перейти к публикации
175 комментариев к публикации

Смольный: театральный квартал в Коломне по сути займет 12 кварталов

26 февраля 2026, 19:42
Гость
Гость
1 марта, 14:10
"мы хотим преобразовать..." и Коломны не станет. удивительное наплевательство на историю и культуру города, да еще при поддержке президента.
Гость
28 февраля, 23:25
А вначале ГГергиев уничтожил прекрасное сталинское здание ДК им Первой Пятилетки. С замечательный залом с удивительной акустикой. Там не надо было везде вешать микрофоны и т.д.- акустика в зале была великолепная и настоящая, а не через динамики. Жадность у этого "маэстро" зашкаливает.
Гость
28 февраля, 22:08
Площадь Благовещенская, а не Труда. Нужно вернуть площади историческое название, мосту через Неву уже вернули название Благовещенский. Выгнали уже профсоюзных бездельников из Николаевского дворца, которые не следили за состоянием вверенного ценного имущества и подрабатывали на дворце на карман, сдавая помещения в аренду по серым схемам. Даже умудрились часть госимущества продать - конюшни под ресторан. нужно вернуть обратно в госсобственность.
Гость
28 февраля, 14:37
Да ладно… они метро не могут уже 10 лет построить и еще на три перенесли, а вы переживаете за квартал. Я думаю речь не идет о том, что надо кого-то расселить. Там и так квартал с театрами и учебными заведениями. Сейчас добавят кинотеатр «рекорд» и скорее всего на этом остановятся. Как вариант можно еще театр открыть на месте дома быта, с выходом из метро, но это скорее мое больное воображение…
Гость
27 февраля, 21:13
Почистили хотя бы от снега и снежной каши рядом с Мариинкой, а не только чуть-чуть у входа. Еле перешел улицу там сегодня.
Гость
27 февраля, 18:46
Георгиев, губу закатай! А то театральный квартал для скоморохов ему подавай!
Гость
27 февраля, 14:15
Не читайте комментарии на Фонтанке, особенно по пятницам, может не пОлучится отдохнуть.
Гость
27 февраля, 11:01
Квартал с апартаментами?
Гость
27 февраля, 07:54
Дядь Валера ,видимо, ударился в девелопмент. Он и Владикавказ начал застраивать своими культурными проектами. И из каждого утюга слышно Прокофьев,Прокофьев, Прокофьев, а нормальной музыки нет
Гость
27 февраля, 05:14
Это он что, на Новую Голландию зарится???
Гость
27 февраля, 01:25
А не жирно то?!Ща всех с Новой Голландии и Газпром с вещичками,они забрали один корпус себе,Военно-Морской музей тоже на выход,университет аэрокосмического строения тоже пока пока,так жильцы вы тут пятой точкой не елозьте тоже давайте вещи и на выход.Никольский собор тоже забрать хочет,Никольские ряды тоже экспроприруем. Вопрос он адекватный?По-моему как то это вообще нет. У него в распоряжении не так много сцен,одну причем надо ремонтировать и там куча охранных обязательств. Как бы все ок?!
Гость
27 февраля, 01:18
А чего мелочится то?!давай забирай все театры в центре Александринку,Комисаржевской,Михаиловский, Балтийский дом и др. все попроси,поди не откажут и устрой монополию.И будешь там директором на все театры.того гляди и императором театров станешь
Гость
27 февраля, 01:15
Вопрос когда он успокоится.Сколько можно ещё забирать зданий,ремонт когда закончится в первой сцене?
Гость
26 февраля, 23:33
Делите на 12. Где деньги, Зин!?
Гость
26 февраля, 23:29
А два университета для этого собираются выселить?
Гость
27 февраля, 14:03
Какие? Уточни.
Гость
27 февраля, 21:15
Гость
27 февраля, 14:03
Какие? Уточни.
Смотри на карту
Гость
26 февраля, 23:26
В этом "красном квадрате" обе наши квартиры, в разных углах. И что теперь ожидать от инициатив этих "театралов"?
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 23:24
а это точно про культуру?
Гость
26 февраля, 23:13
Деньги ещё имеются на эти прожекты?
