перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ну кто бы мог подумать: собаки каких пород кусаются чаще всего

2 марта 2026, 21:35
Гость
Гость
3 марта, 16:47
лучшая собака это медведь или крокодил !
Гость
3 марта, 16:37
Только от жизни собачьей собака бывает кусачей...©
Семён Семёныч 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта, 15:33
У каждого домашнего животного есть своя роль: у коров одна, у кошек другая. Собаки охраняют дом, но им нужна хорошая дрессировка. В Библии рассказывается, что собаки охраняли стада овец и защищали от хищников. Верный Иов говорил о «псах стад моих», которые охраняли 7 000 его овец (Иов 30:1, 1:3). В наше время обученные собаки выполняют сложную работу. Например, собаки-поводыри для слепых, для глухих. Собаки-спасатели спасли жизнь бесчисленному количеству людей при пожарах, лавинах и землетрясениях.
Гость
3 марта, 13:52
У меня были ирландские и шотландские сеттеры, ни разу никого не кусили.
Гость
3 марта, 04:15
В рейтинге лидируют американские питбультерьеры-это чистейшее вранье,вы своего сына подержите,как собаку и он вас удушит......
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта, 00:08
Не вижу в списке чихуанцев)))
Хонория Глосоп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта, 23:20
Наша собственная такса несколько раз кусала людей, особенно гостей, которые приходили в дом в шерстяных носках. Соседская такса Перец милая и дружелюбная на улице, но если вы едете вместе в лифте, она может наброситься на ваши кожаные ботинки (только кожаные).
Гость
3 марта, 00:54
Такса - сложная собака.
Гость
3 марта, 16:51
такса специально выведена для травли норного зверя, отсюда и её повадки
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта, 22:31
Меня кусали овчарка (немецкая возможно), доберман. Я этих собак не видел, нападение было сзади, овчарка вообще с наскоком за плечо. Ну и разные дворняжки возле частных домов, когда проезжаешь на велосипеде, мотоцикле мимо них, эти не в счёт.
Гость
3 марта, 03:00
Меня за всю жизнь почему-то ни одна собака не укусила. Видимо, невкусный.
Гость
3 марта, 16:48
а чем ты их так раззадорил ?
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 марта, 19:43
Гость
3 марта, 16:48
а чем ты их так раззадорил ?
А ты не прочёл что я написал? Просто шёл а собаки напали сзади...
Гость
2 марта, 22:20
приравнять к холодному оружию. собаки это живые дроны. во вторую мировую их так и использовали.
Гость
2 марта, 22:26
Право на владение собакой надо приравнять к праву на владение оружием. Например такого права лишали за неоплаченный вовремя штраф к камер или ненадетую маску.
Гость
2 марта, 22:43
Гость
2 марта, 22:26
Право на владение собакой надо приравнять к праву на владение оружием. Например такого права лишали за неоплаченный вовремя штраф к камер или ненадетую маску.
звездишь как дышишь
Гость
3 марта, 00:56
Гость
2 марта, 22:26
Право на владение собакой надо приравнять к праву на владение оружием. Например такого права лишали за неоплаченный вовремя штраф к камер или ненадетую маску.
Что значит "ненадетую маску"? Вообщем-то это естественной и правильной реакции было, не поддаваться этой истерии и не подавать плохой пример остальным... а то было такое, да, что один кто-то надел по глупости, и за ним сразу остальные тоже так делают.
Гость
2 марта, 22:17
"Да вы, что они не кусаются" , вот умные люди говорят, что нападать могут практически все породы, вывод-псов нехрен держать в городе.
Гость
3 марта, 00:56
Не все могут в деревне жить. Поэтому собака в городе, это хорошо.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта, 22:08
из американских списков логично следует, что больше кусаются наиболее популярные породы собак)
Гость
2 марта, 21:59
Овчаровые породы собак самые умные и способные к дрессировке. Все остальные для развлечения и на свой страх и риск.
Гость
3 марта, 10:11
Бордер-колли с Вами не согласятся в части оценки интеллекта.
Гость
3 марта, 14:08
Гость
3 марта, 10:11
Бордер-колли с Вами не согласятся в части оценки интеллекта.
Так это тоже овчарка
Гость
2 марта, 21:54
Венера умничка. Она всегда прячет зубки. НУ ВЫ ПОНЯЛИ
Гость
2 марта, 21:53
Собачки это ерунда. Вот если укусит конь, то это досвидос.
Гость
2 марта, 22:03
А хрюши могут вообще скушать человека вместе с костями без остатка. Хотя казалось бы: сосиски, котлетки, хамончик...
Гость
3 марта, 01:03
Гость
2 марта, 22:03
А хрюши могут вообще скушать человека вместе с костями без остатка. Хотя казалось бы: сосиски, котлетки, хамончик...
