перейти к публикации
352 комментария к публикации

Студент из Петербурга заключил контракт на службу в войсках БПЛА

11 марта 2026, 15:32
Гость
Гость
9 апреля, 09:03
Начнем с того, что верить ни как не получается. Помните: "Пока я президент повышения возраста не будет". .... так , что о чём тут можно говорить?
Гость
13 марта, 07:47
Правда контракт —бессрочный,что об этом молчат .И с зп,купи себе и берци и новый кивлар,да блин все практически сам себе купи …А, берци там и кивлары, долго не живут.
Гость
12 марта, 15:38
в конце позор, че раз папа на сво можно с пустой головой идти на инженера и тп? У нас так не то что ракеты летать перестанут, лифты и те встанут.
Гость
12 марта, 14:36
статья полная туфта. заявления пишут, а не заявки
Гость
12 марта, 12:40
Родители, никуда детей не отдавайте! Берегите их как зеницу ока, верить сейчас никому нельзя: слушайте своё сердце и совесть, и думайте своей головой!!! Женщины, берегите своих мужчин: брать оружие в руки - это право, а не обязанность. Для верующих вообще ответ однозначный: мы по религиозным причинам не берём оружие в руки!! Всем удачи и трезвомыслия в это безумное время!
Гость
12 марта, 13:22
Истинно так, брат во Христе!
Гость
12 марта, 13:34
Гость, 👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Гость
12 марта, 13:34
Гость, Молодец!!! 👍
Гость
12 марта, 11:08
Скоро, скоро дроны над каждым огородом висеть будут. Штрафы, штрафы, штрафы, слежка и ещё раз штрафы.
Гость
12 марта, 12:49
Прыжок на месте - провокация...
Гость
12 марта, 09:27
ЛОЖЬ,НЕ ВЕРЬТЕ!
Гость
12 марта, 08:19
вот это я понимаю хорошее предложение, в этом году много кто на такое согласится, я в том числе
Гость
13 марта, 11:15
+15 руб получи, кремлебот
Гость
12 марта, 01:56
Басни на ночь глядя
Гость
12 марта, 00:02
только инженеры нужны видимо потому, что дети "дворян" на них не учатся
Гость
12 марта, 12:39
Культурные. Заметьте культурные инженеры!
Гость
11 марта, 23:53
Офигенно, своих парней туда, а взамен индусов завезли. Во Франции иностранный легион есть, своих граждан берегут.
Гость
12 марта, 01:59
свои у них и так схронены
Гость
12 марта, 18:42
Россия щедрая душа, щедро делится молодыми жизнями по всему свету
Гость
11 марта, 23:10
Какой недостаток инженеров в мертвой экономике не смешите ,эти басни с 90х годов вузы распространяют чтобы собирать деньги за обучение с Лохов
Гость
11 марта, 22:52
Интересно каким законом или нормативным актом вот это вот регламентируется? Контракт заключается с МО, а значит внутри МО могут быть переведены куда угодно, в том числе и в штурмовики Ключевой пункт — студенты проходят службу только в соответствующих подразделениях и переведены в другие быть не могут.
Гость
12 марта, 13:35
Гость, Верно
Гость
11 марта, 22:36
Указ Президента РФ № 647 от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации» устанавливает, что контракты о прохождении военной службы продолжают действовать до окончания периода частичной мобилизации, фактически делая их бессрочными. Увольнение возможно только по трем основаниям: возраст, состояние здоровья или приговор суда.
zori31

