перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Госжилинспекция выявила более 800 нарушений уборки снега в Петербурге

2 марта 2026, 21:03
Гость
Гость
3 марта, 10:40
ничего, скоро ок са ны подтянутся. днём будут убирать, а ночью - работать.
Гость
3 марта, 10:05
Так каждому проверяльщику по лопате и вперед. Толку-то, что зафиксировали?))))
Гость
3 марта, 09:11
Выявлены и? Где штрафы? Где посадки? Где, в конце концов, расстрелы!
Гость
3 марта, 08:51
...раз в кораблях . брежневках и хрущевках парадных нет . то можно и не убирать ?
Гость
3 марта, 05:45
Да, снега выпало много. Я взял лопату и почистил вокруг парадной. А Вам - влом ? 20 минут, Зима, снег.
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта, 00:57
Беда пришла в наш дом-оттепель....
Гость
2 марта, 23:57
Беглов такой беглов
Гость
2 марта, 23:56
Вестник новых достижений беглова.
Гость
2 марта, 23:52
У нас законы не работают, спальные районы грязные, на детских площадках выгуливают своих собак, что мы хотим?
Гость
2 марта, 23:47
какая нагрухка я с пятницы сегодня первый раз увидел двух шатающихся с ведром соли ходят и сыпят ее. а ведь все подтаяла пару часов и ни какой соли не надо все было бы чисто. На Чкаловском из-за стоков из труб ходить невозможно толщина льда от 5 до 15 см. каток. и ни одного мат ни одного работника.
Гость
2 марта, 23:05
Виноваты как всегда жильцы.
Гость
2 марта, 22:27
Сгребали снег на обочины и на газоны. Вот эти снежные горы черного цвета и потекли. Сажа осталась на почве, со временем часть останется на поверхности, а часть уйдет в грунтовые воды со всей таблицей Менделеева.
Гость
2 марта, 23:25
Гость, Вы правы. Почему чиновникам не жалко губить природу, такое ощущение, что сами они живут на другой планете.
Гость
2 марта, 22:15
Прям все дома в Питере пересчитали:?:)) Насмешили.
Гость
2 марта, 21:42
А наш питерский "дедушка из телевизора" про это знает? Или он в этом участвует?
Гость
2 марта, 21:38
"В половине домов Петербурга зафиксировали нарушения правил уборки снега". Завис. Где у нас в домах снег убирают? Протечки - понимаю, лужи на полу убирают. Неужели и снег в квартирах и на лестницах? Или в русском языке снова изменения.
Гость
2 марта, 21:41
Снова изменения. Всё ты проспал. Обновляй методичку
Гость
2 марта, 21:49
+++++
Гость
2 марта, 21:35
Ну и что ? Всем пофиг. В этой стране никто не правит и нет хозяина... хаос полный.. видимость работы..везде.
Гость
2 марта, 21:41
На окраине
Гость
2 марта, 21:35
Вы достали уже с этими уборками, всегда сосульки висели никому не мешали, зачем их вообще сбивать в спальных районах, где от дома до дороги метров 10? А солью засыпали всё так что я зимой асфальт вижу а не снег))))
Гость
2 марта, 23:27
Гость, На счёт соли, вы правы, за это надо не штраф 10т.р. а под суд.
Гость
2 марта, 21:34
Кто виноват? не Ленинград? Беглов забыл своих лопат. один сидит другой сбежал а третий видно захворал.... . и где пеар и чья вина что крыша всюду потекла Как аварийное жильё Беглов отпыжился своё...
Гость
2 марта, 21:34
Кто виноват? не Ленинград? Беглов забыл своих лопат. один сидит другой сбежал а третий видно захворал.... . и где пеар и чья вина что крыша всюду потекла Как аварийное жильё Беглов отпыжился своё... и губерна возможно губернатор стар а может просто поумнел или и чья вина
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта, 21:26
Заставить бы этих ребят, которые реагенты сыпят , полы мыть в подъездах, магазинах и автобусах...
