перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Шведские власти задержали судно Caffa 6 марта

7 марта 2026, 19:11
Гость
Гость
8 марта, 08:36
Швеция в своих водах задержало. Гвинейское ( может быть) судно- в чем ущерб России?
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта, 12:43
Да собственно это дела коммерческие. Но по всему видать - оголодал швед.
Гость
8 марта, 02:09
Этих танкеров- как блох. Ловить - не переловить.
Гость
7 марта, 23:19
На Фонтанке говорится: "которое, по данным СМИ, шло с грузом зерна из Касабланки в Петербург" На других ресурсах сообщают: "По версии украинских властей, судно было причастно к «краже зерна из Крыма»" Будьте внимательнее в суждениях.
Гость
7 марта, 22:27
Скрепоносы, я веселюсь над вами.)))) Неужели вы серьёзно считаете, что ваши детскосадовские манипуляции с меняющимися флагами кого-то обманут? Вот уж действительно лишнехромосомные.)))))
Гость
7 марта, 22:11
"Официальный телеграм-канал посольства России в Швеции"... А как будем доносить официальную информацию после 1 апреля?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта, 21:54
Из голодной Африки везут зерно в Россию, где зерна как гуталина на гуталиновой фабрике... Шведы что-то подозревают.
Гость
7 марта, 21:44
какой еще "груз", если видно по фото, что оно в балласте?
Гость
7 марта, 21:48
тоже писал так, но меня обматюкали по фарси.
Гость
7 марта, 21:34
О чем новость? Шведы, под надуманным предлогом, задержали судно под флагом гвинеи, где часть команды россияне. Ну и что? Проверят документы, извинятся, судно продолжит рейс, шведы выплатят неустойку судовладельцу.
Гость
7 марта, 22:22
Так проверять нечего. Нет документов.
Гость
7 марта, 22:23
А кто там судовладелец? Чей флаг намалеван?
Гость
7 марта, 22:48
Гость
7 марта, 22:22
Так проверять нечего. Нет документов.
Не много ли товару взял? Абдула. -- Так нет никого в таможне, кому платить неизвестно (с)
Гость
7 марта, 21:23
на россии этих суден столько, сколько клопов в избе
Гость
7 марта, 22:41
вас тут таких целые трюма - а,ну ка давай ка ))) ясно, ваши места в буфете
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 21:18
Владелец судна нарушил Закон о защите русского языка, и судно арестовали по запросу Роспотребнадзора.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 марта, 20:51
Не обнаружив советские подлодоки во фьордах, швед перешёл к пиратству. Так в эту игру можно играть со множеством участников и не факт, что шведский пират обрадуется результатам.
Гость
7 марта, 21:11
карту то видел? или калининград сильно могуч?
Гость
7 марта, 21:46
было дело с подлодкой советской при Брежневе, тогда очень много денег выплатили Шведам, около Лимона долл. Сама вылетела к скалам шведским
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 марта, 21:48
Гость
7 марта, 21:11
карту то видел? или калининград сильно могуч?
Да не очень, просто был в истории период когда победы исчислялись потопленным тоннажем. Не хочу я повторения, когда древняя подлодка обиженной страны отправляет на дно суперлайнер под звезднополосатым флагом с богатенькими американами на борту. Нельзя этого допустить, а для этого нужно остановить бандитизм матрасов. Я вообще за соблюдение конвенций ООН. Странно, что типа либералы такие агрессивные.
Гость
7 марта, 20:39
Классная операция 🏴‍☠️⚓️
Гость
7 марта, 21:40
Да какая там операция? Ща поерзают чутка, извинятся, отпустят судно, выплатят отступные.
Гость
7 марта, 21:43
Гость
7 марта, 21:40
Да какая там операция? Ща поерзают чутка, извинятся, отпустят судно, выплатят отступные.
арест им светит и к причалу, так как они, не имеют залогового права на судно .так понятно говорю? дама в тапочках от кутюр
Гость
7 марта, 21:50
Гость
7 марта, 21:43
арест им светит и к причалу, так как они, не имеют залогового права на судно .так понятно говорю? дама в тапочках от кутюр
Давай ка про залоговое право по подробней. Правда сомневаюсь что ты понимаешь о чем говоришь.
Гость
7 марта, 20:18
МИД традиционно отправит им лучи поддержки. Когда они освободятся после Ирана. Правда, их еще в Венесуэле используют. Придется подождать.
Гость
7 марта, 20:17
Забавно. Как на Олимпиаду, так хотят под своим флагом, а если контрабанду возить то под чужим.
Гость
7 марта, 20:23
Гость, 😄😁
Гость
7 марта, 20:57
Гость, это другое 🤣
Гость
7 марта, 20:12
А где скакуасы-запутинцы с криками о том, как все боятся российских истребителей?
Гость
7 марта, 20:05
Интересно какое зерно везли из Морокко?
Гость
7 марта, 20:19
Маковое?
Гость
7 марта, 20:22
трофейное с новых территорий
Гость
7 марта, 20:23
Гость
7 марта, 20:19
Маковое?
Гость, Похоже
Гость
7 марта, 20:01
«шло с грузом зерна из Касабланки в Петербург»😳 нехватка зерна в России ?
