перейти к публикации
73 комментария к публикации

Правительство Петербурга наградит дворника, который спас ребенка

24 февраля 2026, 11:48
Гость
Дежурный по объединению

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 12:10
Картину подарит. И грамоту.
Гость
24 февраля, 13:34
Лопату) Картина нон че дорого для бюджета города
Гость
24 февраля, 14:56
Спецовку еще новую- петербургский чиновник он щедрый
Гость
24 февраля, 15:13
Медаль от Разумишкина ?
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 февраля, 12:00
Дворника - в губернаторы!
Гость
24 февраля, 12:22
Сначала - гражданство.
Гость
24 февраля, 19:44
Узбеки отказываются от российского гражданства, не хотят воевать. И всего 3 месяца теперь за год могут тут жить.
alexdelovoi

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 12:19
Повесткой в военкомат его наградят, вместе с гражданством
Гость
24 февраля, 12:45
Зачем дворнику из Узбекистана российское гражданство ? Как бы мы с вами в скором времени сами не начали претендовать на узбекистанское . Пока Россия воюет ,Узбекистан развивается и интегрируется в мировую экономику . Герою хотя бы мед.помощь бы оказали бесплатную и квалифицированную . Теперь,чтобы получить ОМС приезжим ,надо прожить и официально проработать в РФ 5 лет .(Ранее было 3 года ). б/п только экстренные случаи . Стоимость патента тоже выросла . О чем вы ? Герою с потерей здоровья выйдет в копеечку лечение и реабилитация . В санаторий он точно не поедет . Но вот шанс остаться надолго без работы ,весьма ощутим .
Гость
24 февраля, 13:42
Гость
24 февраля, 12:45
Зачем дворнику из Узбекистана российское гражданство ? Как бы мы с вами в скором времени сами не начали претендовать на узбекистанское . Пока Россия воюет ,Узбекистан развивается и интегрируется в мировую экономику . Герою хотя бы мед.помощь бы оказали бесплатную и квалифицированную . Теперь,чтобы получить ОМС приезжим ,надо прожить и официально проработать в РФ 5 лет .(Ранее было 3 года ). б/п только экстренные случаи . Стоимость патента тоже выросла . О чем вы ? Герою с потерей здоровья выйдет в копеечку лечение и реабилитация . В санаторий он точно не поедет . Но вот шанс остаться надолго без работы ,весьма ощутим .
Гость, Думать не пробовал?
Гость
24 февраля, 14:15
Гость
24 февраля, 13:42
Гость, Думать не пробовал?
Зачем ?
Spirit_5e4d86fa7e079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 12:59
Картину?
Гость
24 февраля, 12:06
Проснулись. лучше поздно, чем никогда. Главное, чтобы после всего он не захотел на СВО. А водителя МЧС, который сбил ребенка насмерть? С ним что будет?
Гость
24 февраля, 12:35
пожурят и отпустят, он же стаканчики не кидал и ценники не переписывал
Гость
24 февраля, 13:42
Гость
24 февраля, 12:35
пожурят и отпустят, он же стаканчики не кидал и ценники не переписывал
Гость, Это верно
Гость
24 февраля, 14:24
Кто проснулся? а в Москве кто сегодня пошумел? Проснись сам инфузория
Гость
24 февраля, 12:04
А вот к родителям ребенка у соответствующих органов должен возникнуть вопрос..
Гость
24 февраля, 14:53
Вопрос о том, как вдове удается одновременно работать, чтобы содержать себя и больного ребенка, и присматривать за ним?
Гость
24 февраля, 15:16
Гость
24 февраля, 14:53
Вопрос о том, как вдове удается одновременно работать, чтобы содержать себя и больного ребенка, и присматривать за ним?
Слишком сложный вопрос . Даже для тёток из опеки.
Гость
24 февраля, 19:46
Дом дорогой, не простая хрущевка.
Гость
24 февраля, 12:45
Хотя бы обследовали человека бесплатно, а он уже на работу пошел, тоже травму получил наверняка
Гость
24 февраля, 13:44
он совершенно точно получил травму левой кисти - это видно по телерепортажу.
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 13:38
Он должен был это сделать?? Евгений Николаевич, Вы совсем не думаете, что говорите?
Гость
24 февраля, 14:59
Там речь такая, как будто уо говорит
Yksy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 февраля, 15:16
Гость
24 февраля, 14:59
Там речь такая, как будто уо говорит
Там прежде всего речь такая, будто Евгений Николаевич хотел сказать что сделал бы то же самое. "Такой же как и все мы".
Гость
24 февраля, 12:52
Спасибо . Надеюсь ,лечение и реабилитация, после полученных в результате ЧП травм ляжет не на геройские сильные плечи ? Пусть хоть мать спасенного мальчишечки поучаствует в выздоровлении спасителя . Вспомнилось ,как в конце 90 -х видела выступления уличных канатоходцев из Узбекистана . Может этот дворник один из тех циркачей ? Чувствется спортивная подготовка . Простой гражданин мало того ,чтобы просто мог пройти мимо ,так еще и не сумел бы поймать ... А тут вот так ...
Гость
24 февраля, 12:00
Настоящий герой!
Гость
24 февраля, 12:44