Гость
26 февраля, 22:45
Интересная тенденция - покварталная стратификация общества . Театральный квартал , Судейский квартал ,Газпромовский квартал , РЖД- квартал и т.п.и т .д . .
Гость
27 февраля, 08:20
Так в древнем Новгороде в Нерченском конце жила знать, в Немецком дворе жили приезжие купцы, в Людном конце простолюдины, на Холопской улице холопы, в Плотницком конце жили плотники. Назад в прошлое.
Гость
26 февраля, 22:39
Эти все витают в облаках, не знают на что бы деньги потратить. А тут дети от безысходности идут машины мыть. Люди умирают от недофинансирования медицины.
Гость
26 февраля, 22:41
Слушай, не порти настроение
Гость
26 февраля, 22:38
Всем этим кварталам, самое место на перефирии, где-нибудь в Подпорожском или Ладейнопольском районах. Пусть строят, хоть обстроятся.
Гость
27 февраля, 10:18
Нет комментариев!
Ягрешныйпоэт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 февраля, 22:10
Грустно складывая очки...Ну как же Питеру без театрального квартала ? Я предлагаю расширить идею - Квартал музыкантов, Квартал циркачей, Квартал работников силовых структур, Квартал красных фонарей, Квартал пабов и баров и т.д. Кстати так было по сути при императоре Петре I, а да забыл - Квартал диссидентов, что б проще было план выполнять.
Гость
26 февраля, 22:32
Ну, некоторые Кварталы можно объединить по интересам: силовиков, красные фонари и диссидентов с рюмочными туда же, чтобы не скучно было
Гость
27 февраля, 01:16
Петушиный квартал забыл, даже два
Гость
26 февраля, 22:09
Особа приближенная к императору
Гость
26 февраля, 22:40
Угу, гигант мысли
Гость
27 февраля, 10:31
Гость
26 февраля, 22:40
Угу, гигант мысли
Все гиганты мысли толко на Фонтанке прмчём, каждый самый умный.
Гость
26 февраля, 22:07
я гляжу, он до Зеленогорска штриховать побоялся
Гость
26 февраля, 21:57
А в итоге всё на территории снесут - и застроят человейниками))
Гость
26 февраля, 22:37
Это пошло. Тут об высоком толкуют , на это никаких денег не жалко
Гость
26 февраля, 21:54
Может лучше театр в Купчино построить?
Гость
26 февраля, 22:35
В купчино только цирк
Гость
26 февраля, 21:53
А он как собирается строить за свои деньги или за деньги города?
Гость
26 февраля, 22:36
Денег города на эти прожекты не хватит. Только федеральный бюджет
Гость
27 февраля, 10:29
За свои деньги он уже построил театр в Зеленогорске.
Гость
27 февраля, 10:38
Для города, и его жителей за федеральные деньги.
Гость
26 февраля, 21:41
А не повредит ли это метрополитену? Не надо бы это всё разрешать!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

26 февраля, 21:21
Ну, что же, очередной проект. Зимняя Олимпиада в Сочи, ЧМ по футболу, газопроводы, и многое другое. Теперь этот проект.
Гость
26 февраля, 22:21
Слушай, у них четвёртый год такой проект , о котором раньше даже и мечтать не приходилось, а это так, для души, в истории хочется остаться
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 февраля, 23:43
Гость
26 февраля, 22:21
Слушай, у них четвёртый год такой проект , о котором раньше даже и мечтать не приходилось, а это так, для души, в истории хочется остаться
Пятый
Гость
27 февраля, 00:16
Гость
26 февраля, 22:21
Слушай, у них четвёртый год такой проект , о котором раньше даже и мечтать не приходилось, а это так, для души, в истории хочется остаться
Пятый, товарищъ, пятый год.
Гость
26 февраля, 21:20
А как это соотносится с тем, что он выгоняет гостеатр Драмплощадка с Лендока?
Гость
26 февраля, 22:30
Напрямую
Гость
27 февраля, 10:03
А как Ваш комментарий соотносится со знанием предмета комментирования, Драмплощадка квартирует именно в Лендоке, который остался в своём доме 12 на Крюковом канале.
