перейти к публикации
146 комментариев к публикации

В Петербурге открыли памятник медикам и пациентам в Саду Милосердия

28 февраля 2026, 23:22
Гость
Флекс Поп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 13:05
Пусть он напомнит нам о героическом труде медиков и о том, что вместе мы сильнее всяких испытаний
Марк Герасимов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 12:49
Память о тех, кто боролся за жизнь. Надеюсь, это вдохновит нас ценить здоровье и благодарить врачей за их труд
Сергей Белов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 12:13
Памятник, чтобы помнить о тех, кто боролся с пандемией. Хорошо, что в Петербурге нашли способ увековечить их память и выразить благодарность
Гость
3 марта, 17:28
Восставшие из Ада насмотрелись? Такое чудо воткнули, прям оттуда декорации
Гость
2 марта, 13:17
Маразм прогрессирует.
Гость
2 марта, 12:08
Ничего не делал, маски не носил, плевал на все ограничения , жил обычной жизнью, не верил в эту чушь, ковидов и вирусов много, это очевидно и это не что иное как очередной развод людей, потом им понравилось ограничения и сейчас работают, потом всякие кривые мессенджеры Хам появились, ставьте люди дорогие, это круто) 🤪по-моему все шито белыми нитками….абсурд во всем
Гость
2 марта, 11:42
Странновато нагромадили, где же вы такие идеи черпаете, вроде бы есть хорошие авторы, но правда это удивительно, когда такое с восторгом и пафосом открывают, со стороны это выглядит глупо и грустно, по ощущениям как что то жуткое из ада…плохая идея не говоря об исполнении, он даже в ракурсах слабый
Гость
2 марта, 09:32
Гнать в шею таких талантливых рукодельников, это не скульптура а издевательство,
Гость
2 марта, 09:31
Жесть, просто никчемная трата денег, ни ума, ни фантазии, как хочу так и леплю…грустно
Александра Карпова

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 17:23
Медицинские работники выполняли свой долг ценой собственной жизни, это нужно было увековечить
aradevex1988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 17:22
Памятник очень важен для сохранения таких моментов
Гость
2 марта, 09:29
Но не это же награмождение. Конкурса не было, выбрали медики и жители, это уже не верный ход. Видно что кто то продвигал эту кучу к установке. Ну и результат. Большая собака баскервиллей ночью погуляла и не убрали за ней….можно же богиню медицины сделать, что то красивое, зачем 🤦 это было городить?
Вера Киселева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 17:19
Это история, которую нужно помни. Хорошо, что сделали вот таким образом
Гость
2 марта, 09:30
Эта та история, о которой нужно забыть, позорная история с ограничениями и жутким отношением к людям
Гость
1 марта, 16:36
А на этот памятник распространяются действия законов о защите от дискредитации и защите чувств верующих?
Гость
1 марта, 16:06
"Беглов отметил, что пандемия заставила перестроить городскую медицину" Да ничего особо и не изменилось - отсутствие бумаги с аппаратах выдачи талончиков, очереди, наплевательское отношение.
Гость
1 марта, 14:23
Бесовщина а не памятник ….
Гость
1 марта, 14:23
Скульптор насмотревшийся ужастиков, или просто бухал пока делал
Гость
1 марта, 16:37
а он только так может. его так учили.
Гость
1 марта, 14:16
(С лимитами по сумме кредита или займа.)
Гость
1 марта, 14:14
Также в виде числа умерших от Ковид в России. Где то на памятнике. Я бы еще добавила Гос Думу с поправками в текст закона о займе, разрешившем 6 месяцев отсрочки процентов по ипотекам, кредитным картам и потреб кредитам, без отмены процентов за этот срок, с переносом их на после истечения 6 месяцев -), с листьями сумм по всем трем видам, в которые мало кто вписался. Типа 125 тысяч рублей подходишь под приостановку, 126 уже нет. Я - нет.
Гость
1 марта, 14:09
Памятник должен быть в виде врача в "скафандре", пациента лежа на животе на ИВЛ и слов в отношении надзора.