Гость
2 марта, 21:29
твоя мама помоет
Гость
2 марта, 21:31
Гость
2 марта, 21:29
твоя мама помоет
а папа поможет
Гость
2 марта, 21:42
Гость
2 марта, 21:31
а папа поможет
А дочка нальёт
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 21:21
Глядя в кривое зеркало...да хоть 15 млн. нарушений ! И что ? Это какая болезнь национальная бороться не с причиной проблемы, а с последствиями которые создала причина. Я знаю уровень зарплат работников ЖКХ. Во многих организациях месяцами ищут электриков, сантехников и т.д.- никто не идет. Можно конечно "завести шарманку", что он потом еще на стороне заработает, но человек должен приходить на свою работу и получать зарплату которую ему хватало бы на жизнь.Я уж промолчу о том, что многие специалисты вообще из страны уехали навсегда. Как мой знакомый - преподаватель по сварке и сам сварщик. Ему всю жизнь слушать мантру "потерпите все наладится" надоело.Как то так.
Гость
2 марта, 21:24
Тут тоже можно хорошо зарабатывать. Главное не ныть
Гость
2 марта, 21:33
не устраивает зарплата - не повод ничего не делать
Гость
2 марта, 23:31
Ягрешныйпоэт, Коррупция не позволяет платить рабочим то, что им положено, до них доходит только часть денег, как и везде у нас
Гость
2 марта, 21:21
Из 1100 зданий более 800 нарушений. Считать не разучились? Возьмите просто один район в центре, где убирают в основном "дворники", идущие цугом друг за другом и ничего не делающие. Как бы к ста процентам не свернуть.
Гость
2 марта, 23:31
Гость, ок👌
Гость
2 марта, 21:10
Опять ложь. Не инспекция выявила, а граждане выполнили работу чиновников пока они плескались в жемчужных ваннах. Люди пишут жалобы - то есть выполняют чиновничью работу. По этим жалобам инспекция с ленцой бумажки марает. Но толку от этого действа никакого. Никто ни за что не отвечает. Штрафы смехотворные. Лицензий никого не лишают. Чиновники продалжают принимать жемчужные ванны. А люди тратят личное время и деньги на написание обращений.
Гость
2 марта, 21:15
Полностью согласен!
Гость
2 марта, 21:25
Не согласен
Гость
2 марта, 23:33
Гость, Главное, что никто за этот беспредел не отвечает , хорошо бы рулём, иначе все разговоры бестолку.
e123aaa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта, 21:09
А чему удивляться? Эти "незаменимые специалисты" без пинка ничего не делают! Над ними постоянно должен надсмотрщик стоять и давать указания!
Гость
2 марта, 21:25
Где взять надсмотрщика?
Гость
2 марта, 21:53
Знай Наших!
Гость
2 марта, 23:34
e123aaa, Это правда.
Гость
2 марта, 21:08
подозреваю что выгоднее просто не убирать снег и заплатить штраф, чем тратится на зп, топливо, износ техники и все такое
Гость
2 марта, 21:25
Так и сделаем
Гость
2 марта, 23:06
Они так и делают. Причем давно. Мне лично один начальник прямым текстом так и сказал - дешевле штрафы платить, чем нанимать людей и технику.
Гость
2 марта, 23:34
Гость, 👍👍👍👍Конечно да.
Гость
2 марта, 21:08
Так мало. Всего 800 мелких нарушений. Ну это не серьезно
Гость
2 марта, 21:07
а штрафы как обычно оплалят жильцы. с которых деньги на уборку снегоа опосредованно и собирают и с этих же денег и штрафы платятся
Гость
2 марта, 21:09
Дворники заплотят
Гость
2 марта, 23:35
Гость, А как иначе...
Гость
2 марта, 23:35
Гость
2 марта, 21:09
Дворники заплотят
Гость, Писать так и не научился?
Гость
2 марта, 21:04
Есть ложь, есть чудовищная ложь, а есть статистика по уборке снега.
Гость
2 марта, 21:26
Нам нужна статистика
Гость