перейти к публикации 
53 комментария к публикации
Московский аукционный дом продаст произведений русских художников на миллиард

24 февраля 2026, 14:42
Гость
12 апреля, 08:49
Не сметь продавать народное достояние из музеев! Частные коллекции могут продавать. Так и писать надо. ЧАСТНЫЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ ПРОДАЮТ НА АУКЦИОНЕ РАБОТЫ....
Гость
12 апреля, 05:21
Так на Запад уезжая могут перевозить свое?
Гость
27 февраля, 21:38
В своё время большевики распродали/разбазарили много чего-нужныбыли дегьги,а сейчас что?...
Гость
24 февраля, 22:01
Это же народное достояние, как это можно продавать?????
Гость
24 февраля, 21:00
Наворовали и продают
Гость
24 февраля, 20:02
Не русских, а российских классиков.
Гость
24 февраля, 17:58
Беру всё оптом за 1 р.
Гость
24 февраля, 16:59
А Репин что-то стоит что ли?
Гость
24 февраля, 16:36
4747 любимые мариупольцы, шахтеры донбасса, понаехи-все для вас
Гость
24 февраля, 15:17
госсобственность? с ума сошли?
Гость
24 февраля, 15:19
Какая госсобственность? Копии по сто раз эти уже продали и снова продают новые хозяева. ( когда до них дошло)
Гость
24 февраля, 15:22
Гость
24 февраля, 15:19
Какая госсобственность? Копии по сто раз эти уже продали и снова продают новые хозяева. ( когда до них дошло)
Да-да. Все такие дур ачки, что готовы за копии отваливать миллионы долларов.Один ты умный.
Гость
24 февраля, 15:15
за бесценок уходит всенародное национальное культурное достояние((
Гость
24 февраля, 15:13
Айвазян и Левитан никому не нужны, примитивные фотообои. А вот остальных можно рассмотреть как инвестицию.
Гость
24 февраля, 15:15
Сам ты айвазян с фотообоями. Шариков начинает рассуждать о примитивности искусства... умора.
Гость
24 февраля, 15:24
Гость
24 февраля, 15:15
Сам ты айвазян с фотообоями. Шариков начинает рассуждать о примитивности искусства... умора.
Я 20 лет занимаюсь искусством, в том числе современным. Был совладельцем галереи в Европе. А у вас какие достижения в сфере искусства?
Гость
24 февраля, 15:32
Гость
24 февраля, 15:24
Я 20 лет занимаюсь искусством, в том числе современным. Был совладельцем галереи в Европе. А у вас какие достижения в сфере искусства?
Пиши 30 чего стесняться то. "Фотообои" Левитана "Лето" была продана на Сотби в 2017 году за 908 тысяч фунтов. Его же "Заросший пруд" за такую же сумму. Галерист хре нов.
Гость
24 февраля, 15:08
Помнится в Лондоне за бешенные деньги купили пару картин русских художников. А они палево оказались.
Гость
24 февраля, 15:05
Я тоже помогал рисовать. Берите, настоящий оригинал.
Гость
24 февраля, 15:00
Недавно Главпочтамт в центре Петербурга продали, теперь картины. Что следующее, Эрмитаж?
Гость
24 февраля, 15:06
Эрмитаэ в Эмираты не перевезешь. Досадно.
Гость
24 февраля, 14:58
Айвазовский шесть тысяч картин нарисовал. Нет ничего удивительного в том, что не все разошлись по музеям.
Гость
24 февраля, 15:02
Картины рисуют или пишут?
Гость
24 февраля, 15:07
А в интернете гуляют 12000 на продажу.
Гость
24 февраля, 15:09
а вот и Пиоторовский подъехал
Гость
24 февраля, 14:58
Третьяковка тоже по распродаже пойдетЪ?
Гость
24 февраля, 14:53
Неужели готовы за копии платить?
Гость
24 февраля, 14:57
15 рублей пытаешься заработать? То есть признаешь, что в российских музеях были копии этих картин. А где тогда оригиналы, уже продали?
Гость
24 февраля, 15:00
Гость
24 февраля, 14:57
15 рублей пытаешься заработать? То есть признаешь, что в российских музеях были копии этих картин. А где тогда оригиналы, уже продали?
а почему картины из музеев?
Гость
24 февраля, 15:12
Гость
24 февраля, 15:00
а почему картины из музеев?
Ну например именно эта Лунная ночь находилась в Государственном Русском музее.
Гость
24 февраля, 14:51
А откуда у них?
Гость
24 февраля, 15:05
с Русского музея вестимо
Гость
24 февраля, 15:08
Нарисовали-))
Гость
24 февраля, 15:28
Написано же: "...из собрания министра государственной безопасности СССР в 1943–1946 годах Всеволода Меркулова, приобретенный его женой Лидией Дмитриевной..." . Приглянулась картина жене министра МГБ и тот её "приобрёл". Её ему просто принесли. Или зарплата министра ГБ в тяжелые послевоенные годы уже позволяла скупать шедевры русской живописи в коллекционных объёмах ?
Гость
24 февраля, 14:50
Название аукциона четко указывает на публику, на которую он ориентирован. Музеи значит начали распродавать на Запад. Или Восток, неважно. Молодцы. В советское время за такое вязали и сажали в тюрьму. Нефть и газ кончились, теперь они взялись за картины.
Гость
24 февраля, 15:00
проверьте фонды ваших музеев. Возможно, всё , что вы написали , надо написать в прошедшем времени про ваши музеи
Гость
24 февраля, 15:11
Гость
24 февраля, 15:00
проверьте фонды ваших музеев. Возможно, всё , что вы написали , надо написать в прошедшем времени про ваши музеи
Каких "ваших"? Впрочем догадываюсь, у вас украинизм головного мозга в тяжелой стадии.
Гость
24 февраля, 15:16
В советское время распродавали шедевры. В Эрмитаже сейчас могло бы быть крупнейшее собрание Рембранда, но коммунисты продали .
Гость
24 февраля, 14:45
Понятно. Когда не на что кушать, начинают продавать барахлишко.
Гость
24 февраля, 14:44
Началось ...

ГК «АБЗ-1» выводит корпоративное обучение на новый уровень15 сотрудников ГК «АБЗ-1» получили дипломы по итогам корпоративного обучения на дополнительной программе профессиональной переподготовки (ДПО) «Автомобильные дороги» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех).
29 июня, 18:39

Экорайон «Юнтолово» вошел в ТОП-10 петербургских новостроек по версии ЕРЗЖилой комплекс «Юнтолово», реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» (входит в ГК «Главстрой Регионы»), вошел в ТОП-10 новостроек Северной столицы в региональном рейтинге ЕРЗ.РФ по потребительским качествам жилья.
29 июня, 15:14

Почему люди устали от «идеальных» сервисов, и что будет дальшеЕщё десять лет назад цифровые сервисы обещали избавить нас от всего человеческого. Но произошло нечто неожиданное. Чем больше решений за нас принимали бездушные системы, тем чаще мы начали чувствовать себя запертыми в рамках.
29 июня, 10:25

Онлайн-сервис «Бизнес на контроле» дополнен новой функциейВ целях снижения рисков вовлечения граждан и организаций в незаконную деятельность Банк России раскрывает список компаний с выявленными признаками финансовой пирамиды, нелегального кредитора или профессионального участника рынка ценных бумаг (в том числе нелегального форекс-дилера) и иных нелегальных участников финансового рынка. Соответствующий список размещен на сайте Банка России.
26 июня, 13:17