Гость
1 марта, 13:51
Субстанция не иначе
Гость
1 марта, 13:45
Район конечно сдал…с бывшим главой был лучше, сейчас что то не то…
Гость
1 марта, 13:43
Жуткая сосулька в саду Жестокосердия, наверное это тематический сад для сьемок фильмов ужасов
Гость
1 марта, 13:42
Нашли тему, которая уже в гробу и давай ее крутить. Вы не позорите себя, у вас до сих пор чушь - ковидные ограничения, не стыдно?
Гость
1 марта, 13:31
Апокалипсис из канализации 😉✌️
Гость
1 марта, 13:30
И слов не нужно, вещь исключительно жуткая получилась….
Гость
1 марта, 13:24
Благоустроили, 🤣🤣🤣, читаем выбрали медики и жители….вы хоть профессионалов бы позвали, прежде чем сосульку или сталоктит этот ставить, не стыдно?
Гость
1 марта, 13:21
В этом районе давно беда с благоустройством….
Гость
1 марта, 13:20
Додуматься памятник такой, который не отражает ничего. Это не огонь с птицами, это грязь стекающая с мухами. Особенно силуэт. Не смотрится и его как минимум в два разв выше надо было делать. Огонь не читается.
Гость
1 марта, 13:19
Ассоциация с фикалиями на морозе
Гость
1 марта, 13:17
Да, кстати а когда администрация доведут до ума сквер Кнорозова, хорош замалчивать. Там вообще самодурство устроили в угоду внучке. Там скульптуры в виде дисков с двух сторон должны быть. Мы их видели, они очень крутые, но администрация утаила и играет в молчанку. Был скандал, замяли. Но по факту там изначально крутой проект задуман. Власти СПб что то про это забыли?
Гость
2 марта, 11:57
Смольный а кстати, сквер утвержден, концепт классный, он в интернете есть, а что нам выдают за чистую монету, вместо крутой идеи? Разберитесь пожалуйста, действительно очень обидно, тем более даже фото есть этих дисков, и то что вместо них шары приделали на центральных скульптурах по обоим сторонам это уже невежество какое-то
Гость
1 марта, 13:13
Лучше бы сквер Кнорозова доделали и Заневский парк.
Гость
1 марта, 13:12
Этот скульптор уже показал себя на соляном переулке наворочено не пойми что, здесь тоже намял глины….огонь не читается, похоже на корягу, над которой мошкара роиться, дикость, продолжайте упиваться посредственным….ужас
Гость
1 марта, 13:08
Какой кошмар, это замерзшее нечто с мухами…
Гость
1 марта, 12:53
У нас даже огонь серый.
Гость
1 марта, 12:15
Прививок не делала, мне нельзя, аллергия. С 1969. Высокий иммуноглобулин Е. Тесты на Ковид сдавала, но, конечно, не мазками, там правее сантиметр, левее, ошибка, а точно, а по анализам крови из вены. В маленькой лаборатории забор, где поменьше народа, и то, перекрестившись. Было два вида тестов, на то, болеешь ли Ковид прямо сейчас -) и на то, переболела ли раньше. Платно сдавала, лаборатория сообщала Отвядитесь от нас, с Ковидом, Александра, лечите свою астму и ХОБЛ. Вы рядом не проходили с тем, кто болеет Ковид. Вы, может, в стеклянной банке живете, в вате? -) Сообщала, что не в вате. Но все мою. Сказали молодец -).
Гость
1 марта, 12:07
Каждый день. 2 года. Две мои подруги поступали так же, и тоже не заразились. И домашних не заразили. И я с ними не виделась, до августа 2022 да даже и до октября, я бы сказала, было опасно. В больницах и позже.
Гость
1 марта, 12:05
Спасибо. Единственное, что судя по фото особо и не догадаться, что это памятник, погибшим медикам в борьбе с ковид. Перевелись зодчие?
Гость
1 марта, 12:33
Гость, Это да...
Гость
1 марта, 12:03
Загубила очень много кожаных сумок и настоящих шерстяных свитеров -) быстро перешла на то, что можно кинуть в стиралку от входа домой, снять куртку брюки и в машину, на входе, помыть руки, ключи.
Гость
1 марта, 14:39
Ну кто ж вам доктор-то, если вы настолько ипохондрик и не умеете снимать лапшу с ушей.