Гость
26 февраля, 21:17
Да не волнуйтесь, не протянут они столько
Гость
26 февраля, 21:41
Четыре года назад мы тоже так думали. Однако ж...
Гость
26 февраля, 22:33
Протянут
Гость
26 февраля, 21:14
Детских небольших театров, особенно для маленьких зрителей, надо сделать больше, в каждом районе города, чтобы не возить их далеко в транспорте. Все дети любят кукольные спектакли, вот кукольные театры и надо. Это очень развивает детей.
Гость
27 февраля, 10:36
Таки да! Так уже в Петербурге давно делают, но всё равно мало.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 21:12
так, Я не допонял! а Почему синагога оказалась в контуре таатрального Квартала!
Гость
26 февраля, 22:05
потому что не дано понять!!!!!
Гость
26 февраля, 22:27
А где ей надо было оказаться?
Гость
26 февраля, 22:38
Вы таки ставите вопрос не тем знаком
Гость
26 февраля, 21:08
Для кого все это никто не может себе позволить в театр сходить 5 т билеты стоят
Гость
26 февраля, 22:22
Ну опять же, в императорские театры чернь не допускалась. Вы же не думаете, что извозчики ходили в мариинку
Гость
27 февраля, 09:59
И у тебя проблемы с русским! В театры ходят те, кому театр интересен, а билеты разные есть. Извини, цену в гривнах не знаю.
Гость
26 февраля, 21:07
Пир во время суперчумы
Гость
26 февраля, 21:11
пир духа
Гость
26 февраля, 21:41
Гость
26 февраля, 21:11
пир духа
Михал Сергеич, снимаю шляпу! Цитируем пир вашего духа до сих пор
Гость
27 февраля, 00:23
Гость
26 февраля, 21:41
Михал Сергеич, снимаю шляпу! Цитируем пир вашего духа до сих пор
Это Олег Николаевич был
Гость
26 февраля, 21:03
Посмотрите во Владикавказе историю Гергиевского центра ...
Гость
26 февраля, 22:30
И что там?
Гость
26 февраля, 21:01
Лучше бы с Путиным решил вопрос с выходом метро!
Гость
26 февраля, 21:12
на какой станции не выпускают ?
Гость
26 февраля, 21:44
Гость
26 февраля, 21:12
на какой станции не выпускают ?
Есть такая...
Гость
26 февраля, 22:07
Не надо там никакого выхода. А то на Спасской вообще не сядешь в сторону пр. Большевиков. И так из-за Горного народу прибавилось.
Гость
26 февраля, 20:57
Метро точно не дадут построить
Гость
26 февраля, 22:39
Зачем метро? Наши люди в театр на метро не ездят
Гость
27 февраля, 06:27
Гость
26 февраля, 22:39
Зачем метро? Наши люди в театр на метро не ездят
Ездят, но не выходят.
Гость
26 февраля, 20:57
Почему анонсировал Гергиев, а не Беглов?
Гость
26 февраля, 21:12
На местном уровне денег нет! Если выгорит - появятся федеральные.
Гость
26 февраля, 21:16
Гергиев намного устойчивее со своей палочкой, чем Беглов в своем кресле.
Гость
26 февраля, 21:34
так это белов под видом гергиева
Гость
26 февраля, 20:51
Это сильно. Собрать всех в одну локацию. Театральная конкуренция за зрителя зашкаливает. Построить/реставрировать можно. А откуда возьмутся театральные коллективы, да ещё с именем и гарантированной наполняемостью. Театралы, конечно приедут, их немного. А основной зритель, который сделает кассу, откуда возьмётся? Вспоминая 80-е : билеты в нагрузку?
Гость
26 февраля, 22:34
Так вот же он, напротив георгиева сидит
Гость
27 февраля, 10:09
Проснись, в 80-е, как и сейчас, проблем со зрителем небыло, а в 90-е ты спал или прадновал анархию.
Гость
27 февраля, 11:55
Гость
27 февраля, 10:09
Проснись, в 80-е, как и сейчас, проблем со зрителем небыло, а в 90-е ты спал или прадновал анархию.
Вот уж не надо. В конце 80-х часто в нагрузку к концертам разных западных звёзд давали билеты в театр в нагрузку. Был на концерте Бонни Тайлер, а потом ходил на спектакль "Зойкина квартира". Сам не помнишь не шиша или притворяешься.
