перейти к публикации
83 комментария к публикации

В Петербурге медсестра увидела малыша на 10-м этаже, когда шла за своим ребенком

26 февраля 2026, 20:51
Гость
Гость
27 февраля, 10:25
С одной стороны у нас геройские простые люди, вот такие медсестры, работающие честно за копеечку, с другой зажравшиесязаворовавшиеся чиновник, судьи
Гость
27 февраля, 07:58
Молодцы, люди! Всего вам наилучшего!
NierAutomata9s

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 февраля, 06:32
все живы - слава богу 🙏
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 02:03
Надеюсь, наградят достойно всех троих. А родителей накажут
Гость
27 февраля, 01:41
Норковую шубу медсестре! Она подала пример, как должны действовать люди.
Гость
27 февраля, 04:01
а тебе повышение коммуналки !
Гость
27 февраля, 11:26
в наше время норковые шубы только бабки носят
Daster

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 01:20
Узбека спасителя ребенка закидали наградами и деньгами, интересно девушкам хотя б грамоту дадут? Или мы только узбеков награждаем)?
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 02:00
Не только узбеков
Гость
27 февраля, 04:39
Там еще мужчина был. Всех троих наградить и дать премию
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 00:03
я одного не пойму если ребенка поймали почему он в реанимации был ?!
Гость
27 февраля, 00:10
Непонятно также - в больницах персонала не хватает . а тут сразу 2 медсестры, вот совпадение , одежды на улице с себя снимают
Гость
27 февраля, 02:06
Гость
27 февраля, 00:10
Непонятно также - в больницах персонала не хватает . а тут сразу 2 медсестры, вот совпадение , одежды на улице с себя снимают
в том районе в целом немало мед. организаций. Основное место их работы в километре, а в том доме, где произошло спасение, в десяти метрах от того места, где они поймали мальчика, поликлиника (овальный козырёк справа). Не знаю, может они в той поликлинике подрабатывают? Ну или обе за детьми шли в неподалёку расположенный детсадик, но в общем да, концентрация врачей зашкаливает. Они же ещё мальчика отнесли в поликлинику, а там третья врач его осматривала, с ней тоже есть интервью.
Гость
27 февраля, 05:34
Потому что сила удара большая была, о куртку в т.ч
Гость
26 февраля, 23:23
А комсомолка пишет про героизм клининговой механики.
Гость
26 февраля, 23:11
Почитайте какая семейка, больше вопросов не будет, на другие ветки спуститесь, мамаша тоже не фары мыть отправляла, а чуть другое происходило, у нормальных родителей дети ни летом ни зимой на подоконниках не резвятся, это за гранью
Гость
26 февраля, 22:48
в статье Фонтанки от 26.02 в 12:37 написано, что обе медсестры покупали в магазине продукты, когда вбежал охранник и позвал на помощь. А в этой статье Фонтанки от 26.02 в 20:15 одна медсестра шла мимо, и вторая медсестра шла мимо, и ещё мужчина стоял неподалёку. В какую статью верить?
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 февраля, 01:58
В обе (статьи) надо верить
Гость
26 февраля, 22:45
Что это за нытье о дворнике опять? Газета совсем обнаглела
Гость
27 февраля, 05:51
Беглову, для нового фото, нужны лица специалистов (для спасения лиц партии ввоза специалистов). То, что, эти специалисты детей сами выбрасывали из домов, партия "забыла".
Гость
26 февраля, 22:43
Оказавшись в нужном месте в нужное время человек уже не зря прожил свою жизнь, поработал ангелом - хранителем 👍
Гость
26 февраля, 22:43
Вроде Иваном зовут мужика, который помогал куртку держать и принял на себя большую часть удара. Получил перелом руки. Но ребенок практически не пострадал. То, что вообще его удалось принять на куртку с 10-го этажа это вообще чудо. И что смягчило настолько удар - тоже чудо. Чудеса бывают...
Гость
26 февраля, 23:02
Опять перелом? Почему м/с первую помощь не оказала?
Гость
26 февраля, 22:34
То есть и здесь без дворника не обошлось? А все лавры, как обычно, только русским медсёстрам. 🤨
Гость
26 февраля, 22:17
вот настоящие герои!!!!!!
Гость
26 февраля, 22:15
Почему родителей к ответственности не привликают, если у них дети безпризорные ?
Гость
26 февраля, 22:00
Дай Бог здоровья малышу и его спасителям!!! Молодцы!!!
Гость
26 февраля, 21:57
вот такое вот совпоймание. у двух медсестёр конечно больше шансов действовать грамотно. наверно даже больше чем у двух случайных тенесисток...
Гость
26 февраля, 22:21
там недалеко больница, этим объясняется.
Гость
26 февраля, 21:46
что то телевизионщиков не видно.только мигрантов снимают?
Гость
26 февраля, 22:05
Гость, ☺️
Гость
26 февраля, 22:39
А где ты смотришь мигрантов по тв?
Гость
26 февраля, 21:43
Ольга и Анна герои!!!
Гость
26 февраля, 22:38
А дворник и мужчина, которые тоже держали пальто?
Гость
26 февраля, 22:41
Гость
26 февраля, 22:38
А дворник и мужчина, которые тоже держали пальто?
А ты что так за него переживаешь, мильион захотел?
Гость
26 февраля, 23:04
а ещё святые. Святая Ольга - правительница Киевской Руси, принявшая христианство. Праведная Анна - бабушка Иисуса.
Гость
26 февраля, 21:43
Женщины- Герои!!!!
Гость
26 февраля, 21:34
Да и взрослые люди падают из окон.
Гость
26 февраля, 22:38