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта, 09:27
Гость, какой ещё возраст?
Гость
11 марта, 22:24
Список можно продолжить, если зайти на сайты вузов: и ЛЭТИ, и Политех, и ГУАП, и Горный, и Финэк, и пр., и пр., и пр.
Гость
12 марта, 14:44
выше в комментарии уже отметились о Горном - якобы он в этом (пока?) не участвует. На его сайте информации тоже пока не видно.
Гость
14 марта, 09:03
Горный не участвует вообще-то в этом!
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 21:45
Может, и комментаторов здешнего форума будут приглашать в войска БПЛА? Поскольку БПЛА управляются дистанционно, это можно прямо с боевого дивана делать.
Гость
11 марта, 21:18
Срочно заиметь судимость - разбить витрину
Гость
11 марта, 21:14
Ржунимагу. А школьников, школьников уже когда ?
Гость
12 марта, 02:26
Скоро!
Гость
12 марта, 12:08
Просто годы детские прошли....(Иванушки Интернешнл)
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 19:15
нейронку надо для этих дронов и к терминалам подключить, камер и сенсоров и полетели. у китайцев такое есть.
Гость
11 марта, 18:35
Не рожают! По этому!
Гость
11 марта, 18:28
взамен - фпвиха в п0пе
Гость
11 марта, 18:20
пятый год пошёл однако. Так и до школьников дойдет. Но ничего завезут туркменов ВМЕСТО тех кто..
Гость
11 марта, 18:09
а что же не написали главное? Сначала - подписание контракта, а ПОТОМ - отбор. Не прошёл - в штурмовики.
Гость
11 марта, 18:03
Зеки и бомжи кончились видимо Я знаю кого отправить депутатов Заксов и экономия бюджета и хоть какой то толк будет
Гость
12 марта, 12:14
С документами кто работать тогда будет?
Гость
11 марта, 17:33
Поддерживаю! Студенты для учёбы съезжаются к нам со всей страны, но по окончании остаются здесь. Пора заканчивать с этой порочной практикой. Петербург-не резиновый! Приехал, поступил, уехал на СВО. 👍
Гость
12 марта, 17:11
Страну надо развивать, а не лишь 2,5 города. Вам надо - вы на сво и езжайте
Гость
11 марта, 17:31
а оплачивать этот перевод на бюджет будут тот кто на платном учится очевидно
Гость
11 марта, 17:21
За чей счет банкет?
Гость
12 марта, 01:56
т.к. буджетных мест почти остаётся всё меньше, придётся смышлёным и желающим получить хорошее образование придётся оплатить
Гость
12 марта, 12:43
Редкоземы ушли наконец...не иначе. Шепчутся на скамейке....
Гость
11 марта, 17:17
После любых войск, обычно мозгов не остаётся для учёбы
Гость
11 марта, 17:16
Приходи и увидимся!
Борат Сaгдиев

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 17:16
Студентам на заметку - сделку с Лукавым подписывают кровью. Иначе не действительна )
Гость
11 марта, 17:14
У меня знакомый в самом расцвете сил врач анестезиолог-реаниматолог прошлым летом контракт заключил и его взяли... штурмовиком! Во как.
Гость
12 марта, 14:36
как дела у врача? Жив ещё?
Гость
11 марта, 17:03
Вступить и вернутся в мешке! Идея отличная!
Гость
11 марта, 16:59
А можно будет со своим Дроном пойти? В пв раньше со своими собачками брали!
Гость
11 марта, 16:51
"первоочередное право " это что за закон такой? Я не желаю уступать своё право другим например. бюджет общий и общежития тоже
Grzegorz Brzęczyszczykiewicz

