перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Петербуржцы пожаловались на протечку потолка в доме на улице Марата

1 марта 2026, 20:16
Гость
Гость
2 марта, 19:56
Жкс №2 чихать хотел на людей,кровля протекает годами каждую зиму и ничего не делают.Ремонта не дождешься ,зато поборы растут исправно.
Гость
2 марта, 19:51
Центр города?!?!
Гость
2 марта, 10:19
> построен в 1909 году давно пора снести эту развалюху, её строители не рассчитывали на 100+ лет использования, оно неремонтопригодно
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта, 08:42
«Нас лезет», «убогие». Опохмелись и бегом бабушке крышу ремонтировать, сметчик-боец.
Гость
2 марта, 08:35
Вот практически то же самое на Российском, 14. Сауны в доме, нарушение СаНПиНа. Администрация пишет, да, нарушение, но мы тут ни при чем. Ростехнадзор пишет, да, нарушение, но мы ничего делать не будем. А МВД пишет - никаких нарушений нет. А трещины идут. А дому почти 40 лет. Лифты поменяли, которые постоянно ломаются. А трубы перенесли еще на 10 лет, пейте, люди, ржавую воду
Гость
2 марта, 08:25
То есть вместо суда с УК, она просто каждый год терпит протечки? Молодец, чо....
Гость
2 марта, 08:02
Живи и на еду хватает - пусть радуются. А то, что крыша течет - это мелочи.
Гость
2 марта, 08:02
Это Вяличие , насладитесь стабильностью.
Гость
2 марта, 06:12
Не увидел на фото 18 тазиков. Лжецы
Гость
2 марта, 06:43
Гость, 👎👎👎👎👎👎👎👎👎
Гость
2 марта, 04:58
Исторический центр притягивает туристов,на реставрации и ремонте старых домов экономить нельзя, нужен контроль за расходов денег
Гость
2 марта, 06:44
Гость, А судьи кто, кто может честно контролировать расход денег в стране, в любой структуре, сегодня?
Гость
2 марта, 03:28
Новости из Столицы Российской Империи
Гость
2 марта, 02:35
История «самого фантастического города» (Достоевский) подходит к своему завершению.
Гость
2 марта, 02:28
Это - Санкт Петербург! Город из болота вырос. Это сырость и плесень. Город на болоте, туда уйдет. ‘Быть ему пусто!’- вот такое предсказание…
Иванов Иванов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта, 01:53
Наверно крышу бакланы проклевали. Как на Зенит-Арене. А строители тут не причём!
Гость
2 марта, 06:46
Иванов Иванов, Дело не в строителя, а в том, кто делал ремонт, в том числе и менял крышу!!! Зачем нужны такие спецы?
Гость
2 марта, 01:01
Натянуть под потолком б/у баннер, сделать отвод из садового шланга или гофрированной трубы для электропроводки прямо в унитаз или ванну (2-5 тысяч на Авито или даром, если знать места), и так дожить до сухих дней... А там - вложиться тысяч на 40-80 в гидроизоляцию *своей* квартиры.
Гость
2 марта, 00:39
А как там в хате у Бегова? Не капает? Или от сейчас в Италии у дочки? В недружественной стране?
Гость
2 марта, 00:36
Бесхозяйственные они хозяева квартиры. Приватизировал, и должен сам , за свой счёт, своим умом решать проблемы, хозяин. Если их там несколько, то сбрасываются, ищут специалиста , определяют причины, фронт работ, пишут проект, оплачивают материалы и работу и даже сами участвуют: "принеси-подай" - работа несложная, но крайне необходимая.
Гость
2 марта, 01:55
не приватизировал
Гость
2 марта, 06:47
Гость, Если нет мозгов, лучше молчи, не показывай своего убожества
Гость
2 марта, 06:48
Гость, Видимо ты и есть тот специалист по ремонту таких домов
Гость
2 марта, 00:18
Продать квартиру и купить жилье в новом Девяткино. И будет счастье.
Гость
2 марта, 06:48
Гость, 👎👎👎👎👎
Гость
2 марта, 06:49
Гость, Тебе такое счастье пусть придет
Гость
1 марта, 23:00
"Она отметила, что недавно закончился ремонт дома № 72, «во время которого в том числе меняли кровлю»." Это после капремонта на который собирают тысячи рублёв с квартиры в спальных районах, чтобы сделать капремонт в центре города? А сами спальные районы подождут своей очереди? И смысл платить за капремонт если крыши текут и стены со штукатуркой разваливаются на следующую весну после этого капремонта. Вот и друг с Чубайсом интересуются.
Гость
2 марта, 01:56
плати и не ной
Гость
2 марта, 06:50
Гость, Смысла платить НЕТ, это точно, но и такой возможности нет, мафия выбьет из тебя все и деньги и жизнь.
Zenit1987