Правильно, потому что этот человек, работающий дворником, совершил гражданский подвиг!
Гость
24 февраля, 12:22
Дворник красавчик!
Гость
24 февраля, 19:48
А у нас на Петроградке сегодня снег с крыши чистили. Четверо нерусских ребят. Надеюсь, не обморозились.
Гость
24 февраля, 13:43
Да хотя бы обследование и лечение ему оплатили бы для начала, больничный лист бы оформили - он же совсем не может работать левой рукой из-за боли в кисти.
Гость
24 февраля, 19:16
Про перелом ребер еще писали. Это ж мука в таком состоянии вкалывать.
Гость
24 февраля, 12:16
Награды на фото?
Гость
24 февраля, 14:47
Вопросов к частной УК нет по поводу медицинской страховки? И работе явно временно нетрудоспособного? Почему скорая помощь не была оказана в полном объеме? Как собирается награждать? Есть государственная награда "За спасение погибающих." Почему-то Олимжон Ибрагимова ей не наградили. И "за отвагу на пожаре" не сочли нужным. Картину подарили.
Гость
24 февраля, 15:40
Награды от оплаты тем и отличаются, что здесь нет обязательности вознаграждения. Ведь поступок совершают не рассчитывая на вознаграждение и почетную грамоту.
Гость
24 февраля, 16:36
Гость
24 февраля, 15:40
Награды от оплаты тем и отличаются, что здесь нет обязательности вознаграждения. Ведь поступок совершают не рассчитывая на вознаграждение и почетную грамоту.
А общество рассчитывает, что чиновники наградят для разнообразия героев, которые совершили подвиг, а не себя любимых
Гость
24 февраля, 12:26
Такого Человека можно и Гражданством наградить, что уж говорить.
Гость
24 февраля, 13:46
а он хочет это гражданство?
Гость
24 февраля, 13:55
Ладно , если вы просите за него , дам ему гражданство . В торжественной обстановке в Луганске .
Гость
24 февраля, 19:16
ПМЖ.
Гость
24 февраля, 14:28
А что еще сделали дагестанцы и узбеки?, ты читать умеешь новости сводки.
Гость
24 февраля, 14:52
Ну да! Не отвертеться: Симонян отреагировала, президент Узбекистана... Не удалось правительству СПб "пройти мимо".
Гость
24 февраля, 14:14
Дагестанцы спасали людей из тонущего автобуса, узбек спас ребенка. СССР жив как не крути, все люди братья...
Гость
24 февраля, 14:24
Помню, мелким был. После землетрясения в Армении, родители вещи собирали им. Моя старая одежда ушла в гум. помощь.
Гость
24 февраля, 14:29
Пропаганда и обеление.
Гость
24 февраля, 14:41
Ты только эти новости с ними читаешь? остальное не видишь?
Гость
24 февраля, 14:30
Смените пластинку, а то получается в спб едут одни герои мигранты, в это могут поверить только инфузории.
Гость
24 февраля, 15:14
Едут разные . И не все совершают геройские (для самого дворника -это никакое не геройство ,а просто не мог спокойно наблюдать и на автомате (состояние аффекта со знаком + ) сделал то ,что велит Душа ). Многие ничего не совершают . Нет случая и может быть ,если бы был ,прошли бы мимо ). Есть те ,кто делает статистику в органах . Вопросы к кому ? Миграционники (УФМС ) имеют отношение к тому и что происходит вследствии ввоза различных граждан или нет ?
Гость
24 февраля, 13:52
Hадо поощрить обязательно . Календарь парки и музеи Спб .
Гость
24 февраля, 14:21
Бек сценарий спасения могут "схавать" только одноклеточные, режиссёрs пропаганды, может новый сюжет придумаете?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 февраля, 14:46
проснулись.видимо кто-то оттуда читает комменты фонтана.забавно. верное решение, конечно.верное.
Гость
24 февраля, 13:58
Конечно, квартиру ему, без очереди. Ведь дворников в России извели как класс, из БанглаДэш надо выписывать, и всем квартиры давать.
Гость
24 февраля, 14:21
Из Индии
Гость
24 февраля, 14:23
Наградят почётной грамотой от беглова.
Гость
24 февраля, 15:06
По неубраному двору видно что дворники вместо работы пялятся на чужих детей.
Гость
24 февраля, 15:25
А ты вместо работы комменты строчишь и пялишься во двор?
Гость
24 февраля, 12:01
И правильно сделают!
Гость
24 февраля, 12:14
Поддерживаю!
Гость
24 февраля, 12:15
Спасибо
Гость
24 февраля, 12:32
Хорошо. Это правильно
Гость
24 февраля, 15:14
Больше дворников из Узбекистана! Будет спасено больше мальчиков с аутизмом от родителей-алкашей.
Гость
24 февраля, 15:49
Вот такому человеку можно и квартиру подарить.
Гость
24 февраля, 16:08
Так чего ждешь? дари.
Гость
25 февраля, 08:36
Награда это конечно же хорошо, его родным нужны деньги, ведь не спроста мужчина приехал на заработки в РФ. Но самое что ему сейчас нужно - это лечение травм. Поддержите человека качественными медицинскими услугами, в ответ за его самоотверженную помощь ребёнку. К стати, что с самим ребёнком? Ему тоже могут понадобиться качественные или узкопрофильные медицинские услуги.
Гость
24 февраля, 19:39
Молодец спас ребенка дай бог тебе здоровья пусть мир будет полон таких людей
Гость