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 16:50
На бюджетном обучении, месте в общежитии и выплатах можно сильно сэкономить, если студент вернётся в чёрном мешке.
Гость
11 марта, 16:51
Лахтатарас , расскажи еще про налоги на рекламу в телеграме😁
Гость
12 марта, 11:33
Гость
11 марта, 16:51
Лахтатарас , расскажи еще про налоги на рекламу в телеграме😁
Жёлудя прими срочно.
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 марта, 16:48
Жизнь — это самый серьёзный урок. Радость найдём, одолеем невзгоды. Звонко поёт наш последний звонок, Вот и кончаются школьные годы. (С)
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 марта, 16:39
".. на передовую не отправят." Верим
Гость
12 марта, 14:16
Мы уже думали что дно пробито, а нет, не всё потеряно!
Гость
11 марта, 16:30
Фонтанка, ну зачем врать в публикации? Не надо повторять ложь сверху.
Гость
11 марта, 16:35
Вброс это мы любим
Гость
11 марта, 17:06
Гость
11 марта, 16:35
Вброс это мы любим
Какой вброс, ботяня!
Гость
11 марта, 16:29
Красота то какая! Выплаты - федеральные, интерес федеральный. Только чёрный пакет персональный - за свой счёт. Я считаю это справедливо.
Гость
11 марта, 16:28
Нужны рабочие специальности на заводы, поэтому в 10 -11 классы отговаривают и в вузы тоже. Нужна штурмовая пехота и операторы бпла. Если в пехоту годны немолодые и отставшие от технического прогресса, то дроноводами нужны молодые и сообразительные. Студенты самые подходящие. и фамилия подготовившей материал сочетается с содержанием - Солдатенко
Гость
11 марта, 16:40
Все заводы после школы только через срочку.
Гость
11 марта, 17:14
Гость
11 марта, 16:40
Все заводы после школы только через срочку.
Зачем идти на завод, портянка. Особенно умного человеку?!
Гость
11 марта, 20:54
Гость
11 марта, 16:40
Все заводы после школы только через срочку.
А что минусуете? 18 лет и никакой завод не будет гарантией, только типа место сохранят .
Гость
11 марта, 16:21
А какова вероятность того, что вместо тылового БПЛА местом службы не станет штурмовое подразделение какого-то номерного МСП? Эх, я бы подумал прежде, чем соглашаться.
Гость
11 марта, 17:30
Это будет называться испытанием бпла в боевой обстановке
Гость
11 марта, 16:21
служба хорошая, однако живучесть низкая
Гость
11 марта, 16:24
Хорошая служба у гражданки Вовк Все остальное с мелкими лычками - не очень.
Гость
11 марта, 17:04
Гость
11 марта, 16:24
Хорошая служба у гражданки Вовк Все остальное с мелкими лычками - не очень.
А чё сразу гражданка-то?
Гость
11 марта, 17:36
Гость
11 марта, 16:24
Хорошая служба у гражданки Вовк Все остальное с мелкими лычками - не очень.
Так и Москалькова генерал-майор кремля.
Гость
11 марта, 16:20
Ну что можно сказать: 18 лет- это тот возраст, к наступлению которого уже можно достичь определенного уровня понимания того, что на хорошее место- кандидатов не ищут.....Если куда-то призывают или навязчиво агитируют - значит там плохо.и ходить туда не нужно..........
Гость
11 марта, 16:53
Возраст не так влияет, как доступ к информации. Они все всё знают про мясорубку и отключать интернет уже слишком поздно.
Гость
11 марта, 17:12
Гость
11 марта, 16:53
Возраст не так влияет, как доступ к информации. Они все всё знают про мясорубку и отключать интернет уже слишком поздно.
Далеко не все. Очень у многих инстинкт страуса, убрал голову в песок, ничего не слышу и не вижу и не портите мне настроение, рассказывая правду.
Гость
11 марта, 18:25
Гость
11 марта, 17:12
Далеко не все. Очень у многих инстинкт страуса, убрал голову в песок, ничего не слышу и не вижу и не портите мне настроение, рассказывая правду.
это их проблемы.. И их родителей. Когда реальная действительность ударит по башке - будет поздно. Другое дело что из такого материала не то что солдат не получится, его командир будет с ним спать в одной комнате, чтобы этот мамин пирожок суицид не совершил.
Гость
11 марта, 16:15
Иногда разрешённые комментарии оборачиваются необорванными жизнями ❤
Гость
11 марта, 16:15
ах 19 - 22 года - самый лучший возраст что бы любить и наслаждаться любовью. Вкус поцелуя, радость встречи, объятия, прогулки ночи напролёт, кино на диванчике в тёмном кинотеатре. Звонки и долгие разговоры по ночам. и конечно запах любимого/любимой. Это одна реальность.... А есть и другая - тяжёлая изнурительная деятельность при неблагоприятных погодных и иных условиях - требующая от человека невероятных усилий - часто за гранью норм. Требуется железное здоровье и невероятно крепкая психика.
Гость
12 марта, 12:47
А есть и другая - с доками работа. Это вообще сизифов труд...
Гость
11 марта, 16:11
Надо среди доставщиков искать )
Гость
11 марта, 16:36
Займись
Гость
11 марта, 17:14
В зеркало посмотрись. Увидишь с кого надо начинать!
Гость
11 марта, 16:10
Академия им. Штирлица... Ректор Мюллер
Гость
11 марта, 16:36
Петросяны
Гость
11 марта, 16:08
а каких инженеров они ждут из Мухи?
Гость
11 марта, 16:21
Дизайнеров. Украшать будут перед полетом.
Гость
11 марта, 16:22
С художественным воображением и креативных. Но это никак не вяжется с армией и уставом.
Гость
11 марта, 16:23
Плакаты агитационные рисовать .
Гость
11 марта, 16:07
а че морды замотаны ?
Гость
11 марта, 16:36
Так надо
Гость
12 марта, 09:52
Ковидла какая-то лютует... шепчутся бабушки
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 марта, 16:07
Предложение понятное, но не понятно при чем тут студенты, государство ищет желающих получить военную специальность и принять участие в боевых действиях, а студент желает получить гражданскую специальность и в дальнейшем работать по выбранной специальности...
Гость