Потепление принесло Петербургу наледь и огромные лужи, через которые горожане вынуждены перебираться на цыпочках. «Фонтанка» показывает, как город справляется с последствиями погоды в выходные.

Царь-лужи образовались на Манежной площади, в переулке Крылова, 3, и на Московском шоссе, 16 — на парковке у торговых центров. Читательница «Фонтанки», которая «проплыла» по тротуару на Ушаковской набережной, 3/5, вернулась домой с мокрыми ногами и слегла с температурой. Каменноостровский проспект покрылся ледяной коркой.

Жители жалуются, что дорогу приходится переплывать — залило пешеходные переходы в районе станций метро «Бухарестская» и «Фрунзенская». «Длина лужи чуть ли не до Обводного канала, дорогу не перейти. Шла до следующего светофора, чтобы перейти Московский проспект», — рассказывает читательница.
Ранее глава комитета по благоустройству Сергей Петриченко во «ВКонтакте» рассказал, что коммунальные службы действуют в усиленном режиме.
Последствия непогоды подстерегают петербуржцев и дома — сразу в нескольких районах города текут крыши, а жители домов запасаются тазиками.