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 22:44
А это точно дом 72? Дом выглядит с наружи прилично, а внутри (на фото)какая-та блатхата.
Гость
1 марта, 22:42
Когда-то была у меня комната в глухой многоквартирной коммуналке в центре города, постройки 189…года! Реальный покупатель нашелся, предложил всем собственникам расселения! Я, как собственник одной из комнат из всей многокомнатной коммуналки, попросила комнату хотя бы в трех комнаткой коммунальной квартире в любом районе города! Где уж там??? Другие собственники глухой коммуналки решили истребовать по квартире в этом же доме, тк они всю жизнь прожили, видите ли, в центре города, где балконы падают, снег с наледью сходят с крыш и лепнина вместе с ними, и в др районы города веселятся не намерены. К чему я это? Странные люди, жить в центре в старом фонде, никогда я не буду
Гость
2 марта, 06:51
Гость, Опять врешь, не надоело?
Гость
1 марта, 22:38
На моём полу 18 тазов Я их сам считал... Почти Чиж&Со
Гость
2 марта, 06:53
Гость, Сочувствую вам, боритесь, требуйте, пишите во все инстанции, Судитесь. Удачи вам!!!
Гость
1 марта, 22:36
Оказывается, что далеко не каждую квартиру можно застраховать в Сбербанке от протечек и другого ущерба. Существует список домов, от которых отказались страховые компании.
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 22:21
Воду то бесплатно собирают? Без счётчиков. Непорядок.
Гость
2 марта, 06:54
Maxi 555, Приятно сделать гадость людям, Да?
Гость
1 марта, 22:14
Бедные люди. Так не должны жить русские люди
Гость
2 марта, 06:55
Гость, Так не должны жить люди, в любом городе, в любой стране, но?!?!?
Гость
1 марта, 22:03
А ведь это дом - шедевр архитектуры. Правда, КГИОП об этом не обязан знать. Им о исторических ценностях из Смольного сообщают.
Гость
1 марта, 21:58
Очевидно что собственники квартир не в состоянии содержать дом. Собственников следует отселить в Мурино, дом реконструировать силами украинских военнопленных. Деньги с продажи обновленных квартир перечислить в фонд ускоренного внедрения ИИ.
Гость
2 марта, 06:56
Гость, Идиот, есть такой фильм, ты смотрел?
Гость
1 марта, 21:44
Я правильно понимаю ,сюда я должна отчислять деньги для капремонта ,не адресно для своего дома ?
Гость
1 марта, 21:53
Обязана! а не должна
Гость
2 марта, 06:32
Жители этого дома тоже отчисляли и продолжают отчислять деньги в ФКР. И?
Гость
2 марта, 06:59
Гость
2 марта, 06:32
Жители этого дома тоже отчисляли и продолжают отчислять деньги в ФКР. И?
Гость, Конечно и очень не малые деньги платят за Кап. ремонт, судя по дому он 5ка, это значит, платят они намного больше, чем в том же Мурино,. Как тут некоторые пишутб
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта, 21:44
"Наш проект: Квартира в зачет. Реально ли перебраться в исторический центр из другого района Петербурга"(c) :)
Гость
1 марта, 23:35
тебя, нет для ближнего боя, а удары и блоки идут со своей спины и атакует тебя полковник ВДВ, и это , если хочешь взять Морпеха ПДСС СССР , атакуй его что ? -- так сказал мой Отец МТФ г. Баку 52 г.вып для начала ))... Я , показал полковнику ВДВ его слабые места в рукопашном бою и его крутой Бокс не прошел ... я, работал на .... он вообще взыл и это -- Ок ))... это ближний , когда у нас БК ---000 ))),
Гость
1 марта, 23:39
Гость
1 марта, 23:35
тебя, нет для ближнего боя, а удары и блоки идут со своей спины и атакует тебя полковник ВДВ, и это , если хочешь взять Морпеха ПДСС СССР , атакуй его что ? -- так сказал мой Отец МТФ г. Баку 52 г.вып для начала ))... Я , показал полковнику ВДВ его слабые места в рукопашном бою и его крутой Бокс не прошел ... я, работал на .... он вообще взыл и это -- Ок ))... это ближний , когда у нас БК ---000 ))),
вот что бывает от просроченного первитина с тареном из совковой аптечки
Гость
2 марта, 06:25
При этом от взносов за капремонт жителей исторического центра никто не освобождал.
Гость
1 марта, 21:42
Зато центр, не эти ваши спальники, не корабли
Гость
1 марта, 21:39
В квартире пора делать ремонт
Гость
1 марта, 22:45
начинать надо с крыши
Гость
2 марта, 00:49
Гость
1 марта, 22:45
начинать надо с крыши
Изыскания, проект, смета, договор - работа! Хозяйкам престижного в Центре этого не понять, они мнят себя миллионершами.
Гость
1 марта, 21:38
Это знак свыше. Око Саурона - портал во вселённую...
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта, 21:34
новости смехдержавы?)
Гость
1 марта, 21:33
Зато не на окраине и не в пригороде.
Гость
2 марта, 07:01
Гость, Помолчал бы лучше г.....
Гость
1 марта, 21:26
Должны гордиться и не ныть.
Гость
2 марта, 07:02
Гость, Откуда вы повылезали, из органов власти, Желаю тебе быть на месте этих людей
Гость
1 марта, 21:23
Главное, за капремонт что бы платить не забывали
Гость
1 марта, 21:21
Это в Санкт- Петербурге,а что делается и твориться в глубинках ,регионах ? Одним словом- бардак!
Выхухоль-базовичок(Реакция Манту).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 марта, 21:16
Достоевщина какие-то.
Гость
1 марта, 21:16
Как у Хазанова. Деревню Гадюкина смыло дождем. Ура обитателям Смольного!
Гость
2 марта, 00:45
Это от иноагента Шендеровича*. А читал действительно не только автор, но и предатель в проекте Хазанов.
Выхухоль-базовичок(Реакция Манту).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

