перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В Иране назначили временно исполняющего обязанности верховного лидера

1 марта 2026, 15:50
Гость
282905187

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 марта, 16:04
Вот что бывает, если церковь не отделена от государства. Это типа, как наш Гундяев бы определял политику государства и писал законы. Хотя дело к тому идет.
Гость
1 марта, 16:07
У него роль отмывать. Цековь ноне - прииск золоторудный.
Гость
1 марта, 16:07
А представьте, что биологи определяли бы политику государства и писали законы. Про борьбу за существование, высшие расы и пожирание слабых сильными. Ничего не напоминает?
Гость
1 марта, 16:09
Ну, в Израиле та же шляпа. И ничего. Всех все устраивает.
111111111111111118

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 20:52
Еще Высоцкий был в курсе: "Где взять? У нас любой второй в Туркмении — аятолла, и даже Хомейни"...
Гость
1 марта, 17:38
Как там валдайский аятолла?
Борат Сaгдиев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 16:30
Не подведи, Дональд! Только тебе по силам дожать гадюшник.
Гость
1 марта, 18:56
За призывы к свержению конституционного строя получишь ты срок в мордовские лагеря.
626433832795

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 23:33
Гость
1 марта, 18:56
За призывы к свержению конституционного строя получишь ты срок в мордовские лагеря.
Конституционного? Ты о чём?
Гость
2 марта, 09:05
Гость
1 марта, 18:56
За призывы к свержению конституционного строя получишь ты срок в мордовские лагеря.
где ты конституционный строй увидел в иране?
Не люблю местного модератора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 17:20
и это в 21 веке?
111111111111111118

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 20:52
Дикари-с...
Гость
1 марта, 17:44
Средние века... А раньше была великая Персия, Персия. Теперь паранджа и побивание камнями... Прогресс. Наше будущее.
Гость
2 марта, 10:08
Государство идёт семимильными шагами в этом направлении .
Гость
1 марта, 17:08
Это религиозный фанатик, который отправляет на тот свет многие тысячи мирных людей.
Гость
1 марта, 16:25
48 лет назад никаких аятолл в Иране не было. Ну, физически-то они, конечно, существовали. Но - во Франции.
Гость
1 марта, 16:31
Ну, вспомнила бабка первый поцелуй. Было время и Израиля не было.
Гость
1 марта, 16:43
Гость
1 марта, 16:31
Ну, вспомнила бабка первый поцелуй. Было время и Израиля не было.
так ведь и россии до Петра первого не было
Гость
1 марта, 17:12
Но - во Франции.(Ц) Именно, коллега.
Гость
1 марта, 16:28
Иранцы так скорбят что даже празднуют
Гость
1 марта, 16:20
Активист вернулся домой после партсобрания. Маленький сын его спрашивает: - Папа, а кто такой Жириновский? - Это наш вождь, сыночек! - А нам в садике воспитательница говорила, что вождей выбирают только среди дикарей!
Гость
1 марта, 16:48
Я объясню кто такой аятола в Иране. Для начала напомню, откуда он явился в Персию, а явился он отнюдь не из аравийских пустынь, где вел праведную жизнь, молясь аллаху и мечтая распространить свою веру и наклонности на весь Восток. Он явился из славного города Париж, где пользовался огромной поддержкой левых активистов, то бишь коммунистов троцкистского толка, которые мечтали свергнуть капитализм в какой то стране, желательно богатой нефтью и ресурсами, чтобы им было на что харчеваться и ездить на загнивающий капиталистический запад за ништяками. Само собой народ для этого нужно было держать в жесточайшей узде, все как завещал Лейба Давидович, трудовые лагеря, дисциплина, ограничения. Ислам левакам показался весьма подходящей идеей для достижения этих целей. Получилось. Естественно ни аятола , ни леваки не верят во всю это религиозную чушь.
Гость
1 марта, 16:55
Так это Троцкий виноват? Опасные намёки делаете, вдруг кто заподозрит, что и в России случилось нечто похожее...
Гость
1 марта, 17:01
Продолжу. С 30 х годов Париж был гнездом леваком коммунистов. Сартр и прочие дела, барышни легкого поведения, все под рукой, включая весьма комфортный образ жизни на спонсорство малохольных аристократов, которые не сумели выжить при капитализме и желали Мстить! И сего можно сделать вывод, что аятолы, ленины, ортеги,кастро, и конечно наш уважаемые вожди кимы - все они вылупились из этого идеологического гнезда. Только цвет шкурок разный.
Гость
1 марта, 17:02
Гость
1 марта, 16:55
Так это Троцкий виноват? Опасные намёки делаете, вдруг кто заподозрит, что и в России случилось нечто похожее...
Да, именно Троцкий.
Гость
1 марта, 15:53
Все просто. Аятоллы это как кардиналы в Ватикане (их там 245), а верховный аятолла это местный папа римский. Ислам, как и христианство, авраамическая религия.
Гость
1 марта, 15:54
Совершенно верно, уважаемый Гость.
Гость
1 марта, 15:55
Это что значит, у нас тоже есть свой аятолла?
Гость
1 марта, 15:57
Гость
1 марта, 15:55
Это что значит, у нас тоже есть свой аятолла?
Спросите в Казани и Чечне. ))
Гость
1 марта, 18:59
Короче, аятолла это елбасы. И наоборот.
kachumnoy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 21:12
Протесты - удел слабых. Сильные решают вопросы.
sajmon7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 16:48
До чего же ТРАМП крут!
111111111111111118

