, 22:06
можно весь город обмотать ленточкой и ничего не делать. дороги убиты, по дворам не проехать , ямы
Гость
11 марта, 22:49
Ныть прекращай
Гость
11 марта, 22:05
Чинуша, который был ответственен за этот дом огражден не был.
Гость
11 марта, 22:03
Пусть на себя эти ленточки намотают. Что это за ответственность такая - намотал ленту и можно не чинить
Гость
11 марта, 22:02
Деньги-то на капремонт собирать не забывали? Волнуюсь, вдруг недополучили.
Гость
11 марта, 22:02
Самый центр города. Самые дорогие дома с квартирами за миллиард.
Гость
11 марта, 22:49
Триллион же. Цен не знаешь
Гость