перейти к публикации 
41 комментарий к публикации
Число китайских компаний в России выросло в 10 раз за 4 года

10 марта 2026, 09:58
Гость
10 марта, 23:12
СП Лаовай Лимитед
Гость
10 марта, 16:03
На примере кЕтайских туристов, не оставляющих в РФ ни копейки, можно сделать вывод как ведёт себя кЕтайский бизнес.
Гость
10 марта, 15:09
а обращать в доход государства тоже будут??
Гость
10 марта, 14:40
Ну, вот. Окраина же. Китая.
Гость
10 марта, 14:21
Ещё все впереди!Дальний Восток только отправная точка.Заметили?Куда заходит Китай,там работники только китайцы.И так по всему миру.Скоро все скупят.
Гость
10 марта, 12:48
Поясните старику, ложится под Китай - это скрепы или отрицательное всплытие?
Гость
10 марта, 10:40
Товары и компании китайские, солдаты корейские. У многоходовочника точно всё в порядке с суверенитетом?
Гость
10 марта, 11:03
Учите китайский
Гость
10 марта, 10:36
Самизнаетекто продает Россию в лапы Си
Гость
10 марта, 10:23
Да, это уже почти величие. С перспективами на поглощение.
Гость
10 марта, 10:25
Боюсь, что нет у нас шансов на поглощение Китаем. Зачем им это? Всё, что им нужно, они и так возьмут.
Гость
10 марта, 10:20
Торгаши с Садовода зарегистрировали ОООшки нулевки?
Гость
10 марта, 10:18
вот вам, ребята, и полюс многополярного мира пришел
Гость
10 марта, 10:20
вместе с полярной лисицей
Гость
10 марта, 10:40
Гость
10 марта, 10:20
вместе с полярной лисицей
с песцом
Гость
10 марта, 10:12
А нету статистики, сколько денег в виде налогов, зарплат и прочего приносили в Россию ушедшие западные компании и сколько теперь приносят китайские?
Гость
10 марта, 10:18
подозреваю, что теперь эти больше уносят
Гость
10 марта, 10:44
Гость
10 марта, 10:18
подозреваю, что теперь эти больше уносят
Вот у меня тоже такое подозрение. Потому что с Западом у нас были отношения партнерства, а с Китаем - отношения вассала и суверена.
К российской власти в связи с этим возникает много разнообразных вопросов...
Гость
10 марта, 11:03
Ну, бюджет был 20 трюлей, теперь 40. Бюджет берется из налогов. Получается западные компании не платили в казну 20 трюлей. Ушли и слава богу.
Гость
10 марта, 10:09
С другой стороны, количество компаний с россиянами стремительно сокращается. Налоговая нагрузка с 2026 года увеличилась от 8 до 50 раз.
Гость
10 марта, 10:47
Китайцы у нас плотют ровно те же налоги. Без скидок. Работать надо уметь.
Гость
10 марта, 11:10
Гость
10 марта, 10:47
Китайцы у нас плотют ровно те же налоги. Без скидок. Работать надо уметь.
Мы видим как они умеют выжженную землю после себя оставлять
Гость
10 марта, 11:13
Гость
10 марта, 11:10
Мы видим как они умеют выжженную землю после себя оставлять
Ну и молодец. До них эта земля, видать, вообще была не нужна. Борщевиком зарастала.
Гость
10 марта, 10:07
мы тысячу лет - с ними братушки
.
а как мы им помогли 80 лет назад в их великой победе
Гость
10 марта, 10:06
и что хорошего?
Гость
10 марта, 10:04
Россияне за миску риса готовы душу продать.
Гость
10 марта, 10:08
У россиян не души - всё продано ещё вл времена совка
Гость
10 марта, 10:18
Гость
10 марта, 10:08
У россиян не души - всё продано ещё вл времена совка
копай глубже: это вообще не россияне - всех репрессировали в 37-м!
Гость
10 марта, 10:20
Гость
10 марта, 10:18
копай глубже: это вообще не россияне - всех репрессировали в 37-м!
В 17ом уехали. Остальных постепенно добивали в 30, 40, 90, 2022...
Гость
10 марта, 10:04
Распродажа.
Гость
10 марта, 10:02
Добрая весть о братской стране, тоже азиатской.
Гость
10 марта, 10:39
Добрая для китайского хозяина
Гость
10 марта, 09:59
Суверенетет он такой.
А помните как гнали иностранцев из учредителей?
Гость
10 марта, 10:18
Ага... Теперя сами будам усе делать!🥴 И упс... оказалося шо неможим...

Банк «Санкт-Петербург» признан победителем в номинации «Стратегия и бренд работодателя»7 июля 2026 года состоялась торжественная церемония награждения победителей премии «Human Centricity Awards»* от «РБК.Петербург». БСПБ занял первое место в номинации «Стратегия и бренд работодателя» за проект по обновлению бренда работодателя.
10 июля, 16:20

Экология как приоритет: новый район «Тишин» в окружении Гореловского леса и Шунгеровского заказникаГК «ЕДИНО» продолжает развивать один из самых экологичных проектов Ленинградской области, объявив о запуске нового квартала 3.6. Он расположен в уникальном месте — между Гореловским лесопарком и Шунгеровским заказником. Это не просто «зелёная зона рядом», а настоящая граница с природой.
9 июля, 15:45