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 20:56
Весь такой на сделках...
Гость
1 марта, 15:52
Ну вот же, говорили что без аятоллы не будет Ирана. Избрали нового, и всего делов то. Иран значит будет.
Гость
1 марта, 16:11
В Союзе тоже были главы правительства=гос ва и главы КПСС и они не всегда совпадали. А фактическим лидером государства считали генсека КПСС (после Хрущёва)
Гость
1 марта, 16:39
Хрущев был некоторое время председателем Совета министров СССР. Но например международные соглашения должен был подписывать Председатель Президиума Верховного Совета СССР и формально он являлся главой государства. Хрущев такой пост никогда не занимал.
Гость
1 марта, 16:16
Мораль проста. "Не доверяйте никому старше 30"
Гость
1 марта, 16:22
Правильно. "клуб 27" давно не пополнялся. ) Есть история, мировая История. Достаточно знать Империи, завоевания, разбираться в новейших технологиях маркетинга, биоресурсов и ресурсов энергетики на мировой карте, их актуальными разработками и торговыми путями. Всё просто.)
Гость
1 марта, 16:58
Гость
1 марта, 16:22
Правильно. "клуб 27" давно не пополнялся. ) Есть история, мировая История. Достаточно знать Империи, завоевания, разбираться в новейших технологиях маркетинга, биоресурсов и ресурсов энергетики на мировой карте, их актуальными разработками и торговыми путями. Всё просто.)
Просто давайте Людей писать с большой буквы, а империи - с маленькой.
Гость
1 марта, 17:02
Гость
1 марта, 16:58
Просто давайте Людей писать с большой буквы, а империи - с маленькой.
Давайте.
Гость
1 марта, 16:23
Французская революция была основана на уникальной идее создания нации ограниченным числом лидеров и политиков . Главной идеей революции были свобода, равенство и братство. До Французской революции люди не имели равных прав.
Гость
1 марта, 16:30
А в гардемаринах де Брильи говорил, что это Россия варварская страна, а во Франции нет рабства, вот.
Гость
1 марта, 17:00
Гость
1 марта, 16:30
А в гардемаринах де Брильи говорил, что это Россия варварская страна, а во Франции нет рабства, вот.
Крепостное право во Франции и в России - это две большие разницы. В России было скорее рабство, да.
Гость
1 марта, 17:43
Зачем нам знать об устройстве зоопарка и подробности такие из жизни обезьян???
Гость
1 марта, 16:46
"Богослов" в законе.
Гость
1 марта, 16:23
Это их внутренняя жизнь. А вам все неймется с либеральными ценностями.Афганистан не хотите обсудить? Вот там полная ж. Наркоплантации, бесправные женщины и т п. Зато все довольны и США -первые. В советское время до свержения ,там было светское общество,женщины учились в университетах наравне с мужчинами,ходили в светской одежде. США совместными усилиями с радикалами свергли социализм и погрузили страну во мрак.
Гость
1 марта, 16:44
При чем здесь США и СССР ? Да хоть Марсияне там будут править, ничего в этом Афгане не поменяется. Место там аномальное.. Они там тысячи лет воюют в этих горах и так и будут бегать с калашами под запрещенными травками до скончания веков. Менталитет такой..
sajmon7