Гость
1 марта, 11:53
Это очень мноо всего намыливать -) Обычным мылом, было сразу написано оболочка вируса от мыла разрушается. Работать нельзя -) надо все мыть. Включая целлофановую упаковку хлеба Столичного половинки, вообще все, что приносишь с улицы. В остальном я обтерла собою все автобусы и станции метро, у меня машины нет.
Гость
1 марта, 11:39
Менеджмент, говоря по-русски, управление этой чумой - рядом не лежал с указаниями курса всяких разных ужасных заразных болезней, которыми нас на днях, в 1989 году, заразит НАТО. У меня 5. Диплом Медсестры гражданской обороны -) еще советский. При институте Герцена всех учителей учили, на случай гражданской обороны. Поэтому я, конечно, заразу не подхватила, согласно лекциях, это снять то выкинуть, и мыла все мылом круглосуточно. И поликлинику обходила по большому кругу, все места концентрации увы заразных и врачей.
282902039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 11:34
А давайте на каждом углу по памятнику. Денег то много,девать некуда.Когда же этот маразм кончится? Сколько отвалили на это убожество? У нас же все живут хорошо.Коммуналка дорожает,продукты дорожают,проезд дорожает--это фигня. Нам памятники надо. Может уже беглову пора поставить?
Гость
1 марта, 12:07
В любую эпоху ставились памятники. Другое дело, что эти памятники раньше делали хорошие зодчие.
282902039

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта, 12:15
Гость
1 марта, 12:07
В любую эпоху ставились памятники. Другое дело, что эти памятники раньше делали хорошие зодчие.
Ставили. Но я нигде не читала,что во время ВОВ ставили памятники. Сейчас гибнут люди,растут цены,а тут ваяют памятники.
Гость
1 марта, 12:36
Гость
1 марта, 12:07
В любую эпоху ставились памятники. Другое дело, что эти памятники раньше делали хорошие зодчие.
...Великим людям и событиям.
Гость
1 марта, 11:29
Я думаю, Ковид был. Хотя я сама не болела, но товарищам верю. Нельзя же так по типу, мне хорошо, значит, и другим хорошо.
Гость
1 марта, 14:38
Был. И до сих пор есть. Как и прочие вирусы, вызвающие ОРВИ. Просто обычно вокруг этого не раздувают дичайшую истерию и не начинают прессовать людей по высосанным из пальца причинам.
Гость
1 марта, 11:11
Кстати, скорым тоже фенотерола, формотерола не дают. Дорого для ОМС. У меня нет и у них нет, последние 30 лет, точно одно и то же. В любой аптеке за деньги есть. Зато у них есть уколы эуфиллина вв.
Гость
1 марта, 12:32
Гость, От эуфиллина очень много людей умирает, причём сразу в первые минуты, далеко не все его переносят
Гость
1 марта, 11:08
У меня оксигенация была 84-89 при каждом приезда неотложек, без Ковид, потому что не всегда удавалось на свои ингаляторы денег добыть. С 1987 года 100 мкг фенотерола немецкая пшикалка постепенно становилась все большей и большей проблемой для выдачи в полуклинике, а еще ведь и формотерола, продложенного, надо. Врачи скорой влетали в скафандрах -) в масках, я махала лапами сказать то не могла, указывала на пустой ингалятор от астмы. Они говорили Слава богу! Обычный астматикам попался! Какое счастье (что не Ковид) раздеваемся.
Гость
1 марта, 12:31
Гость, Верно в те годы мало кому выдавали эти ингалятор бесплатно, сейчас подходим к тому же времени, получить ингалятор стало проблемой. Держитесь
Гость
1 марта, 10:59
Ваше горе - наше счастье! (Мастер Гребенчук).
Гость
1 марта, 10:08
Это скульптура?! Однако
Гость
1 марта, 10:01
Из чего вы лепите "это"? И уже не в первый раз.
Гость
1 марта, 14:15
Поел плотно, поспал, привязал медведя как говорится и за лепку
Гость
1 марта, 06:52
А убийцы в белых халатах, так и гуляют на свободе. Смешно.
Гость
1 марта, 05:30
Памятник открыли, а антиковидные ограничения так и не сняли.
Гость
1 марта, 03:32
Делать же больше нечего...
Гость