перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Водосточная труба упала на Суворовском 7 марта

7 марта 2026, 11:43
Гость
Гость
8 марта, 12:00
труьы задумывались и предназначены, для отврда дождевых вод. кто знал что вместо обещанного глобального потепления придут суровые зимы со снегопадами. . а вдруг все изменится и мифическое глобалтнре потепление вернется.
Гость
7 марта, 21:57
па как же ноухаустики с ящиками соли под этими трубами? деньги уже истратили и обанкротились?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 16:40
И в чем новость? Весна пришла в город!
Гость
7 марта, 15:37
по всему городу такого полно...даже там где есть греющий кабель
Гость
7 марта, 13:36
Все это решается обогревом крыш и выводом воды в канализацию а не на тротуар. Можно создать множество рабочих мест по производству и замене кровли и труб. Но так неинтересно видимо.
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта, 12:59
это каждую весну происходит. не все могут, греющий кабель в трубы засовывать )
Гость
7 марта, 12:35
этот лед хорошо подойдет для распития виски в парадной. если еще на кусочки наколоть
Гость
7 марта, 13:26
Да, мы ленинградские эстэты такие- виски в парадняке с сосульками
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта, 12:25
классика
Гость
7 марта, 12:20
Регулярная очистка крыш от снега может решить эту проблему, но крыш слишком много в городе. Кое-где пытаются ставить внутрь труб греющий кабель, но он обрывается этими ледяными глыбами, которые всё равно намерзают. Видел, как "дворники" околачивают трубы, пытаясь разбить лёд, при этом трубы потом все "жеваные".
Гость
7 марта, 12:34
Потому что трубы надо делать из пластика или резины. Но в стране которая даже кривые, ржавые гвозди не в состоянии производить, это свервысокие технологии. И коммунальщикам сподручнее воровать.
Гость
7 марта, 12:38
кабели-это ужасно. из труб вытекает и тут же застывает на тротуарах ледяными шапками, через них просто не пройти людям
Гость
7 марта, 12:17
Плохая труба, придется ее заменить.
Гость
7 марта, 12:38
Ерунда какая. Скотчем можно примотать
Гость
7 марта, 12:12
Сенсационная новсть
Гость
7 марта, 12:11
А сколько крыш дадут протечки потом, из-за того что их не чистили зимой!
Гость
7 марта, 12:29
А сколько крыш дадут протечки после очистки? Вы видели, как чистят, и как сосули согнутой трубой сколачивают, срывая железо покрытия?
Гость
7 марта, 12:36
наоборот, слишком чистили- ломами все крыши попротыкали
Гость
8 марта, 11:48
чтобы крыши были сухими и чистыми их нужео сушить и чистить.
Гость
7 марта, 12:11
А за обращения в Наш Петербург платят? Ведь люди выполняют работу чиновников и коммунальщиков.
Гость
7 марта, 12:10
Бардак , ждут когда опять кого бы покалечить, тогда возбудится Бастрыкин
Гость
7 марта, 12:26
Кроме как наказать, Бастрыкин ничего не может. Проблема то наказаниями не решится. Где вы найдете столько "дворников-высотников", в городе сотни тысяч крыш и после каждого снегопада все их нужно очистить. Это не реально, даже если "иностранцев" использовать. Но это должны быть обученные специалисты, со снаряжением и допуском к таким работам. А не первый безработный с улицы.
Гость
7 марта, 11:59
4747 кто сидели на трубе?
Mies

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта, 16:41
А.Б.
Гость
7 марта, 17:37
7 марта, 16:41
А.Б.
Убежал от горожан и там сидит?
Гость
7 марта, 11:57
Пострадавших нет, а трубы городничий новые всем поставит..но это не точно..
Гость
7 марта, 11:59
Поставит, только в Баку.
Гость
7 марта, 13:23
Гость
7 марта, 11:59
Поставит, только в Баку.
в Бакы
Гость
7 марта, 11:53
Это величие и скрепы трещат по швам!
Гость
7 марта, 11:56
Из какого города Вы пишете?
Гость
7 марта, 12:10
Гость
7 марта, 11:56
Из какого города Вы пишете?
Из Города Трех Революций!
Гость
7 марта, 12:15
Гость
7 марта, 11:56
Из какого города Вы пишете?
Не то что в Петербурге, а даже в Москве такое случается. А где-нибудь в Твери или Смоленске - вообще жуть.
Гость
7 марта, 11:49
Типичная ситуация для Питера каждой весной.
Гость