перейти к публикации
54 комментария к публикации

Дубай теряет около 1 миллиона долларов каждую минуту простоя аэропорта

3 марта 2026, 13:24
Гость
Гость
4 марта, 11:39
нам всем плевать!
Гость
3 марта, 18:51
Всё наверняка по плану
Гость
3 марта, 16:41
странно, что про Пулково никто никогда не подсчитывал сколько... А про Дубай подсчитали!
Гость
3 марта, 19:14
а что там терять. расея только в африку и сев.корею летает
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 15:53
А как будет по-арабски "А нас за що?!"?
Гость
3 марта, 18:52
арабски?
Гость
3 марта, 15:00
да всем плевать на ваш дубай! тчк!
Гость
3 марта, 14:51
А уж сколько авиакомпании теряют! Но все это форс-мажор, просто недополученная прибыль, которую никому не компенсируют.
Гость
3 марта, 14:37
Все , про Дубай забыть и дверь закрыть. Денег у них "куры не клюют", сами справятся.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 13:58
"Из-за простоя аэропорта каждую минуту Дубай теряет 1 миллион долларов. Об этом 3 марта сообщает NDTV World. По данным издания, авиационный хаб ежедневно обслуживает 260 тысяч пассажиров." В 1 часе 60 минут, следовательно, декларируемые потери составляют 60 миллионов долларов в час. В сутках 24 часа, следовательно, за час аэропорт обслуживает приблизительно, 10800 пассажиров. Таким образом, декларируемые потери составляют, приблизительно 5500 (пять тысяч пятьсот) долларов с 1 (одного) пассажира. Расчёт окончен.
Гость
3 марта, 15:33
Ну ту же все подсчитано - стоимость билета, траты авиакомпаний на задержку рейсов, оплаты за простой персонала и техники, неполученная прибыль кафешек и дьюти фри, и так далее. Ну еще округлили в большую сторону.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 15:44
Гость
3 марта, 15:33
Ну ту же все подсчитано - стоимость билета, траты авиакомпаний на задержку рейсов, оплаты за простой персонала и техники, неполученная прибыль кафешек и дьюти фри, и так далее. Ну еще округлили в большую сторону.
Причём тут "стоимость билета"? Если речь об уже проданных билетах, то деньги за них авиакомпаниями получены. Если речь о непроданных билетах, то, во-первых, они являются не "потерями", а "недополученной прибылью", а, во-вторых, далеко не все авиакомпании, совершающие рейсы в аэропорт Дубая, принадлежат Дубаю. Всё остальное ("неполученная прибыль кафешек и дьюти фри" и т.п.) нет смысла комментировать.
Гость
3 марта, 13:55
Нет там у них лишнего специалиста,можно вместо Мишутина поставить?
Гость
3 марта, 13:53
Любимая тема , считать чужие деньги и чужие убытки.
Гость
3 марта, 13:34
Все держалось только на рынке Эскорта
Гость
3 марта, 13:33
1 миллион в минуту, это 1,44 млрд. долл. США в день или 525 млрд. долл. США в год. При этом весь ВВП ОАЭ в 2024 г. составил 552 млрд. долл. США в текущих ценах (по данным Всемирного Банка). Думайте
Гость
3 марта, 13:38
Это да, дубайский проект изначально был обманкой для развода шейхов на нефть. Весь город из стекла и мишуры из бус. США в очередной раз провернули же фокус с индейцами и теперь в секунду шейхи стали банкротами.
Гость
3 марта, 13:32
Аэропорт Думая выставит прекрасный счет с большими количеством нулей Нетаньяху и Трампу.
Гость
3 марта, 13:38
они в него ракетки запускали?
Гость
3 марта, 13:54
Гость
3 марта, 13:38
они в него ракетки запускали?
США не обеспечили защиту согласно договоренностям.
Гость
3 марта, 14:07
Гость
3 марта, 13:54
США не обеспечили защиту согласно договоренностям.
да они и нате сказали - вы уж сами теперь. кто то в прошлом задержался, договоренности какие то вспоминает?
Гость
3 марта, 13:32
Шейхи в ОАЭ пафосно ходят в исламской одежде, но поддерживают США и Израиль.
Гость
3 марта, 13:37
так кто платит? всё логично
Гость
3 марта, 14:50
у них кипы тоже есть😄
Гость
3 марта, 13:31
Сколько Симонян получает в секунду?
Гость
3 марта, 13:58
Пару капель из кепельницы.
Гость
3 марта, 13:31
Это ложь. 1 миллион в минуту, это 1,44 млрд. долл. США в день или 525 млрд. долл. США в год. При этом весь ВВП ОАЭ в 2024 г. составил 552 млрд. долл. США в текущих ценах (по данным Всемирного Банка). Т.е. журналисты Фонтанки не знакомы с математикой, а тупо делают перепосты из телеграма.
Гость
3 марта, 13:30
Копейки...один дедушка теряет полярда грина каждый день☝️😜
Гость
3 марта, 13:40
Может себе позволить..всё а округе его!!!недра!!леса!!реки!!деревни с крестьянками и города с люмпинами))))
Гость
3 марта, 13:46
Гость
3 марта, 13:40
Может себе позволить..всё а округе его!!!недра!!леса!!реки!!деревни с крестьянками и города с люмпинами))))
Не бедный дед ...однака....
Гость
3 марта, 14:06
Всё чужие копейки считают!!Вот если бы написали,режим Эмиратов был свергнут за повышение ЖКХ или утильсбора на авто,вот тогда бы стоило говорить об этом.А так,Эмирэйтс поднимут цены и вы же дурики всё и возместите!
Цепной пёс кровавого прижима

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта, 13:30
Любишь с Америкой дружить - люби и...
Гость
3 марта, 13:49
Люби и выполнять команды сидеть, лежать, голос! Да, песик?
Гость
3 марта, 13:57
Гость
3 марта, 13:49
Люби и выполнять команды сидеть, лежать, голос! Да, песик?
он без них жить не может. как его прапрадедов ковальчуки пороли на конюшнях - так и он хочет и может повторить традиции
Гость
3 марта, 14:28
а что там насчёт российско-иранской дружбы?!"Кузя"под парами уже спешит на помощь братскому народу?
Гость
3 марта, 13:29
какие плохие долары! без них так легко жить и не тужить!!!!
Гость
3 марта, 13:27
Сколько теряет платная парковка в центре, из-за нежелающих на ней парковаться ?
Гость
3 марта, 16:17
Гость, Это другое 🤔
Гость
3 марта, 13:26
Москва теряет больше. Уж поверьте.
Гость
3 марта, 14:48
Больше не верим.
Гость
3 марта, 13:25
Пусть выставят счет Трампу.
Гость
3 марта, 13:46
да, аятолле уже не выставишь
Гость
3 марта, 15:43
Гость
3 марта, 13:46
да, аятолле уже не выставишь
почему же? выставить и отправить кого-то равного ему по статусу на встречу, заодно на концерт кобзона сходят.
Гость
3 марта, 16:28
Гость
3 марта, 15:43
почему же? выставить и отправить кого-то равного ему по статусу на встречу, заодно на концерт кобзона сходят.
для выставления нужен равный бывшему аятолле, но время летит быстро, успеешь ли выставить
Гость