Свиньи едят всё. А человек ест даже свинью!
Гость
3 марта, 10:10
Гость
2 марта, 22:03
А хрюши могут вообще скушать человека вместе с костями без остатка. Хотя казалось бы: сосиски, котлетки, хамончик...
"Опасайтесь владельцев свиноферм". (ц)
Гость
2 марта, 21:52
Чаще всего кусаются, которые мельче кота, и этому три причины, три фобии их хозяек: 1. Покупка намордника может сказаться на семейном бюджете куда серьезнее файлов Эпштейна 2. Котопес в наморднике может задохнуться от бессильной злобы 3. Владельцы питбулей поднимут на смех
Гость
3 марта, 12:13
А что сказат о фобии хозяев питбулей, стафордов и т.п., что выгуливают своих собачек ни только без намордника, но и без поводка?! Должно быть, их собачки заменяют им их мужскую силу, и мужчины очень боятся, что кто-то узнает, что они слабаки.
Гость
3 марта, 17:52
Сам своей слюной не отравись, юморист
Гость
2 марта, 21:49
Не знал что хаски агрессивны к человеку
Гость
3 марта, 02:54
В основном, неагрессивны. Но хаски, во-первых, очень разные по характеру. Разница гораздо больше, чем между собаками других пород. Во-вторых, почти все хаски очень непредсказуемые.
Гость
3 марта, 09:47
Хаски - это лайка. А с лайкой на медведя ходят. Первая производная от волка))
Гость
2 марта, 21:48
Странно, конечно, что на второе место попали бордер-колли.
Гость
3 марта, 12:17
Очень сложные собаки. Им очень много дано, умные, энергичные, симпатяги невероятные. Но, как и с умными, одоренными детьми, если не уделять внимания, не развивать, не заниматься, могут превратить жизнь в кошмар. Их физическим и умственным силам нужно давать выход.
Гость
2 марта, 21:47
котики лучше всех!! запретить собак!!!!
Гость
3 марта, 00:14
точно!!!
Гость
3 марта, 00:57
Нет уж. Кот, это животноее более глупое, более грязное, более бесполезное, по сравнению с собакой.
Гость
3 марта, 09:49
Никого не надо запрещать. Но котики намного лучше, их даже не сравнить с собаками. Самостоятельное, умнейшее существо, которое помыкает человеком. А уж по красоте, теплоте и мурчательности собака проигрывает вчистую.
Гость
2 марта, 21:46
собаки израильских пород нападают на всех подряд
Гость
3 марта, 09:51
вы хотели сказать, иранских пород? надеюсь, опечатка.
Гость
3 марта, 14:11
Гость
3 марта, 09:51
вы хотели сказать, иранских пород? надеюсь, опечатка.
еврейских, одним словом
Гость
2 марта, 21:45
Колбаски каких собачьих пород самые вкусные. Исследование Фонтанки.
Гость
2 марта, 21:42
израиль это болезнь
Гость
3 марта, 12:29
Иногда очень заразная.
Гость
2 марта, 21:42
Про лабрадоров - бред. Надо быть совсем тупым, чтоб вызвать у ней агрессию
Гость
3 марта, 02:49
У меня лабрадор. Соседские дети что только с ним не делали: не только не проявлял агрессии, но даже не убегал никогда, терпел всё. За все десять лет, что он у меня, ни единого раза не видел проявления агрессии к любому живому существу крупнее мухи.
Гость
3 марта, 05:52
Гость
3 марта, 02:49
У меня лабрадор. Соседские дети что только с ним не делали: не только не проявлял агрессии, но даже не убегал никогда, терпел всё. За все десять лет, что он у меня, ни единого раза не видел проявления агрессии к любому живому существу крупнее мухи.
А лабрадор не собака???? У-у-у нее нет зубов??? Моих детей погодок, одна и та же собака породы Колли- старшей дочери позволяла свой длинный нос чуть в узел не завязать, а младшую готова была съесть , как только она направлялась к ней( собаке) поближе.... И???? Милие, добродушные, любящие детей порода. Кроме породы у каждой собаки , как и у людей, свой собственный ХАРАКТЕР!
Гость
3 марта, 10:09
Лабрики агрессивные встречаются, Вы, наверное, с золотистыми ретриверами путаете. Вот там - да, собака у которой отсутствует ген агрессии к человеку.
Гость
2 марта, 21:40
чаще всего кусаются собаки человеческих пород
Гость
2 марта, 21:37
Больше всего — беспроводные тутошние Шариковы.
Гость
2 марта, 21:44
Либерда чтоле?
Гость
2 марта, 21:47
а Бобиковы вроде тебя умеют только скулить
Гость