Гость
26 февраля, 20:47
Видели уродливые рекламные щиты у третьей сцены Мариинки. Вот это и получится.
Гость
26 февраля, 22:33
Мы в восхищении
Гость
26 февраля, 20:46
Давайте, можете под шумок ещё пару станций метро открыть. И на по труда и у верфей не помешает, да и у новой Голландии пусть тоже будет, чо уш там мелочиться
Гость
26 февраля, 20:40
Все бросились там квартиры продавать, мониторю по авито
Гость
26 февраля, 20:34
Отстаньте от Коломны !
Гость
26 февраля, 21:19
Но Коломенская улица почему-то не там, а в районе Лиговского проспекта
Гость
26 февраля, 22:16
Гость
26 февраля, 21:19
Но Коломенская улица почему-то не там, а в районе Лиговского проспекта
Коломенская улица там, а Коломна здесь.
Гость
27 февраля, 00:21
Нет. Не вам решать что им вздумается делать. Даёшь Ново-адмиралтейский мост в верфи!
Гость
26 февраля, 20:32
Предлагаю для начала попытаться убрать снег у Мариинки, заменить там асфальт, а потом мечтать о бюджете.
Гость
26 февраля, 20:50
Ну почему же мечтать? А снег,...ну дворники пусть убирают, это мелочи на фоне застройки 12 кварталов в историческом центре. Даже грубо не могу оценить во сколько это обойдется
Гость
26 февраля, 21:08
Гость
26 февраля, 20:50
Ну почему же мечтать? А снег,...ну дворники пусть убирают, это мелочи на фоне застройки 12 кварталов в историческом центре. Даже грубо не могу оценить во сколько это обойдется
Никто не собирается застраивать 12 кварталов в каждом есть пустующие локации, например кинотеатр Рекорд (угол Садовой-Лерм), С Новой Голландией так ничего и не вышло, - Никольские ряды в запустении, - это что помню. Давно я там не бывал.
Гость
26 февраля, 22:29
Гость
26 февраля, 21:08
Никто не собирается застраивать 12 кварталов в каждом есть пустующие локации, например кинотеатр Рекорд (угол Садовой-Лерм), С Новой Голландией так ничего и не вышло, - Никольские ряды в запустении, - это что помню. Давно я там не бывал.
Я так понимаю, вы присутствовали на встрече
Гость
26 февраля, 20:29
Интересно, а сколько эта музыка будет стоить и кто за неё будет платить. Понимаю, вопрос риторический, но все же, эти средства заложены в бюджет?
Гость
27 февраля, 00:24
Пошел вон. Заложут.
Гость
26 февраля, 20:24
Танцор на буяне ждет...
Гость
26 февраля, 20:44
Мелко, Хоботов!
Гость
26 февраля, 20:23
Работа-дорога-дом -отдых в конце трудового дня. Это обычное расписание рядового труженика Спб. Где в этом расписании -хождение по театрам? Для кого Мариинка и театральный квартал? Какие то неправильные петербуржцы,которые спят до обеда,а потом тусят в театрах до ночи.
Гость
26 февраля, 22:38
Ну вот как раз двое таких и встретились
Гость
26 февраля, 22:38
Вы думаете раньше ремесленники по тетрам ходили?
Гость
27 февраля, 00:22
Гость
26 февраля, 22:38
Вы думаете раньше ремесленники по тетрам ходили?
Ходили. Галёрка для небогатых слоёв была.
Ark7

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 20:22
Лучше бы стекляшку новой сцены снёс.
Гость
26 февраля, 21:30
как не проходишь мимо, так и хочется выругнуться ,прости господи, так жалко дворец 1-ой пятилетки
Гость
26 февраля, 22:18
Гость
26 февраля, 21:30
как не проходишь мимо, так и хочется выругнуться ,прости господи, так жалко дворец 1-ой пятилетки
Погоди, еще не так заругаешься
Гость
27 февраля, 00:15
Это зодческое высокое искусство
Гость
26 февраля, 20:20
Это всё лучше в шушарах построить, там как раз с культурной жизнью туговато
Гость