При мне мужик пьяный с балкона третьего этажа упал, отряхнулся и пошел на верх обратно в квартиру, дело летом было, мед. сестры его не ловили, и вобще поймать не получилось бы, если только смягчить падение, гравитация бессердечная женщина, с пониженной социальной ответственностью..
Гость
27 февраля, 05:46
Гость
26 февраля, 22:38
При мне мужик пьяный с балкона третьего этажа упал, отряхнулся и пошел на верх обратно в квартиру, дело летом было, мед. сестры его не ловили, и вобще поймать не получилось бы, если только смягчить падение, гравитация бессердечная женщина, с пониженной социальной ответственностью..
Реальный случай из 90-х: работая на стройке по разнорядке уголовник выпал с 10 этажа. Остался целым (руку сломал). Помню, потому что, статья у него была за убийство. Атеисты спрашивали друг-друга: где же бог?
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 февраля, 05:59
Гость
27 февраля, 05:46
Реальный случай из 90-х: работая на стройке по разнорядке уголовник выпал с 10 этажа. Остался целым (руку сломал). Помню, потому что, статья у него была за убийство. Атеисты спрашивали друг-друга: где же бог?
Или следствие
Гость
26 февраля, 21:28
Симоньян, ау. Или русским не положено?
howo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 21:43
Гость, новости внимательно читайте.
Гость
26 февраля, 22:37
Кто тебе сообщил национальность спасателей?
Гость
26 февраля, 21:12
Всё понимаю..кроме одного...как с земли можно увидеть ребёнка за окном ,открывающего ручку.??? На 10 ом этаже???😱😱😱что то тут явно не сходится .
Гость
26 февраля, 21:16
Намекаете,что всё это литературный вымысел?..дабы показать ,что русские тоже могут...честно говоря ,тоже так подумал..звонил на Богатырку знакомым,ни кто ни чего слышал и не видел ..да и на самом деле ,увидеть открывающееся окно на 10 ом этаже зимой. ..это нужно чпециально стоять и смотреть в одну точку .
Гость
26 февраля, 22:05
Гость, ,Есть вопросы, есть
Гость
26 февраля, 22:36
Гость
26 февраля, 21:16
Намекаете,что всё это литературный вымысел?..дабы показать ,что русские тоже могут...честно говоря ,тоже так подумал..звонил на Богатырку знакомым,ни кто ни чего слышал и не видел ..да и на самом деле ,увидеть открывающееся окно на 10 ом этаже зимой. ..это нужно чпециально стоять и смотреть в одну точку .
При чём здесь русские? У нас многонациональное государство, а не страна русских. А увидеть ребёнка и его действия на 10 этаже — элементарно. Достаточно находиться на примерно таком же этаже в доме напротив.
Гость
26 февраля, 21:06
Много случайностей в последнее время в статьях Фонтанки.
Гость
26 февраля, 21:02
Не задумывались, почему зимой окна открыты ? ТЭК и УК делают перетоп, в квартирах до +30, и вот вам результат.
Гость
26 февраля, 21:05
у всех закрыты, кроме этих
Гость
26 февраля, 21:09
Гость
26 февраля, 21:05
у всех закрыты, кроме этих
чушь; просто в основном пока еще следят, и дети не все настолько "окноориентированные"
Гость
26 февраля, 21:15
чтобы открыть советское окно надо было постараться, да и подоконники раньше были заставлены хламом . А в 90-х появилась манера сидеть на подоконниках, да и стеклопакет открыть видимо легче, впору задуматься о дополнительной защите замка от детей.
Гость
26 февраля, 20:59
Закон парных случаев
Гость
26 февраля, 20:59
а мамаше будут награда, за открытие окна и за оставление в опасности ?
Гость
27 февраля, 04:41
Окно отремонтируют
Гость
26 февраля, 20:58
Та еще семейка, опять многодетная, бедный малыш
Гость
26 февраля, 22:03
Гость, Да да, и сколько их ещё таких
Гость
26 февраля, 22:39
Какая семейка? Ты о своей семейке пишешь что ли? Где доказательства, что семья многодетная? Что имеешь в виду?
Гость
26 февраля, 22:40
Гость
26 февраля, 22:03
Гость, Да да, и сколько их ещё таких
Каких?
Гость
26 февраля, 20:58
Сколько можно это всё разжёвывать?
Гость
26 февраля, 21:01
ща вторая всё расскажет и опять первая начнёт.
Гость
26 февраля, 20:58
Слава Богу! Обошлось! Людям, спасшим дитя - поклон!
Гость
26 февраля, 20:57
Так где родители ребенка? очень интересно... И не пять секунд же ручку крутил ребёнок... Можно было уже в парадную попасть и хотя бы в квартиру звонить и стучать, может отвлекли бы от окна ребёнка, пока другие внизу готовились.
Гость
26 февраля, 21:03
Так понимаю, глава семейства, по словам соседей сильно пьющий кладовщик, на пару с боевой подругой отлучились в родное К&Б.
Гость
26 февраля, 22:02
Гость
26 февраля, 21:03
Так понимаю, глава семейства, по словам соседей сильно пьющий кладовщик, на пару с боевой подругой отлучились в родное К&Б.
Гость, Верно
Гость
26 февраля, 22:05
Родители у телевизора, смотрят как там....герои.
Гривенник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 февраля, 20:56
родился в рубашке
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 22:21
Второй раз родился в куртке
Гость
27 февраля, 19:43
26 февраля, 22:21
Второй раз родился в куртке
кого в подоле принесла она, красивая...
Гость
26 февраля, 20:55
там похоже нужно постоянный пост под этими окнами ставить
Гость
26 февраля, 22:34
Пост, дорого, проще этой зимой сугробы не убирать..
Гость