Гость
7 марта, 20:19
так это давно известная схема, своё продать, деньги оставить там, а потребители пусть обратно выкупают, им кушать надо, вот пусть и платят
Гость
7 марта, 20:23
Гость, 😄😁👍👌
Гость
7 марта, 21:46
Гость
7 марта, 20:19
так это давно известная схема, своё продать, деньги оставить там, а потребители пусть обратно выкупают, им кушать надо, вот пусть и платят
Сразу видно, украинская смекалка!
Гость
7 марта, 19:52
МИД уже выразил озабоченность?
Гость
7 марта, 21:40
ну да, с касабланки везти зерно на спб, около 2х недель. наверное, что не приняли на выгрузке ( подмочка), повезли в россию, да еще балласт на борту. обычно в каса возили зерно с таганрога или Азова.
Гость
7 марта, 22:16
Гвинейский МИД?
Гость
7 марта, 19:45
Как в 17век вернулись пиратство процветает...
Гость
7 марта, 22:24
и что характерно, флаг гвинейский, а регистрация рязанская
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта, 12:31
Тогда нехорошо для пиратов закончилось, а история ведь повторяется.
Гость
7 марта, 19:42
Группы Гераней замечены над Кольским полуостровам, Балтийским и Баренцевым морями.
Гость
7 марта, 20:08
Продолжай наблюдение...
Гость
7 марта, 20:21
Это обломки летят на восток.
Гость
7 марта, 21:53
Гость
7 марта, 20:21
Это обломки летят на восток.
Нет, это иранцы атакуют шведов, как союзников США.
Гость
7 марта, 19:40
Управделами МИД РФ разместил объявление о сдаче в аренду комплекса зданий посольства и консульства Швеции в Москве.
Гость
7 марта, 20:20
Афганцев поселят. Они же дружбаны ещё?
Гость
7 марта, 20:34
Они только аргентинскую муку могут размещать....
Гость
7 марта, 21:43
Гость
7 марта, 20:20
Афганцев поселят. Они же дружбаны ещё?
У афганцев свое посольство есть, чай не шарамыжники скандинавские.
Гость
7 марта, 19:38
Надо в ответ ещё подростков задержать! Это безопаснее!
Гость
7 марта, 19:28
4747 ребятишки подписали трудовой договор,жалеем?
Гость
7 марта, 21:37
Там пол команды с жовто-блакитными паспортами, жалеют?
Гость
7 марта, 22:20
Гость
7 марта, 21:37
Там пол команды с жовто-блакитными паспортами, жалеют?
Крым и лднр? Да и бог с ними, знали, на что шли.
Гость
7 марта, 19:28
Где ШОС , Брикс и прочие хилые постройки.?
Гость
7 марта, 19:32
Тебе из своего хутора видней, что у вас построено
Гость
7 марта, 19:43
Гость
7 марта, 19:32
Тебе из своего хутора видней, что у вас построено
Зря вы так про Санкт-Петербург.
Гость
7 марта, 20:46
Гость
7 марта, 19:43
Зря вы так про Санкт-Петербург.
Да какой у него СПб он жеж его только на фото и видел
Гость
7 марта, 19:23
Шведы решили оторваться от души. Ненуачо, зря что-ли в НАТО вступали!
Гость
7 марта, 19:51
Ага, прям операция «захват», не иначе !
Гость
7 марта, 19:22
Учебники истории утверждают, что Швеция не воевала с 1809 г. Соскучились без острых ощущений и занялись пиратством,
Гость
7 марта, 19:29
Представляете, с 1809 года живут без движухи! Скучища неимоверная небось!
Гость
7 марта, 20:22
Гость, 👎👎👎 Думай хоть иногда
Гость
7 марта, 19:20
Чет какая то ржавая калоша на фото. Интересно, что она может перевозить?
Гость
7 марта, 19:30
Вертолет, на фото не увидели?
Гость
7 марта, 19:20
нужно терпеть до последнего танкера, нам обещали тоннель
Гость
7 марта, 19:32
А че вилки уже закончились, тоже распродали, как бетон в Токмаке?
Гость
7 марта, 19:35
Гость
7 марта, 19:32
А че вилки уже закончились, тоже распродали, как бетон в Токмаке?
как же вас унижают)
Гость
7 марта, 21:47
Гость
7 марта, 19:35
как же вас унижают)
И не говори! А то кизяцкого рода, кизяцкого рода!
Гость
7 марта, 19:20
А что чёрненькие делали под гвинейским флагом?
Гость
7 марта, 19:19
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт. Назовите "Геркулесом" и скомандуйте вперёд, И она без ледореза льды на полюсе пробьёт. А "Корытом" назовёте не уйдёте от беды, Эта яхта и в болоте нахлебается воды.
Гость
7 марта, 19:18
Отличная новость! Шведы молодцы!
Гость
7 марта, 19:31
Интересно на тебя посмотреть, а какие эмоции у тебя появляются, когда ты в РФ пишешь?
Гость
7 марта, 19:38
Молодцы, молодцы, правда умрут молодыми.
Гость
7 марта, 20:21
Гость
7 марта, 19:38
Молодцы, молодцы, правда умрут молодыми.
Понятно, а зубами чего скрипишь? От эмоций?
Гость
7 марта, 19:17
Трус всегда отмазку найдёт, чтобы не делать подвигов.
Гость
7 марта, 19:18
Как и предатель
Гость
7 марта, 19:19
может это приказ
Гость
8 марта, 14:28
это ты про трусов, которые маскируются чужими флагами?
Гость