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 16:45
Гость, права бабам не нужны! Они обязаны рожать и обслуживать мужчин!
Гость
1 марта, 17:02
Вы не поверите, но до советской интервенции там тоже было светское общество.
Гость
1 марта, 15:55
Аят - это стих Корана. То есть Хаменеи был настолько крут, что его ПСС равнялось одному стиху Аллаха. Знать бы ещё, какому именно.
Гость
1 марта, 16:02
Маленький ликбез
Гость
2 марта, 10:06
Религия головного мозга до добра никогда не доводит. Религия- яд!
Гость
1 марта, 17:12
Ребята, а давайте сделаем так, чтобы в Петербурге стало комфортно жить. Или так и будем обсуждать международное положение?
Гость
1 марта, 17:32
А как? Здесь же обсуждают, что никто не хочет работать, а хочет писать комменты на "Фонтанке". А мигрантов, которые хотят работать курьерами, дворниками и строителями, гонят.
Гость
1 марта, 18:43
Гость
1 марта, 17:32
А как? Здесь же обсуждают, что никто не хочет работать, а хочет писать комменты на "Фонтанке". А мигрантов, которые хотят работать курьерами, дворниками и строителями, гонят.
Гость, Не позорься, ты так ничего и не понял
Гость
1 марта, 19:47
Да причём тут твой диван, когда такие дела в мире тварятся
Гость
1 марта, 16:06
А вроде и не спрашивал. Но пусть будет.
Гость
1 марта, 16:14
статья-то неактуальная уже по сути дел
Гость
1 марта, 19:25
Словом, аятолла - это вполне современное явление, близкое к европейскому. У нас был генсек и глава государства, который не всегда в Политбюро входил (к примеру, Шверник), в США есть президент и есть Барухи, Кохи и Рокфеллеры, слуга которых может и не пустить президента на порог. То же самое и в Европе, но там сложнее. Есть президент или премьер, которого президент США (большой босс) может на порог не пустить, как самого президента США Барухи, а есть еще и Ротшильтды, которые тоже не порог не пустят (и не пускают, не было еще случая, чтобы какой-нибудь из Ротшильдов принял канцлера Германии, да канцлер особо и не стремится, потому что знает, что слуга Ротшильдов с лестницы спустит и даст пинок под зад, а этого не очень-то и хочется).
Гость
2 марта, 00:16
А кто главней для нас тогда Барух Или Ротшильд если они всеми правят Надо вызвать Баруха на переговоры о судьбах обиженных ими страдальцев всего мира? Ну а Ротшильд конечно всемогуч Он гоняет стаи туч
Гость
2 марта, 00:31
Гость
2 марта, 00:16
А кто главней для нас тогда Барух Или Ротшильд если они всеми правят Надо вызвать Баруха на переговоры о судьбах обиженных ими страдальцев всего мира? Ну а Ротшильд конечно всемогуч Он гоняет стаи туч
Баруха вызываем, с нашей стороны представители русского мира Лариса Кудельман и Юрий Лоза
Гость
1 марта, 20:48
Про Иран больше всех знает Крутихин.
Гость
1 марта, 21:28
Вместе с нашим православным вождем мы всенародно скорбим о гибели аятоллы
Гость
1 марта, 22:17
Атолл - это коралловый остров
Гость
1 марта, 15:57
Венера этот текст написала,а сейчас принимает душ,и ко мне в кроватку.
Coulthard

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 16:21
Ничего себе тебя накрыло! =)))
Гость
1 марта, 17:19
Соляной?
Гость
1 марта, 17:52
Тегеран красивейший город.Как в фильме "Тегеран-43"
Гость
1 марта, 17:51
Иран любовь моя.
264044681

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта, 17:11
ну, что это такое, надо спрашивать штаты, устроившие переворот в полное себе светском Иране...
Гость
1 марта, 16:22
Любой духовный лидер - наш Братха, а его паства - братушки наши и мы за них встанем плоть от плоти!
Гость
1 марта, 16:25
Не брат ты нам
Гость
1 марта, 15:58
Сначала президент Венесуэлы, где он? Теперь глава Ирана , кто следующий??? Наверное Зеленский за неповение США...
Гость
1 марта, 16:57
Зеленский по-моему меньше всех переживает от этой движухи
Гость
1 марта, 17:53
Доиграется оранжевый человек.
Гость