1 марта, 21:14
Запах не стоит, а весит. Стоит вопрос.
Гость
2 марта, 01:15
Сколько весит запах?
Выхухоль-базовичок(Реакция Манту).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 марта, 01:28
Гость
2 марта, 01:15
Сколько весит запах?
Пока не придёт сквозняк.
Выхухоль-базовичок(Реакция Манту).

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 марта, 01:54
Гость
2 марта, 01:15
Сколько весит запах?
Весов для запаха ещё не придумали.
Гость
1 марта, 21:07
Весь ремонт проходит через компании-прокладки, в которых остается до 50% стоимости . Все компании-прокладки - далеко не с улицы, и совсем не случайные. Пока с этим не разберутся, так и будет рушиться город
Гость
1 марта, 22:08
На сами работы после всех откатов уходит не более 5% суммы контракта и это с материалами - потому и плитонит для ремонта крыш! 🤓🤓🤓
Гость
1 марта, 22:42
Кто разберётся? Есть кандидатуры?
Гость
2 марта, 07:04
Гость, Главное что никто с этим разбираться не будет, ответственные и так живут хорошо
Гость
1 марта, 21:05
Наверное за кап ремонт платили лет 15
Гость
2 марта, 07:04
Гость, Причём по повышенной категории по 5ке
Гость
1 марта, 21:00
Не человейники в Кудрово и Мурино, которые постоянно гнобят, центр города, чудовищный бардак
Гость
1 марта, 20:50
Сколько заплатили за капремонт своего дома столько и получили.
Гость
2 марта, 07:06
Гость, Понимаю совести у тебя нет, видимо ты из тех кто пользуется этими деньгами, Тебе отольются слезы этих людей
Гость
1 марта, 20:49
Жильцам лопату в руки и чистить крышу.
278292218

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 марта, 00:28
Гость, а вам шприц в руки и лечите себя сами, а детям вашим карандаш в руки и пусть сами грамоте учатся
Гость
2 марта, 07:07
Гость, 👎👎👎
Гость
1 марта, 20:37
да что ж такое ! только что ремонт кровли был, а крыша дырявая Это руферы проклятые, больше некому. Растоптали своими ножищами всю новую кровлю, ходят там как по проспектам
Гость
2 марта, 13:03
Сейчас кровлю настилают таким кровельным железом, которое годится если только на консервные банки, его перочинным ножом проткнуть можно.
Гость
1 марта, 20:34
Зато в центре...
Гость
1 марта, 22:46
у тебя есть кровь Матери ?
Гость
2 марта, 07:07
Гость, Не надоело издеваться над несчастьем людей???
111111111111111118

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта, 20:30
Когда я пришел, ты уже уплыла Я забыл, что ты пароход Я ведь сам тебе дал это море любви А оно превратилось в лёд Куда ты плывешь, крыша моя В какие реки, в какие моря? За какою кормой бьет волна за волной? Я плыву за тобой, лечу за тобой И я хочу найти то, что смог потерять Мне нужно догнаться, чтобы догнать И в поисках крыши летает душа То в самый низ, то в самые верха Хали Гали Кришна Хали Гали Рама Трали-вали, крыша Где ты будешь завтра? Да где ты будешь завтра Тута или тама? Хали Гали Кришна Хали Гали Рама
Гость
1 марта, 21:32
Крутится вертится шар голубой.
Гость
1 марта, 20:30
4747ФЗ 44 и что?
Гость
1 марта, 20:27
Надо бы эту воду им в квитанции за март включить
Гость
1 марта, 20:51
И за водоотведение.
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта, 21:10
Гость
1 марта, 20:51
И за водоотведение.
Вы не из Водоканала случайно? 🤨
Гость